Гость
Статьи
сама худая, а живот …

сама худая, а живот большой

у меня такая ужасная проблема. мне 17 лет, вешу 40 кг при росте 150. сама я нормальная, не толстая..а проблема в животе. он огромный..даже не знаю что делать..он по утрам не оч сильно большой, а как поем , так сразу увеличивается..еще раздувается так((( так ужасно(и упражнения делала, ниего не меняется абсолютно, и пресс качала..не помогает ничего(что делать не знаю, и пыталась кишечник очистить..там отруби с водой пила, пракшалану делала..не знаю, ничегоне помогает(((((кто знает что делать, посоветуйте пожалуйстаа!

Рада
274 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю конечно что там у вас с животом большой или нет,вообще то вы худая.Но при фиброме бывает большой живот,так что может вам провериться у гинеколога.

Но это не значит что она у вас есть,так пишу инфо,почему бывает еще большой живот.Может вы преувеличиваете что он у вас он большой ведь вы 40 кг всего

Гость
#2

Есть какие-то упражнения на диафрагму. в последнее время их активно пиарят. делаешь глубокий шумный вдох через нос, резко увеличивая живот. Задерживаешь дыхание на 10 минут. Выдыхаешь животом резко три раза. И втянутый живот держишь 10 секунд (то есть не дышишь).

говорят, если каждый день проделывать эти упражнения, то похудеет живот. Я только не помню, сколько раз. Но наверное немного, раз 6, всё таки брюшная полость, опасно перетруждать её.

Гость
#3

беременная... или солитёр в кишках

Рада
#4
Гость

Не знаю конечно что там у вас с животом большой или нет,вообще то вы худая.Но при фиброме бывает большой живот,так что может вам провериться у гинеколога.

Но это не значит что она у вас есть,так пишу инфо,почему бывает еще большой живот.Может вы преувеличиваете что он у вас он большой ведь вы 40 кг всего

нет, я не преувеличиваю=( у меня действительно он большой, я же говорю, как поем так он еще сильней увеличивается от еды((((

вроде бы он у меня всегда был большим с рождения=(

Рада
#5

на диафрагму делала..это Оксисайз, что ли?

делала, по утрам делала и сейчас даже когда на учебу иду делаю

но не помогает(((((((((

у меня по-любому там жира нет, я сжимаю животи чувствую , что это кишки

там жира нет врроде

Рада
#6

что еще за солитер в кишках?

какая я могу быть беременная блин?=)хахах

я еще девственница)

Гость
#7

биологию в школе надо было учить, там все о глистах есть

Бусинка
#8

Сходите к диетологу)

Большой живот может быть по миллиону причин)

Недавно тоже страдала подобным. Сама худая - живот большой. Стала худеть, Живот пропал, вместе с ним попа, грудь и все остальное) Теперь как сушеная вобла) Зато без живота)))хахх)

Рада
#9

а вы знаете, у меня такое ощущение, что даже, если я похудею, то этот поганый живот останется таким как есть=(((((((((((((

биологию я и сейчас изучаю..ничего подобного там о глистах нет. глистов у меня никогда не было, и в детстве тоже не было..

у меня грудь вполне нормальная, хотя говорят, что большая для меня. говорят что 3 размер при росте 150=) ну, получается так, чтот у меня фигура типа *яблоко*

Рада
#10

ой не 3 размер наверно 2 скорее всего я так думаю сама)

Надежда
#11

У вас слабая брюшная стенка. Я тоже с молодости мучаюсь животом,сама нормальная,а живот торчит, исчезал только если уж совсем исхудать. Как ни странно пропал после родов.Через неделю втянулся и стал площе не было, даже мыщцы выделялись, я его даже надуть специально не могу.

Гость
#12

такая же фигня только мне уже 26 лет))) пресс несколько лет качала каждый божий день лет с 14 до 24, толку никакого, с гинекологией и с гормонами все в полном порядке, проверялась. Когда полнею живот огромадный, когда худею, худеет все и попа и грудь и живот, поетому хожу такая вот вся миниатюрная и тощая, но все равно с маленьким животиком, который становится просто огромадным ,как только поем

#13

Пресс не уменьшит объемы вашего живота, наоборот.

сэм
#14

Слабые мышцы,глисты( вы можете о них не знать), воспаление кишечника или по-женски, газы,проблемы с жкт,а может в вас живет сестра близнец? :)) шутка..

Ко врачу надо бы.. так невозможно знать.

Гость
#15

у меня то же самое, я 170/47, мне 26 лет. при обследовании рентген показал что у меня кишечник удлинен и опущен немного - это особенность строения и ничего с этим поделаешь.

#16

Причин, действительно много.

Если дело в мышцах, то упражнения на пресс следует выполнять комплексно: нижний, верхний, средний пресс; косые мышцы; боковые; не забывая про мышцы поясницы, иначе корпус стянется вперед. Мышцы пресса будут поддерживать кишечник. Упражнения в интернете найти не сложно.

Рада
#17

ВОЗМОЖНО и особенность строения, но, действительно от еды даже раздувается как шарик..вот сегодня поела на обед гречку с сосикой, вот заболел потом, ужас, кое-как ходила, газы, вздулся, страшно смотреть..

ууф, не знаю что и делать

хотя с утра не такой большой был, от еды увеличился(((((по-любому что-то с кишечником не в порядке у меня, я думаю

пасибо вам большое, людии:*******

Рада
#18

нет уж, упражнения не помогают действительно, хоть и кажется, что уменьшился, а как покушаю, так сразу опять такой же становится

N
#19

Автор, гимнастический ролик попробуйте - супер вещь для нижнего пресса.

Рада
#20

что и делать не знаю(((((((((((

Лучик
#21
Бусинка

Сходите к диетологу)

Большой живот может быть по миллиону причин)

Недавно тоже страдала подобным. Сама худая - живот большой. Стала худеть, Живот пропал, вместе с ним попа, грудь и все остальное) Теперь как сушеная вобла) Зато без живота)))хахх)

А у вас был по какой причине?

Лучик
#22
Гость

у меня то же самое, я 170/47, мне 26 лет. при обследовании рентген показал что у меня кишечник удлинен и опущен немного - это особенность строения и ничего с этим поделаешь.

И что, так и ходить всю жизнь с огромным животом из-за особенностей строения?

Лулу
#23
Рада

что и делать не знаю(((((((((((

К врачу идти, черт возьми.

www
#24

// я юноша 18лвл худющийй 55кг невысокий и живот торчит

Светлана
#25

Возможно нарушения в работе кишечника, попейте бифидобактерии, хуже не будет. и не ешьте сосиски, это же такая гадость!)))лучше ешьте белковую пищу!

Светлана
#26

да, забыла, перед тем. как пропьете бифидобактерии, попейте угля активированного, он всю гадость из кишечника "уберет".

Милана
#27

У меня та же проблема. Мне кажется что это возможно рахит.. Но когда рахит, то расширяются ребра и увеличивается живот.

Рада
#28

спасибо! но я пью уголь активированный, люблю.но от него живот не уходит же..

рахита нет у меня(((не похоже по фигуре, что рахит(и бедра нормальные у меня

Рада
#29

с кишечником что-то по-любому.. у меня(((( но а как избавиться-то?

Ольга
#30

такая же ***. Полчаса в зеркало пялюсь, на улицу выйти не могу. Стыдно. Все люди думают, что я беременна! Так и спрашивают все! Не знаю что делать, жить не хочу, на всех форумах спрашивала, патологий вроде нет, врачи твердят "здорова", хоть подохни, достал он меня так! Одежда НИКАКАЯ не подходит, только если совсем уродские балахоны, хорошо беременным - им не нужно скрывать живот, а что мне делать? Я поправилась, при 157 вешу около 57, но кажется, будто весь этот вес в животе. Потому что ноги и руки худые, грудь третьего размера, а живот торчит точно так же, этакая вторая грудь.

оксана
#31

да девочки неговорите тоже мучаюсь с этим!замучилась уже втягивать его на улице да и при муже тоже !сама худенькая такая а живот просто все портит не знаю что делать не есть совсем только остается вечно быть голодной

Гость
#32

Нас таких много я смотрю) У меня тоже такая же проблема. Худущая и с животом.

Рада
#33

и главное, что у всех почти большая грудь)

ну у меня почти 2 размер при росте 150 см, главное, что ноги стройные, красивые, не толстые. и бедра нормальные, и попа норм.

но все портит этот ЖИВОТ!

Даже в обтяжку ничего нельзя одеть. что делать, не знаю..а еще плохо то, что иногда когда покушаешь он так вздувается..до ужаса..после этого я точно становлюсь как БЕРЕМЕННАЯ.((((((

эх..

Валерия
#34

нас действительно много таких(( но я пресс качаю каждый день.. может поможет..

Гость
#35

Пресс не помогает, годы мучений месяц перекур и пуще прежнего становится. Обидно...Я об операции подумываю,...

Гость
#36

И правда, нас оказалось много. Девушки, хочу вот поинтересоваться. А как у вас дела... на душе?

Кто пробовал чистить кишечник, как долго качали пресс?

Еще обсуждала это с психологами. Есть такая наука, как психосоматика.. Может в ней дело? Пока решила заняться своим психологическим здоровьем. Больше вариантов пока не вижу.

Пузяка
#37

Тоже самое. Чистила кишечник - 0 результатов, пресс есть, не сильно прокаченный, но норм так... Может, не достаточно, буду работать над этим. У гинеколога была на днях, все в порядке сказал.)?Про глистов сомневаюсь, разъезжаю по странам экзотишным и постоянно глистогонюсь в профилактических целях поэтому...?Вообще не понятно. При этом ведь никаких неприятных ощущений нет! Не болит и не пучит, извините) так обидно, до завтрака 60 см, а после - пиз**ц) выдавите мне глаза!!!! Я вообще допускаю, что проблема может быть в голове, есть - то она есть, конечно, но не в таких масштабах блин, в каких она в зеркале (надеюсь)) Мои друзья этого не замечают, хотя возможно, что вид делают.) уроды?

Пузяка
#38

35 гость, это какую операцию вы задумали? Это же не жир, откачал и все, хотя и липосакция далеко не просто проходит... А тут внутренности рыть...

Пузяка
#39

Подошла к зеркалу... Мдамс...))) ребра торчат и пузеныш такой.)

Помните инопланетянина Роджера из американского папаши?)

Гость
#40

да уж... думала и не найду в поиске такой проблемы ..ан нет.... 175 60кг...а живот...хоть убейся..пробую бассейн, пресс... пешие прогулки и душ шарко.

Гость
#41

Я тоже измучилась вся,172/52,а ЖИВОТ,просто ужас.Все пугают"Не качай пресс,а то хуже будет,бросишь и животяра твой полезет просто на нос".А я думаю начать,не ходить же такой всю жизнь.Ножки худенькие,а живот просто срам какой то.Мне один знакомый тоже худой парень с животом сказал,что это амортизатор любви.Ну ладно для мужика,но для девушки это ужасно

Гость
#42

побольше ходить и бегать

Рада
#43

вы знаете, пресс нам не поможет, потому что качая пресс мы накачиваем МЫШЦЫ , и под слоем надутого живота и к тому же еще и жира находятся мышцы. так что хоть качай хоть не качай=это никак не поможет нам

вообще пресс качают только с плоским животом или с маленьким жирком, например, для того что появились кубики, кожа была подтянутая и т.д

а нам пресс не в помощь(

так что я не знаю, что делать((((

с каждым приемом пищи мой живот всее больше и больше, а под вечер как беременная(

ну что нам теперь совсем не питаться, что ли?=((((((((((((((((

Елена
#45

Нужно спортом заниматься, попробуйте фитнесом, поможет только комплекс.

Рррыжая
#46

Девочки, я вас люблю. я сама такая же. я всю жизнь занимаюсь спортом, КМС. как был у меня пузеныш, так и остался. хотя я пресс качаю лучше всех в команде. при этом девочки с тоненькими плоскими пузиками не могут сдать норматив как я. я сама уже на грани.

единственное, что мне более или менее помогает: делаю асаны из йоги на прочистку кишечника (уходит вздутость пузеныша). это мне тренер насоветовала

Гость
#47

И я к вам)) лет 30, рост 160, вес 47 кг, руки и ноги худющие, грудь 2, попа норм и конечно живот(((, и когда меньше весила животик был, и поправилась живот со мной(((

врач которая делала мне кесарево сказала, что у меня там на животе совсем мышц нет((( и что делать не знаю, может пресс покачать?

и ведь главное в 9 классе

Гость
#48

не было никакого живота и пресс нормальный был, а потом видимо закончился))

Эльвина
#49

Девочки мне 22 года у меня тоже такая же проблема.Сама я худая 50 кг. (((((((Утром не такой уж и большой, ну как поем живот становится, как воздушный шарик.пресс не помогает.(((

Рада
#50

ну вот почему нам так не повезло((((

не знаю что и делать((((

и главное , что никто не знает как с ним бороться(((