Гость
Статьи
в каком возрасте вы …

в каком возрасте вы заметили, что ваше лицо начало отражать вашу сущность?

Ну вот мне сейчас 20 и даже сейчас мое настроение и кем я чувствую себя в данный момент быстро отражается на лице,иногда оно становится грубым и непривлекательным. Если в 16-19 лет была постоянно миленькая,то сейчас уже не расслабишься,вот настраиваю себя чтоб быть всегда в изюме=) и вообщем работает! А как у вас?

нюни-пуни
48 ответов
Последний — Перейти
Агата Кристи
#1

ХОРОШИЙ ВОПРОС......

Гость
#2

ерунда какая то

#3

Лицо нет, а вот мои глаза всю жизнь меня выдавали. Даже если я молчу, то по глазам можно понять моё настроение или отношение к собеседнику))

Дурбэцалка
#4

А разве не у всех так?)

Гость
#5

у меня где-то в 30. сразу навалилось много всего:стресс, обиды,заботы, усталость. и на лицо все это полезло((

Гость
#6

а до этого была девочка-ромашка

#7

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький

потом мы учимся скрывать свои чувства

В бане
#8

30

Гость
#9

Сем дальше, тем гаже сущность становится и морда соответственно

Гость
#10

Я-то в своем возрасте уже научилась не показывать свое настроение на лице. И вы, автор, постепенно научитесь и опять будете миленькая ))

#11
Грин

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький потом мы учимся скрывать свои чувства

+1

Гость
#12

Лица разные бывают.Бывают выразительные, и на них все написано в любом возрасте. А бывают как у Щтирлица - непроницаемые.

Ирина
#13

32-33

Рожденная змеей
#14

Ни в каком. Я и сейчас выгляжу ромашкой полевой))

Дурбэцалка
#15
Гость

Лица разные бывают.Бывают выразительные, и на них все написано в любом возрасте. А бывают как у Щтирлица - непроницаемые.

Я на учебе всегда гляжу глазами Штирлица)

Гость
#16
Грин

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький

потом мы учимся скрывать свои чувства

Согласна:) Обожаю детей, т.к они всегда настоящие, а большинство людей с возрастом это теряют, и надевает маски...

Рожденная змеей
#18
Грин

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький

потом мы учимся скрывать свои чувства

Чувства можно скрыть, сущность - нет.

#19
Рожденная змеей

Чувства можно скрыть, сущность - нет.

в теле поста про чувства

а сущность скрыть нааамного проще, чем эмоции

Гость
#20

Сущность в виде гномика))))))))

Лампа
#21

По моему выражению моего лица и глазам никогда и ничего не прочтешь. Зачем кому-то что-то знать обо мне. По крайней мере мне часто говорят об этом

#22

Кто-то просто Оскара Уайлда начитался... Я права?

Мик
#23
Рожденная змеей

Грин

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький потом мы учимся скрывать свои чувства

Чувства можно скрыть, сущность - нет.

-

наверное, так.

И мы в первую очередь пытаемся прочитать сущность, т.е. душу. Эмоции тоже интересны, но они читаются в контексте прочитанной души (ну или есть иллюзия, что прочитали).

Рожденная змеей
#24
Истеричка

Кто-то просто Оскара Уайлда начитался... Я права?

Мож, автор? Я со школы не открывала книгу))

Дурбэцалка
#25
Истеричка

Кто-то просто Оскара Уайлда начитался... Я права?

Ага, и у каждого по скелету в шкафу (по портрету) %)

Гость
#27
Грин

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький потом мы учимся скрывать свои чувства

умеем, но сущность видна. у меня в 26-27 уже все сформировалось в этом плане)))

Мик
#28
Гость

Лица разные бывают.Бывают выразительные, и на них все написано в любом возрасте. А бывают как у Щтирлица - непроницаемые.

-

помимо прочего это ещё и вопрос культурно-исторический. У восточных народов есть выражение: путь между сердцем и головой проходит далеко от глаз...

Лампа
#29
Рожденная змеей

Мож, автор? Я со школы не открывала книгу))

Это видно невооруженным взглядом

Рожденная змеей
#31
Лампа

Это видно невооруженным взглядом

Другого способа самоутвердиться не было под рукой?

Лампа
#32
Рожденная змеей

Другого способа самоутвердиться не было под рукой?

Под руком у меня метелочка для мебели, чтобы тебя вымести отсюда, в самый раз подойдет.

Рожденная змеей
#33
Лампа

Под руком у меня метелочка для мебели, чтобы тебя вымести отсюда, в самый раз подойдет.

Бедняжка, чем же я тебя так нервирую? Не дрейфь, темка для меня потеряла интерес, береги метелочку

Гость
#34
Мик

Гость

Лица разные бывают.Бывают выразительные, и на них все написано в любом возрасте. А бывают как у Щтирлица - непроницаемые.

- помимо прочего это ещё и вопрос культурно-исторический. У восточных народов есть выражение: путь между сердцем и головой проходит далеко от глаз...

Да, у азиатов вообще эмоции некультурно демонстрировать. У них и в кино такие непроницаемые лица.

На мужчинах выглядит мужественно.

Валька
#35

года 2 назад. глаза стали злые

гость
#36
Кареглазка

Грин

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький потом мы учимся скрывать свои чувства

+1

а я поняла вопрос по-другому,пока мы молоды (я согласна в этом) эмоции как раз отражаются на лице - лицо мобильно, НО в спокойном состоянии оно "чистое" (спокойное), а вот с возрастом лицо приобретает то выражение, которое как раз как точно написал автор - отражает "сущность"

в возрасте 40-45 лет есть люди у которых на лице написана злоба-жесткость и написана она ВСЕГДА - когда они споскойны, когда они смеются, когда они плачут

а есть наоборот в их возрасте те, у кого даже морщинки вокруг глаз складываются в узоры придающие жизнерадостное выражение лица, сразу видно что человек любит/любил жизнь и людей вокруг

т.е. я думаю годам к 30-40 уже заметно что вы за человек

#37

"Портрет Дориана Грея" прочитали?) Похвально))

гость в гостях
#38

Однажды перед сном Я возликовала. Уверовала во все доброе, и всем все простила. И на утро проснулась красоты неописанной, смотрела в зеркало и дивилась, окружающие молчавшие тактично лет семь про мою внешность, дивились тоже. Прекрасные воспоминания, пока больше я этот трюк повторить не могу, что-то мешает в моем мироощущении.

#39

По мне всегда видно эмоции) Лицо у меня "живое"))

гость
#40

а вообще надо больше доверять интуиции, недавно в группе людей безошибочно определяла женщин, по заданному критерию, самой молодой ок. 25 остальные старше 40, именно это первое чувство без анализа (а почему я так подумала про этого человека, а совпадает ли мое первое впечатление с его внешним видом, макияжем и т.д.) позволяет безошибочно определять что за человек перед вами

так что с другой стороны понять сущность можно несмотря на то сколько человеку лет, главное это навыки (ну или опять же способность доверится своим ощущениям/опыт) того кто на него смотрит

но как писала выше бывают случае когда ВСЯ предыдущая жизнь и отношение человека к ней написана на лице и это видно любому

а эмоции человека: радуется он, грустит или скрывает свои чувства помоему нисколько не мешают определить кто он

#42

Как родилась,уже сразу предки поняли-ничо хорошего у них не родилось.Сущность налицо,каламбуристо выражаясь.

Вон у меня подруга в 35 сладчайше выглядит,а ведь сделала 4 аборта,2 мужей похоронила,2 свекрух пережила,щас без денег,без жилья,в напряге и на антидепрессантах год,а посмотришь-беззаботнейшее существо,ни морщинки,ни сединки.

табуретка
#43
гость в гостях

Однажды перед сном Я возликовала. Уверовала во все доброе, и всем все простила. И на утро проснулась красоты неописанной, смотрела в зеркало и дивилась, окружающие молчавшие тактично лет семь про мою внешность, дивились тоже. Прекрасные воспоминания, пока больше я этот трюк повторить не могу, что-то мешает в моем мироощущении.

просто вспомнить, чего и сколько было выпито

Дурбэцалка
#44
Джиллет Слалом

Как родилась,уже сразу предки поняли-ничо хорошего у них не родилось.Сущность налицо,каламбуристо выражаясь.

Вон у меня подруга в 35 сладчайше выглядит,а ведь сделала 4 аборта,2 мужей похоронила,2 свекрух пережила,щас без денег,без жилья,в напряге и на антидепрессантах год,а посмотришь-беззаботнейшее существо,ни морщинки,ни сединки.

Самокритично. Что родилось то?

гость в гостях
#45
табуретка

просто вспомнить, чего и сколько было выпито

Аааа !!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#46
Истеричка

Кто-то просто Оскара Уайлда начитался... Я права?

ой.. а что за произведение? заинтересовало.

Медуница
#47
Гость

ой.. а что за произведение? заинтересовало.

Портрет Дориана Грея

Розочка
#48

по какой то поговорке с 40 годам мы получаем лицо "которое заслужили" но бывает и раньше.

Со мной учится девочка, лицо очень красивое но у нее такой злой характер что постепенно перестаешь замечать красоту((((

Хвостатая Машка
#49

у многих видно все сразу, независимо от возраста, но чаще всего годам к 30-35 прявляется сильнее.

кстати, у мужчин это меньше заметно.

тут все зависит от вашего восприятия внешности, далеко не все ориентируются по выражению лица и глаз. я почти 100%-но определяю, что за человек с первого взгляда, и очень редко ошибаюсь.

у самой (мне 22) тоже видно, особенно глаза почему то как у взрослой, сформировавшейся женщины, хотя инфантильностью до сих пор страдаю в некоторых ситуациях.

Гость
#50
Грин

имхо наоборот лицо отражает эмоции, пока еще маленький

потом мы учимся скрывать свои чувства

+1000.