Гость
Статьи
Крем от первых …

Крем от первых признаков морщин. 30-35 лет

Девочки! Может кто посоветовать хороший действенный крем от первых признаков морщин? Может, сыворотку? Предпочтительней люксовых брендов.

Эшли
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Nu skin

Гость
#2

Хелена Рубинштейн - у нее есть целая серия от первых морщин.

гость
#3

Первые ПРИЗНАКИ морщин появляются в 22-25 лет, а в 30-35 уже морщины, не как у старух конечно, но тонус кожи уже не тот... смотрите правде в глаза.

Гость
#4

Вся линия "Lancome" - "Primordiale" ( дневной, ночной, сыворотка, под глаза)

Женя
#5

Какие морщины в 30 лет? Вы о чем говорите? Тонус да,не тот,но до морщин еще очень далеко.Следите за мимикой,питанием,пейте больше воды,делайте маски+хороший увлажняющий крем.

гость
#6
Женя

Какие морщины в 30 лет?

Самые обыкновенные. Вокруг глаз, например. Между бровями. На лбу. Они неглубокие, но они есть, вблизи хорошо заметно у ВСЕХ женщин.

Мичиганская Аномалия
#7
Женя

Какие морщины в 30 лет? Вы о чем говорите? Тонус да,не тот,но до морщин еще очень далеко.Следите за мимикой,питанием,пейте больше воды,делайте маски+хороший увлажняющий крем.

Мне очень нравится крем увлажняющий от Chanel. "Hydramax+Active Precision Chanel" вот что на тюбике написано.

Гость
#8
гость

Первые ПРИЗНАКИ морщин появляются в 22-25 лет, а в 30-35 уже морщины, не как у старух конечно, но тонус кожи уже не тот... смотрите правде в глаза.

вот это правильно написано, в первыми морщинами надо в 23 начинать бороться. а в 30 они уж далеко не первые. ДАж есл вам так не кажется.

Стрекоза
#9

8 ну если вы сморщенная как сморчок, не надов сех судить по себе. у многих в 30 никаких морщин нет. А если и есть у некоторых то это мимические, но это из за строения лица и могут в 19 появится. У меня морщин нет ваще

Эшли
#10

Сколько людей, столько и мнений))) Один считает морщины уже в 20, другой, что в 30 их нет :)

На самом деле - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Забыли?

По теме: у меня 3 морщинки на лбу, от активной мимики. Да и то, заметны не всегда, в спокойном состоянии кожи разглаживаются. Но тонус кожи на лбу уже не тот! Места морщин наметились и со временем будут эти самые морщины углубляться. Это и ежу понятно ) Вот и хочу предотвратить, поскольку знаю, что есть хорошие средства, сама использую, но вот с морщинами бороться пока не приходилось. Хотя ланкомовский крем для глаз из серии "Primordiale" у меня есть и мне очень нравится. Но с этой областью у меня пока порядок, кремом пользуюсь не часто.

"Hydramax+Active Precision Chanel" увлажняющий крем. У меня флюид из этой серии - отличное УВЛАЖНЯЮЩЕЕ средство, но не работа с морщинами. Кстати, стоит 50 евро в дьютике. Представляю, сколько средства от морщин шанелькины стоят :-)

Слышала, что гиалуроновая кислота (могу ошибиться в названии) как раз хороша в данной ситуации. Так вот хотелось бы узнать по отзывам о хороших средствах. Именно для этой возрастной группы.

Стрекоза
#11

10 купите цепторовский массажер для лица ( может и другие фирмы есть), мажьте лица натуральными малсами льняное, виноградное и делайте массаж массажером. Ну конечно можно крема что вам советуют тут))) По утрам лед на лицо.Просто протирайте лицо розовой водой и маски из глины

Стрекоза
#12

я наблюдаю одну коллегу ей 36 лет не одной морщины. А видела девочек ( одногруппницу) в 25 лет. все лицо в мелких морщинах.

звезда мишлен
#13

пройдите курс салооных процедур для начала. летом можно микротоки, перед началом зимы массаж и перед весной пилинг. а для домашнего ухода купите не люкс, а салонную косметику типа "кристины" или "холи лэнд", качество не хуже, а в деньгах сильно сэкономите.

Pure Poison
#14

С гиалуроновой кислотой покупаю Шисейдо. Особенно в зимнее время.

Ноу мня сухая кожа и я балую ее как можно лучшими средствами. так вот мне оч нравится там сыворотка в стекляном тюбике с дозатором. У этой марки вообще отличная текстура и для сухой кожи хорошие восстанавливающие средства.

Юрий Дмитриевич
#15
Стрекоза

10 купите цепторовский массажер для лица

А сколько он стоит

Эшли
#16

Девочки, спасибо за отзывы! Про цепторовский массажер слышала, надо поинтересоваться. А дарсонвалем кто-нибудь пользовался? говорят, что и от морщинок мелких тоже помогает.

А еще нашла 2 пробника сывороток от Шанель, дали, когда крем покупала, но не использовала еще. В общем, называются так:

1. Purete ideale serum (из серии Precision)

2. Ultra correction serum (та же серия)

Кто-нибудь пользовался? Консультант говорила, что как раз от морщин. Но для какого возраста? Я консультантам не очень доверяю, у многих опыта маловато, но с уверенностью выдают глупости :) А некоторые заинтересованы впарить непонятные средства, утверждая, что они "не хуже Шанели, по цене так же, а фирма хорошая" Как в Летуале, например. Вечно что-то всучить пытаются нелепое. А зачем мне по цене Шанели непонятная фирма спрашивается)))) В Арбате в свое время были неплохие консультанты от фирм. На Кутузовском можно было достойную консультацию получить. Но пока я отсутствовала в стране, Арбат канул в лету( Хотя вот этим магазином я была довольна всегда. В отличие от Летуаля. Где консультацию толковую не получишь, пробники крайне редко дают, если что-то покупаешь. В основном, духи в пакетиках. Я их даже не беру уже. А может я не те Летуали посещаю? :)

Эшли
#17

Вот, что нашла, если кому интересно:)

"Матирующая сыворотка Purete ideale serum. Сыворотка быстро впитывается, создавая эффект гладкой, матовой и однородной кожи, и при этом он не маскирует ее естественный цвет. Содержит биологический комплекс, стимулирующий естественные восстановительные функции кожи. Этот комплекс способствует восстановлению природных жирового и гидробаланса кожи, что приводит к заметному улучшению ее внешнего вида без применения искусственных стимуляторов"

Эшли
#18

И про вторую:

"ULTRA CORRECTION SERUM √ первая моделирующая сыворотка, нацеленная не просто на внешнюю коррекцию, а именно на точное воспроизведение контуров молодого лица.

Сегодня специалисты по эстетической медицине знают, что вернуть молодость лицу, черты которого со временем стали менее четкими √ это не просто ╚подтянуть╩ его. Прежде всего, речь идет о воссоздании черт лица изнутри для того, чтобы кожа была молодой и упругой. ULTRA CORRECTION SERUM √ первая моделирующая сыворотка, созданная исследователями CHANEL, нацеленная не просто на внешнюю коррекцию, а именно на точное воспроизведение контуров молодого лица.

Уникальное сочетание высокотехнологичного укрепляющего комплекса и экстракта природного происхождения, оказывающего уплотняющее действие, воссоздает контуры молодого лица. Специалисты CHANEL впервые ввели в состав продукта по уходу экстракт комбуча, полученного из ценного гриба (который используется в китайской медицине) для восстановления внутренних объемов лица и укрепления участков, потерявших форму.

Результат: контуры скул приподнимаются, черты лица вновь становятся четкими. День за днем Ваше лицо, восстановленное изнутри, выглядит моложе.

Сыворотка ULTRA CORRECTION SERUM не просто подтягивает кожу, она действует на уровне поддерживающих тканей и укрепляет области, потерявшие объемы. Обеспечивает мгновенный эффект упругости кожи.

Уникальное сочетание высокотехнологичного укрепляющего комплекса и экстракта природного происхождения, оказывающего уплотняющее действие, воссоздает контуры молодого лица.

Советы по применению

Наносите сыворотку с легко впитывающейся структурой утром и/или вечером на лицо и шею до нанесения ежедневного средства по уходу ULTRA CORRECTION.

Для максимальной эффективности, наносите ULTRA CORRECTION SERUM после специального массажа, разработанного специалистами Лабораторий CHANEL"

Эшли
#19

В общем, второй вариант, думаю, больше подходит. Но для какого возраста? Нигде не пишется((( Вдруг это для более старшего? Слишком радикально? Пишите, плиз, отзывы, если уже пробовали) И давайте, давайте советы! Будем делиться опытом)))И пожалуйста, пишите названия средств, а не просто фирму! В той же шанели вон сколько сывороток! Поди разберись... :)

Эшли
#20

Кстати, на днях поеду в Лакриму за кремиком одним. Косметолог говорила, что есть и для моего случая. Но одно дело крем с салицилкой подсушивающий мелкие случайные прыщики, а другое - наметившиеся морщины. Да и цены выросли. Обычный крем стоит больше тысячи рублей! Отечественного производителя. Стоит ли овчинка выделки?

Д-те
#21

Cтрекоза, эта коллега 36-летняя или с младых ногтей ежедневно массаж лица и примочки всякие делает, что маловероятно, или элементарно ботокс колет. Не бывает чтобы в 36 ни единого намека на морщинки, даже если наследственность хорошая))

Д-те
#22

Если наобум шанелевские кремы за 50 евро покупать, лучше за эти деньги к косметологу походить, эффект гораздо заметнее будет.

Эшли
#23

Д-те, а почему вы решили что наобум? Я вообще-то 2 пробника использовала перед покупкой и результатом осталась довольна))) А косметолог за 50 евро все проблемы решит? Я один раз по рекомендации съездила на чистку, так лучше бы не делала этого. Как раз и обошлась в 50 евро по бывшему курсу, правда. А восстанавливала кожу потом 2 месяца) У меня нет особых проблем, поэтому мне и крем подойдет. А почему кремами интересуюсь, так один чудо крем мне помог от одной проблемы, хотя ВСЕ пишут и говорят, что бесполезно. Ага) Нынче такие технологии. Девочки, если не спится и нечего сказать, то лучше просто почитайте))) Хватит фантазий) А то зашла щас на форум про ресницы Бушиной или как там ее, блин, от мата, агрессии и злобы аж передернуло... Ну откуда столько?

Д-те
#24

Просто косметолог посоветует то что вам нужно, потому что вы можете неправильно определить свой тип кожи или проблемы. И возможно вам не нужна такая дорогая косметика, а подберут вам крем не по названию фирмы, а по составу, возможно из аптеки. Только конечно косметолога надо найти хорошего. А что вы так нервно реагируете, Эшли? По-моему вас никто здесь не оскорблял и не обижал))

Эшли
#25

Д-те, спасибо за советы)))

А Вы можете конкретно посоветовать хорошего косметолога, например? В Москве? Раз уж заговорили об этом, значит знаете.

Лично мне косметолог рекомендовал такую косметику, от которой я отказалась, попробовав ее. А другой вообще не понравился своими постоянными сплетнями про клиентов. Вычеркнула из списка такого мастера.

Определить подходит крем или нет, я могу попробовав его) Вот и все.

Кстати, где нервную реакцию увидели, интересно? Что-то вы путаете. Вроде ничего я Вам не сказала такого, не злитесь. Просто Вы решили про "наобум", а мне всегда интересно, ну откуда некоторые ну все прям знают про всех)

Эшли
#26

Небольшая история:

только что, ища отзывы про сыворотки и кремы на одном сайте увидела описание крема от фирмы Диор L'Or De Vie и ахнула! Сколько же он стоит! А я руки пробником таким мазала))) Так как жирный для моей кожи слишком и совсем мне не подошел. Он и для рук то жирнющий. И еще больше удивилась, узнав цену, что вообще его мне дали как-то в Летуале) Причем, в комплекте с пробником сыворотки, но там совсем малюсенький экземпляр. Вряд ли что-то поймешь, даже попробовав.

Д-те
#27

Эшли, в Москве не могу. Когда я пошла к косметологу, я была уверена, что хорошо знаю свой тип кожи и примерно представляю, что надо делать и какими средствами пользоваться. Меня в пять минут переубедили, что все совершенно не так. Каждую неделю я к косметологу не хожу, только по мере надобности, достижениями науки не злоупотребляю, зато теперь сама знаю, какой уход мне нужен, получается, что усилий и денег меньше, а эффект лучше))

Эшли
#28

Д-те, а я вот 2 раза обожглась. И поняла, что до бесконечности могу спонсировать этих горе-косметологов(((

Причем, обеих мне рекомендовали знакомые, которые очень довольны и прекрасно выглядят! Правда, в первом случае с помощью химических пилингов, ботокса, татуажей. Что мне не надо особо. Страшновато так радикально! Плюс навязывание отечественной косметики как панацеи от всех бед. Которая в цене на крем уступает шанели на 500 рублей всего лишь. А во втором случае эффекта особого не было от нахваленных процедур, да и рассказы про болезни, семьи и т.д. клиенток просто не понравились. Я в москве бываю 3-4 месяца в году. В основном, в Азии живу. А там я просто не доверяю косметологам, заразы боюсь( Хотя такие спа есть, Москва отдыхает по роскоши. И цены при этом совсем не сумасшедшие московские. Но... Страшно!

В общем, тогда еще огромная просьба к знатокам: подскажите хорошего косметолога в Москве! Думаю, не помешает)

Женя
#29

Гость 6,не надо говорить за Всех женщин.Морщины в 30 лет на лбу,вокруг глаз,между бровями-мимические.А если я не никогда не щурю глаза и не морщу лоб-откуда им взяться? У меня морщин нет,и у моих подруг тоже,потому что следим за мимикой и ухаживаем за собой.И не забываем про солнцезащитные очки.

Женя
#30

Кстати,я тоже видела даму 38 лет,суперухожена.Она,конечно,не выглядит на 20,но лицо и шея абсолютно гладкие,ни одного намека на морщины.Как ей это удается не спрашивала,но ее видом я была поражена.

Mia
#31

У меня в 30 лет на лбу появилась одна морщинка, длиной 2 см. Я наклеила пластырь и проходила так часа 2. Натренеровала себя не морщить лоб, прямо как натуральный ботокс. Сейчас мне 37, больше морщин на лбу новых не появилось. От морщин под глазами всегда ношу солнечные очки, никогда не щурюсь, тоже пока помогает. На шее ни одной морщины нет, потому что всегда, сколько себя помню, не спала на высоких подушках, когда подбородок прижимался бы к шее.

Стрекоза
#32
Д-те

Cтрекоза, эта коллега 36-летняя или с младых ногтей ежедневно массаж лица и примочки всякие делает, что маловероятно, или элементарно ботокс колет. Не бывает чтобы в 36 ни единого намека на морщинки, даже если наследственность хорошая))

у нее денег на ботокс на 150% нет. маасаж может и делает подробностей не знаю. но лицо гладкое)) а я увижу любой недостаток)))

Стрекоза
#33

но она нерожавшая

Стрекоза
#34
Юрий Дмитриевич

Стрекоза

10 купите цепторовский массажер для лица

А сколько он стоит

не знаю, нам дарили

гость
#35

нашли о чем спорить...всё зависит от типа кожи и наследственности...кто -то в 25 уже с сеткой морщин и ни какой уход не поможет, а кто-то в 35 даже незнает что это такое, мимические не в счет они есть у всех правда тоже в разной степени

ева
#36

Автор,можно попробовать аптечную косметику, Лиерак ,Галеник,Ля Рош-позе.

Мне нравится и цена пониже,чем у шанель и ланкастера.

Эшли
#37

Девочки, неужели никто не пользовался? Никто не ухаживает за собой? Не стремится поддержать молодость? Как не зайдешь на форум какой, так сплошь мужья миллионеры, зарплаты 150 тысяч - "не знаю как выжить". На что деньги тратите? Я не понимаю... А точнее понимаю, что большинство всего этого - выдумки. Надо было не вуман.ру называть, а фантазия.ру)) Было бы правдой. Разговоры ни о чем, в основном. масса агрессии, и куча выдумок. Мда.

А аптечная косметика. Вот например Виши. Так она потому и аптечная, что в ней гормоны. А мне они не нужны. Тем более, если я уже давно выбрала для себя несколько фирм, средства которых мне действительно нравятся и помогают. Конечно, не все. Как пример мой с кремом от Диора за 20 тысяч баночка. А мне такой и даром не нужен. Не подходит.

В общем, попробовала я одно средство. Понравилось. Фирма Ланком. Нашла опять же пробник у себя.

Обошлась без рекомендаций местных псевдомиллионерш. Хехе

Гость
#38

Любительницы ухода шанель, ланком и прочего уходового "люкса", у вас, наверно, кожа не чувствительная? Все эти средства содержат столько консервантов, красителей, плюс сильно ароматизированы, кожа не дает нежелательных реакций? Спасибо.

Эшли
#39

38, а в дешевых и в аптечных вариантах нет консервантов, ароматизаторов? Все сплошь натуральное? Сомневаюсь что-то.

Эйвон лучше? Мейбеллин может? Или что там еще, Лореаль? Ага.

Подарили как-то мне лореалевский крем, рекламируемый по всем каналам. От него на коже реально пленка получалась! Пренеприятнейшее ощущение. И запах у него тоже был мега-ароматизированный.

А кожа у меня не чувствительная, значит. Никогда никаких раздражений не бывает. Иногда только маленькие прыщики, да и то не часто. Но они у всех бывают.

Не пойму только, зачем меня стараться переубедить и нацелить на так называемую дешевизну, когда я конкретно в теме задала параметры? И если задала, значит мне это надо? Ну не хочу я 500 рэ или даже 1000 раз в полгода экономить на креме! Тем более, я не скупаю тонны тряпок регулярно, не люблю, когда шкафы ломятся, а надеть все равно нечего))) И деньги все израсходованы при этом не пойми на что. Да и шью сама к тому же не плохо. И как писала выше - живу большую часть года в тропиках, мне многое не нужно просто здесь на 3 летних месяца. И почему мне отказывать себе? Покупать дешевые средства, только потому, что некоторые считают это не выгодно, дорого или еще что.

Я же несколько раз упомянула о том, что давно пользуюсь и весьма довольна! Есть неплохие результаты от люксовой косметики, но многое барахло, рассчитанное на состоятельных людей и брендоманию. Как и в брендовой одежде то же самое.

Эшли
#40

В общем, можете больше ничего не писать, любительницы "не люксового" ухода))) Или по теме, про косметолога хорошего в Москве и хороший ЛЮКСОВЫЙ крем или сывортку. Переубеждать меня не надо, я не за этим тему создавала :) Как будто я никогда не пробовала дешевую косметику, смешные такие. Я ведь тоже и студенткой была, увлеченно заказывающей с подружками эйвон и орифлейм по каталогу. И покупающую тушь и пудру Лореаль и Буржуа, которыми никогда не была довольна. А потом просто внимательно посмотрела на разницу в цене, в качестве, во времени использования (почему-то все эти дешевые пудры, тени и туши всегда у меня заканчивались очень быстро) и сделала свой выбор. И очень довольна! На протяжении последних 7 лет.

Так что еще раз попрошу, не надо мне ничего навязывать и хаять, превознося свое. Плавали, знаем :) Не вчера на свет белый появились, хехе) Либо по теме, либо ничего не надо тогда вообще писать, тем более даже без упоминания названия каких-либо средств и фирм. А просто: "люкс плохо, а не люкс хорошо"

-------
#41

Если вам в свои 30 уже требуется крем от морщин то остается вам только посочувствовать.А что же с вами будет в 40? Страшно подумать.

Эшли
#42

41, а мне остается вам посочувствовать))) Научитесь читать и ОСМЫСЛИВАТЬ! Я написала ОТ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ морщин. ЧИТАЙТЕ! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ! НЕ ТУПИТЕ!!!!!

Аж смешно чесслово.

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ПОВТОРЯЮ В ПЯТЫЙ РАЗ: интересовалась кремом или сывороткой ОТ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКОВ МОРЩИН!!!!!!!!!!!!! Боже, ну откуда такая непролазная глупость? В 30 ну хоть бейтесь об стену головой доказывая свою правоту, не тот уже тонус кожи, и от активной мимики намечаются морщинки. Одна фантазирует про кремы наобум, другая пишет, что дешевое лучше, третья про конкретные морщины... Мда, люди, ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ? ИЛИ ГАДОСТЬ ЧЕЛОВЕКУ СКАЗАТЬ САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ВАС????? РАДИ ЭТОГО ЖИВЕТЕ, ВСТАЕТЕ ПОУТРУ? Дибилизм....

Вот и все разговоры о мужьях-миллионерах, яхтах, бентли, и немыслимых зарплатах вранье! Лишний раз доказательством этому служит этот форум. Человек задал вопрос, лишь единицы по существу, за что им большая благодарность! А остальные жельчью брызжут, то ли от скудоумия, то ли от зависти, то ли еще от чего...

#43

Лучше всего использовать косметику с гиалуроновой кислотой . Мне 32 , пользуюсь всей линейкой косметики SWEET SKIN SYSTEM . Обожаю молочко и тоник этой фирмы, сыворотку с гиалуроновой кислотой и еще супер восстанавливающая эмульсия MELAJEUNE, посоветовала косметолог двагода назад, очень очень любьлю эту косметику!!!!!!!! Последний раз покупала тут http://www.extravaganta.ru/shop/index.php?productID=298 , но я из Питера , не знаю ,как они в другие регионы доставляют, мне привезли на следующий день . http://www.extravaganta.ru/shop/index.php?productID=298

Гость
#44

31, что за пластырь?

Эшли
#45

rafaela, спасибо большое! Я почитала про эту косметику, отзывы хорошие. Нашла, где в Москве можно приобрести. Поеду на консультацию) Мне сказали, когда звонила, что у них большой выбор средств разных фирм, есть консультант-косметолог по подбору средств. Еще раз спасибо! :)

anaya
#46

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

Джани-ко
#47

мне 31. Тоже хочу подобрать косметику для своего возраста. Пока пробую все подряд по пробникам. Ощутила эффект от масляного концентрата Локситан с бессмертником, но он лучше на зиму как вечерний. Вообще я поняла, что чтобы ощутить реальный эффект, нужно использовать средства возрастные. (Кстати про вредность использования средств для более старшего возраста научных доказательств нет) И про привыкание я думаю все это чушь. Я как то попробовала средство Ла прейри (не помню название)для совсем зрелой кожи после бессонной ночи и эффект был на лицо. Так что думаю, что можно держать в арсенале средства сильные лифтинговые даже предназначенные для совсем зрелой кожи и использовать их иногда. И еще могу посоветовать автору аппарат, который можно использовать дома. Это гальваника и ультразвук. Очень хороший эффект. Принцип такой. На лицо наносится ампула. (Я покупаю в Яннсене) Потом проводящий гель. И по лицу водится аппаратом. Гальваника способствует проникновению пит. веществ в кожу, в ультразвук производит массаж.

#48
Эшли

rafaela, спасибо большое! Я почитала про эту косметику, отзывы хорошие. Нашла, где в Москве можно приобрести. Поеду на консультацию) Мне сказали, когда звонила, что у них большой выбор средств разных фирм, есть консультант-косметолог по подбору средств. Еще раз спасибо! :)

Удачи!!!!!

Эшли
#49

Джани-ко, спасибо. Слышала про гальванику. Но я не очень пока хочу настолько заморачиваться. Особых проблем нет, лишь наметившиеся морщинки на лбу. А то блин пока за лицом, за волосами поухаживаешь, за телом, ногтями, пятками и прочим, еще и гальванику, где ж времени стока взять. Да и денег))) Да и мотаюсь я по азиатской части света активно, не совсем подходит мне обилие приборов. И так багаж все время на пределе физических возможностей))) Для слишком зрелого возраста не хочу пока. Дело даже не в привыкании, ну пока не стоит, лично для меня считаю. Может, позже. Юзаю Ланкомовский пробник 3й день, посмотрим. Текстура приятная, ночной это крем. Расскажу потом, стоящее средство или так себе. Пока не понятно еще :)

Татьяна
#50

Я тоже немножко озабочена появлением первых морщинок.., мне 35.

Пользовалась: Estée Lauder (вообще НЕ понравился, кожу стягивало и пекло..), Chanel (hydramax очень хороший для увлажнения), HR (Helena Rubinstein)Collagenist...

Остановилась на Dior Capture 60/80 - пока очень нравится. Кремы для ПЕРВЫХ МОРЩИНОК: дневной, питательный, ночной и для глаз. Морщинки под глазами уменьшились лицо стало очнь здоровое.

Как мне сказала одна толковая тётенька, только HR и DIOR имеют свои лаборатории по разработкам и тестам своей продукции).

Купила сегодня и ночной крем от Dior серия 60/80, но что-то задумываюсь не для зрелой ли это кожи...

По поводу российской прдукции: НИКОГДА не поверю в то, что написано на упаковках и находится на прилавках в магазинах! Может и есть хорошие товары, НО только не в магазине...

Я столько денег потратила..., но пришла тоже к выводу: на тряпки мы денег не жалеем, а вот на своей коже стараемся сэкономить пока молодые... Когда стукнет за 40 и все морщины, с ТОРПЕДНОЙ скоростью, вылезут наружу - тогда уже позно искать спасительную соломинку...

Удачи Вам девчонки!