Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для волос может дать обратный результат???

Всем привет!! Помогите разобраться пожалуйста. Я с марта месяца начала делать маски для волос с касторовым маслом, а вот недавно решила попробывать горчичную. Купила сухую горчицу развела 2 ст. л. с 2 ч. л сахара теплой водой и добавила касторовое масло. А потом еще и касторовое масло нанесла на кончики. Сразу результат мне очень понравился да и потом тоже нормально. Волосы обьемные живые, мягенькие, но начали выпадать волосы((((( Не пойму может я что не так делала????? Так мне маска очень понравилась, я сильно долго кстати ее не держала, минут 10 2-3 раза в неделю. А еще заметила, что растут новые волосы, только не пойму расти волосы могли начать и от касторового масла ведь я им давно пользуюсь. Пока горчицу оставила в покое вот уже неделю. Помогите пожалуйста разобраться!!!

217 ответов
Последний — Перейти
#1

я сама делала маски из горчицы, перестала, волосы не то что выпадают, а сыпятся. Лучше пусть растут медленно, чем я лысая останусь

гость
#2

тоже выпадали...причем и от перцовки и от горчицы....уж не знаю как там у народа по 5 см от них вырастает и все ваще супер-густое становится...по-моему самовнушение...горчицей плюс и все свои обесцвеченные волосы высушила

Доня
#3

Некоторые говорят, что это новые волосы выталкивают старые и слабые - типа, все в порядке. Судить не решусь, конечно.

Гость
#4

Маску нужно делать не 2-3 раза в неделю,а 1 раз!

Alkollen
#5

у меня наоборот лезть перестали, а до горчичной маски ужасно сыпались, боялась, что облысею. Конечно на 5 ( а то и 15. как обещают) см у меня волосы не выросли, только на 2, но главное, что укрепились.

Евгешечка, маску надо делать 1 раз в неделю, максимум 2-это при большой жирности волос. И держать надо от 15 мин до часа. Первый раз лучше 45 минут подержать и положить 1 ч.л сахара. меньше печь будет.

Верушка
#6

мне кажется, что в любом случае, эффект будет через 2-3, а то и 4 месяца! потому что даже если пользоваться профессиональными лосьонами для кожи головы (для роста волос), они дают эффект ни в коме случае не сразу, а через несколько месяцев, ну минимум через один месяц после двухмесячного курса... я ведь правильно размышляю, профессионалы тут есть?

Гость
#7
Верушка

мне кажется, что в любом случае, эффект будет через 2-3, а то и 4 месяца! потому что даже если пользоваться профессиональными лосьонами для кожи головы (для роста волос), они дают эффект ни в коме случае не сразу, а через несколько месяцев, ну минимум через один месяц после двухмесячного курса... я ведь правильно размышляю, профессионалы тут есть?

юля
#8

а на мокрую голову наносить или на сухую?

Alkollen
#9

На сухую. Лучше всего на грязную

Алина
#10

девочки, подскажите пожалуйста! могут выпадать волосы после горчицы? у меня были густые волосы, хотела отрастит по длинее и начала делать маски из горчицы ... через некоторое время волосы просто клочьями полезли. я и витамины принимала, и капсулы втерала, потом думала что грибок в огранизмами - принимала препараты но все напрасно. лезут уже полгода. Я в растерянности! подскажите что делать?

Дафи
#11

ужасная маска! волосы просто повылазили!!!!!!!!!!!

Ляля
#12

Горчичная маска(состав): 2ст.л.горчицы+1ст.л.сахара+60мл.воды тёплой+2ст.л.оливкового масла+желток(можно два).Маску наносить только на проборы.Держать 30-40минут. Смывать тёплой водой с шампунем,можно нанести бальзам. Делать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ.Но весь курс 14недель.Печётся кстати так,что кажется скальп слезает!))))Но результат того стОит! Кстати делать только на жирные волосы

Гость
#13

делала всего два раза как положено один раз в неделю.... волосы стали выпадать еще хуже, да к тому же и перхоть появилась, хотя никогда не было ее! я в шоке.. помогите!!

Олечка
#15

Ну не знаю как у кого...а по себе заметила, что волосы укрепились у корней и стали гораздо быстрее расти, блестят сильно, объемные..и новенькие волосики расти начали...сама когда первый раз делала жутко боялась, но теперь всем советую...только не частите - 1 раз в неделю, этого достаточно, и с результатом не спешите хотя бы месяц потерпите и результат не заставит себя ждать! Будьте красивыми!)

.

Карина
#16

Я только собираюсь делать горчтчную маску, но читала, что её не на кончички, а на корнички наносить надо. Конечно, больше скажу через некоторое время, кагдо увижу результаты. Но главное, что хотела написать - если у вас волосы выпадают, попробуйте семена льна. Я ежедневно принимала лён (3 года назад)- добавляля в салат, йогурт итд. или смешала лён с водой и пила. За 2-3 месяца волосы укрепились у корней, лезть перестали, стали густые, блестели прекрасно... Кроме того, лён полезный для кожи, желудока и вообще для здоровья :)

Лена
#17

Я начала делать маски из горчицы! Думала поможет от выпадения, но все наоборот! Просто клочьями сыпаться стали! Я в таком отчаянии, просто плачу и все! Прочитала в форумах и попробовала на свою голову

Оля
#18

Мне посоветовала такую маску подруга. Сказала после первого раза волосы выподают а потом наоборот. Сегодня делать буду а то волосы клочьями лезут так что думаю поможетБ Еще кстати посоветовала бы пропить витамины Мерц . Они для укрепления волос,ногтей,и кожу приводят в порядок

Гость
#19

Добрый день. Подскажите, а можно ли чередовать горчичную маску вместе с желатиновой? Я вреда не нанесу волосам ? Заранее спасибо.

Диана
#20

У меня тоже волосы очень сыпятся. А от горчичной маски и перхоть появилась и голова чешется, будто вши блин завелись. Не знаю почему, но мне не помогло. Наверное причина выпадения волос не кровообращение а что то другое. Буду обращаться к врачу

Elle
#21

Девочки, волосы и должны сначала посыпаться, это как раз старые, если Вы знаете у волос существует 3 фазы роста:

В любой момент времени у нас есть только около 85% растущих волос на нашей голове, в это время остальные находятся в стадии покоя. Цикл роста волос состоит из трех этапов:

Анаген: период активного роста.

Катаген: период прекращения роста и выпадения.

Телоген: стадия покоя до возобновления роста.

Так вот, выпадают волосы которые уже в стадии покоя, это нормально. Маска эта только ускоряеет данные процессы, вреда от нее нет, ну если конечно у Вас не сухая кожа головы и не перезженные краской волосы... Я За эту маску))!!!

Гость
#22

Ya dumau chto u kogo suxie volosi luchshe pered etim smazat volosi maslom ot kornei do konchikov , a potom i masku , da i eshe volosi ochen silno lezut ot balzamov lubih i dorogix i deshevih , sami 100 raz experementirovala i ubedilas , seichas balzamom ne polzyus sovsem i volosi ne lezut , masku toje delau i vse v norme.vsem udachi

Диля
#23

я хочу попробовать эту чудо маску,но боюсь за свои волосы,потому что,они у меня выпадают и кожа головы сухая!!!!!!Вот думаю,что делать с этим!!!!

Валерия
#24

волосы выпадают от касторки,т.к. она обновляет их.

Валерия
#25

Первый раз сделала маску,волосы выпадать начали страшно.Сделала всё как по рецепту.Вот сижу и не знаю что делать.В таких количествах не выпадали никогда((((

Таня
#26

Один раз делала маску, всё отлично, была в востогре, ничего не выпадало а наоборот меньше лезть волосы стали!!! И первый раз держала не 15 минут а почти час, пекло первые 15-20 минут потом нормально!!! Буду делать ещё!!! Почему у вас выпадают волосы не пойму, может не подходит эта маска!!!

Алена
#27

Скажите,а горчица может давать волосам желтый оттенок?

Annetannet1
#28

Ежедневно у каждого волосы выпадают - это ослабленные и нездоровые волосы, они выпадают постепенно, потихонечку. А если делать маски с касторкой, то она ускоряет выпадение слабых волос, но в то же время стимулирует рост новых волос. У меня тоже такая реакция на касторку. Не волнуйтесь автор, это нормально ;) Здоровых вам волос )

ира
#29

Девочки, влияет ли както горчичная маска на окрашенные волосы?спасибо)))

Гость
#30

ролд

Уля
#31

мне нравится эта маска, результат роста реально есть....но не 5 см конечно но см 2-3 в месяц(обычно они у меня 1 см в месяц вырастают), и 1 раз в неделю делаю... и только на корни , а остальную длину маслом обильно обрабатываю,т.к. я блондинка и можно перезжечь волосы

Maria
#32

Ох девченки Перенесла очень тяжелуйю операцию в сентябре 2012 Сейчас имею страшнуйю проблему с моими волосами Стали жутко выпыдать Сыплются как осенние листья Прочитала про горчичнуйю маску Решила попробовать Но сначала яделаю солевой пиллинг для головы Не знаю что будет дальше Пока ничего не могу сказать Посмотрим

Ice
#33

Привет,девочки!По ходу эта маска не всем подходит.Тоже делала.Сначало все нормально было,через где-то месяц полтора начали опять сыпаться.Наверно лучше остановиться.Вот чесночная маска очень помогает от выпадения.Но воняет ужасно.Если есть парень,делать не стоит - испугается,убежит еще!

Светлана
#34

Привет, всем. Делала маску уже 3 раза , пока результатом довольна. У меня волосы быстро загрязняются, а как стала делать маску, сразу заметила, что она подсушивает корни!!! Волосы объемные, но при этом мягкие. Выпадения у меня никакого нет пока, посмотрю что будет дальше. После рождения ребенка потеряла много волос, вот теперь при помощи маски попытаюсь восстановить потерю.

Катюхин
#35

Всем привет! Мне эту маску посоветовал парикмахер. Сегодня захотела сделать. Я думала, что посижу с часок, т.к. первый раз. В итоге, едва я на корни эту смесь намазала, у меня голову начало ТАК жечь, что, казалось, мозги кипятком поливают! Пока с маской на голове ходила делать вообще ничего не могла: бегала по квартире, и только, плюс повизгивала. Сказать, что жгло - преуменьшить. Так вот, минут через 25 я не выдержала, пошла смывать, так вот я в ванной голову под струей с холодной водой держала полчаса точно! А если убирала, то становилось дико больно! Вся замерзла, вышла - сколько времени прошло, а голова до сих пор горит. Это нормально, нет?!

анна
#36

Девочки описывайте свой тип волос, потому что по-ходу действительно не всем подходит . Просто интересно узнать какой у вас тип волос и какая была реакция. Я ещё не делала, но очень заинтересовала маска, боюсь делать после коментариев

Анна
#38
Катюхин

Всем привет! Мне эту маску посоветовал парикмахер. Сегодня захотела сделать. Я думала, что посижу с часок, т.к. первый раз. В итоге, едва я на корни эту смесь намазала, у меня голову начало ТАК жечь, что, казалось, мозги кипятком поливают! Пока с маской на голове ходила делать вообще ничего не могла: бегала по квартире, и только, плюс повизгивала. Сказать, что жгло - преуменьшить. Так вот, минут через 25 я не выдержала, пошла смывать, так вот я в ванной голову под струей с холодной водой держала полчаса точно! А если убирала, то становилось дико больно! Вся замерзла, вышла - сколько времени прошло, а голова до сих пор горит. Это нормально, нет?!

Катюша, наверняка вы много сахара положили. У меня жирноватые волосы (почти нормальные) , делаю эту маску раз в две недели. Сегодня делала, положила много сахара (около 3 чайных ложек), пекло безумно. Обычно смываю через час, сегодня пришлось смыть через 20 мин. Так что не переживайте! Просто нужно уменьшить количество сахара.

Чем больше сахара- тем более жгучая маска.

Удачи всем, девочки!!!

хади
#39

Я сделала процедур таких3 раз в неделю, ничего, волосы как волосы, меньше леут

,Но! мне кажется или маска оттенок дает красноватый при свете??волосы жирные тож

Эльза
#40
Анна

Катюша, наверняка вы много сахара положили. У меня жирноватые волосы (почти нормальные) , делаю эту маску раз в две недели. Сегодня делала, положила много сахара (около 3 чайных ложек), пекло безумно. Обычно смываю через час, сегодня пришлось смыть через 20 мин. Так что не переживайте! Просто нужно уменьшить количество сахара.

Чем больше сахара- тем более жгучая маска.

Удачи всем, девочки!!!

А если я вообще не добавляла сахар? первый раз и 30 минут не просидела. и так жжет безумно, а что же тогда будет, если добавить сахар!?

#41
Евгешечка

Всем привет!! Помогите разобраться пожалуйста. Я с марта месяца начала делать маски для волос с касторовым маслом, а вот недавно решила попробывать горчичную. Купила сухую горчицу развела 2 ст. л. с 2 ч. л сахара теплой водой и добавила касторовое масло. А потом еще и касторовое масло нанесла на кончики. Сразу результат мне очень понравился да и потом тоже нормально. Волосы обьемные живые, мягенькие, но начали выпадать волосы((((( Не пойму может я что не так делала????? Так мне маска очень понравилась, я сильно долго кстати ее не держала, минут 10 2-3 раза в неделю. А еще заметила, что растут новые волосы, только не пойму расти волосы могли начать и от касторового масла ведь я им давно пользуюсь. Пока горчицу оставила в покое вот уже неделю. Помогите пожалуйста разобраться!!!

Привет! Не правильно ты развела маску, и держать нужно минимум 15 минут максимум час!!!!

Гость
#42
Диана

У меня тоже волосы очень сыпятся. А от горчичной маски и перхоть появилась и голова чешется, будто вши блин завелись. Не знаю почему, но мне не помогло. Наверное причина выпадения волос не кровообращение а что то другое. Буду обращаться к врачу

Гость
#43

Горчичная маска для волос: отзывы и оценки

Практически все, кто рискнул применить рецепт с горчицей, восхищенно рассказывают о полученных результатах. Волосы интенсивно растут, становятся блестящими, пушистыми.

Единственным неудобством, которое испытывают некоторые женщины при применении такой маски, является жжение кожи головы. Однако эту неприятность можно легко исправить: нужно всего лишь уменьшить количество горчицы.

Те, кто давно применяют такое снадобье, советуют использовать его не чаще 1 раза в неделю, а через месяц регулярного употребления сделать перерыв на такой же срок. Если пользоваться составом чаще, то вместо здоровых и красивых кудрей можно получить прямо противоположный эффект √ интенсивное выпадение волосяного покрова. Все-таки горчица является агрессивным стимулятором, который нужно употреблять осторожно.

Кроме того, рекомендуют накладывать питательную маску, которая смягчает действие горчицы: полстакана кефира и 2 столовые ложки сметаны (наносят на волосы на 30 минут).

Для усиления эффекта от применения горчичного составав целях оздоровления шевелюры советуют ополаскивать голову отваром крапивы, пить рыбий жир и витамины.

Горчичная маска для волос, отзывы о применении которой в основном положительны, действительно способствует росту волос. Только для приготовления смеси нужно подобрать такую дозу горчицы, которая принесла бы пользу конкретному человеку с определенным типом волос.

Poly
#44

Девчат, извините, мне не хватило сил прочесть все отзывы до конца, может кто уже задавался следующим вопросом: можно ли наносить эту маску при псориазе волосистой части головы? УЖ очень хочется нормальные волосы, но за кожу страшно.

Юлия
#45
Poly

Девчат, извините, мне не хватило сил прочесть все отзывы до конца, может кто уже задавался следующим вопросом: можно ли наносить эту маску при псориазе волосистой части головы? УЖ очень хочется нормальные волосы, но за кожу страшно.

Даже не думайте. На поврежденную кожу нельзя наносить такие агрессивные средства.

Юлия
#46

Я вот тоже второй раз делала маску с горчицей(только на корни),а на остальные волосы-желток +мед+ масло и на час,после смывала ,оставшимися взбитыми белками без шампуня и немного бальзама. Волосы шикарные,но выпало в 2 раза больше чем раньше)))). Но я очень надеюсь, что это ослабленные, а за ними полезут новые и крепкие. Страдаю от выпадения уже 5 лет, после рождения второго ребенка, что только не пробовала.Гормоны в норме. Кстати пила 5 мес пантовигар, заметила, что после него корешки стали толще, но волосы вып. не перестали, может надо было дальше пить?

Ханна
#47

Давно заглядываюсь на эту маску. Наконец, решилась, сегодня сделаю. Посмотрим, облысею к утру или нет :'D

Гость
#48

маску нужно применять 2 раз в неделю

свет
#49

Делала эту маску всю неделю. За неделю 4 раза получилось, каждый раз перед мытьем головы. Прочитала что она укрепляет и волосы меньше выпадают, но как выпадали так и выпадают. Может только на 4ый раз меньше стали. А так волосы пушистые, мягкие (кому-то это может и не понравиться). Питала концы оливковым маслом, и его же добавляла в маску. Буду пользоваться ею и дальше, только уже думаю 1 раз в неделю.. Очень хочу вернуть густоту волосам и жду когда полезут новые волосики)

Александра
#50

Всем привет! У меня волосы очень жирные, мою голову каждый день) Делаю горчичную маску уже месяц, 2 раза в неделю, результат мне очень нравится! Волосы стали объемнее, блестящими, менее жирными, и кстати не лезут, как многие здесь пишут...Про рост пока похвастаться не могу, т.к. планирую еще 2 месяца эту маску продолжить! А там и посмотрим)))