Гость
Статьи
девочки, которые …

девочки, которые всегда "при параде", зайдите, пожалуйста

часто слышу/читаю на форуме - "знаю одну девочку, она всегда идеально одета, волосы уложены, маникюр всегда отличный, макияж и т.д."...в связи с этим вопрос - есть ли тут такие среди вас? которые …

Катя
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Fashionista
#151

не читала сначала, лень, но пост 136 полностью поддерживаю.

Екатерина
#152

Мотька, а для вас стремление к лучшему и комплексы одно и то же? Получается все люди, которые ходят в спортзал могут быть названы закомплексованными, а ведь многие туда ходят чтобы просто заботится о себе. А некоторые не ходят, сидят на диване с чипсами и смотрят в телике, на красивых девушек, и комплексуя находят в них кучу изъянов.
Вы можете дальше витать в облаках и думать, что вы и без макияжа красивые, но не факт, что на самом деле так есть. Поверьте, я тоже не страшная и могла бы ходить без косметики, но мне нравится подчеркивать красивые черты лица.
Насчет конкуренции... Лично у меня привлекательный муж. Я вижу, что нравится он не только мне. Хоть я ему и доверяю, но чем больше вокруг будет таких ненакрашенных, а если еще и курящих то еще лучше, женщин, тем мне спокойнее.

Мотька
#153

Екатерина, ну признайтесь себе на клеточном уровне...почему Вы краситесь. Потому что Ваше лицо от природы Вам не нравится? Или потому что не накрашенная Вы не понравитесь мужчинам, мужу и не выдержите жесткой конкуренции самок?)
Кстати, физические упражнения это немного другое, чем замазывание лица штукатуркой. Физические достижения тела не сотрешь вечером перед сном, понимаете?)
Кстати, вы можете витать в облаках и думать, что с макияжем Вы красивая, но не факт, что так и есть :)) Иногда видишь девушку накрашенную, и думаешь: вот человек себя изуродовал. А девушка идет и думает: блин, какая я красавица-раскрасавица :)) Так что не все так однозначно.
Но если Вы умело подчеркиваете достоинства лица - это конечно плюс Вашей внешности. Но только это уже немножечко не Вы ;-) А если штукатерки кило на лице - то это уже ну совсем не Вы))

Гость
#154

Мне 38 лет, так надоело чему-то соответствовать, простите, забила на все, хожу только в джинсах и свитерах. Не крашусь, маникюр, педикюр - да, чистые длинные волосы и только. Третий муж, который за три года совместной жизни не пропустил ни одной ночи - мучается и страдает, лишь бы не ушла. Мне пофиг на внешний вид, не боюсь, что муж уйдет (на пять лет) младше. Уйдет, найдем другого, кому интересна именно Я, а не мой образ.

Гость
#155

Да, муж симпатяга, объективно, к тому же известная личность, по-моему, его и интригует тот факт, что у меня такая уверенность в себе, в независимости от внешнего вида, а может настоящая любовь. Банальности понаписала, но это так.

#156

А чему вы удивляетесь? У нас же принято считать, что в России мужчин чуть ли не в 2 раза меньше, чем женщин, из-за этого среди представительниц прекрасного пола развилась жесточайшая конкуренция: кто ярче оденется, тому и "приз"))

Я в эти байки не очень-то и верю. Так, что предпочитаю оставлять прикид "а-ля на параде" для клубов и вечеринок))

Для повседневной жизни подойдет легкий макияж и удобная, подобранная со вкусом одежда.

#157

53, да-да. У меня знакомая также вырядилась на пешеходную экскурсию по Праге, причем выбрала туфли на самой высокой шпильке))) Мне было жалко на нее смотреть, как она, превозмогая боль, плелась по мощеным улочкам города. К концу дня от ее шика и лоска не осталось и следа, ибо ноги были все стерты в кровь...

Леди Икс
#158

Кхм, не неожиданность)) Обвинения в агрессивности и упреки в климактеричности))... Девочки, вам не дано узнать в этой жизни, что курящая (три-пять сигарет в день), выпивающая ежедневно (бокал-другой винца или пару стопарей крепкого), не занимающаяся физрой за-сорокалетняя женщина может быть привлекательна для мужчин)) Увы, вам не повезло ни с наследственностью, ни с дамским обаянием, ни с харизматичностью)) Ни с умом, могущим допустить подобное)) Красьтесь, красьтесь. А еще надо полики вовремя вымыть, борща наварить и минетик исделать мужу прям сразу как придет) И будет вам счастие))

Катя
#159

158, для некоторых мужчин вообще все что двигается привлекательно.
153, не знаю как у вас, но у меня макияж не смотрится как маска, я всего лишь расставляю акценты. Поэтому, когда вечером перед сном, я смываю макияж муж не пугается. Я всего лишь подчеркиваю черты своего лица, а не рисую его.

Екатерина
#160

Леди Икс, а что страшного в мытье полов, варке борща и минете мужу? Я так-то женщина, не мужчина же должен полы мыть и борщи варить, его дело деньги зарабатывать, а женщина может заниматься тем делом, которое ей нравится. Вот полы мыть мне не очень нравится, а готовить (как и краситься и наряжаться )люблю. И вижу, что муж это ценит. Он мне постоянно говорит, что рад, что у него жена не только умница, но еще и красавица. И я не считаю, что выполнение женских обязанностей меня унижает. Зато для своего мужа я незаменима, а таких супер эмансипированных женщин как Леди Икс полно. А у меня есть мужчина, с которым я могу чувствовать себя женщиной в полном смысле этого слова.

Екатерина
#161

Если Вы накрасились и увидели, что Вы реально стали хуже выглядеть - Вы просто не умеете краситься,или у Вас нет чувства вкуса и меры. Тогда лучше и вправду не красьтесь, не всем дано умение правильно себя "украсить".

DrVivisector
#162

Не, без парада я хожу практически всегда. Бедные тетки, которых папы с детства приучили на шпильках рассекать! Позвоночник и колени просто йооок, серьезно. Каждый день с таким сталкиваюсь.

Lady
#163

Екатерина 160, а Вы уверены в своей эксклюзивности? :))) Не обольщайтесь, таких еще больше. В счастливых парах муж всегда считает жену красавицей. Мой мне весьма часто и явно совершенно искренне сообщает об этом :)) Тут в сущности, мало кто активно выступает против макияжа, разве что для себя. Но 25 минутное разделение ресниц - это не по женски, это по идиотски, уж простите. Либо от пустой головы, либо от абсолютной в себе неуверенности. Стремление к совершенству может быть разное. Одна знакомая отказалась от макияжа ради хорошей кожи и преуспела, чем ее стремление хуже вашего? Тогда как стремления некоторых фанатиков красоты напоминает соревнование Эллочки-людоедки с милионершей.

Екатерина
#164

Да, я уверена в своей эксклюзивности.
Если человеку нравится по 25минут разделять реснички, его дело, вам что ли жалко? Пускай лучше реснички разделяет, чем курит.
Сторонницы макияжа никому с пеной у рта не доказывают, что краситься нужно обязательно. Мы просто говорим, что мы красимся и нам это нравится. При этом никого не оскорбляя. А те кто против, не устали еще писать какие же мы неуверенные, страшные, тупые, закомплексованные? По моему это лишь говорит о вашей неуверенности в себе. Мне вообще без разницы, краситесь ли вы или нет, красиво ли вы одеваетесь, сбриваете ли волосы "там" или предпочитаете естественность. Для меня это не проблема ╧1. Просто я крашусь, мне идет и я умею это делать. Так же как умею ходить на каблуках, носить женственную одежду, готовить вкусную пищу итд. И мне это делать не трудно. а если не трудно, то почему бы и не сделать.

Lady
#165

164, перечитайте мой пост 114. Я не противница макияжа. Мне не жалко, но ИМХО занятие бессмысленное и потенциально опасное, хотя я не курю, не люблю когда при мне курят, так что в определенном смысле соглашусь, с тем, что лучше, чем курение :)) С пеной у рта тут вообще никто ничего не доказывает. Более того, если читаете внимательно, видно, что лично я согласна с тем, что практически любую легкий макияж сделает еще лучше. Но не намного, не заменит обаяния, харизмы и пр. Еще я не понимаю, что можно делать час или больше, тратящая на макияж столько времени, либо действительно имеет проблемы с кожей, к примеру, либо рисует себя "заново". Если вы не можете чувствовать себя уверено без макияжа, это ваша проблема, а не достоинство. Если вам просто нравится процесс и результат до такой степени, что готовы жертвовать сном, общением, работой и т.д. - ваше личное дело. Но глупо, ИМХО, считать что, это хоть в чем-то возвышает вас, а это, простите, прет из каждого вашего поста. Я умею делать (и делаю) все вами вышеперечисленное, но для меня это, так сказать, по ходу жизни, я не считаю все это большими достижениями и не смотрю свысока на тех, кто для себя не считает это нужным.

Милашка
#166

Я такая автор. Один макияж занимает минимум 40 минут...И смоки айс тоже отношу к дневному макияжу)

Спо
#167

25 минут красить ресницы??????????????????????? 25 минут каждый день своей жизни?????????????? Мне дурно. Сегодня видела в спортклубе девушку: она навела макияж типа "последняя гастроль" и отправилась... куда бы вы думали... в бассейн. ну просто умора. было бы смешно, если бы не было так грустно. наверное хочет встретить своего принца там...

Oli
#168

Ну почему сразу крайности, девочки? Легкий макияж не означает отсутствия дамского обаяния и умения общаться. И "подчеркивать достоинства" и мазюкаться по полной программе в спортзал это разные вещи, не находите?

Я вот тоже видела даму пару раз в спортзале намазанную всем, чем можно, и тональником, и тушью, в общем, макияж был сильный, красивый, но явно вечерний. Ну и что, это означает, что краситься в принципе это плохо? Я вот в спортзал не крашусь, только если сразу с работы, а так на работу да, каждый день, ну и что? Я себе не очень нравлюсь без косметики, не страшная, но не очень яркая, а чуть подкрашусь, и лучше, и чем это плохо? Кстати, большой разницы нет, муж не пугается, но она достаточна, чтобы я себя чувствовала лучше. А женщины, особенно русские, действительо выглядят лучше с легким макияжем. Я говорю, особенно русские, так как у нас тип внешности, в отличие от тех же латинок, не особо ярок. Вот у меня на работе латинка девушка, 33 года, симпатичная, черные глаза огромные, волосы и брови, так ей краситься вульгарно будет, она только помадой намажется и уже как вечерний макияж. Тогда да, косметика не нужна, а вот я другая, не белесая и не страшная, но яркости такой вот нет.

Спо
#169

кстати, про 25 минут на разделение ресниц каждое утро - сказала мужу, он - как всегда - зрит в корень: "И что, результат потом кто-нибудь замечает?"

Влюбленная.
#170

Автор,я всегда так. Потому как уважаю себя. Я же всегда сама с собой)))))))))))))),поэтому и всегда должна выглядеть хорошо.

#171

25 минут в день на разделение ресниц иголкой мне было б жалко. я 20 минут утром в бассейне плаваю, а на макияж уходит 5. а 25 минут можно "день за днем сложить в года". есть же тушь неплохая, в конце-концов...

Полина
#172

конечно с умеренным макияжем лучше, красивее и привлекательнее для всех. Другое дело, что некоторым ,как я -часто лень. Маникюр-педикюр-ресницы покрасить и брови в салоне, всё это сделал раз в 10 дней потратив в общей сложности 2-2,5 часа и всё. А ежеднечно на макияж даже пол часа очень жалко да и не выкроить их. Так я ещё не работаю. Но всё равно,круговорот дел.

sVolochkova
#173

Всё не читала - некогда. У меня работа такая, что надо каждый день быть "при параде", но никакие 2 часа в сутки я на это не трачу, все просто: ресницы на лето нарастила (красить не надо), раз в неделю заскакиваю в солярий - поэтому тон для лица почти не нужен, только припудриваю нос, волосы вьются от природы, поэтому укладка сводится к сбрызгиванию гелем с утра после мытья. Основная деталь - помада. Ношу только женственные платья (никаких штаноффф) - это в моде и всегда выигрышно. Накрасить ногти...ну это вообще не проблема по-моему:))) даже без салона. С ходьбой на высоких каблуках проблем нет - езжу на машине, а если бы и пешком - всегда можно переобуться! Всем удачи, девочки!

Юлька
#174

Работаю в офисе,приходится каждый день ходить на шпильке и в деловых костюмах, при макияже,у нас шеф гордится нами-ухоженными девушками в узеньких юбках,особенно когда к нему приезжают такие же озабоченные деловые партнёры! Но самое обидное ,это когда придёшь на работу не в форме,или кто то увидит ненакрашеную,все сразу засыпают вопросами-"Что случилось? Ты заболела? С мужем скандал?Ты плакала? "В выходные дни я никогда не крашусь и не одеваю каблук,меня тошнит от всего этого,так хочется утром напялить джинсы,майку и мокасы и бежать на работу лишь припудрив лицо ,но нет,шеф сделает замечание,испортит настроение.Боюсь в 30 выглядеть на 40 лет ,кожа ведь страдает от такого обилия косметики.ЭТО УЖАСНО

Kolechko
#175

(На работу)утром трачу час на сборы карандаш,тушь,маскир карандаш,пудра.Одеваюсь более классически,ну бывает и в джинсах,но на каблуке.В выходные, обязательно укладка (объёмная) и одежда более яркая женственная!

Гость
#176

А я из тех тормозов,которые собираются целое утро.раньше как-то удавалось побыстрее, а теперь все дольше и дольше.Я не понимаю,как вы в душе утром за 7 минут умудряетесь еще и эпиляцию сделать и подмыться.Я утром обхожусь без душа,голову мою не каждый день,но вечером,а не утром.Никакой укладки.Даже зарядку не делаю.Завтракаю долго,пью чай, и не одну чашку.Ну в туалет сходить несколько раз)))Умыться с гелем, тоником, кремом.Макияж-консилер, корректор для прыщей,пудра, тени неяркие, блеск/помада.Причесаться.Собаку потискать.Одеваюсь бымтро, тк с вечера мысленно продумываю.Все равно уходит на все не меньше 1,5 часов.

Гость
#177

Чего я не понимаю, так это зачем перед сном по 2 часа приводить себя в порядок.Да за это время можно и душ, и эпиляция, и зубы почитить, и еще и спортом позаниматься.

Полина
#178

174))) какой ужас в офисе. Надеюсь хотя бы з/п оправдывает такие жертвы..

Гость
#179

174-ну почему же портит? может стоит хорошую косметику покупать? сейчас очень много декоративки в к которую еще и уход включон.(это конечно не отменяет основного ухода)

Екатерина
#180

При современной экологии, качестве водопроводной воды, можно считать макияж практически безвредным. Ну это конечно, если нормальной косметикой пользоваться.
Lady163, дак и я не считаю это особыми достижениями, и пост я адресовала не лично вам, а всем "противницам макияжа". Просто для некоторых нанесение косметики по утрам такое значительное событие, а для Леди Икс мытье полов и приготовление борща вообще неприемлимые вещи. Вот я и высказала свое мнение: что женщинам надо быть в первую очередь женщинами, не считать уделение 1.5часа себе как потерянное время, ведь мы этого достойны.

Lady
#181

Екатерина, ну включите чувство юмора! Прикалывается Леди Икс :))) И нигде она не писала, что женщина не должна ни в коем случае мыть пол, варить борщ и далее по списку. И что сама никогда и ни за что этим не займется. А о том, что женщины считающие, что вымытый пол и резво поданный (вместе с минетом:)) борщ залог женского счастья, как минимум наивны. Очень надеюсь, что вы к ним не относитесь. 1,5 часа уделенных себе... Вот мне скучно все это время красится, пилить ногти, мазаться кремами и т.д., лучше книжку почитаю. Однако салоны, особенно в совмещении с спа я люблю. Так и решаю проблему иду на педикюр с книжкой. Вообще, каждый, время уделенное себе, понимает по своему, для некоторых это не имеет ничего общего с макияжем, уходом или фитнесом. Но и эти женщины счастливы и любимы не реже, чем все остальные.

bhg
#182

hhh

Катюня
#183

хмм... я считаю, что краситься или нет- личное дело каждого. но я всегда просто засматриваюсь на девушек, которые без макияжа, но далеко не каждая привлекает внимание, а те у которых хорошая кажа, легкий естественный румянец, розовые губки. таким и макияж не нужен. а париться 25 минут с разделением ресниц........ КАПЕЦ. я даже представила эту девушку: барби такая.

лично для себя расставила следующие акцкенты привлекательности:

1) подтянутая фигура;

2) забота о коже и волосах (грязные волосы и прыщавая кожа никого не красит);

3) естественный макияж: упор на хороший тон+румяны+тушь+помада либо блеск.

и ВСЕ. утром на сборы уходит 1 час со всеми завтраками, мытьем посуды и уборкой постели.

а полный парад в моем понимании каждый день меня утомляет. был период, когда даже ногти не отращивала, отрезала полностью. не хотелось и все ими заниматься, потом прошло.

Катюня
#184

а своего мужчину с третьего дня стала "приучать" к своей естественности. специально ходила без макияжа. даже тоном не пользовалась, хотя на тот момент прыщики были. и ни че. не убег. уже три год вместе)))). да и вообще мужчин привлекает ни куколка наряженая, а личность.

sVolochkova
#185

184 - кто б сомневался! Только это не исключает обязанности женщины умело пользоваться косметикой перед выходом "на люди" и следить за собой. На фоне эффектных барышень "личности" в комфортной обуви без каблуков и с лицом а-ля "умываюся талой водою" не катят (если только Вы не блещете редкой природной красотой)

#186

недавно с мужем фильм смотрели, там тётка в кровати лежала, с макияжем ого-го. Я говорю "а чё, макияж снять нельзя было?" А муж говорит " ну...может она русская.." :))

Alexandra
#187

Утром крашусь - тон+тушь+полупрозрачные тени+гигиеничка, выпрямляю волосы или завязываю в высокий хвост. И никто еще ни разу(!!!) не сказал, что я выгляжу слишком "напыщенно". Не краситься не могу - чувствую себя неуютно. По выходным, на море не крашусь. В клуб/боулинг/гулять собираюсь 1,5 часа (с душем).

Женщина всегда должна выглядеть красиво! И это её дело, каким способом она этого достигнет...

Alexandra
#188

Еще про каблуки забыла. Иногда ношу 12-см шпильки, иногда кроссовки (в зависимости от того, сколько надо будет ходить), потому что ножки свои жалею =)

Вообще женщина должна быть разной и уметь классно выглядеть как на шпильках, так и в балетках!!

Спо
#189

174, "Тебе повезло, ты не такой, как все: ты работаешь в офисЕЕЕЕЕ"

Катюня
#190

sVolochkova, ты дура? где в моих постах написано, что я хожу в кроссовках и умываюсь талой водой? маразм крепчал?

Z
#191

Почитаешь и диву даёшься. Вот проблемы у дамочек!!!!! Вернее не у взрослых уверенных в себе теток, а у мелкоты, возомнившей себя не меньше Клеопатр. О себе, любимой, о своих шпильках, о многочасовом макияже и неотразимости В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ...Ах...Ах...Ах... Может их никто не трахает, потому так стараются?

Екатерина
#192

Катюня, а с чего вы взяли, что sVolochkova адресовала свой пост именно вам? Она согласилась с вашим мнением и высказала свое. Надо попроще воспринимать мнения отличные от вашего.

Екатерина
#193

191, раз стараются - значит есть для кого и ради кого.

Z
#194

Всё завоёвываете? Ну, ну...

Екатерина
#195

Просто не всем мужчинам нравятся неотесанные обезьяны, гордящиеся своей естественностью. Моему нравится, что я эффектная и красивая девушка.

Беата (настоящая)
#196

Весь "парад" я делаю исключительно для себя, НЕ ДЛЯ МУЖЧИН, у меня есть любимый и в другх представителях я не заинтересована.

Макияж утром само-собой, естественный, обычно на это уходит не более 10минут, рука уже набита. Каблуки или плоская подошва в зависимости от стиля одежды.

Без макияжа я выхожу на улицу крайне редко, да и то после отдыха на море в основном, т.к. там немного отвыкаешь краситься и лицо загорелое.

Часто слышу от знакомых, что я "всегда при параде", то это уже доведено до автоматизма, поэтому даже не буду заострять внимание на мелочах)).

Скомное обояние буржуазии, каждый день высокие каблуки и платья - вот это целеустремленность, молодец!))) И кем вы работаете, если не секрет?

Катюня
#197

а потому что Екатерина 192, указано конкретное обращение "Вы".

Катюня
#198

а вообще каждый красив в своей естественности и индивидуальности. Кейт Мосс так вообще статую золотую отлили. типа воплощение женской красоты (фиииии).

А почему мы не говорим, про внутреннюю, душевну красоту? я сначала не верила знакомым мужчинам, которые говорили, что не осталось нормальных девушек, что как только познакомятся сразу начинаются вопросы: а какая у тебя машина/квартира? а после слов уже моего брата поверила. вот что это?

Катюня
#199

можем сколько угодно говорить про роскошность и красоту, но главное содержание. а то обертка красивая, а конфетка не вкусная. а бывает наоборот.

Alexandra
#200

А мне кажется, что даже если мужчина говорит, что любит ненакрашенных девушек (или свою ненакрашенную), то это неправда. Ну, во-первых, дневной макияж можно сделать так, что ни один мужик не догадается, что ты на него час потратила =)) А, во-вторых, мне кажется, что макияж, каблуки, платься, красота - это женская привилегия!!!

На то мы и девочки, что уделять себе внимание, мазаться/краситься и т.д...