Как оказалось, накрутить локоны можно не только с помощью плойки, утюжка, бигуди или стайлера. Достаточно воспользоваться обычной пластиковой бутылкой из-под воды. Такой хитрый способ придумала всемирно известная визажистка иракского происхождения Худа Каттан. Девушка очень популярна в Сети: на ее микроблог подписаны свыше 28 миллионов человек. Бьюти-гуру опубликовала ролик, где продемонстрировала лайфхак в деле, и его тут же стали повторять девушки со всего мира. 

Лайфхак, который взорвал Сеть: действительно ли можно сделать идеальные локоны с помощью фена и бутылки
С помощью ножа обрежьте узкую часть бутылки и проделайте в ней отверстие чуть выше основания. Устройство готово!

Так как же он работает? Необходимо взять пустую пластиковую бутылку, чуть выше основания сделать в ней отверстие шириной 5-6 сантиметров и обрезать горлышко. Поместите прядь волос в бутылку (советуем захватить как можно больше волос, тогда локон получится объемным и натуральным), а поток воздуха из фена направьте в вырезанное отверстие. В бутылке образуется вихрь, который начнет закручивать волосы. Спустя несколько секунд завиток будет готов.

Лайфхак, который взорвал Сеть: действительно ли можно сделать идеальные локоны с помощью фена и бутылки
Опустите прядь в бутылку и через отверстие направьте на нее поток горячего воздуха из фена

Видео стало вирусным. Роликов, на которых длинноволосые красавицы создают идеальные укладки за считаные минуты, с каждым днем все больше. 

Редакция тоже решила протестировать этот хитрый метод. Вооружившись бутылкой и феном, мы стали пытаться создать идеальные локоны, но, увы, вышло не очень. Поток воздуха лишь спутал волосы, скрутив их в клубок.