Гость
Статьи
Девушки,кто использует …

Девушки,кто использует горчичную маску для волос?

Как часто ее можно использовать? Она действительно ускоряет рост волос?

Звездочка
65 ответов
Последний — Перейти
Риз
#1

я хотела попробовать но папа сказал что у меня ещё чего доброго волосы желтые станут да и я начиталась что от неё очень волосы помгут сначала полезть. а у меня и так 3 волоска в 6 рядов нечему вылазить то уже.

#2

йа использую. 2 раза в неделю. да, ускоряет

XS
#3

недавно тоже наткнулась на рецепт этой маски, интересно узнать результаты тех, кто ее делал

Гость
#4
Риз

я хотела попробовать но папа сказал что у меня ещё чего доброго волосы желтые станут

папа ваш дурак, простите. какие жёлтые?? там немножко горчицы надо, а не пачку.

карина
#5

я уже 2 месяца ее делаю волосы правда растут

Звездочка
#6

Я раз пять ее уже делала. Просто рост волос не особо заметен. Я просто очень хочу волосы длинные,после неудачной,просто ужасной стрижки. Волосы были очень истонченные. Спасло репейное масло. А позже стала использовать эту маску. К горчице добавляю репейное масло, желток. Может есть что-нибудь по эффективнее?))

Гость
#7

Делаю раз в неделю. Уже на протяжении года. Волосы не окрашены и не были окрашены раньше. Довольна до безумия! Волосы растут, более живые, блестят классно. Подсадила подруг. Они не могут тоже нарадоватся.

Ссостав кстати везде разный пишут, вот мой: 2 яйца развести с 2 ст. л сухой горчицы, добавить, масло+2 ст. л. сахала+ немного воды. Держу 20-30 минут.

Гость
#8

Вообще я не преследовала цель отрасить волосы, делала просто так для блеска и ради баловства больше. Но волосы реально быстро растут. Не знаю на сколько но очень заметно стало через 3 месяца процедур.

Гость
#9
Гость

Делаю раз в неделю. Уже на протяжении года. Волосы не окрашены и не были окрашены раньше. Довольна до безумия! Волосы растут, более живые, блестят классно. Подсадила подруг. Они не могут тоже нарадоватся.

Ссостав кстати везде разный пишут, вот мой: 2 яйца развести с 2 ст. л сухой горчицы, добавить, масло+2 ст. л. немного воды. Держу 20-30 минут.

сахала=cахара

прошу прощения за ошибки

Гость
#10

делаю месяца 2 ,насчет растут- не знаю, а вот выпадают не реально!

#11

а я сегодня начала делать по рекомендациям подруг и знакомых. на счет выпадения, это вполне нормально, когда после первых 3-5 масок волосы лезут, отмершие волоски отходят тем самым освобождая место новым волосинкам.

Мой рецепт : 2 ст.л. сухого горчичного порошка+2ст.л.горячей воды, 2 ст.л. касторового масла+ 2 ст.л.сахара+1 желток. И на водянную баню ставлю до потепления. Так же я смазываю кончики касторовым маслом. После всего этого под полиэтиллен и полотенце. Хожу с ней сколько смогу. Цвет волос не поменяется, единственное что может случится, так это вымыться краска.

Гость
#12

как часто можно применять маску,сколько раз в неделю?

Гость
#13

2 раза в неделю максимум

ольга
#14
Звездочка

Я раз пять ее уже делала. Просто рост волос не особо заметен. Я просто очень хочу волосы длинные,после неудачной,просто ужасной стрижки. Волосы были очень истонченные. Спасло репейное масло. А позже стала использовать эту маску. К горчице добавляю репейное масло, желток. Может есть что-нибудь по эффективнее?))

ну туда еще нужен сахар потому что без сахара эффекта не будет)_

ольга
#15

Девушки перед тем как наносите горчичную маску на кожу головы смазывайте ее репейным подогретым маслом иначе вы сожгете кожу голову и волосы)

olly
#16
ольга

ну туда еще нужен сахар потому что без сахара эффекта не будет)_

а что дает сахар?

Юлия
#17

сахар, так сказать, "злит" горчицу и она начинает действовать. чем больше сахара, тем злее горчица!)

Алёнка
#18

Девченки, маска и вправду очень хорошая, волосы растут, как на дрожах. Те кто пишет, что волосы начинают выпадать со страшной силой, это нолмально девченки, гарчица разагревает волосенные луковицы, тем самым в них поступает большое количество крови и они активно начинают работать, старые волосы больные и измаженные выпадают, а на их месте выростают, новые и крепкие, таким же свойством обладает репейное масло. Делаю уже 2 месяса, поначалу тоже много выпадало, даже страшно было, в ванну смотреть, но по совету, не перестала её делать, и теперь видно даже у меня такой пушок маленьких новых волос по всей голове и под челкой особенно видно, появляется новая маленькая челочка.

селя
#19

Ой девочки.я осветлением сожгла волосы.как веник были.не росли.ну я как с цепи сорвалась.в нед.3 раза делаю.просто супер. И структура.и растут.пока живая.

Гость
#20

Делала маску 10 месяцев, отрасли шикарно, густые и блестящие. Но! Сейчас начали так вылезать, просто ужасс!

инга
#21

вс это вранье,если от природы волосы хорошие,то они и будут расти,два месяца уже делаю,эффекта никакого

Катя
#22

Хотелось бы предостеречь тех девушек,кто начитавшись чудодейственных отзывов о горчичной маске уже приготовился ее колотить!Предостеречь своим неудачным опытом.Я тоже месяца 2 назад наслушалась хвалебных отзывов о горчице и решила испытать чудо маску на себе (до сих пор себя ругаю всеми ругательствами). Сделала ее 3 раза,не передерживала, всех ингредиентов-по пропорции. И вот дня через 2 после 3-й маски у меня начался волосопад.Жуткий!!!Я сначала не сопоставила это с горчицей, думала может что-то иное...Пришла к трихологу,она назвала меня ненормальной(я с ней полностью согласна) и сказала-что половина луковиц сожжена это маской, волосы будут выпадать мертвые,пока все эти мертвые не выпадут.Да, возможно после них начнут расти здоровье волосы,это в интернете умники и умницы называют процессом регенерации.Может быть!Но мне на хрен такая регенерация не нужна,когда у меня волос осталась половина,от того,что было;залысины и прочие ужасы ( и еще сыпятся).Витамины пью, нервничать нельзя, ограничения в питании,...Денег на восстановление того,что осталось и ускорение роста того,что выпало трачу немерено.Вот такая классная горчичка у меня.Да,может она кому-то помогает, у кого-то волосы растут--очень за них рада.Но нужно понимать,что все очень индивидуально!!И не нужно слушать тех,кто вас агитирует о том,что все будет супер!Может и будет, а может и ...Я очень надеюсь,что своим примером я уберегла хоть чьи-то волосы от необдуманного поступка!

Гость
#23

делаю 3-ий раз волосы заметно улучшились, надеюсь что дальше будет только лучше.

Гость
#24

Здравствуйте, я делалаю маску для волос мне очень нравится, волосы не выпадают и так часто не жирнеют как раньше, мне нравится

Гость
#25

У меня очень жидкие и хилые волосы....что только не делала:(( после наращиваний просто почти лысая:((( сделала уже 5 масок.....после 4-ой практически прекратили выпадать волосы и сами стали твердые и блеск.. и ДАЖЕ ОБЬЕМ:)))) .и правдо много новых маленьких волосиков в районе челки...очень довольна......Одно плохо-волосы стали жесткие очень(и пересушенные)....но все равно буду делать....

Виктория
#26

Те, кто пишут, что волосы пересушенные и что маска их испортила. Неправда! Просто нужно более внимательно делать эту маску, если сильно жжет смывайте, не нужно ждать, когда все сгорит.

Виктория
#27
Виктория

Те, кто пишут, что волосы пересушенные и что маска их испортила. Неправда! Просто нужно более внимательно делать эту маску, если сильно жжет смывайте, не нужно ждать, когда все сгорит.

И,кстати, три раза в неделю, это слишком часто, именно поэтому и горит все.

Ольга
#28

Вообще я слышала, что эту маску делают только на корни волос , а длину волос и кончики смазывают репейным маслом . Моя дочь три раза нанесла эту маску и у нее волосы выросли за месяц на 15 см .

Гость
#29

На 15 см...не смешите меня...максимум на 3-4 см за месяц они могут рости...

Агаточка
#30
ольга

ну туда еще нужен сахар потому что без сахара эффекта не будет)_

ольга

ну туда еще нужен сахар потому что без сахара эффекта не будет)_

Агаточка
#31

привет! Я делаю эту маску таким образом: 2 ст.л горчицы, 2 ст.л. Репейеого масла, 2 ст.л касторого масла, 2 ст.л меда, сахара побольше насыпаю и после того как все перемашиваю в одноролную массу с добавлением кипячоной волы добайляю яичный желток.Наношу но корни волос,заматываюсь в полителеновую(пищеву) пленку и сверху надеваю шерстяную шапочку.И хожу я так на сколько хватит терпения :)

Лиля
#32
карина

я уже 2 месяца ее делаю волосы правда растут

Там надо только 1 месяц и пол года перерыв,испортите волосы только.

Аврора
#33

1) Только на корни, по длине масло
2) Делать 1 раз в неделю
3) 1 - 2 месяца и после перерыв
4) Сидеть от 15 мин. до 1ч. (Я жду около 40 мин.)

Гость
#34

А волосы реально растут? А на детские волосы не повлияет не чего не будет? У меня между жидкими и густыми волосы.

Гость
#35

Супер маска. Папробуйте девачки. Не пажилеете

Mariya
#36
olly

а что дает сахар?

Сахар вступает в реакцию с горчицей и начинает как бы "гореть"
Где то читала,что когда начинает "гореть",убыстряется кровообращене и по этому быстрее растут волосы
Много раз начанала,рещультат заметен,волосы лучше и быстрее растут
Главное не брать,сильно эффект ощутим не сращу

Наталья
#37

Делаю эту маску уже месяц, пока что довольная. У меня очень узкие сосуды и из-за этого кожа головы очень плохо кровоснабжается. Года два назад делала эиу маску 1 раз, после чего волосы вылазили нереально и после этого я перестала ее делать. Но потом снова про нее услышала и решила еще раз рискнуть. Сначала волосы тоже выпадали, но после второго раза практически перестали лезть. Тоже начал появляться пушок. Я думаю, что главное - это сжечь волосы. Лучше класть меньше горчицы и сахара, но делать раза два в неделю. Дабы избежать "сожжения" кожи головы и волос. Удачи всем

Наталья
#38

Ой, извините, НЕ сжечь волосы.

Дарина
#39

Делаю эту масочку всего две недели, роста пока особого и не должно быть заметно))) но волосы блестят после этой маски шикарно!! Надеюсь что будут быстро расти)

Дарья)
#43
Звездочка

Я раз пять ее уже делала. Просто рост волос не особо заметен. Я просто очень хочу волосы длинные,после неудачной,просто ужасной стрижки. Волосы были очень истонченные. Спасло репейное масло. А позже стала использовать эту маску. К горчице добавляю репейное масло, желток. Может есть что-нибудь по эффективнее?))

Эм а ты что это ешь? Что *****? Это нужно на голову намазывать!! Ахахахах :Д

Katrin89
#44

А горчицу использовать порошковую или готовую в банке?

Ульяна
#45
Катя

Хотелось бы предостеречь тех девушек,кто начитавшись чудодейственных отзывов о горчичной маске уже приготовился ее колотить!Предостеречь своим неудачным опытом.Я тоже месяца 2 назад наслушалась хвалебных отзывов о горчице и решила испытать чудо маску на себе (до сих пор себя ругаю всеми ругательствами). Сделала ее 3 раза,не передерживала, всех ингредиентов-по пропорции. И вот дня через 2 после 3-й маски у меня начался волосопад.Жуткий!!!Я сначала не сопоставила это с горчицей, думала может что-то иное...Пришла к трихологу,она назвала меня ненормальной(я с ней полностью согласна) и сказала-что половина луковиц сожжена это маской, волосы будут выпадать мертвые,пока все эти мертвые не выпадут.Да, возможно после них начнут расти здоровье волосы,это в интернете умники и умницы называют процессом регенерации.Может быть!Но мне на хрен такая регенерация не нужна,когда у меня волос осталась половина,от того,что было;залысины и прочие ужасы ( и еще сыпятся).Витамины пью, нервничать нельзя, ограничения в питании,...Денег на восстановление того,что осталось и ускорение роста того,что выпало трачу немерено.Вот такая классная горчичка у меня.Да,может она кому-то помогает, у кого-то волосы растут--очень за них рада.Но нужно понимать,что все очень индивидуально!!И не нужно слушать тех,кто вас агитирует о том,что все будет супер!Может и будет, а может и ...Я очень надеюсь,что своим примером я уберегла хоть чьи-то волосы от необдуманного поступка!

Ульяна
#46
Ульяна

скажите сколько надо ложить горчитцы и должно ли сильно жеч голову?

Ульяна
#47

скажите сильно должно жеч голову?

tina
#48

а я очень довольна, только делаю по своему рецепту 2 раза в неделю (месяц делаешь, месяц отдыхаешь) 2ст ложки горчицы+ желток+ 1ст ложка репейного масла+ 1 ст ложка оливкового масла+ по 1-ой ампуле B1,B6 и B12

tina
#49

+ ст ложка сахара))))))

Гость
#50
tina

а я очень довольна, только делаю по своему рецепту 2 раза в неделю (месяц делаешь, месяц отдыхаешь) 2ст ложки горчицы+ желток+ 1ст ложка репейного масла+ 1 ст ложка оливкового масла+ по 1-ой ампуле B1,B6 и B12

Эти витамины вместе не будут давать эффекта! Гугл в помощь))) Их нужно по отдельности использовать.

назерке
#51

я начала уже около 3,5 недель, но не замечаю результатов они у меня такие же, измерять воопще невозможно у меня лесинка короткая.. . Результаты когда будут я 2 раза в неделю делаю

Люда
#52

уже окло года использую раз или два в неделлю каждий сезон, каждую неделлю летом оссобенно, рост волос значительно ускорился, за год волосы выросли на 25 см , что для меня - отличный результат!

Виктория
#53
Ульяна

скажите сколько надо ложить горчитцы и должно ли сильно жеч голову?

1ст.л.горчицы,1 ч.л.сахара,немного масла (я добавляю ампулы для роста волос), и немного воды.Консистенция должна быть средне жидкой,как сметана.
Наносить только на корни волос,жечь должно довольно сильно,смывать не горячей водой (кожа головы и так горит;),после шампуни-нанести любую питательную маску,минут на пять.
Волосы живые,не пересушена,блестящие.