...
Анна Лепс, 45 лет 

Жена знаменитого музыканта Григория Лепса Анна поражает своих поклонников точеной фигурой девушки-подростка. У бизнесвуман никогда не было проблем с лишним весом. Дело в том, что раньше она танцевала в балете у Лаймы Вайкуле, поэтому держать тело в тонусе умеет, и это давно переросло в привычку 

Светлана Пермякова, 45 лет 

Надо отдать должное — за последние несколько лет Светлана Пермякова изрядно похудела. Кардинально измениться актриса решила после того, как закончились съемки последнего сезона сериала «Интерны». Правда, в отличие от многих своих коллег по цеху, Светлана считает, что даже не обладая модельными параметрами, можно выглядеть привлекательно и сексуально  
1 из 22

«Мне 24 я очень полная. Собираюсь сбросить лишние килограммы, но боюсь, что стану выглядеть на 35. Как вы думаете, худоба действительно старит?» — пишет девушка на нашем форуме. Мы тоже задались таким вопросом и решили сравнить пары знаменитостей в одном и том же возрасте, но в разных весовых категориях. Цель — выяснить, кто выглядит моложе.

Как показало недавнее исследование британских ученых, в котором участвовали 200 женщин различной комплекции, именно худощавые представительницы прекрасного пола выглядят старше своих более полных ровесниц. По мнению экспертов, выраженные скулы и носогубные морщины прибавляют испытуемым сразу несколько лет. Тогда как девушки с щечками-яблочками выглядят моложе своего фактического возраста.

Андрей Павлович Выговский, пластический хирург Института Пластической Хирургии и Косметологии, подтверждает эту теорию: «У полных женщин лица, как правило, действительно выглядят моложе. Они более округлые, поэтому кажутся ровнее, и на них меньше видны морщины».

Недаром Катрин Денев говорила, что «после 40 приходится выбирать между лицом и телом». Актриса, кстати, в свое время предпочла лицо, набрав около двух десятков лишних килограммов.

Исследования близнецов, проводимые частным научным университетом в Кливленде, показали, что те женщины, которые были полнее своих сестер, выглядят старше в 20 лет, однако моложе — в 40. Что ж, давайте перейдем от теории к практике! Предлагаем внимательно изучить фотографии звезд в нашей галерее и высказать свое мнение, кто из ровесниц в каждой подобранной нами паре сохранился лучше.