...
Гоар Аветисян рассказала, как сделать мейкап для нависших век
1 из 11


29 октября Гоар Аветисян опубликовала долгожданное видео на своей странице в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), в котором дала советы по макияжу для нависающих век. Визажист использовала тональное средство YSM в оттенке 49, Inglot.

Главное правило: чтобы скрыть наивысшее веко, его нужно затемнить, поэтому от блесток и перламутровых теней лучше отказаться — они могут подчеркнуть морщины.

Гоар советует выбирать матовые темные оттенки и наносить их на внешний угол глаза и нависшего века. В своем видео эксперт использовала палетку Lime Crime и кисти из собственной линейки под номерами 12, 13 и 14. Участок затемнения проще всего найти при открытых глазах. Визажист нарисовала стрелку гелевой подводкой Nyx и растушевала ее с помощью черных теней. Она советует наклеить пучковые ресницы, чтобы визуально сделать глаза больше.

Далее увлажните лицо, используя базу Embryolisse и масло Estee Lauder, а уже потом нанесите тональный крем с легкой текстурой Liquid Lift Foundation, Make Up Forever. В качестве консилера Гоар использовала светоотражающее средство BB Glow, Estee Lauder. На скулы визажист нанесла румяна Artist Face Color Blush в оттенке 302, Make Up Forever. Заключительный штрих — помада Mauve Along, Feral Cosmetics.