Гость
Статьи
Я слишком худая - как …

Я слишком худая - как набрать вес?

Здравствуйте. Мне 20 лет и все мои родственники считают меня очень худой. Постоянно говорят, что я стала худой и некрасивой, раньше было лучше (раньше - это когда я из штатов приехала после лета, там меня с модифицированных продуктов разнесло). За этот учебный год я действительно похудела, но ничего для этого специально не делала, я бы с радостью осталась такой, какой приехала из америки, но это от меня не зависит, вес как-то сбросился сам собой. Мама говорит, что я ничего не ем, поэтому похудела, хотя я нормально питаюсь. Не ограничиваю себя ни в мучном, ни в сладком... Может, есть какие-нибудь рецепты для увеличения веса? А то уже комплексы начали развиваться

Spi4ka
620 ответов
Последний — Перейти
Талиба
#1

Если Вы не ограничиваете себя в сладком - это не значит, что Вы нормально питаетесь. При нормальном питании следует соблюдать принципы правильного питания, ту самую пищевую пирамиду. Надо обязательно есть сложные углеводы, они должны иметь наибольший удельный вес в рационе. То есть надо есть каши (овес, пшено, гречка, бобовые). Овощи и фрукты, само собой, и не забывать про жир, основную часть которого выбирать за счёт растительного масла, орехов, рыбы. Из белковых молочку и всё, что любите. Также очень важно хорошо завтракать, и есть каждые 2-3 часа, а не делать огромных перерывов. Рассчитайте Ваш ИМТ, может быть у Вас всё в порядке и Вы в пределах нормы. Если же нет, то неплохо бы щитовидку проверить

Гость
#2

А вот интересно, нафига? Чтоб угодить маме, да? Автор, прикратите волноваца... после 30 лет килограммы сами собой волшебным образом налипают. Чессло! Сама такая была в молодости... все говорили: ах, какая худенькая! А щас не знаю как от них избавится, от этих лишних 6-8 кг. Блин!

Spi4ka
#4

1, спасибо. Если честно, я всегда питалась так, как сейчас (кстати, как вы советуете), но раньше, почему-то, лет до 18, вес был в норме.

2 - не чтобы угодить маме, просто мне на самом деле лучше, когда я не скелет. Я похудела на лицо оч сильно, именно это и хочу исправить...

Ромашка*
#5

Есть овсяную кашу на молоке, например! Мне помогло. Так классно потолстела, супер)

Spi4ka
#6

Ромашка, каждое утро эта каша! То овсянка, то пшенка, то рис... ну ни фига не помогаает!

Skorpe
#8

Я уже не раз писала ответы на подобную тему. По молодости вес был 54 при росте 170 . Худышка. После родов не поправилась. И в 34 года была 55 кг. Т.е. "не налипал" . как пишет здесь ╧2. Только спортзал помог. Накачивала мышечную массу и ела после зала белковую пищу :творог, яйца , молочные коктейли . Набрала почти 7 кг! за давольно таки короткий срок - где-то , чуть больше пол года. Сейчас вес держу в пределах 59-61 при росте 170 и при возрасте 40 =) качайте попки, девченки!

Гость
#9

я бы хотела быть худой, так легче двигаться и мир кажется прекрасным...

Гость
#10

А мне 41 ((( Вешу 55 кг при росте 168. Перманентно худею.

стерва
#11

жрать и все побольше мучного

Гость
#12

Автор вам может помочь голодание, я серьезно. многие лечат им как ожирение так и чрезмерную худобу, в том числе моя мама(раньше была очень худой) это помогает, попробуйте хотябы 3 дня продержаться на воде. если вам интересно узнать об этом больше, поищите информацию, это действительно может помочь.

м
#13

Не слушай родственников...всех советчиков посылай..Лучше подумай комфортно ли тебе с таким весом? Быстро ли ты устаешь или достаточно выносливая. Ничего ли не беспокоит в плане здоровья. Если нет, то все у тебя в порядке:) Есть худенькие девушки, но они намного выносливее чем более упитанные. В общем прислушивайся к себе и своему организму..он подскажет. А всем родственникам говори что мне так нравится, а это главное!

#14

Автор, у меня та же проблема. Я тоже в 18 лет поехала в Америку, меня тоже там разнесло (+ 7 кг за 3 месяца), после Америки я так же благополучно похудела и стала весить еше меньше, чем до отьезда. Меня так же достали родственники, хотя я ем больше их и лучше их. Вес с тех пор набирался единожды - когда ездила в Англию и питалась местной фиговой едой. По режиму, иначе не получалось. Недавно ездила в Тунис - в отеле тоже кормят по режиму, много и калорийно. Тоже чуток поправилась (уже ушло). Так что у нас с вами один выход - есть много и по режиму, работать мышцами.

Chloe
#15

У меня такая же история - до 18 лет была как персик, потом стала как сдутый шарик, и ни-че-го не помогало поправиться. Могла есть одни торты и спать сутками, на весе не отражалось. Все считали своим долгом высказать своё мнение ((. Зато теперь мне 44, появились округлости в нужных местах, живот совершенно плоский, выгляжу на 26, чесслово. Жизнь только началась )))

MM
#16

Автор, без паники, сейчас я расскажу тебе свой рецепт по которому ты 100% поправишься:))И так, главное есть быстро, не жевать пищу а глотать кусками, есть много НО редко( два-три раза вдень), побольше сладкого и мучного( особенно на ночь) и наберешь ты свои кг обратно. Я так пол года питалась и стала нормальной, живу и радуюсь:))) (у меня была похожа ситуация) Удачи!

Spi4ka
#17

ММ, спасибо! обязательно попробую :))

Гость
#18

желудок можно угробить если есть быстро, не жевать пищу а глотать кусками....

Гость
#19

Не слушай ММ, желудок испортишь..

Гость
#20

автор радуйтесь что худая и не желайте поправиться а то...это случится только потом будете думать как похудеть снова. быть худой всегда лучше чем наоборот и главное это здоровие, а то что вам советуют обжираться здоровья не прибавит.

катька
#21

я вот худая. говорили- родишь-поправишься. Ни фига. я просто не люблю есть. мне ничего не вкусно. Я хожу по магазину и мне ничего не хочется! ни сладкого , ни мучного!.А поправиться хочу очень. заставляю себя поесть- поем и вырву. Проверяла желудок- здорова, на гармоны- здорова. Щетовидка- здорова. ... При росте 154, вес 38:(

катька
#22

кстати за время беременности набрала легко! 16 кг. после родов за 2 недели вернулась к 38:(

Не девочка
#23

А с чего вы все в штатах пухнете? Опишите подробнее свой рацион. Я там только худею, причем совершенно не напрягаясь.

Юлька
#24

2 Тебе сколько лет и утебя дети, хошь не хошь прилипнут килограммы. А то что после 30 прилипнут - фигня. Все индивидуально. А девушке такой совет - поменьше думать о худобе, побольше смеяться, если у тебя все в порядке и нет проблем, то ты быстро наберешь вес. Ешь каждый день торты или пирожные - обязательно поправишься.

Юлька
#25

12 Какое голодание, что за х.....вые советы ты даешь. У тебя все в порядке с головой?

13 Ты поняла ее проблему или нет? Она же пишет что более всего ее беспокоит чересчур худощавое лицо, а ты про комфорт.Какой комфорт к черту - если она комплексует по поводу лица.

Mаша
#26

у меня тоже самая проблема была..все брюки недержались на мне..две недели назад начела кушать манную кашу. (утром и ве4ером). За две недели набрала 3 килограма. Уже нужно живот качать..как береманная ..зато брюки тесные стали : ))..До етого ни4его непомогало...ни шоколадки каждюю но4ь, ну було4ки.

Кисуня
#27

кстати да, каши ешьте по утрам автор, овсянную, с маслом.

Mаша
#28

NASHLA ETO NA INTERNETE V BABUSHKE : из Снежного Донецкой области пишет, что после длительной болезни, а затем и смерти мужа она была очень худая. Ей посоветовали ежедневно размешивать в обычном граненом стакане с пивом 2 ст.л. сметаны и выпивать эту смесь, не спеша, глотками. В итоге она за месяц набрала 7 кг. Сейчас только иногда употребляет пиво со сметаной.

А вот Гудовкина Татьяна советует сначала провести очистку организма от различных паразитов, а затем каждый раз перед едой пить воду. Это, по ее словам, способствует увеличению веса. Еще она советует утром есть хлеб с салом, запивая сладким чаем. Можно для поднятия веса употреблять коктейль ?Толстушка?. Взбить в стакане 3 ст.л. сметаны с сырым желтком куриного яйца и, взбивая, доверху долить пивом. Тут же выпить этот коктейль. Пить его каждое утро натощак до достижения нормального веса. Из мясных продуктов употреблять утятину или гусятину ? они способствуют набору веса. Пить чай со смесью лимона и меда. Лимон с кожурой, но без косточек, пропустить через мясорубку и добавить в массу по вкусу мед. Хранить в холодильнике. Способствует пополнению и смазывание тела сливочным маслом. Из продуктов употреблять красную фасоль, сладкий миндаль, изюм, инжир, молочный кисель, ягоды рябины, пшеничную кашу с отрубями, белый хлеб, молоко с сахаром, рис, сваренный в молоке с сахаром. Пить теплым 2 раза в день за 15 минут до еды отвар соцветий цмина песчаного. Залить 200 мл кипятка 10 г сырья, довести до кипения, немного проварить, охладить, процедить и выпить. Позволяет набрать вес и прием отвара из смеси трав. Смешать по 1 ч.л. календулы и ромашки, 1 ст.л. коровяка, залить все 200 мл кипятка, довести до кипения и прокипятить 5 минут. Добавить сахар по вкусу. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день.

Mаша
#29

Чтобы поправиться, надо в 0,5 стакана воды развести немного желатина, взбить и влить туда сырое яйцо, размешать все и выпить. Принимать 2 раза в день. Каждый раз перед едой съедать 1 ст.л. чеснока, сваренного с медом. Пить молоко с сахаром, есть тыкву. Можно смешать по 100 г соков моркови, красной свеклы, черной редьки, меда, водки и принимать по 2 ст.л. этой смеси 3 раза в день за 30 минут до еды, пока не наберете вес. За неделю поправитесь, если будете ежедневно утром, в обед и вечером выпивать по 1-2 желтка и 1 ст.л. коньяка.

Порезать на кусочки 400 г свиного внутреннего жира и 6 больших зеленых яблок вместе с кожицей, перемешать и протомить в духовке на малом огне. Только чтобы не пригорело. Затем растереть добела со стаканом сахара 12 сырых желтков и добавить в смесь 400 г тертого на терке шоколада. Процедить через сито сало с яблоками и соединить оба состава. Эту питательную смесь намазывать на хлеб и употреблять с приемом пищи 4 раза в день. Обязательно запивать теплым, почти горячим молоком.

Mаша
#30

у каждого организм разный. Не всем все помогает..из личного опыта мне помогла манная каша....также 2 года назад мне помогла збитая сметана с морожином или клубникой. кушала каждый день.

Mаша
#31

хотела поделитса рецептами так как понимаю тебя....все время тоже ме4тала поправитса...надеюсь поможет : )))

черная кошка
#32

качаться и пить протеиновые коктейли, результатом будет не жир, каторый вам тут присоветовали, а красивые мышцы будете - как амазонка!

Mаша
#33

sa kokteli nesnayu....ya toka eti rezepti nashla na internete...no sa mannuyu kashu otve4ayu hehe : )

фиалка
#34

Автор, обязательно проверьте щитовидку.У меня такое было и питание тут ни при чем.Ну и на всякий случай выпейте что-нибудь от глистов,говорят они есть почти у всех. Можно "Пирантел" ,даже если их нет - вреда не будет. Удачи!

QQQ
#35

Про щитовидку - в точку. Те, у кого ее функция увеличена худые (я в этой группе), те у кого уменьшена - толстые. С этим главное - не переборщить, а то разнесет - будь здоров!

Гость
#36

АААА, Автор, я тя узнала))))))))) Бугагагаггагага

Я тебе не советую поправляться, ты нармальная.

С возрастом еще поправишься и наберешь само собой килограммы свои.

А после Америки ты ныла, что ты жирная..........)))) пузяка у тя была дай боже)

Di
#37

Маша, как твои успехи?

eugenie
#38

Мучное и сладкое - на фиг, от них поправляются некрасиво. Главное: сбалансированная еда, и не меньше 3 раз в день. Плотный завтрак, включающий овощи, полноценный обед с первым и вторым (мясо и гарнир), ужин с чем-нибудь молочным. Мороженое можно :) В общем, обыкновенное правильное питание. В количестве не ограничивать, есть сколько хочется. Вот так "обычно" за месяц наберете не меньше 5 кг ;)

Nelly
#39

автор, у меня та же проблема. Тоже разносило после америки (я несколько раз ездила), а потом всё само "сдувалось" в течение полугода... сейчас мечтаю набрать 4-5 кг, да так, чтобы стабильно ))) но у меня не получается, т.к. мой аппетит очень зависит от менструального цикла. во время ПМС на меня нападает "жор", а после критических дней есть совсем не хочется. Короче, каждый месяц я успешно сбрасываю то, что удалось набрать...((( Кстати, спорт на самом деле помогает, но я не в тренажерный зал хожу, а на аэробику.

Буду пробовать есть овсянку, как здесь советовали.

оксана
#40

я тоже сильнно похудела после родов

оксана
#41

С завтрашнего дня буду пить пиво с яйцом. Главное не переборщить.

Виктория
#42

А правда, что для набора веса-могут помочь пивные дрожжи????

Дарья
#43

Здравствуйте! Мне 20 лет. И мой вес всего 45кг. При проведении обследования никаких отклонений нет. Меня беспокоит мое здоровье, вообще возможно ли, что ты ешь и худеешь. И может быть причиной снижения веса-стресс?

Анна
#44

Я пол года сидела дома,не работала,спала часов до 12 каждый день,много ела-особенно горячие бутерброды из белого хлеба,колбасы и сыра-и еще днем спала,результат в прямом смысле на лицо!Поправилась,похорошела.

Галия
#45

Мне 20 лет и меня мои родители постоянно упрекают что я худая. Я и сама это прекрасно понимаю. В последнее время стала пить настой полыни горькой. Да есть хочется.Повышается аппетит. Попробуй ты тоже. Пивные дрожжи и рыбий жир не помогают.

Я
#46

РЫБИЙ ЖИР НЕ ПОМАГАЕТ!!!!!!!!!И ДРОЖЖИ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!

Я
#47

И НЕ КАКИХ НАРКОТИКОВ!!!!!!!!!!ВЫКИНЬ ВСЮ ТРАВКУ,И ФЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#48

О, знакомая тема, я тоже жутко худая. Мне щас 24, рост 158, вес 45. Все анализы сдала. Все в норме и щитовидка тоже. Родители и друзья точно достали - худая, глиста итп..как только не зовут. Когда мне было лет 20 вес был около 48 кг, выглядела я просто отлично. А щас неаппетитная какая-то стала. Хотя ем я точно за 2-их как минимум и все подряд, но в пределах разумного канешно. В америке тоже была, нихрена там не набрала, а если и набрала 1 -2 кг, то еще за 11-часов перелета обратно все и сбросила. Не знаю, может это и хорошо, лучше уж быть худой, чем толстой. Главное при этом хорошо себя чувствовать и не париться.))) Худышкам всем привет:) Не парьтесь, у нас все окей!!!

виктория
#49

вес у меня стабильный 50кг,но на вид дают 45-48 не больше!что можно кушать чтобы поправиться,если я не люблю сладкое и все молочное кроме йогурта?

Зуля
#50

Есть такое заболевание-Целиакия, когда белок глютен, содержащийся в злаковых(овес,пшеница, рожь,ячмень),повреждает ворсинки тонкого кишечника, они атрофируются и ничего не всасывается, человек всегда худой. прочитайте побольше инфы в инете. Кажется парадокс, но при исключении мучных изделий(хлеба,булочек,макарон,панировок,колбас и т.д.)человек начинает набирать вес.