Гость
Статьи
Много ли женщин, …

Много ли женщин, которые не используют косметику?

Я имею в виду декоративную.
Недавно пыталась вспомнить когда в последний раз подкрашивалась, не смогла вспомнить. Для меня норма - это макияж на какие-то вечерние мероприятия, театр к примеру, к вечернему платью, и то легкий - тон, блеск для губ, акцент на глаза. А в повседневной жизни - никакой косметики #макияж

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не крашусь в повседневной жизни. Если куда-то там пойду, то накрашусь, а так нет смысла

Гость
#2

Я последний раз лет 10 назад красилась.

Никита Ничипорук
#3

Ни одной не видел, все красятся, хотя бы ресницы, но красят.

Гость
#4
Гость

Я последний раз лет 10 назад красилась.

Аналогично 😁

Гость
#5
Никита Ничипорук

Ни одной не видел, все красятся, хотя бы ресницы, но красят.

Лучше смотрите))

Гость
#6

Помните на рассвете капитализма, когда мы начали только ездить в Европу, удивлялись, что европейки в повседневной жизни без косметики, волосы собраны, в простой удобной одежде. Как все таки они на нас повлияли, время боевой раскраски и шпильки в гололед ушло в прошлое

Гость
#7

Я тонирую брови и ламинирую ресницы, поэтому можно и не красится. На лицо делаю bb glow, тональник тоже не нужен. Крашусь только на выход.

Никита Ничипорук
#8
Гость

Лучше смотрите))

Я наблюдателен и смотрю, у каждой что то да накрашено. Брови, ресницы, тени, тоналка. Никто полностью без макияжа на улицу не ходит.
Ну разве что женщины алкашки, и у тех фингал под глазом, вместо косметики.

Никита Ничипорук
#9
Гость

Я тонирую брови и ламинирую ресницы, поэтому можно и не красится. На лицо делаю bb glow, тональник тоже не нужен. Крашусь только на выход.

И типа это не считается, что ты красишься?

Гость
#10
Никита Ничипорук

Я наблюдателен и смотрю, у каждой что то да накрашено. Брови, ресницы, тени, тоналка. Никто полностью без макияжа на улицу не ходит.
Ну разве что женщины алкашки, и у тех фингал под глазом, вместо косметики.

Ну ок. Вам видней. Значит буду алкашкой. И не только я.

Гость
#11
Гость

Помните на рассвете капитализма, когда мы начали только ездить в Европу, удивлялись, что европейки в повседневной жизни без косметики, волосы собраны, в простой удобной одежде. Как все таки они на нас повлияли, время боевой раскраски и шпильки в гололед ушло в прошлое

И правильно.
Жизнь одна, надо жить, как удобно

Гость
#12

Я зимой и в холод люблю красится, летом нет, а в последнее время и одеваться нихочу красиво, одеваю спортивный костюм и кросы,хоть мне за 35 лет.

#13

Декоративную косметику не использую. Только на очень важные выходы, и делаю в салоне визаж в этом случае, потому что ради одного раза в год, иметь это все не целесообразно для меня.

Гость
#14

Да много. Либо те кто уже забили на себя, либо те кто в жарких странах живет, либо те, кому по роду работы ОК и без косметики.

ИННА
#15

Я раньше часто красилась, сейчас же уже лень красится. Нарастила ресницы, по утрам поправляю их.
Мужу говорю надо расчесать свои ресницы, он смеётся. Я как бы не хочу терять время на покраску. Минус в том что когда ресницы отпадают своих ресниц почти не заметно, теряют форму, ослабевают, если есть возможность то часто приходится наращивать ресницы.

Гость
#16
Гость

Да много. Либо те кто уже забили на себя, либо те кто в жарких странах живет, либо те, кому по роду работы ОК и без косметики.

Меня все время удивляет мнение некоторых соотечественниц. Если из под тоналки торчат прыщи, не всегда чистые волосы и есть лишний вес, да и зубы бывает не идеальны- то девушка собой занимается. Как правило туда еще каблуки относятся. Если же женщина регулярно посещает спортзал, косметолога, всегда с чистой головой и своевременным посещением стоматолога, но одевается удобно (кроссы те же) и не пользуется декоративкой каждый день- то она забила на себя и не ухоженная. ну.. Ок. Но это очень забавно.

ИННА
#17
Никита Ничипорук

Я наблюдателен и смотрю, у каждой что то да накрашено. Брови, ресницы, тени, тоналка. Никто полностью без макияжа на улицу не ходит.
Ну разве что женщины алкашки, и у тех фингал под глазом, вместо косметики.

Не на тех смотрите. Многие не краситься. У меня подруги не краситься, не алкашки, ресницы свои, вот есть же люди у которых от Бога ресницы, свои как будто накрашены, вот у моих подруг так.
У мужа ресницы длинные черные, можно позавидовать. У меня ресницы с детства короткие, маленькие, мне приходится наращивать, без ресниц я выгляжу как больная, похожа на алкашку, хоть не пью)))

Гость
#18
Гость

Меня все время удивляет мнение некоторых соотечественниц. Если из под тоналки торчат прыщи, не всегда чистые волосы и есть лишний вес, да и зубы бывает не идеальны- то девушка собой занимается. Как правило туда еще каблуки относятся. Если же женщина регулярно посещает спортзал, косметолога, всегда с чистой головой и своевременным посещением стоматолога, но одевается удобно (кроссы те же) и не пользуется декоративкой каждый день- то она забила на себя и не ухоженная. ну.. Ок. Но это очень забавно.

Согласна, но не совсем.
Косметолог - не понимаю для чего. Кожа показатель здоровья. Если что-то с кожей не так, наверное первопричину нужно искать. По поводу лишнего веса. Мне комфортно при весе 70 кг , рос 167. Это далеко не идеал по современным меркам, в зал хожу, что бы мышцы не были дряблыми, велосипед, лыжи, летом свой участок-фитнесс с утра до вечера. У вас самой-то тоже стереотипы. По вашему тощая девушка всегда в более выигрышном положении?))

Никита Ничипорук
#20
ИННА

Не на тех смотрите. Многие не краситься. У меня подруги не краситься, не алкашки, ресницы свои, вот есть же люди у которых от Бога ресницы, свои как будто накрашены, вот у моих подруг так.
У мужа ресницы длинные черные, можно позавидовать. У меня ресницы с детства короткие, маленькие, мне приходится наращивать, без ресниц я выгляжу как больная, похожа на алкашку, хоть не пью)))

Так у мужчин ярче от природы внешность.

Гость
#21
ИННА

Не на тех смотрите. Многие не краситься. У меня подруги не краситься, не алкашки, ресницы свои, вот есть же люди у которых от Бога ресницы, свои как будто накрашены, вот у моих подруг так.
У мужа ресницы длинные черные, можно позавидовать. У меня ресницы с детства короткие, маленькие, мне приходится наращивать, без ресниц я выгляжу как больная, похожа на алкашку, хоть не пью)))

А мне нравятся девушки-рыжики с рыжими ресничками и конопушками, при всех других плюсах. Это так мило

Гость
#22

Я не ношу косметики. А в общественной жизни критический минимум, алянатурель. Возможно потому что косметика делает лицо гротескным по моему мнению, или даже вульгарным

Гость
#23
Никита Ничипорук

Так у мужчин ярче от природы внешность.

это у павлинов и селезней

Гость
#24
Гость

Согласна, но не совсем.
Косметолог - не понимаю для чего. Кожа показатель здоровья. Если что-то с кожей не так, наверное первопричину нужно искать. По поводу лишнего веса. Мне комфортно при весе 70 кг , рос 167. Это далеко не идеал по современным меркам, в зал хожу, что бы мышцы не были дряблыми, велосипед, лыжи, летом свой участок-фитнесс с утра до вечера. У вас самой-то тоже стереотипы. По вашему тощая девушка всегда в более выигрышном положении?))

Ну.. Вы меня очень криво поняли. Вот будет вам к 40 хотч бы- поймете зачем косметолог (маски, уколы, пилинги и тд). И да. 70- многовато. Тем более, что с возрастом метаболизм замедляется и далее если человек не привык контролировать питание стремительно ползет вверх и привет куча проблем со здоровьем. Про "тощесть" - у меня у самой сиськи третьего размера. Какая тощесть?

Гость
#25
Гость

Согласна, но не совсем.
Косметолог - не понимаю для чего. Кожа показатель здоровья. Если что-то с кожей не так, наверное первопричину нужно искать. По поводу лишнего веса. Мне комфортно при весе 70 кг , рос 167. Это далеко не идеал по современным меркам, в зал хожу, что бы мышцы не были дряблыми, велосипед, лыжи, летом свой участок-фитнесс с утра до вечера. У вас самой-то тоже стереотипы. По вашему тощая девушка всегда в более выигрышном положении?))

Да тут посыл скорее в другом был. Что ухоженной считается та, кто обязательно красится, делает ногти, ходит на каблуках и вот это вот все. А если человек одевается в удобную одежду, не красится, но следит за своей гигиеной, то это не ухоженная, потому что ухоженная обязательно должна быть накрашена и на каблуках и с ногточками

ИННА
#26
Никита Ничипорук

Так у мужчин ярче от природы внешность.

Не сказала бы. Есть мужчины на которых смотреть не захочешь.

Гость
#27
Гость

Ну.. Вы меня очень криво поняли. Вот будет вам к 40 хотч бы- поймете зачем косметолог (маски, уколы, пилинги и тд). И да. 70- многовато. Тем более, что с возрастом метаболизм замедляется и далее если человек не привык контролировать питание стремительно ползет вверх и привет куча проблем со здоровьем. Про "тощесть" - у меня у самой сиськи третьего размера. Какая тощесть?

мне 40+, есть небольшие мимические морщинки вокруг глаз - такой ленинский прищур, но это косметолог уже не исправит. Хотя не буду спорить, возможно в будущем .... но у меня жирная кожа (и не тонкая) поэтому естественный лифтинг, опять же я не худенькая, поэтому щеки - меня спасают)))

Гость
#28
Гость

Да тут посыл скорее в другом был. Что ухоженной считается та, кто обязательно красится, делает ногти, ходит на каблуках и вот это вот все. А если человек одевается в удобную одежду, не красится, но следит за своей гигиеной, то это не ухоженная, потому что ухоженная обязательно должна быть накрашена и на каблуках и с ногточками

ногти это особая тема. Чем проще баба , тем сложней дизайн ее ногтей

ИННА
#29

Не знаю на счёт девушек, мне мужчины нравятся темненькие, с длинными ресничками, это я описала мужа🥰

Гость
#30
Гость

Да тут посыл скорее в другом был. Что ухоженной считается та, кто обязательно красится, делает ногти, ходит на каблуках и вот это вот все. А если человек одевается в удобную одежду, не красится, но следит за своей гигиеной, то это не ухоженная, потому что ухоженная обязательно должна быть накрашена и на каблуках и с ногточками

Вот-вот.
Так и есть.
Так и считают.

Гость
#31
Гость

ногти это особая тема. Чем проще баба , тем сложней дизайн ее ногтей

А я наоборот слышала, чем сложней дизайн ногтей у девушки, тем она вреднее 😂

Гость
#32
Гость

ногти это особая тема. Чем проще баба , тем сложней дизайн ее ногтей

Видимо, я совсем сложная, ибо не хожу на ногти, а сама подстригаю коротко, подпиливаю, слежу за чистотой, кутикулами и заусенцами

Гость
#34

Не крашусь вообще, только хорощая стрижка, массаж и крема. Муж при мне, хорошо зарабатываю.
Мужчинам нравлюсь, дело не в косметике вообще😁

Гость
#35
Гость

Видимо, я совсем сложная, ибо не хожу на ногти, а сама подстригаю коротко, подпиливаю, слежу за чистотой, кутикулами и заусенцами

я тоже люблю естественный маникюр с прозрачным покрытием, не шилак ни в коем случае. Сама пробовала эти гелевые, что потом с ногтями - это ужас

Гость
#36

Хм.... Я пользуюсь декоративкой, люблю духи и стильную яркую одежду по фигуре... Теперь красивых женщин будут стыдить за красоту? Всю жизнь была красотка, а последние 2 года стала шл ю х ой?? Ваша мода отстой!

Гость
#37
Гость

Я не ношу косметики. А в общественной жизни критический минимум, алянатурель. Возможно потому что косметика делает лицо гротескным по моему мнению, или даже вульгарным

Ну да, бледный блин с кругами под глазами гораздо круче

Гость
#38

Тушь, солнцезащитный, тональник, пудра, блеск.
Иногда румяна и тени

Гость
#39
Гость

Ну да, бледный блин с кругами под глазами гораздо круче

Так клёво же, назойливых окружающих да и знакомых хоть отпугнёт. 😂

ИННА
#40
Гость

А я наоборот слышала, чем сложней дизайн ногтей у девушки, тем она вреднее 😂

Значит я вредная😂 мой мастер по маникюру сходит с ума от меня, за то я даю чаевые, больше чем положено. Капризная, и как она терпит, но ради денег можно стерпеть. Маникюр она мне делает 4 часа, долго, потому что я выбираю красивый дизайн если не нравиться стираем другой красим. Что то придумываем на ходу.

Гость
#41
ИННА

Значит я вредная😂 мой мастер по маникюру сходит с ума от меня, за то я даю чаевые, больше чем положено. Капризная, и как она терпит, но ради денег можно стерпеть. Маникюр она мне делает 4 часа, долго, потому что я выбираю красивый дизайн если не нравиться стираем другой красим. Что то придумываем на ходу.

Вот видите, значит правду говорят 😁
А вообще красивые ноготочки это круто! 👍

ИННА
#42
Гость

Вот видите, значит правду говорят 😁
А вообще красивые ноготочки это круто! 👍

Да-да, именно так. Мне кажется девушки капризные, лично я капризная, с характером. Многие кто меня знают, обо мне мнение Я очень капризная, вредная, выношу мозг. О себе Я другого мнения, лапочка, нежная, и очень хорошая😂😂

Гость
#43
ИННА

Да-да, именно так. Мне кажется девушки капризные, лично я капризная, с характером. Многие кто меня знают, обо мне мнение Я очень капризная, вредная, выношу мозг. О себе Я другого мнения, лапочка, нежная, и очень хорошая😂😂

Так всегда же так, о себе человек всегда, как о пупсечке говорит 😁
А вообще вредным хорошо быть, много не нужных людей отваливается сразу 😁

Гость
#44
Гость

Меня все время удивляет мнение некоторых соотечественниц. Если из под тоналки торчат прыщи, не всегда чистые волосы и есть лишний вес, да и зубы бывает не идеальны- то девушка собой занимается. Как правило туда еще каблуки относятся. Если же женщина регулярно посещает спортзал, косметолога, всегда с чистой головой и своевременным посещением стоматолога, но одевается удобно (кроссы те же) и не пользуется декоративкой каждый день- то она забила на себя и не ухоженная. ну.. Ок. Но это очень забавно.

Ресницы подкрасить большинству не лишнее, только если свои 2 см можно не красить, у большинства 8 мм... И про прыщи, если замазывает, то скорее всего лечит, кто не замазывает, тому просто нельзя в большинстве.
А ухоженная и та, и та. Исходник разный, у кого-то идеальная кожа, хорошая фигура, густые волосы от природы и яркие черты лица, у кого-то нет.

Гость
#45
Гость

Ресницы подкрасить большинству не лишнее, только если свои 2 см можно не красить, у большинства 8 мм... И про прыщи, если замазывает, то скорее всего лечит, кто не замазывает, тому просто нельзя в большинстве.
А ухоженная и та, и та. Исходник разный, у кого-то идеальная кожа, хорошая фигура, густые волосы от природы и яркие черты лица, у кого-то нет.

Нууу. Я девушку на каблуках и с маникюром, и мейком, но с немытыми волосами, проблемной кожей и неухоженными, или больными зубами точно ухоженной не назову. Даже если она ресницы наростит.

Гость
#46
Гость

мне 40+, есть небольшие мимические морщинки вокруг глаз - такой ленинский прищур, но это косметолог уже не исправит. Хотя не буду спорить, возможно в будущем .... но у меня жирная кожа (и не тонкая) поэтому естественный лифтинг, опять же я не худенькая, поэтому щеки - меня спасают)))

А я если начну есть как мне хочется- легко перешагну заоблачные цифры). Вес возраст всегда прибавляет. Ну у меня пока морщин тоже нет, даже мимические только если непосредственно щюрюсь. Но будем честными- тонус кожи уже не торт. И вот это все было бы неплохо поддерживать.

Гость
#47
Гость

Ну да, бледный блин с кругами под глазами гораздо круче

есть же красивые женщины, зачем вы проецируете свои недостатки на других?

Гость
#48
Гость

Ресницы подкрасить большинству не лишнее, только если свои 2 см можно не красить, у большинства 8 мм... И про прыщи, если замазывает, то скорее всего лечит, кто не замазывает, тому просто нельзя в большинстве.
А ухоженная и та, и та. Исходник разный, у кого-то идеальная кожа, хорошая фигура, густые волосы от природы и яркие черты лица, у кого-то нет.

как можно быть такой глупой? 8мм , а если 9?

Гость
#49
Гость

А я если начну есть как мне хочется- легко перешагну заоблачные цифры). Вес возраст всегда прибавляет. Ну у меня пока морщин тоже нет, даже мимические только если непосредственно щюрюсь. Но будем честными- тонус кожи уже не торт. И вот это все было бы неплохо поддерживать.

Я ем всё, но много двигаюсь. Да когда-то было 54, но очееень давно, теперь 70 и это без разницы сколько я ем, стабильно держится ни вперед ни назад. Но если честно я не страдаю) мне всегда нравилось быть слегка пухленькой, но подтянутой, что бы на мышцах равномерно мягкость распределялась.

Гость
#50
Гость

Да тут посыл скорее в другом был. Что ухоженной считается та, кто обязательно красится, делает ногти, ходит на каблуках и вот это вот все. А если человек одевается в удобную одежду, не красится, но следит за своей гигиеной, то это не ухоженная, потому что ухоженная обязательно должна быть накрашена и на каблуках и с ногточками

Следить за своей гигиеной - это не ухоженность и есть. Это опрятность .
И сколько можно повторять сельские штампы про ногти и т п? Даже не знаю где ещё так понимают ухоженность сейчас