Гость
Статьи
Худеем вне сезона, или …

Худеем вне сезона, или Плюс-минус 50

Добро пожаловать, Лена, Циля, Вишня, Мона, Бим-Бом, адекватные гости, не сумевшие прижиться на теме о похудении в 50 лет по понятным причинам! Заходите, располагайтесь. И всем - Доброе утро!!!

Автор
3 779 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
lucia
#201

Я русская и из России. Насчет распространения моего ника в СНГ ничего не знаю.

Гость11
#202
Мона

Морошка, забыла написать, она пила чай непосредственно перед едой. Выпьет свою чашечку и начинает есть - супчик там или второе, салат. Фрукты тоже не откладывала на потом. Ну то есть никаких особенных современных правил - когда то нельзя, это не смешивать, фрукты отдельно и т.п.

По чай.. я думаю тут в коффеине дело. Коффеин - известный жиросжигатель, усоритель метаболизма. Ещё приёмчик такой есть- пить(прихлёбывать по чуть-чуть) кофе ( без молока и сахара) непосредственно перед тренировкой или даже во время неё, вместо воды.

Испробовано на себе.

Zumba
#203

Девушки, совет пить чай перед едой взят из тибетской медицины. В оригинале звучит примерно так: если вы хотите похудеть - пейте чай перед едой, хотите остаться в том же весе - пейте во время еды, хотите поправиться - пейте чашку чая после еды.

Циля
#204

Доброе утро!Что день грядущий нам готовит?Зовут меня пойти сегодня на пилатес,решусь похоже,надо что-то уже предпринимать,кроме словоблудия ничего не делаю,выходные прошли за столом,два дня загула и обжорства,на весы не встаю-кошмар.Девы,где все?по рабочим местам сидим,а поделиться опытом?а поплакать в жилетку?Предлагаю сегодня поговорить о делах сердечных-давление,боли в сердце,онемение руки.

Циля
#205

Новеньким привет,присоединяйтесь,нам есть о чём поговорить.

Мона
#206

Циля, привет! Привет, девушки. Циля, я дома - на пару с мигренью. А с давлением так меня уже трое.

Так достало это все! Собираю себя по кускам, чтобы выгнать на улицу.

Циля
#207

Мона,привет!Что принимаешь от давления? рецептик из дневника одного московского доктора-

Имбирный чай для похудения

Чайную ложку измельченного корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить чайную ложку меда и дольку лимона. Этот напиток включает в себя три вкуса - острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого: гингерол и шогаол - вещества, придающие имбирю его пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ.

Рекомендуемое количество имбирного чая для похудения

Большой термос (около 2 литров). Чай лучше всего заварить утром. Залить в термос и наслаждайтесь по чашечке чая, в течение дня. Если употреблять перед едой - притупляет чувство голода.

Использование чеснока для усиления эффекта похудения

Можно готовить с имбирем и чесноком. Таким образом Вы можете себе быстрей избавиться от лишних килограммов. для большого 2 -литрового термоса: 1 корень имбиря величиной со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистить имбирь и нарезать на тонкие дольки. Залить 2-литрами кипятка и оставить настаиваться. После вынуть имбирь и чеснок. Тот, кто не любит чеснок, может пить чай без чеснока.

Татьяша
#208

Всем добрый день! Можно я тоже поплачусь? Я для себя выбрала очень жесткую/жестокую диету и оптмизиа с каждым днем все меньше и меньше(. Вчера сьездили в парк на прогулку (от моего дома недалеко усадьба Середняково), за 3 часа неторопливой прогулки получила переизбыток кислорода и аппетита.Вечером пришла домой съела бутерброд с сыром и не наелась! Залила в себя 0.5 зеленого чая и злющая легла спать, всю ночь снились отбивные...:))

Мона, я тоже себя собираю на улицу...Пойдем вместе!

Морошка
#209

Привет, подруженции! А я работаю!!!!! И много:)

Зайду позжЕЕ)

Зимняя вишня
#212

Привет красавицы,я тоже только с работы!

С утра два хлебца с плавленым сыром,зеленый чай,обед два помидора,кусок хлеба,еще иогурт был не сладкий,не влез чего то,полдник борщ без мяса,одни овощи,зеленый чай и сухарей наелась в прикуску с кусочком самла и сыра! Пока надеюсь все на сегодня!

А у меня поясница болит уже неделю,незнаю,в чем дело,не перерабатывалась,тяжесть не таскала!

Еще на УЗИ наверное надо сходить что то кость бедренная беспокоит,и не болит вроде,но постоянно чувствую какой то дискомфорт,почему то пугает это меня сильно,интуиция развита..... вот и боюсь,все думала пройдет,может на велике перетрудила,ан нет не проходит,придется наверное в больничку тащиться!

Зимняя вишня
#213

самла-кусочек САЛА!

Зимняя вишня
#214

Погода мерзкая,весь день небо серое,на улице темнота!

Морошка
#215

А я решила забацать имбирный чай, закинула все в термос, только еще для цвета немного заварки кинула, и теперь жду, когда он настоится) Вот инетересно, насколько долго ждать?

Морошка
#216

А на ужин приготовила отличное "блюдо из отходов"- были остатки шампиньонов и обрезки куриного филе, все обжарила на сухой сковородке, потом обжарила фасоль стручковую и цветную капусту, все смешала и залила смесью из 2х желтков, 3х белков и молока и, как омлет, под крышку, почти готовое блюдо сверху слегка припорошила тертым сыром. Конечно, лучше бы поставить в духовку, но лень из нее было доставать, нагромаждееные там сковородки, ковшики и прочую лабуду))) Получилось очень вкусно и некалорийно!!! завтра возьму с собой на обед)

lucia
#217

Девочки, привет! А я сейчас позанималась китайской гимнастикой под телевизор. Завтра собираюсь возобновить занятия в тренажерном зале после двухнедельного перерыва.

Морошка
#218

Китайская гимнастика, это для меня как китайская азбука)))

Пойти, чтоль, наклоны в стороны сделать?

Мона
#219

Мои спортивные достижения - 4 км пешком. Мало, знаю... Зато дошла до аптеки и накупила всякой гомеопатической хрени. И для очистки-детоксикации, и от давления, и от стрессов с нервозностью, и от климактерических расстройств.

Мона
#220

Девы, зеленый чай с жасмином как на давление действует? У меня было 140 с утра, и мне кажется, что пара чашек зеленого чая, вернее белого, немного снизили - стало 128, сейчас 130.

Как противно говорить о болячках, простите. Не люблю я это дело.

Девушки, если и вас коробит, то скажите, я не буду надоедать, мне самой очень неприятны такие разговоры, это вообще мне не свойственно, а вот поди ж ты...

Мона
#221

Еще купила себе траву - мелиссу. Чай вечерний буду делать, уже сделала и пью с медом. Морошка, я тоже про имбирный чай думала, но как-то не идет он мне, не привыкла, хотя и пыталась.

Морошка
#222

Ну, как бы противно не было, о болячках, куда от них деться, если настигают. Мона, а клюкву с медом от давления не пробовала? Конечно, от одноразового приема толку не будет, но вот если регулярно- я слышала хорошие отзывы.

Что за *** для очистки-детоксикации?

От нервозности- хорош Эваларовский Пустырник форте, две таблетки выпил и спокоен, как удав))

Мона
#223

Сейчас сижу - щеки горят. Знаете, пусть 4 км ходьбы и мало, но все равно польза есть. Если и не для похудения, то для морды лица хотя бы - я прям чувствую, что кожа ожила.

Пришла, протерла тоником, намазала кремом прямо сейчас, пусть впитается, чтобы не ложиться кремным фэйсом в подушку, а то вся Франция наволочке достается!

Морошка
#224
Мона

Еще купила себе траву - мелиссу. Чай вечерний буду делать, уже сделала и пью с медом. Морошка, я тоже про имбирный чай думала, но как-то не идет он мне, не привыкла, хотя и пыталась.

Я испила- честно скажу, пока не впечетлил, может имбиря переборщила, как-то слишком перчено получилось)) выпила тока потому, чтоб жир сжечь, прям пью и думаю- гори-гори мой жирок, на всех боках и складочках))

Мона
#225

Морошка, я все гоиелопатическое купила - такие сладкие горошки. Сегодня с утра на больгную голову изучила сайт московской фирмы, выписала номера и купила, что посчитала нужным. Если надо напишу номера и названия. Ну если ты веришь в гомеопатию. Не все ведь доверяют, мало ли. Я не хочу пока пить серьезные лекарства. Мне врач сказала, что 140 - это не гипертония, а возрастные явления.

Мона
#226

И все ее рекомендации были - вовремя спать, побольше отдыхать, не нервничать, больше воздуха, режим, легкая зарядка, можно бассейн, но не ставить там рекорды, а релаксировать.

Короче - ничего особенного, велела беречь себя и не надрываться ни физически, ни душевно. )))))))

Мона
#227
Морошка

как-то слишком перчено получилось)) выпила тока потому, чтоб жир сжечь, прям пью и думаю- гори-гори мой жирок, на всех боках и складочках))

Слушай, а ты сейчас его пила? На сон как имбирь влияет? Заснешь?

Мона
#228

Морошка, клюкву не пробовала. Где ее брать, на рынке? Есть там? Я даже не присматривалась.

Морошка
#229

А как имбирь на сон влияет?:)))))))) Меня никто не предупреждал)))

Морошка
#230
Мона

Морошка, клюкву не пробовала. Где ее брать, на рынке? Есть там? Я даже не присматривалась.

Меня в прошлом году давление накрыло совершенно конкретно, раньше никогда не жаловалась, а тут, вдруг, 140, 150 и, главное, сердечное высокое. Один раз так разболелась голова, что не выдержала, пошла к медицине, выписали мне легкий препарат Ладоз, велели пить регулярно, я пару-тройку дней пропила и забросила, пришла закрывать больничный, измерили давление, опять 140( а я его не чувствую), дохтур спрашивает- таблетки пьешь? Неа, говорю, и тут на меня полился такой шквал!!!! И как опасна гипертония, и как она усугубляется при климаксе, и что у меня отягощена наследственность и т.д. и т.п. В общем, это было мое последнее посещение участкового:)))

Морошка
#231

Клюква продается на рынке, найди в инете рецепт, если я не ошибаюсь, делается 1:1 с медом, я две поллитровые банки уничтожила и забросила это дело)А делал по рекомендации родственницы, она регулярно с чаем, вместо конфет, говорит- забыла, что когда-то было до 180!!

Морошка
#232

И еще, три С от давления излечивают- спорт, сон и секс:))))

Мона
#233
Морошка

В общем, это было мое последнее посещение участкового:)))

Как я не люблю к ним ходить, кто бы знал. Там, мне кажется, только больше разболеешься. Ну их...

Мона
#234
Морошка

И еще, три С от давления излечивают- спорт, сон и секс:))))

Вот! Это дело!))

Морошка
#235

Порядок только надо поменять.. секс. сон и спорт)))))

Чита
#236

Дамы,имбирь надо употреблять только в первой половине дня.

А из клюквы попробуйте сделать такое "лекарство": литр клюквы,100 гр меда,100 гр коньяка.Все смешивается раскладывается в банки.Хранить можно где угодно,клюква сама по себе консервант ,а с медом и коньяком тем более.

Употреблять по пару ложек перед едой 2-3 раза в день.

Это замечательное средство общеукрепляющее,витаминное,противовирусное,помогает при давлении.

Морошка
#237

Ну вот, а я две чашки имбирного чая выпила:( И что ж теперь будет, не усну?

Чита
#238

Морошка ,не расстраивайтесь,спать захотите -заснете:))!Только больше вечером имбирь не употребляйте.

Гость
#239
Мона

Морошкакак-то слишком перчено получилось)) выпила тока потому, чтоб жир сжечь, прям пью и думаю- гори-гори мой жирок, на всех боках и складочках))

Слушай, а ты сейчас его пила? На сон как имбирь влияет? Заснешь?

Нельзя имбирный чай на ночь глядя пить. он счиатется бодрящем, лучше пить его утром

Мона
#240

Морошка, не расстраивайся ты насчет чая! Вспомни про три С, перечитай свой 235, и все будет нормально!

Мона
#241

Чита, спасибо за рецепт. Еще и с коньяком! Вкусно, наверное.

Морошка
#242

Проведем эксперимент, как влияет имбирынй чай на мой организм:)) на всякий случай, приму таблетку сонную, если не смогу уснуть, спасибо, люди добрые, что сказали, а то ведь я так бы и пила, в надежде, что он все мои жиры за ночь расщепит:)))))))))))

Чита
#243

Мона,клюква с медом и коньяком очень вкусно.Но ,главное,полезно. Забыла в рецепте написать,что клюкву блендером надо размолотить,а потом смешивать с медом и коньяком.

Чита
#244

А имбирь не обязательно употреблять только с чаем.Я куриные грудки мариную с имбирем,чесноком,соевым соусом и медом + карри или куркума. Поскольку мясо я ем преимущественно куриное и индюшачье,то мариную себе на неделю в пластмассовый контейнер,а за 20 мин до еды,достаю пару кусочков и в духовку.За 5 мин до готовности посыпаю сыром.Очень вкусно,мало калорий и куча всякого полезного для нашего организма.

Морошка
#245

Всем здравствовать и хорошеть!!!!

Чита, я слышала, что корень имбиря хорошо идет к мясу, надо опробовать, у меня корешок имеется, вот сегодня буду домашним отбивнушки куриные жарить, предварительно замариную в таком соусе, как ты написала)

(ничего, что я на ты?)

Морошка
#246

Как-то тихо на ветке сегодня, в чем дело?

Циля, ты на пилатес вчера ходила?

Мона, как сегодня давление, в норме? Клюкву купила?

Барышни, поактивнее, поактивнее)))

Татьяша
#247

Морошка, а Вы сколько времени пытаетесь похудеть? Результаты есть?

Циля
#248

Девы,добрый день!Времени нет писать,завал в работе.Вчера купила баклажаны по корейски,желудок болит дико,вот соблазнилась и ведь знала,что может заболеть.На пилатес не попала,так как на работе до поздна была,теперь в среду планирую.Настроение отвратительное и спать хочу.Всех с началом зимы,продержаться декабрь и январь,а там легче будет.Кто куда едет на праздники?Подруга на днях в Тайланд летит,а я в Европу хочу,может в Чехию?Времени нет забежать в турагенство.

Татьяша
#249

Я последнее время увлеклась зеленым чаем, нашла любопытный сайт :http://tea.ru/272.html?PHPSESSID=227d77ea5cad0611e05bbc3e0c​87b0d0

50+
#250

Опять я к Вам! Здрастьте! Опять буду попозже, все надо прочитать сначала.