Грудью на годы: как сегодня выглядят легендарные бельевые модели под сорок и за сорок

Сегодня почти под любым упоминанием о недавно прошедшем модном показе или других светских событиях появляются комментарии разочарованных пользователей Сети. По их мнению, юные модели сильно проигрывают так называемой «старой гвардии» — топ-моделям 1990-2000-х.

Самые сильные эмоции до недавних пор вызывали шоу Victoria’s Secret. Ну разве могут эти худощавые, неулыбчивые, пресно-совершенные девушки сравниться со своими пышногрудыми предшественницами-зажигалками с завораживающей походкой от бедра?

Впрочем, пока общественность вспоминает «золотой» модельный состав бренда нижнего белья, сами предшественницы открыто демонстрируют решимость не уступать свои почетные места молодым красавицам. На покой, в тень никто и не собирался! 

Одни из первых и, пожалуй, самых знаменитых бельевых топ-моделей, разменявшие четвертый, пятый, а то и шестой десяток лет, по-прежнему уверенно позируют в смелых купальниках, носят откровенные наряды и не обращают внимание на выпады злопыхателей — надо сказать, достаточно редкие. Ни один из подобных выходов не остается без внимания общественности, ведь в умении одновременно эффектно подавать и себя, и вещи «старой гвардии» и правда не отказать.

Woman.ru собрал снимки манекенщиц-легенд, сделанные во времена расцвета их карьеры и сейчас. Как видите, кому-то из звездных красавиц удается и по сей день выглядеть в купальниках точно так же, как и 20 лет назад, а кто-то все же не смог избежать вполне закономерных возрастных изменений.

Тайра Бэнкс (47 лет)

В свое время Тайра совершила настоящий прорыв в фэшн-индустрии. В 1996-м она стала первой темнокожей моделью, попавшей в «ангелы» Victoria’s Secret, а год спустя — первой афроамериканкой, появившейся на обложке знаменитого журнала Sports Illustrated.

Тайра Бэнкс
Валерия Мацца и Тайра Бэнкс

В 2005-м Тайра покинула модельный бизнес, начав карьеру на телевидении. После окончания сотрудничества с брендом звезда, с юных лет склонная к полноте, позволила себе расслабиться и уйти от «нулевого» модельного размера к более комфортному весу.

Тайра Бэнкс

Впрочем, годы спустя Бэнкс смогла вернуться в моделинг и с новыми параметрами — бодипозитив ей в помощь. Знаменитость снова украсила обложку и развороты Sports Illustrated, без стеснения продемонстрировав свои женственные формы. «Пусть эта обложка будет примером для тех, кому говорят, что они недостаточно хороши из-за того, что у них неподходящее тело, возраст или что угодно еще», — прокомментировала фотосессию топ-модель.

Хелена Кристенсен (52 года)

В 1990-е Хелена Кристенсен была одной из самых популярных моделей в мире. Кажется, тогда все знали ее в лицо: одни— по конкурсу «Мисс Вселенная-1986» и культовому клипу Криса Айзека Wicked Game, другие — по первым показам Victoria’s Secret, участию в календаре Pirelli и сотрудничеству с именитыми модными Домами от Chanel до Herve Leger.

Хелена Кристенсен
Хелена Кристенсен

Сегодня Хелена по-прежнему активно сотрудничает с различными брендами и, как и два десятилетия назад, предпочитает не оставляющие простора воображению наряды.

Хелена Кристенсен

Пару лет наад Кристенсен стала участницей модного скандала. Знаменитая журналистка Александра Шульман обвинила супермодель в том, что та носит одежду, которая совершенно не подходит ей по возрасту. На защиту знаменитости встали десятки ее именитых друзей и тысячи пользователей Сети. Однако сама модель выразила свое отношение к словам хейтеров более красноречивым способом, продолжив выставлять в своем микроблоге все новые снимки в купальнике. Учись, молодежь!

Карен Мюлдер (51 год)

Наряду с Тайрой Бэнкс и Хеленой Кристенсен одной из первых звезд Victoria’s Secret была супермодель родом из Нидерландов Карен Мюлдер. Без преувеличения ангельской красотой блондинки восхищался весь мир. За право заключить контракт с девушкой боролись самые престижные бренды. К тому же, в честь Мюлдер даже была создана специальная кукла Барби, повторяющая черты лица супермодели!

Грудью на годы: как сегодня выглядят легендарные бельевые модели под сорок и за сорок
Карен Мюлдер

К сожалению, в жизни знаменитости имели место инциденты, которые навсегда оставили отпечаток в ее душе.

В 2001-м Карен призналась, что в подростковом возрасте ее изнасиловал отец, затем девушка неоднократно подвергалась домогательствам со стороны представителей модельных агентств, с которыми сотрудничала.

Из-за этого звезда даже предприняла попытку покончить жизнь самоубийством, после чего некоторое время провела в коме.

Грудью на годы: как сегодня выглядят легендарные бельевые модели под сорок и за сорок

После выхода из комы и курса реабилитации Карен вернулась на подиум, но задержалась там ненадолго. Через пару лет Мюлдер с головой ушла в семейную жизнь и воспитание дочери Анны. Теперь в купальнике бывшую модель можно увидеть только на пляже. Как видите, предпочтение она отдает более универсальным моделям спокойных расцветок и выглядит более чем достойно.

Белый ангел против темных сил: как топ-модель Карен Мюлдер потеряла красоту, контракты и разум

Хайди Клум (48 лет)

В 2008 году редакция журнала Forbes отказалась добавлять Хайди Клум в список самых богатых моделей мира. Журналисты объяснили свое решение тем, что Хайди сложно назвать моделью, пусть даже и с приставкой супер- или топ-. Дескать, куда более ей подходит статус медиамагната.

Хайди Клум
Хайди Клум

Помимо участия в шоу Victoria’s Secret, написания собственных книг и активных съемок в кино и на телевидении Клум имеет контракты с огромным количеством брендов — от средств для волос Taft до сети ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Хайди Клум

Вероятно, со временем Хайди перестала сотрудничать с Victoria’s Secret и другими марками нижнего белья по причине как раз-таки своего колоссального коммерческого успеха. Сегодня бизнесвумен не любит выставлять в соцсети фото в купальнике — она предпочитает позироват без него… 31-летний супруг только рад!

...

Даутцен Крез (36 лет) 

В начале 2000-х, сразу после окончания школы, Даутцен решила немного подзаработать, предложив свои снимки для публикации в ряде журналов. Тогда девушка даже представить себе не могла, что в будущем она станет одной из самых высокооплачиваемых моделей мира

1 из 23
Опрос
А как вы считаете, кому из бельевых моделей прошлого удается выглядеть лучше всего сегодня?
  • Тайра Бэнкс
    %
  • Хелена Кристенсен
    %
  • Карен Мюлдер
    %
  • Хайди Клум
    %
  • Даутцен Крез
    %
  • Жизель Бюндхен
    %
  • Изабели Фонтана
    %
  • Алессандра Амбросио
    %
  • Адриана Лима
    %
  • Ева Герцигова
    %

Фото: Getty Images