Гость
Статьи
Мой отзыв на посещение …

Мой отзыв на посещение института красоты на Арбате

Здравствуйте!
В четверг 30.07 была в институте красоты на Арбате по поводу своей проблемной кожи: 650р. - первичный прием, во время которого врач единственное сказала, что надо сейчас же сделать чистку лица (2200р. + 500р. - криоген)и только потом (!) она мне выпишет болтушки.
Но дело даже не в этом, а в том, что после чистки лица в этом институте с применением какой-то маски, я почувствовала, что перед глазами какая-то пелена, но не придала особого значения, решив что проморгаюсь и пройдет. Но на следующий день в пятницу у меня появилась сильная боль в глазах. Как итог: химический ожог роговицы глаз- это заключение Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Врач там сразу спросила, после моего рассказа, что боль появилась после чистки лица в институте красоты, в каком конкретно: на Арбате или на Ольховке? И, видя мое удивление, добавила: думаете вы первая, кто после посещения этих институтов красоты обращается к нам с химическими ожогами глаз? В общем выводы делайте сами.
Могу лишь добавить, что сейчас прохожу курс лечения, печатаю этом текст сидя в темных очках, т.к. светобоязнь еще осталась и наверное еще долго буду обходить стороной не только всякие институты, но и салоны красоты, потому что пережить такую адскую боль в глазах не дай Бог каждому!
Р.S. Я не призываю не ходить в эти институты красоты, может быть у некоторых нет такого печального негативного опыта, а наоборот им все понравилось. Я только надеюсь, что мой случай поможет кому-нибудь и убережет от таких последствий.

Юлия
301 ответ
Последний — Перейти
Сальса
#1

правильно, лечить проблемную кожу, выпадающие волосы и ломающиеся ногти надо изнутри.

Сальса
#2

вести подвижный образ жизни для более быстрого обмена веществ

Гость
#3

Молодец что написали. Правда про институт на Ольховке слышала только положительные отзывы. Мне туда ехать осенью, так что учту..)

Гостья
#9

О_о... а каким образом чистка КОЖИ лица сказалась химическим ожогом ГЛАЗ??

Юлия
#17
Гостья

О_о... а каким образом чистка КОЖИ лица сказалась химическим ожогом ГЛАЗ??

Вы знаете, у меня сразу после чистки лица, а точнее после наложения в конце процедуры какой-то маски, появилась пелена перед глазами. Наверно косметолог когда стала счищать ее с лица (а счищала она ее просто сухим ватным тампоном как бы смахивая), мелкая пыль от этой маски попала в глаза (замечу, что глаза при этом никак не были защищены).

И еще одна деталь: когда мы на следующий день ехали в больницу, муж неоднократно звонил в институт красоты, пытаясь хотя бы выяснить из чего состояла эта маска, чтобы потом объяснить врачу, но никаких вразумительных объяснений по телефону, кроме тех, что дескать я не знаю состава, сейчас не наша смена, а позвоните завтра - мы не получили.

Юлия
#19

Спасибо всем за теплые слова.

Сегодня чувствую себя хорошо, единственное, что хожу по дому и сижу за ноутом в темных очках, т.к. на яркий свет смотреть еще не могу.

Послушайте меня!
#22

Оставлю и свой отзыв про Институт пластич. хир.и косметологии на ул. Ольховская! Я там лично лечилась, делала пилинги, чистку лица, маски! Могу сказать, что результат был на лицо, даю 5+! Там же проходили лечение мои друзья (ещё до меня!) друг и подруга. Не сговариваясь, они оба мне посоветовали туда обратиться. Только положительные отзывы!

Гость
#23

Я была на Арбате лет 12 назад, тоже по поводу проблемной кожи. Сначала чистку делали-так навыдавливали что по лицу потом текло из выдавленных прыщиков. А потом делала криомассаж-несколько минут водили по лицу холодным апликатором. У них все на поток поставлено было-чуть ли не двоим одновременно делали. Я потом делала криомассаж в кожно-венерологическом диспансере , так мне после массажа маску накладывали и по времени массаж делали гораздо дольше.

Ну я
#24

Мне на Ольховке доктор Тонева вылечила ужасную угревую сыпь, которая началась внезапно в 22 года. Всегда буду ей благодарна.

Гость
#25

Девочки, а перед тем как идти в институт красоты, вы обращались к простым дерматологам ? Спрашиваю потому что у самой кожа не супер, хочу тоже эти болтушки, но вот думаю что просто врач из КВд тоже ведь может такую ботушку выписать не вытягивая много денег ? Лет 12 назад мне знакомая медсестра, которая работала при таком враче ,приносила от него рецепты ( а он даже меня и не видел) и мне по ним делали болтушки, мне очень помогало.

Гостья
#26

17 - Юля, спасибо за разъяснение, теперь буду знать. Желаю вам скорейшего выздоровления. И конечно нельзя спускать такую халатность "косметичек"! Удачи вам.

Лена
#27

Была в институте на Ольховке лет 5 назад, но видимо ситуация не изменилась... единственный плюс, что там дешево. а так реальные очереди, в кабинете работают сразу 3-4 косметолога. мне делали механическую чистку лица, распаривать сказали идти к какому-то аппарату, распарила я себе все плохо, только лоб, потому как перед этим аппаратом лучше сидеть никто не сказал... но зато потом предъявили, что это моя проблем и что в следующий раз это доделают... а следующий раз это естественно ещё деньги за прием..

вобщем мне не понравилось как мне почистили, нос так и остался с черными точками, косметолог причем сама говорила не стесняясь, что вот тут и тут она оставила, что в следующий раз доделает

Екатерина
#28

Как хорошо , что наткнулась на эту статью. как раз собиралась в иститут на ольховке.

У меня проблебная кожа, лечусь давно, что только не перепробовала.

Пробовала электрокоагуляцию+криомассаж. ходила по 2 раза в неделю. один прыщ стоит удалить 80р. каждый раз мне обходился в примерно 2 тыс рублей. делала пилинги пару раз. эффект все равно непродолжительный. дошло до того, что этой весной лежала в больнице кожной им. Короленко в сокольниках. там очень замечательная врач Лаура Теймуразовна. Кстати. направление мне туда дали в обычном квд.

но сейчас у меня все равно проблема не исчезл. конечно их стало меньше значительно. даже волнуют не столько прыщи, сколько малиновые рубцы. и самое обидное, что они все вперемешку. То есть если прыщи еще более менее проще убрать, то рубцы вот до сих пор. и особо ничего не сделаешь, т.к. есть еще рубцы.

ВОпрос: КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ в институте на Ольховке или где-нить еще и как вам результат?

марина
#32

Была в Институте красоты на Арбате. Сомнительно все. У них поток людей. Всех оправляют на чистку, потом на азот, короче тянут со всех деньги не обращая внимания на различие прыщей....(оставила там за прием врача 650р. чистка ультразвуковя 2200, азот 500, рецепты 300р.) после всех процедур лицо было разворочено так, что пришлось другу звонить, чтобы забрал н машине - стыдно было в люди выходить. единственное болтушки прописали, которые вроде неплохо действуют, ну естественно тоже не за копейки(950р)))) И плюс ко всему, несмотря на то, что платишь немалые деньги, отношение советское. у них все вокруг "девочки", куча постоянных клиентов в виде теточек которые магическим образом заходят в кабинет вперед тебя... а! еще опраляют по рецептам лекарства получать в определенную аптеку(видимо с этого тожепрцент имеют), на бауманской, типа только у их есть все ингридиенты... мне без вопросов все сделали в обычной аптеке где есть рецептурный отдел, рядом с домом. вообщем институ красоты н арбате сомнительная помощь..у меня прям отвращение к нему. хотя может ради прописанных рецептов туда можно съездить... а вот чистку я теперь предпочла делать у знакомого косметолога с медицинским образованием, благо такая есть)

Светлана
#36

Я несколько раз была в этом институте на чистке лица-и результатом довольна,у них там хоть грамотные врачи и косметички,а в простых салонах вообще неизвестно кто работает ,да дорого там(ну может мне кто скажет где сейчас дешево?)

валентина
#37

Моему ребенку 7лет в институте в детском отделении удалили большой жировик (атерома,по-моему называеться)сразу,а в других больницах предлагали только под наркозом и с госпитализацией, и ребенок почти не плакал,я благодарна врачу...так что если удалять что-то смело идите ну а прыщи можно и дома лечить

Lady 18
#39

Да,тоже хочу высказаться по поводу института на Арбате-мне вылечили там мою проблемную кожу,и сейчас я уже очень редко там появляюсь,раньше часто туда ходила как на работу и денег не мало это стоило... но главное результат на лицо!

Лика
#40

Собиралась на днях ехать удалять лопнувший капилляр под глазом. А теперь почитала - даже и не знаю, стоит ли...Кстати, сейчас консультация там стоит 1000 руб.