Гость
Статьи
Скинорен-гель.

Скинорен-гель.

пользуюсь скинореном с 11 мая. сегодня уже 28.. особых результатов не вижу..есть плюс новые прыщи практически не появляются, но все равно есть, и старые никак не проходят( но я использую его только на ночь, а днем не мажу как написано в инструкции.может ли это повлиять , что пока нет результатов?

скиноренщица
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользовалась год тому назад, посоветовал косметолог. Но надо в совокупе с витаминами (океанол- это рыбий жир в капсулах + мерц), скинорен на ночь. И так три месяца, мне помогло!

Fake
#2

Пользовалась-полная фигня!

Лечусь
#3

Была у дерматолога 17 мая. Она сказала, что эффект от Скинорена появится через 4 недели. У меня пока прошло 10 дней. Наблюдается сильное щелушение(мажусь 2 раза в день: утром и на ночь). Из побочек: вылезли новые прыщи, которые с трудом проходят. Но я где-то читала, что сначала будет вылазить вся гадость.

Еще мне прописали аевит (витамин А+Е), таблетки Цинктерал (для обновления кожи). Эксфолиак - увлажняющий восстанавливающий крем из серии "Проблемная кожа" (крем специальный для кожи, обезвоженной при лечении акне), его можно наносить после Скинорена через 20 минут, чтобы лицо не шелушилось и не было в морщинах.

Лечусь
#4

Самое главное, как я поняла,не прерывать процесс ни на день, а промазать стойко три месяца.

000
#5

Мне сначала он очень хорошо помогал, потом перешла с геля на крем и все, больше не помогает, ни крем, ни гель. Начала пить диане 35 , уже 3 месяца и прыщи все равно не проходят...

***
#6

мне помогло, но действительно примерно через 3 недели. А еще от него у меня прошли пятна, которые остались от заживших прыщей. пользуюсь до сих пор, но уже реже.

скиноренщица
#7
***

мне помогло, но действительно примерно через 3 недели. А еще от него у меня прошли пятна, которые остались от заживших прыщей. пользуюсь до сих пор, но уже реже.

а вот у меня пятна ну никак не проходят(( и бодягой их хотела вывести и белой глиной и пилинг мазала энзимный от "стоппроблем" и не помогает ничего( некоторым пятнам уже наверно год, думала раньше что сами пройдут ,ан нет не проходят.

у меня скинорен не осветляет пятна.

скиноренщица
#8

у меня еще ужасно чешется лицо после того как нанесу на кожу, примерно минут 15-20. потом все нормально. у всех так?

скиноренщица
#9
Лечусь

Была у дерматолога 17 мая. Она сказала, что эффект от Скинорена появится через 4 недели. У меня пока прошло 10 дней. Наблюдается сильное щелушение(мажусь 2 раза в день: утром и на ночь). Из побочек: вылезли новые прыщи, которые с трудом проходят. Но я где-то читала, что сначала будет вылазить вся гадость. Еще мне прописали аевит (витамин А+Е), таблетки Цинктерал (для обновления кожи). Эксфолиак - увлажняющий восстанавливающий крем из серии "Проблемная кожа" (крем специальный для кожи, обезвоженной при лечении акне), его можно наносить после Скинорена через 20 минут, чтобы лицо не шелушилось и не было в морщинах.

когда утром мажете он что успевает впитаться? и еще невыносимо чешется же.. ладно ночью потерпеть можно, а днем как? ходить и думать, что у тебя на лице какя-то штукатурка да еще и чешется?!

скиноренщица
#10
Гость

Пользовалась год тому назад, посоветовал косметолог. Но надо в совокупе с витаминами (океанол- это рыбий жир в капсулах + мерц), скинорен на ночь. И так три месяца, мне помогло!

а как рыбий жир может влиять на работу сальных желез, которые как раз и влияют на акне?

лана
#11

фигня иди к косметологу(хорошему)только он поможет,а крема это все навремя

Гость
#12

а вы что, этот гель на все лицо наносите??? он же сушит.. точечно на прыщи, результат сразу же у меня, сразу подсушивает и заживляет

скиноренщица
#13
Гость

а вы что, этот гель на все лицо наносите??? он же сушит.. точечно на прыщи, результат сразу же у меня, сразу подсушивает и заживляет

конечно нет, только на проблемные участки: лоб, подбородок и на щечки около крыльев носа которые.

Флора
#14

у всех кожа разная и кому помогает кому то нет.

я пользовалась где то месяц,наносила именно на комедоны,они проходили,(но жудко шелушились)потом как и любой крем и любой препарат вызвало привыкание кожи,что само сабой привело к минимальному эффекту от скинорена.

так что все эти крема действуют довольно малое время...

Лечусь
#15

скиноренщица

когда утром мажете он что успевает впитаться? и еще невыносимо чешется же.. ладно ночью потерпеть можно, а днем как? ходить и думать, что у тебя на лице какя-то штукатурка да еще и чешется?!

Я в начале на стенку была готова лезть, так сильно чесалось и щипало лицо. Сейчас кожа начинает адаптироваться, сильно щиплет и чешется первые минут 15. Насчет впитывания. Я мажусь гелем Скинорен, очень тонким слоем. И все равно остаются разводы. Вот именно поэтому потом сверху наношу увлажняющий Эксфолиак и тогда все впитывается вместе с ним до конца.

Лечусь
#16

Гость

а вы что, этот гель на все лицо наносите??? он же сушит.. точечно на прыщи, результат сразу же у меня, сразу подсушивает и заживляет

Рекомендуется наносить тонким слоем на все лицо. Естественно он пересушивает, поэтому нужна хорошая увлажнялка.

Лечусь
#17

лана

фигня иди к косметологу(хорошему)только он поможет,а крема это все навремя

Косметологи и дерматологи именно его и советуют для домашнего лечения.

Лечусь
#18

скиноренщица

у меня еще ужасно чешется лицо после того как нанесу на кожу, примерно минут 15-20. потом все нормально. у всех так?

Это абсолютно у всех так. В Скинорене азелаиновая кислота. От этого и чешется, от этого же лицо шелушится.

Лечусь
#19

а вот у меня пятна ну никак не проходят(( и бодягой их хотела вывести и белой глиной и пилинг мазала энзимный от "стоппроблем" и не помогает ничего( некоторым пятнам уже наверно год, думала раньше что сами пройдут ,ан нет не проходят. у меня скинорен не осветляет пятна.

Бодяга с перекисью реально осветляет пятна, но это нужно делать регулярно, хотя бы через два дня. А у меня терпения не хватает. А потом, после процедуры с бадягой нужно нанести питательно-отбеливающую маску (после нее лицо будет себя нормально чувствовать).

Маску делаю такую: творог(любой) + мед + желток + лимонный сок + несколько капель глицерина + несколько капель салициловой кислоты (но это необязательно, по желанию). Все хорошо перемешиваем до однородной консистенции. Я как основу сначала кладу пару чайных ложек творога, а все остальное добавляю на глаз понемножку. Реально хорошая маска, в сочетании с бодягой помогает отбеливать пятна.

Лечусь
#20

Если получается избыток маски, то я храню его в стеклянной рюмочке в холодильнике до следующего раза.

скиноренщица
#21
Лечусь

а вот у меня пятна ну никак не проходят(( и бодягой их хотела вывести и белой глиной и пилинг мазала энзимный от "стоппроблем" и не помогает ничего( некоторым пятнам уже наверно год, думала раньше что сами пройдут ,ан нет не проходят. у меня скинорен не осветляет пятна. Бодяга с перекисью реально осветляет пятна, но это нужно делать регулярно, хотя бы через два дня. А у меня терпения не хватает. А потом, после процедуры с бадягой нужно нанести питательно-отбеливающую маску (после нее лицо будет себя нормально чувствовать). Маску делаю такую: творог(любой) + мед + желток + лимонный сок + несколько капель глицерина + несколько капель салициловой кислоты (но это необязательно, по желанию). Все хорошо перемешиваем до однородной консистенции. Я как основу сначала кладу пару чайных ложек творога, а все остальное добавляю на глаз понемножку. Реально хорошая маска, в сочетании с бодягой помогает отбеливать пятна.

спасибо за совет)) попробую как-нибудь процедуры с бодягой через день, а то я делала раз в неделю только.и то из-за этого я потом всю неделю ходила красная, обгорела на солнце из-за применения бодяги.

Гость
#22

не понимаю)мне скинорен помогает хорошо,пользуюсь почти месяц утром и вечером как кремом для лица ничего не чешется и ничего не шелушится,я бы сказала что он мне просто увлажняет кожу,кожа смешенная и блестит в т зоне все равно,и не шелушится и не сохнет,я еще перед скинореном протираю лицо салиц.кислотой и зинеритом,вот он немного сушит.

Либрусек
#23

Надо именно без перерыва 3 месяца минимум мазать. Утром и вечером. Здоровые участки лучше не захватывать. Да лицо чешется, но терпимо. Кожа намного лучше становится.

Дорогой, зараза... И не всегда есть в аптеке. Лучше сразу запас на 3-4 месяца купить. Большими 30 гр тюбиками выгоднее чем по 5 гр.

333
#24

фуфло, во всяком случае от черных точек не помогло.

скиноренщица
#25
333

фуфло, во всяком случае от черных точек не помогло.

а он и не обещает избавления от черных точек вообще-то)

скиноренщица
#26
Либрусек

Надо именно без перерыва 3 месяца минимум мазать. Утром и вечером. Здоровые участки лучше не захватывать. Да лицо чешется, но терпимо. Кожа намного лучше становится. Дорогой, зараза... И не всегда есть в аптеке. Лучше сразу запас на 3-4 месяца купить. Большими 30 гр тюбиками выгоднее чем по 5 гр.

я на пробу купила 5 гр за 149 р.

скиноренщица
#27
Гость

не понимаю)мне скинорен помогает хорошо,пользуюсь почти месяц утром и вечером как кремом для лица ничего не чешется и ничего не шелушится,я бы сказала что он мне просто увлажняет кожу,кожа смешенная и блестит в т зоне все равно,и не шелушится и не сохнет,я еще перед скинореном протираю лицо салиц.кислотой и зинеритом,вот он немного сушит.

странно, что не чешется) должна же быть реакция все таки на азелаиновую кислоту, либо у вас кожа не чувствительная вовсе. и вообще как кислота может увлажнять кожу-то??!

Даша
#28
Лечусь

Была у дерматолога 17 мая. Она сказала, что эффект от Скинорена появится через 4 недели. У меня пока прошло 10 дней. Наблюдается сильное щелушение(мажусь 2 раза в день: утром и на ночь). Из побочек: вылезли новые прыщи, которые с трудом проходят. Но я где-то читала, что сначала будет вылазить вся гадость. Еще мне прописали аевит (витамин А+Е), таблетки Цинктерал (для обновления кожи). Эксфолиак - увлажняющий восстанавливающий крем из серии "Проблемная кожа" (крем специальный для кожи, обезвоженной при лечении акне), его можно наносить после Скинорена через 20 минут, чтобы лицо не шелушилось и не было в морщинах.

Лечусь, а эти таблетки - Цинктерал действительно помогают процесс обновления кожи ускорить??Он только по рецепту продается или и так можно???

Скинореном пользовалась, помог временно потом та же песня, то одни то другой где-нибудь вскочит...Сейчас для увлажнения и уменьшения пор Виши пользуюсь..

КРАСОТУЛЬКА
#29

скинорен и базирон(он подешевле) очень хорошая вещь!

если кожу сушит делай обязательно увлажняющие маски, а не питательные!

Скраб 1раз в неделю обязательно, но мелкий ! иначе можно разнести прыщи!

и иногда можно прекращать, на 1-3 дня,по состоянию!

Вещь очень хорошая,только не бросай!

Девочки а как у вас на теле?вот с прыщами здесь незнаю, что делать:((

Гость
#30

мне помог. только пользоваться надо 2-3 месяца!!! спасибо моему доктору

Даша
#31
КРАСОТУЛЬКА

Девочки а как у вас на теле?вот с прыщами здесь незнаю, что делать:((

Та же песня..На спине, точнее на лопатках и плечах, но больше следов от них чем самих...Пробовала раствором марганцовки убирать...Короче, если хочешь попробовать: ебешь где-то ложку чайную марганцовки заливаешь кипитком(пол стакана ), ждешь пока остынет. Обязательно должен быть запах азона от этой смеси - это значит нормальная консистенция...Берешь на палочку наматываешь ватку и по всей спине мальешь или точечно если надо..Только руки береги, а то потом красные будут...И ждя пока все впитается..Так примерно дней 5, я делала каждый вечер после душа, потом когда перестаешь этот "макияж" раза за 2-3 смывается, ну и типа обновляется кожа, убирая следы...Короче я делала зимой, поэтому под одеждой не видно было, что у меня вся спина в магранцовке))))щас лето, поэтому я не делаю..

Даша
#32

Блин...)))БЕРЕШЬ чайную ложку марканцовки))))Как цензоры еще не вырезали...)))

я
#33
скиноренщица

Гостьне понимаю)мне скинорен помогает хорошо,пользуюсь почти месяц утром и вечером как кремом для лица ничего не чешется и ничего не шелушится,я бы сказала что он мне просто увлажняет кожу,кожа смешенная и блестит в т зоне все равно,и не шелушится и не сохнет,я еще перед скинореном протираю лицо салиц.кислотой и зинеритом,вот он немного сушит.странно, что не чешется) должна же быть реакция все таки на азелаиновую кислоту, либо у вас кожа не чувствительная вовсе. и вообще как кислота может увлажнять кожу-то??!

Не знаю,но после скинорена кожа шелковая на ощупь и не шелушится ничего вообще, бывало раньше шелушение хотя увлажняла кожу хорошо а со скинореном нет,хотя я только сушу кожу,делаю маски из глины и для жирной кожи,увлажнение только под глаза и все.Кожа не сохнет,не шелушится,и т зона так и осталась жирная.

кто-то
#34

скинорен - офигенная вещь, но только нужно терпение и немного денег)

пользуюсь уже почти пол года:

поначалу (первый месяц) результата почти не наблюдалось, зато потом всё стало отлично)

кстати: где-то через месяц - желательно сделать хорошую чистку, что бы удалить весь старый жир, а новый появляться практически уже не будет...

dashasl
#35

Мне нравится скинорен, рассасывает все комедоны, вычищает все забитые поры( кроме черных точек), буквально на 3ий день все мои наковыренные усилия по выведению из своей кожи этой гадости зажили и отшилушились, прекрасно отбеливает пятна.. вообщем я довольна. Единственное как и у всех мучает зуд, но что поделать.. Кста я им пользуюсь уже второй раз, и к концу 1го 30граммового тюбика зуд прошел.

Гость
#36
скиноренщица

у меня еще ужасно чешется лицо после того как нанесу на кожу, примерно минут 15-20. потом все нормально. у всех так?

Ваш текст

У меня также правда первые минуты 2 покалывание ,а потом чешется

Оля
#37

Я тоже приобрела скинорен гель .Кожа у меня жирная в т зоне. 2-3 воспаления все остальное застарелые пятна которые очень бросаються в глаза, до этого пользовалась базироном 3 месеца кожа стала идиальной чистой пятна прошли еще на 3 мес. потом все начало возращаться испробывала еще 2 тюбика базирона на результат был слабым , и еще тюбик зенирита ( был тоже 2 й опыт использование) результата от зенирита ни тогда не сейчас особого не было пользовалась долго ( до базирона) Решила и скинорен попробывать отзывы в интернете не особо хорошие рискнула....Сижу ни жжение , ни сухости абсолютно не чувствую , на лице как будто обычный увлажняющий крем и ощущение в принцепе приятные при на насение но у базирона текстура по легче будет......надеюсь на чудо.......еще начила пить витамины аевит где читала про них......

зая
#38

офигенная вещьособенно еслипрыщ подкожный

Lenka
#39

Скинорен - единственное, что мне помогло! Причём помогло избавиться от угрей на 99%. Сейчас, полгода спустя, очень редко, когда я вовремя не умоюсь или что-то в этом роде - выскакивает по мелочи, но это не сравнится с тем, что было. сотни, сотни долларов на косметику и косметологов, врачей и лекарства!... :( Мне очень жаль, что мне никто не посоветовал Скиноренчик раньше, когда не докатилось до такого ужаса, что не хотелось выходить на улицу!

Параллельно первые несколько месяцев я пила ядрёные противозачаточные (об этом, девочки, говорите с врачом, не буду грех на душу брать и говорить название, т.к. много побочек от бесконтрольного применения). Теперь советы, подходящие и для мальчиков. Что очень важно, я не вытирала лицо обычными полотенцами, а только одноразовыми бумажными (чтобы не происходило самозаражение), и не терла, а промокала. По той же причине наволочки менять раз в 2 дня (на одной стороне спать 1 раз).

Вот вроде бы и всё, что я делала. Может, пользу принесло ещё употребление воды в достаточном количестве.

Начинала я с геля, потом, когда кожа стала лучше и суше, перешла на крем (где-то с 3го месяца). Первый результат был виден через 2 недели (еле-еле), а через полгода вообще ничего нет! Уходит примерно 1 тюбик в месяц, планирую отвыкать потихоньку. Сейчас вот уже раз в сутки обычно мажусь. Но только по прошествии полгода! До этого не пропускала ни раза. Чётко дважды в сутки. И вот ещё что посоветую. Растерев по лицу, легонько вбейте пальчиками в кожу. Так не останется белых разводов на коже. Если вдруг кожа жирнеет - промокните сухой салфеткой, но не смывайте средство.

Всем желаю тех же результатов, которых добилась я! Рада была сделать рекламу средству, которое настолько изменило мою жизнь!

Lenka
#40

Вам мало того, что они не появляются?? Ну вы, однако, максималистка. Старые заживут, зато НОВЫХ НЕ БУДЕТ.

лена
#42

у меня еще ужасно чешется лицо после того как нанесу на кожу, примерно минут 15-20. потом все нормально. у всех так? Ответить ═ Пожаловаться |═ Постоянная ссылка у меня тоже очень чешется

аня
#43

да, кожа очень чешется,но терплю. только второй день. если будут результаты,напишу. у меня прыщики бреют гнойные,пользуюсь с скинореном второй день,сегодня появился еще один прыщик гнойный. буду часто писать и рассказывать как проходит мое лечение

Виталий
#44
аня

да, кожа очень чешется,но терплю. только второй день. если будут результаты,напишу. у меня прыщики бреют гнойные,пользуюсь с скинореном второй день,сегодня появился еще один прыщик гнойный. буду часто писать и рассказывать как проходит мое лечение

дай поалуйста свой контакт =) Очень хотелось бы пообщаться. У самого такая проблема.

Оля-ля
#45

А я купила скинорен, что бы точечно наносить на воспаления. У меня почти идеальная кожа на щеках, а вот на лбу и висках периодически бывают прыщи, причем долго проходят:(( как думаете, поможет, если наносить точечно и естественно не каждый день, а только во время воспалений?

марго
#46

у меня красные пятна на подбородке от скинорена появились. это нормально?

Юлия
#47
скиноренщица

пользуюсь скинореном с 11 мая. сегодня уже 28.. особых результатов не вижу..есть плюс новые прыщи практически не появляются, но все равно есть, и старые никак не проходят( но я использую его только на ночь, а днем не мажу как написано в инструкции.может ли это повлиять , что пока нет результатов?

как избавиться от следов после прыщей

http://www.youtube.com/user/Yuliia713?feature=guide

Гость
#48

скинорен гель помогает не всем

я когда его купила, на ночь намазала и на утро результат был.я 15 дней уже пользуюсь.и результат просто превосходный.