Гость
Статьи
Восстанавливаем сухие, …

Восстанавливаем сухие, посеченные, безжизненные волосы!

Милые девушки, сколько раз мы меняем цвет волос и потом жутко жалеем об этом, давайте поделимся своими секретами как вы восстановили свои волосы. Какие средства вам помогли!

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никакие, только свои отращивала

#2

Лучшее средство от посеченных и безжизненных волос - никогда их не красить! Проверено на себе. Очень рекомендую.

Гость
#3

многие мои подружки с некрашеными волосами имеют посеченые кончики,и вообще,что может быть красивого в натуральном цвете волос????я просто,видимо,этого никогда не пойму!!После хорошей краски,волосы наоборот становятся блестящими,гладкими,и как не крути,они красивее,чем натуральные!!Но конечно же нужен хороший уход,думаю,что для каждого индивидуальный. Я вот вполне обхожусь шампунем эльсев для окрашеных волос+пару капель эфирных масел(по настроению),маской "тающей "от гарньер,флюидом для питания волос,ну и периодические народные средства))

Лариса
#4

Черный хлеб форева.

Настя
#5

Сок лука тож =)

Беллиссима
#6

Здесь была тема об индийских маслах как средстве ухода для волос. Я также нашла инфу в интернете и решила попробовать. Пользуюсь уже около месяца - волосы реально стали шелковистыми и мягкими. Отказаться от краски, к сожалению, не могу - я яркая брюнетка, но у меня очень рано стала появлятся седина. Так что приходится бороться)))

Люсинда
#7

Очень сильно испортились волосы после беременности.Восстановились и даже стали лучше чем до беременности благодаря криосауне, но это- дорогое удовольствие

Гость
#8

Какие дикие космы на картинке)

Сечёные концы вы обратно не срастите, и разрушенный естественный пигмент не вернёте, то, что вы сделали с волосами - необратимо.

У меня свой цвет, и это клёво. Клёво иметь свои волосы, свои зубы, свои ногти (короткие или длинные, неважно), свои ресницы.

Ведь ресницы можно удлинять тушью, волосы дополнять цветными прядями. Это именно дополнение, а не замена.

Гость
#9

Убитые волосы лечила ампулами Диксон. реально помогло. По 1 ампуле в неделю - 12 недель.

Гость
#10
Крыса

Лучшее средство от посеченных и безжизненных волос - никогда их не красить! Проверено на себе. Очень рекомендую.

А если седина ранняя что делать? Седой ходить в 25 лет?

#11

Ламинирование-отличная вещь для того чтобы восстановить волосы и придать им ухоженный и здоровый вид,но нужно делать регулярно

#12

А ранняя седина возможна в последствии сильного стресса,в волос перестает подаваться пигмент...

Гость
#13

сухие, безжизненные, сеченные волосы спасут только ножницы!

а вот потом, когда обрезали эту всю гадость, можно мазать волосы на ночь маслами. я использую жидкие витамины А или Е, масло виноградных косточек, миндальное. я просто намазываю отросшие волосы, корни не трогаю, собираю в хвост. не знаю, как у других, но эти масла в мои волосы(наверное, потому что они сухие) впитываются превосходно, поэтому я даже не одеваю на голову кулечек и не пачкаю постельное белье...может, у кого-то иначе!?

также я всегда аккуратно мою голову, не допускаю пену шампуня на отросшие волосы, только на корни(это когда наношу шампунь). а пена , которая потечет по волосам, когда смываю шампунь, будет уже не такая концентрированная и иссушающая, следовательно волосы не так сохнут...обязательно бальзам, потом маску...потом спрей или крем.

волосы я расчесываю всегда начиная с кончиков, постепенно поднимаясь выше...не раздираю, а аккуратно провожу щеткой или гребнем...ведь от неправильного расчесывания волосы тоже повреждаются и секутся!

Гость
#14

а что делать когда редкий тонкий волос?

Гость
#15

Гость 3. Конечно-конечно, окрашивание волос улучшает волосы)) Любой трихолог (именно врач, а не стилист, которому выгодно), вам скажет что именно краски для волос являются одной из главных причин всех проблем с волосами. Именно они повреждают волосы даже на молекулярным уровне. И не важно обычные это красители, или профессиональные. Вы их состав видели? Понятно, что без окрашивания волос многим не обойтись. Но надо очень хорошо понимать, что приобретая нужный вам цвет волос, вы получаете побочные эффекты в виде сухости и ломкости волос. И не всеми, даже профессиональными средствами, волосам можно помочь. Натуральные, ухоженные волосы часто смотрятся красивее поврежденных окрашенных.

Ольга
#16
Гость

а что делать когда редкий тонкий волос?

Советую биокомплекс Жень-Шень от компании МейТан, и интенсивное питание в виде капсул и масок. Эффект потрясающий! Жень-Шень ведь мощный стимулятор роста здоровых волос. Он активно вычищает волосяную луковицу и питает её. Хорошо подсушивает волосы. Если сухие волосы, то необходимо масло-спрей с тем же корнем.Вобщем, это как лекарство. Супер!

#18

Несомненно от краски волосы мертвеют! У меня свой прекрасный цвет волос был, ну с дуру решила покрасить их. Теперь парикмахер сказала, что пока крашеные волосы не состригу - на косы могу не рассчитывать. А на счет частого похода в салоны, чтоб покраситься и подстричься - бред. Вымывание денег!

ЭНДИ
#19

вот масочка которая спасла меня, когда в салоне, высветили и покрасили,волосы были в ужаснейшем состоянии.

вот моя спасительница:

http://hb-deadsea.ru/masksandserums/91-maska-na-osnove-masla​-shi.html

Ненасытная
#20
Настя

Сок лука тож =)

сок лука реально обалденное средство, но будешь неделю вонять ходить!!!

Ненасытная
#21
verochka02

А ранняя седина возможна в последствии сильного стресса,в волос перестает подаваться пигмент...

***, какие все умные...между прочем седина может по наследству передаваться, или просто из-за проблем со здоровьем!!!

Виктория
#22

Я часто делаю мелирование. Волосы после процедуры становятся сухими и ломкими. Очень помогает проф. комплекс TRECHARGE. Бережно восстанавливает волосы.

#23

Парикмахер мне сказала, что проф средства очень сильно и быстро действуют, не для частого приминения так сказать, а вот шампуни на травках это да!

Виктория
#24

Есть проф. шампуни в составе которых экстракты трав. В шампунях японских марок - мольтобене. И я мою голову через день и мне очень нравится, ни какгого привыкания и отрицательного эффекта.

Елена
#25

А потом вонь такая от волос! Зачем такое советовать?

Ли
#26

ОЛИВКОВОЕ масло на всю длину на несколько часов или на ночь,ефект наилучший!Чем я только не мазала их!

Люси
#27

Оливковое масло - действительно хорошо. Но лучше добавлять в него немного лимона. Касторовое масло опять же очень здорово, но надо с чем-то мешать, с желтком например, а то плохо смывается. Ну и эфирные масла - без сомнения очень эффективны. Какие для волос здесь можно прочитать: http://naturkosmetiks.ru/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=66:2010-09-11-15-17-10&catid=10:2010-0​7-19-16-45-41&Itemid=14

Astina
#28

Всю сознательную жизнь пытаюсь отростить длинные волосы, но они отростают до определенной длинны и становятся кошмарными!!! (очень выпадали, ломались, секлись и были как мочалка) приходилось все состригать и повторять заново. Мыла их всякими травками-муравками, но травы очень сушат волосы. Перепробовала кучу шампуней-пофиг! Нашла одно реальное решение, которым пользуюсь, очень довольна: репейное масло (от выпадения волос, замечательно лечит)+ масло жожоба (1:1)+ 1 яйцо+ несколько капель эфирного масло (на свой вкус, я пользуюсь маслом эвкалипта или чайного дерева). Масочка БОМБА!!! Восстановились волосы-блестящие, обьемные, кончики ухоженные. Раз в месяц кончики нужно обрезать (обязательно!) хоть на 1 см! Также очень потрясная маска с маслом ши (вместо жожоба)- очень объемные волосы.Это маска на всю длинну волос. Или более эффективное средство (но это от выпадения, только на корни, 1-2 раза в месяц)месяц): бесцветная хна+ 1 желток+ несколько капель эфирного масла, разбавить теплым кефиорм. Хна сушит волосы (как и все травы), кефир создает баланс.

Желаю успехов!)))))

Astina
#29

Девченки почитайте о хне, думаю это интересно!

http://naturkosmetiks.ru/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=101:2010-10-13-15-02-43&catid=2:2010-0​5-09-19-49-07&Itemid=3

Nonna
#30

Я масочкой пользуюсь John Frieda, называется Frizz Eaze, она прекрасно восстанавливает структуру поврежденных волос, придает эластичность, делает визуально очень красивыми и здоровыми. Волосы после нее очень мягкие и шелковистые. Не пушаться и более гладкие.Отличная маска! Наношу ее под шапочку на 20 мин. волосы как после салона.

Ира
#31
Люсинда

Очень сильно испортились волосы после беременности.Восстановились и даже стали лучше чем до беременности благодаря криосауне, но это- дорогое удовольствие

Люсинда, доброе утро)) Сейчас на криосауне можно сэкономить)

http://etook.ru/stocks/skidka-61-percent-na-vip-sieans-v-sie​ti-kriostudii-zaplatitie-290-rub-vmiesto-750-rub

Сеанс со скидкой 60%, за 290руб.

Александра
#32
Astina

Всю сознательную жизнь пытаюсь отростить длинные волосы, но они отростают до определенной длинны и становятся кошмарными!!! (очень выпадали, ломались, секлись и были как мочалка) приходилось все состригать и повторять заново. Мыла их всякими травками-муравками, но травы очень сушат волосы. Перепробовала кучу шампуней-пофиг! Нашла одно реальное решение, которым пользуюсь, очень довольна: репейное масло (от выпадения волос, замечательно лечит)+ масло жожоба (1:1)+ 1 яйцо+ несколько капель эфирного масло (на свой вкус, я пользуюсь маслом эвкалипта или чайного дерева). Масочка БОМБА!!! Восстановились волосы-блестящие, обьемные, кончики ухоженные. Раз в месяц кончики нужно обрезать (обязательно!) хоть на 1 см! Также очень потрясная маска с маслом ши (вместо жожоба)- очень объемные волосы.Это маска на всю длинну волос. Или более эффективное средство (но это от выпадения, только на корни, 1-2 раза в месяц)месяц): бесцветная хна+ 1 желток+ несколько капель эфирного масла, разбавить теплым кефиорм. Хна сушит волосы (как и все травы), кефир создает баланс.

Желаю успехов!)))))

огромное спасибо. пробовала. супер!!!!

леди
#33

я вот вообще свои волосы в жизни не красила и даже не милировала, феном не сушу, утюжком не пользуюсь, а волосы секутся очень сильно. После беременности еще и лезть начали. Сейчас вообще вид потеряли-безжизненные какие-то, не знаю что и делать.

леди
#34

не правда, стрич толку нет-я состригала и подруги стригли волосы, но они так же продолжают сечься. Только длину теряешь. Перестала состригать волосы-сохранила нужную мне длину и лечу волосы, секущиеся концы конечно не восстановить, но как волосам здоровый вид верну можно смело лишнее отрезать

Marina
#35

Я не так давно осветлила волосы, очень повредились и стали сухими. Сейчас польуюсь увлажняющими и восстанавливающими масками от moltobene. Волосы ожили, стали блестящими. Ещё осталась очень довольна их биоламинированием. Сделала сама-дома, в принципе, очень просто для применения и не занимает много времени. На всю процедуру вместе с мытьем головы ушло 40 мин.

Гость
#36

скажите, пожалуйста, какое масло использовать, чтоб не смылась краска с волос????

Гость
#37
Ольга

Советую биокомплекс Жень-Шень от компании МейТан, и интенсивное питание в виде капсул и масок. Эффект потрясающий! Жень-Шень ведь мощный стимулятор роста здоровых волос. Он активно вычищает волосяную луковицу и питает её. Хорошо подсушивает волосы. Если сухие волосы, то необходимо масло-спрей с тем же корнем.Вобщем, это как лекарство. Супер!

Где можно найти это средство?

ksu
#38

травы не пробывала, говорят очень пересушует волос!! поменяла шампунь на Нивею, вообще не понравился!! После купила маску питание Loreal Elseve( обогащенная восстановливающей сывороткой с ПРОТЕИНОМ и жемчугом)бПдшыы Kur ( бальзам с Ши и Кашемиром) , и спрей-кондиционер с комплексом жидких куратинов( жидкий шелк и блеск). волосы ожили, стали мягкими, шелкавистыми и блестящими!!!

Гость
#39
Крыса

Лучшее средство от посеченных и безжизненных волос - никогда их не красить! Проверено на себе. Очень рекомендую.

красить - но хной)

Гость
#40
Беллиссима

Здесь была тема об индийских маслах как средстве ухода для волос. Я также нашла инфу в интернете и решила попробовать. Пользуюсь уже около месяца - волосы реально стали шелковистыми и мягкими. Отказаться от краски, к сожалению, не могу - я яркая брюнетка, но у меня очень рано стала появлятся седина. Так что приходится бороться)))

где можно найти: сайт или, лучше, магазин - чтобы качественные?

Гость
#41
Гость

где можно найти: сайт или, лучше, магазин - чтобы качественные?

Извините что вмешиваюсь но в идеале ебей. Будет лучше и дешевле. Берите из индии самой. Пришлют за две недели не более

Гость
#42

http://www.ayurvedabay.com/maharishi-ayurveda/maharishi-amri​t-kalash.html

Можно здесь. Тоже индия.

Гостья
#43

А я чем больше секущиеся кончики состригаю, тем короче у меня волосы становятся, и только...Да еще и спутываться стали, хотя я уже больше двух лет не крашусь.

Гость
#44
Крыса

Лучшее средство от посеченных и безжизненных волос - никогда их не красить! Проверено на себе. Очень рекомендую.

я и не красила,но все равно плохие.секутся и безжизненные совсем.феном не пользуюсь даже и не выпрямляю

Гость
#45

Я очень долго мучилась с секущимися волосами, разные бальзамы помогали только во время их использования. Пила витамины, делала маски, уже лучше был результат. А потом подруга посоветовала попробовать средство по уходу за секущимися волосами фирмы Байкальские травы, я пользовалась с Экстрактом Коры ивы, можете вот здесь посмотреть Я долго мучилась с прыщами, разные мази помогали только во время их использования. Пила травы, делала травяные настойки, уже лучше был результат. А потом тётя посоветовала попробовать Крем для проблемной кожи фирмы Байкальские травы, я лично пользовалась с Экстрактом Шалфея, т.к. у меня жирная кожа, можете вот здесь посмотреть http://baikalherbs.ru/?folder_id=6138003&mode=folder, я результатом очень довольна. А тётя моя очень любит это продукцию, пользуется постоянно, выглядит и чувствует себя замечательно. Кому интересно загляните на их сайт http://baikalherbs.ru/, я результатом очень довольна. А подруга моя очень любит это продукцию, пользуется постоянно. Кому интересно посмотрите на их сайт http://baikalherbs.ru/

ГостьЯ
#46
Крыса

Лучшее средство от посеченных и безжизненных волос - никогда их не красить! Проверено на себе. Очень рекомендую.

Какое тупое изречение! Деточка, тебе сколько лет?? А с сединой что делать?? В 35 бабушкой ходить? Платочек повязать??

Katy
#47

Знакомая ситуация! У меня самой на голове мочалка! Я все перебробовала, и результат мне дало только Кокосовое нерафинирован. масло Тропикана - я на ночь маски делаю в шапочку и под косынку! Через три применения - и мои концы, тьфу, тьфу, стали вполне прилично выглядеть. Еще я отваром ромашки (на русые волосы) 3 ст. л. на 1 воды кипятка и настояться минут 15, процедить, добавить каплю лимонного сока - и волосы блестят. (я перепробовала все - маска с хреном, маска с луком, репейная и т.п.)Самое лучшее КОКОСОВОЕ масло - для восстановления сеченных и пережженных концов! Это все бред - что спасение только ножницы! Меня так постригли, долбаной лесенкой и после этого сечься жуть как стали! Главное найти то что подходит ЛИЧНО тебе!Так что если совсем поврежденны (до мочалки) только кокосовое!!!!!!!!Желаю успехов в нелегком труде!

#48

невозможно восстановить волосы, так же как невозможно восстановить сломанный ноготь. Только отрезать.

сухоть и безжизненность можно только замаскировать средствами с силиконами, но это до первой помывки головы. Кому-то подходят масла, то тоже только до первого мытья. прекратите пользоваться - и волосы примут прежний вид.

#49

Просто нужно подобрать длину волос соответствующую их состоянию и возможностям. если каждый месяц красите - то волосы лучше покороче. Отращивать сухие и секущиеся до талии - вообще бред. А если носите длинные волосы распущенными 365 дней в году и зимой и летом - то не удивляйтесь что они секутся, ломаются и выглядят как пакля.

Katy
#50

Есть такое выражение - что русскому хорошо - то немцу СМЕРТЬ! И здесь так же! Каждый выбирает сам, что для него есть хорошо - и все таки я считаю, что лучше иметь волосы на голове, чем ходить лысой! Я в парикмахерские/салоны ни ногой - прошу 3 см, отстригаю все 10, и так всегда! Замкнутый круг - отросло, постригли, постригли, отросло...и так в конце концов оболванили, что переслали вообще расти!!!!!Может мне такие мастера попадались....Впору самой стричь начинать....Кстати, волосы не приняли прежний вид, а остались такими же восстановленными. В том то и оно, что толку от силиконов нет, а масло (чистое) может их напитать. Ну не знаю, по крайней мере стали эластичнее. И вообще, вопрос качественных волос - это систематический уход, это не раз в пол года, а ежедневный кропотливый труд! Зубы же все чистят 2 раза в день (или почти все)))И здесь так же - на месяцок забросишь - проснешься с мочалкой))))))))))))))))))))