Гость
Статьи
Ставить ли …

Ставить ли брекет-систему?!

Люди!) хочу обсудить тему и услышать Ваше мнение! Мне 17 лет и я решила поставить скобы чтобы исправить зубы. Сначала решила поставить "невидимые",ну как они там называются...пластиковые!а потом врач сказал что мне пластиковые не пойдут,надо ставить МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!ибо ходить с расширителями,а говорить с ними трудно =0 я оч хотела поставить скобы но не металл...просто не хачу как пушкарева какая-то) я как представлю что мне 2 года с металлом во рту ходить...аж ужас берет...!пжл поделитесь своим опытом, дорогие друзья!)

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мозг себе поставь, чесслово!

я вот хотела бы в 17 поставить, очень хотела, но денег не было.

смогла только в 25 поставить.

Гость
#2

ставь не бойся, зубы могут и быстрее выпрямиться. лучше какое-то время с брекетами ходить, чем всю жизь с кривыми зубами

#3
Гость

мозг себе поставь, чесслово!

я вот хотела бы в 17 поставить, очень хотела, но денег не было.

смогла только в 25 поставить.

а какие ставила?ск-ко носила? и каковы ощущения были? я имею в виду психологические.

Гость
#4
Musi

Гость

мозг себе поставь, чесслово! я вот хотела бы в 17 поставить, очень хотела, но денег не было. смогла только в 25 поставить.

а какие ставила?ск-ко носила? и каковы ощущения были? я имею в виду психологические.

ставила самые обычные железки, носила год и 3 месяца. Врач сказала что они самые быстрые.

Ощущения прекрасные, я дико радовалась что наконец-то исправлю зубы и прикус.

мне брекеты нисколько не мешали в личной жизни. Именно в тот момент я познакомилась с будущим мужем и расписалиь сразу как сняла их, прямо на той же неделе )

Если тебе действительно нужно исправлять, а не просто блажь, то ставь и ничего не бойся

Гость
#5

мне сначала верх сняли и через месяц низ.

Гость
#6

Ставь железки и не парься, время быстро пройдет, оглянуться не успеешь. А железки выглядят более эстетично, чем просто кривые зубы:))

#7
Гость

MusiГость

мозг себе поставь, чесслово! я вот хотела бы в 17 поставить, очень хотела, но денег не было. смогла только в 25 поставить.

а какие ставила?ск-ко носила? и каковы ощущения были? я имею в виду психологические.ставила самые обычные железки, носила год и 3 месяца. Врач сказала что они самые быстрые.

Ощущения прекрасные, я дико радовалась что наконец-то исправлю зубы и прикус.

мне брекеты нисколько не мешали в личной жизни. Именно в тот момент я познакомилась с будущим мужем и расписалиь сразу как сняла их, прямо на той же неделе )

Если тебе действительно нужно исправлять, а не просто блажь, то ставь и ничего не бойся

НУ раз самые быстрые то поставлю... а у мя не блажь как ты говориш, а реально нужно исправить...мне можна было и раньше исправить. да я сама не хотела... БОЖЕ! Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАКОВО ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ ВО РТУ РОВНЫЕ ЗУБЫ!!! =)

#8
Гость

Ставь железки и не парься, время быстро пройдет, оглянуться не успеешь. А железки выглядят более эстетично, чем просто кривые зубы:))

ахахахах, подбодрило Х) про время мне ма тож самое говорит) странно не она ли это пишет)

#9

у меня была керамика, смотрится конечно красивей нежели метал, но эффект от метала быстрее, не нужно раздумывать , ставь метал, если другие противопоказаны, время пролетит не заметишь, я сама рассуждала, как ты, а теперь не нарадуюсь голливудской улыбке , вот общаешься с людьми, по работе - переговоры какие нибудь, человек улыбнётся , а у него во рту забор - это отталкивает, да и самой тебе красивая улыбка будет давать уверенность

#10
Хозяйка Ада

у меня была керамика, смотрится конечно красивей нежели метал, но эффект от метала быстрее, не нужно раздумывать , ставь метал, если другие противопоказаны, время пролетит не заметишь, я сама рассуждала, как ты, а теперь не нарадуюсь голливудской улыбке , вот общаешься с людьми, по работе - переговоры какие нибудь, человек улыбнётся , а у него во рту забор - это отталкивает, да и самой тебе красивая улыбка будет давать уверенность

а с керамикой ск-ко ходила?

Инга
#11

Я ставила металл как по мне это очень даже красиво!! Хотя я ставила в 25 лет себе.

Гость
#12
Musi

Гость

MusiГость мозг себе поставь, чесслово! я вот хотела бы в 17 поставить, очень хотела, но денег не было. смогла только в 25 поставить. а какие ставила?ск-ко носила? и каковы ощущения были? я имею в виду психологические.ставила самые обычные железки, носила год и 3 месяца. Врач сказала что они самые быстрые. Ощущения прекрасные, я дико радовалась что наконец-то исправлю зубы и прикус. мне брекеты нисколько не мешали в личной жизни. Именно в тот момент я познакомилась с будущим мужем и расписалиь сразу как сняла их, прямо на той же неделе ) Если тебе действительно нужно исправлять, а не просто блажь, то ставь и ничего не бойся

НУ раз самые быстрые то поставлю... а у мя не блажь как ты говориш, а реально нужно исправить...мне можна было и раньше исправить. да я сама не хотела... БОЖЕ! Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАКОВО ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ ВО РТУ РОВНЫЕ ЗУБЫ!!! =)

я тебе вот что сказать хочу. если это не блажь, то обычно не спрашивают советов на форуме а идут и ставят. Потому что НАДО

Гость
#13
Хозяйка Ада

у меня была керамика, смотрится конечно красивей нежели метал, но эффект от метала быстрее, не нужно раздумывать , ставь метал, если другие противопоказаны, время пролетит не заметишь, я сама рассуждала, как ты, а теперь не нарадуюсь голливудской улыбке , вот общаешься с людьми, по работе - переговоры какие нибудь, человек улыбнётся , а у него во рту забор - это отталкивает, да и самой тебе красивая улыбка будет давать уверенность

говоярт, керамику снимать сложно. Правда?

#14
Гость

MusiГость

MusiГость мозг себе поставь, чесслово! я вот хотела бы в 17 поставить, очень хотела, но денег не было. смогла только в 25 поставить. а какие ставила?ск-ко носила? и каковы ощущения были? я имею в виду психологические.ставила самые обычные железки, носила год и 3 месяца. Врач сказала что они самые быстрые. Ощущения прекрасные, я дико радовалась что наконец-то исправлю зубы и прикус. мне брекеты нисколько не мешали в личной жизни. Именно в тот момент я познакомилась с будущим мужем и расписалиь сразу как сняла их, прямо на той же неделе ) Если тебе действительно нужно исправлять, а не просто блажь, то ставь и ничего не бойся

НУ раз самые быстрые то поставлю... а у мя не блажь как ты говориш, а реально нужно исправить...мне можна было и раньше исправить. да я сама не хотела... БОЖЕ! Я ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАКОВО ЭТО ЧУВСТВОВАТЬ ВО РТУ РОВНЫЕ ЗУБЫ!!! =)я тебе вот что сказать хочу. если это не блажь, то обычно не спрашивают советов на форуме а идут и ставят. Потому что НАДО

я не советуюсь,ставить буду однозначно...обсудить хочу и услышать какие то истории реальные от потребителей продукта) а не от врачей.

#15
Инга

Я ставила металл как по мне это очень даже красиво!! Хотя я ставила в 25 лет себе.

насчет красиво не уверена) - т.к знакома была с девушкой одной, так у нее металл, и зубы жжелтые прямо... меня так пугало)я думала что это от брекетов таких..ну наверно кто как чистит да?

Umkanauge
#16

Пардон, а в 46 не поздно мне?... на нижние...

Гость
#17

Чесн слово каждый раз после еды чищу)) Не помогает.

Я ставила в 16 лет, сейчас мне 17. Сниму через несколько недель. Аж не верится.

как мне их поставили я ажн заплакала )

Зубы больно кривые были.

#18
Umkanauge

Пардон, а в 46 не поздно мне?... на нижние...

канешно не поздно! тем более на нижние!невидно же... а кст,врачи говорили что если уж ставить то на обе челюсти..т.к прикус неправильно будет делаться во время лечения...ну это не мне судить а лучше у врачей спросить)) хотя...есть же много способов выпрямить зубы..и имплантация например, и лингвальные брекеты...

Гость18
#19

16, знаю случай, когда ставили в 58, т.к. невозможно было протезироваться человеку.

По теме - СТАВИТЬ, металл нормально смотрится, никого не испугаете, сейчас много кто так ходит

#20
Гость

Чесн слово каждый раз после еды чищу)) Не помогает.

Я ставила в 16 лет, сейчас мне 17. Сниму через несколько недель. Аж не верится.

как мне их поставили я ажн заплакала )

Зубы больно кривые были.

а скоро плакать будешь от радости наверно)) везет блин!!!) а после снятия напишешь??? что да как? так ведь еще на внутр. сторону зубов что то еще ставят уже на все жизнь, чтоб они не сместились..да?

#21
Гость

Чесн слово каждый раз после еды чищу)) Не помогает.

Я ставила в 16 лет, сейчас мне 17. Сниму через несколько недель. Аж не верится.

как мне их поставили я ажн заплакала )

Зубы больно кривые были.

раз "больно кривые были" и ты все год проходила? это с металлом так быстро исправляются?? у мя клыки торчат-один побольше,другой поменьше... я буду тока рада если тока год буду ходить! я уже хочу поствить))!

#22
Гость

Чесн слово каждый раз после еды чищу)) Не помогает.

Я ставила в 16 лет, сейчас мне 17. Сниму через несколько недель. Аж не верится.

как мне их поставили я ажн заплакала )

Зубы больно кривые были.

а если их отбелить перед тем как ставить брекеты? ) интересно можна так нет...

Катя
#23

Я как созрела до брекетов, забеременела))

Теперь после кормления малявки ставить буду точно) Очень хочу

Мари
#24

Мне еще 4 месяца ходить с брекетами. Уже мечтаю, когда же их снимут. У меня металлические. Мне 28, жалею что не поставила до 20 лет. Обычно время быстрее летит в это время. А сейчас считаю каждый месяц от приема до приема.

#25

через два года тебе будет всего 19, зато красивые зубы и свои, это лучше, чем виниры в 25

Ки
#26

Если б у меня были деньги в 17 лет на брекет-систему, я бы не задумываясь поставила. Не тяни, ставь сейчас. Время летит быстро, в 19 лет уже будет с красивой улыбкой точно, а не ходить "бизнес делать" в железяках под 30 лет.

Ки
#27

Металл кстати действительно намного надежней и эффективней. Да и поверь адекватные люди абсолютно нормально относятся к брекетам, Катя Пушкарева была просто страшна :)

Лингвальные брекеты (на внутренней стороне зубов) тяжелее носить на мой взгляд. Лично у меня бы они всю дикцию снесли, я и от крючков-то на зубах кое-как "С" выговаривала, а эти лингвальные бандуры имхо только для закомплексованных людей, или тех, кому по долгу службы не комильфо с брекетами.

Adriana
#28

В сторону все сомнения, РОВНЫЕ ЗУБЫ - это ни с чем не сравнимая радость!

У меня были клыки, и немного два передних кривоватых...

Ходила почти 2,5 года (в 17 поставила), но с пластинкой - сейчас на себя не нарадуюсь, это было одним из самых верных решений в моей жизни!!!

Так что удачи, Автор! Вперед за ровными зубками без страха и сомнений)))

Чарли Чаплин
#29

Брекеты нынче в моде.Хотя бы так говорит моя лучшая подруга,носящая их.Ставьте брекеты сейчас ибо ровные зубы в моде всегда.

#30
Adriana

В сторону все сомнения, РОВНЫЕ ЗУБЫ - это ни с чем не сравнимая радость!

У меня были клыки, и немного два передних кривоватых...

Ходила почти 2,5 года (в 17 поставила), но с пластинкой - сейчас на себя не нарадуюсь, это было одним из самых верных решений в моей жизни!!!



Так что удачи, Автор! Вперед за ровными зубками без страха и сомнений)))

ООооо, спасибо за поддержку!оч бодрит! =)

#31
Чарли Чаплин

Брекеты нынче в моде.Хотя бы так говорит моя лучшая подруга,носящая их.Ставьте брекеты сейчас ибо ровные зубы в моде всегда.

они дорогие вот и в моде х)

Гость
#32

Я недавно сняла, если честно думаю что зря ставила - верхние зубы было ровные всегда, двигали только 6ку вверх (чтобы внизу поставить имплант) и нужние сьехались. НО я столько намучалась с ними за год - десна воспалилась, так как замок начал впиватьса в десну, нерв был повержден, началось воспаление лицевого нерва - боль такая, что могу сравнить только с родовой болью на последней стадии. Когда снимали ( у меня были керамические) то эмаль повердили ан зубах) плюс теперь еще всю жизнь скопки на внутренней стороне зубов носить... незнаю если конечно зубы очень кривые наверное это того стоит, но не в моем случае

#33
Гость

Я недавно сняла, если честно думаю что зря ставила - верхние зубы было ровные всегда, двигали только 6ку вверх (чтобы внизу поставить имплант) и нужние сьехались. НО я столько намучалась с ними за год - десна воспалилась, так как замок начал впиватьса в десну, нерв был повержден, началось воспаление лицевого нерва - боль такая, что могу сравнить только с родовой болью на последней стадии. Когда снимали ( у меня были керамические) то эмаль повердили ан зубах) плюс теперь еще всю жизнь скопки на внутренней стороне зубов носить... незнаю если конечно зубы очень кривые наверное это того стоит, но не в моем случае

а в какой клинике ставили? они же должны были сначала все проанализировать, расспросить,долечить,если десна "слабые"....ну по крайней мере в той клинике где я лечитс ябуду, у меня все так .

Аноним
#34

сходите к другому ортодонту, у меня стоят пластиковые+металл, то есть передние шесть зубов- пластик, остальные металл.и нормально челюсть расширяется без всяких расширителей, уже место появилось для клыка. я перед тем как поставить, сходила к нескольким ортодонтам. поставила в сентябре 2011, пока все хорошо. мне 23

Аноним
#35

давно уже все нормально к брекетам относятся.

Гость
#36
Musi

а в какой клинике ставили? они же должны были сначала все проанализировать, расспросить,долечить,если десна "слабые"....ну по крайней мере в той клинике где я лечитс ябуду, у меня все так .

За год состояние денес поменялось, так что не важно каким оно было на момент, когда их ставили. Клиника находится в Англии, посоветовал мой зубной врач(здесь ортодонты отдельно от зубных обычно обетают)

#37

У меня такая же ситуация была. Поставили железные (24 или 25 лет мне было). Нашла парня, устроилась на новую работу. 1,5 года пролетели незаметно =).

Гость
#38
Хозяйка Ада

у меня была керамика, смотрится конечно красивей нежели метал, но эффект от метала быстрее, не нужно раздумывать , ставь метал, если другие противопоказаны, время пролетит не заметишь, я сама рассуждала, как ты, а теперь не нарадуюсь голливудской улыбке , вот общаешься с людьми, по работе - переговоры какие нибудь, человек улыбнётся , а у него во рту забор - это отталкивает, да и самой тебе красивая улыбка будет давать уверенность

А что значит забор во рту?

#39

Ты представь, что тебе всю жизнь с кривыми ходить! А теперь подумай, может стоит помучится пару лет, зато к 19-20 годам блистать голливудской улыбкой?

Я носила год, с 21 до 22, жалею, что раньше не сделала.

Может это и отразится на личной жизни, но по идее, только к лучшему. В эти годы ума всё равно нет, брекеты тебя ещё и от ошибок юности застрахуют)))

#40

а если их отбелить перед тем как ставить брекеты? ) интересно можна так нет...[/quote]

НЕЛЬЗЯ. Любое отбеливание портит зубы, а за во время ношения брекетов здоровая эмаль тебе ой как понадобится. В нормальных клиниках перед установкой брекетов тебя отправят на укрепление эмали, а ты наоборот её подпортить хочешь.

Отбелишь после снятия

#41
Musi

ГостьЧесн слово каждый раз после еды чищу)) Не помогает.

Я ставила в 16 лет, сейчас мне 17. Сниму через несколько недель. Аж не верится.

как мне их поставили я ажн заплакала )

Зубы больно кривые были. а скоро плакать будешь от радости наверно)) везет блин!!!) а после снятия напишешь??? что да как? так ведь еще на внутр. сторону зубов что то еще ставят уже на все жизнь, чтоб они не сместились..да?

на пару лет, или скобку. Но потом она не нужна

алия
#42

я ставлю через 2 месяца. носить буду от года до двух, как прогнозируют мне. кстати, в детстве уже носила пластинку год, вправляла клыки. но там ортодонт сильно ошибся, не стал удалять мне 4-ки тогда еще здоровые, в итоге года 2 я ходила с ровной челюстью, а потом передние 4 зуба верхних съехались так, что весь эффект от моих мучений пропал. сейчас ставлю опять металл, уже в нормальной частной клинике после 3-х обходов разных докторов. правда, мне ничего не долечивают дополнительно, просто ставят, и в путь. порядка 80 тыс. это удовольствие обойдется мне в год.

#43
Musi

а с керамикой ск-ко ходила?

эм каждый лечит свои проблемы, у меня были кривые зубы и + перекрёстный прикус, нижняя челюсть была очень широкая и пришлось вырвать 2 зуба, носила 4 года, но к 3 году брекеты отлетать стали, она наклеивает, хочет дугу поставить , а они отклеиваются и поставила несколько металлических, но у каждого своя ситуация, поэтому ставь! ставь метал и даже не думай

#44
алия

я ставлю через 2 месяца. носить буду от года до двух, как прогнозируют мне. кстати, в детстве уже носила пластинку год, вправляла клыки. но там ортодонт сильно ошибся, не стал удалять мне 4-ки тогда еще здоровые, в итоге года 2 я ходила с ровной челюстью, а потом передние 4 зуба верхних съехались так, что весь эффект от моих мучений пропал. сейчас ставлю опять металл, уже в нормальной частной клинике после 3-х обходов разных докторов. правда, мне ничего не долечивают дополнительно, просто ставят, и в путь. порядка 80 тыс. это удовольствие обойдется мне в год.

а ск-ко Вам лет, если не секрет))?

Гость
#45

мама родная, мне через неделю снимать керамические, а тут пишут что эмаль повредили, ааа боже мой хоть бы у меня все прошло гладко..... блин я на сам деле в двойственных чувствах нахожусь- теперь зубы идеальны, но они пожелтели, а еще не дай б. что-нибудь плохо сделают при снятии ----О-о, и еще у меня не так все плохо-то и было, если совсем неровные, то исправлять надо, а когда чуть-чуть- я бы не стала. мне скоро 27, относила ровно 2 года, а теперь всю жизнь с ретейнерами и капами жить. вот и думаю- на х я я ставила

#46

мама родная, мне через неделю снимать керамические, а тут пишут что эмаль повредили, ааа боже мой хоть бы у меня все прошло гладко..... блин я на сам деле в двойственных чувствах нахожусь- теперь зубы идеальны, но они пожелтели, а еще не дай б. что-нибудь плохо сделают при снятии ----О-о, и еще у меня не так все плохо-то и было, если совсем неровные, то исправлять надо, а когда чуть-чуть- я бы не стала. мне скоро 27, относила ровно 2 года, а теперь всю жизнь с ретейнерами и капами жить. вот и думаю- на х я я ставила

мой стамотолог говорил что после снятия поврежденную эмаль толи закрашивают, толи просто снимают...) я расстроилась из-за того что зубы желтеют когда со скобами ходишь....=(( а почему так происходить-то? вроде и чистить надо после кажд приема пищи...! а может это из-за этого и происходить? *_*

Зубастик
#47

Я ставила в 21 год лингвальные, которые с обратной стороны. Ух намучилась, но не жалею. носила чуть больше года. Конечно ставьте! если бы зная все муки и материальные затраты, опять бы поставила. Лучше годик помучаться, зато всю жизнь улыбаться. В наше время более стыдно ходить спокойно с кривыми зубами, чем с брекетами. Если девушка с брекетами-значит она заботится о себе, а если ее кривизна не колышет, значит не заботиться)) Желаю вам удачи и терпения!!!))

Зубастик
#48

Снимать больно было(

#49
Зубастик

Я ставила в 21 год лингвальные, которые с обратной стороны. Ух намучилась, но не жалею. носила чуть больше года. Конечно ставьте! если бы зная все муки и материальные затраты, опять бы поставила. Лучше годик помучаться, зато всю жизнь улыбаться. В наше время более стыдно ходить спокойно с кривыми зубами, чем с брекетами. Если девушка с брекетами-значит она заботится о себе, а если ее кривизна не колышет, значит не заботиться)) Желаю вам удачи и терпения!!!))

ой,спасибо большое)!

Светлана
#50

Я за то, чтобы ставить, и чем скорее поставишь, тем скорее снимешь :) Тебе всего-то 17 лет. Я ставила в 26, год как сняли. Довольна как слон.

Конечно были неприятные моменты, вот можешь например взять камистад на заметку, многие мои знакомые пользовались, хорошо заживляет натертости от замочков и обезболивает. ато первое время ни говорить не жевать нормально не сможешь. но это правда мелочи :)

Предыдущая тема