Гость
Статьи
Ужасно выпадают волосы …

Ужасно выпадают волосы из-за водопроводной воды! Что делать?? Помогите((

Заметила это давно, что из-за водопроводной воды у меня лезут волосы. Когда мою голову в деревне (а там артезианская вода из скважины), ни одной волосинки не выпадает, и волосы блестящие и легко расчёсываются без кондиционера. Пыталась уговорить маму поставить фильтр для очистки воды. Но она отказывается: говорит, что это очень затратно. Кипятить воду-не вариант, т.к. я мою голову каждый день и так же мама надаёт по шее, т.к. опять спущу уйму денег. Аптекарша посоветовала заготавливать шунгитовую воду. Но мало верится, что этот камешек "исправит" воду. Что делать не знаю(( Может, существуют какие-нибудь самодельные фильтры? Помогите, пожалуйста, не хочу стать лысой((

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мойте колодезной...

#3
Гость

Мойте колодезной...

А где я её найду в городе?

#4

Та же беда. Пробовала мыть голову с какой-то чудо-солью для смягчения воды, правда с тазиком не всегда охота возиться, а сейчас что-то вообще лень стало. Но можете попробовать.

подруга
#5

покупайте в бутылках, я фильтрованной мою, фильтр стоил 1500 руб (устанавливается на параллельный кран который)

#6
feerique_fleur

Та же беда. Пробовала мыть голову с какой-то чудо-солью для смягчения воды, правда с тазиком не всегда охота возиться, а сейчас что-то вообще лень стало. Но можете попробовать.

А эффект был от этой соли? И где вы её покупали?

Блин, чтобы не остаться лысой, я готова и с тазиками повозиться...

#7
подруга

покупайте в бутылках, я фильтрованной мою, фильтр стоил 1500 руб (устанавливается на параллельный кран который)

1500 рублей?? Так дешево? А я-то думала, что не меньше 5 тыс.он стоит... А как часто вы меняете его?

Гость
#8
подруга

покупайте в бутылках, я фильтрованной мою, фильтр стоил 1500 руб (устанавливается на параллельный кран который)

У Автора мама денег не даст. И, вообще, с лысой дочерью меньше проблем - ни шампуней, ни пенок, да ничего не нужно)

#9

А это единственная проблема из-за такой некачественной воды? А как у вас с самочувствием? Если вы даже не фильтруете воду, весь металл попадает в организм. Что неужели хотя бы кувшин купить не можете?

#10
Гость

У Автора мама денег не даст. И, вообще, с лысой дочерью меньше проблем - ни шампуней, ни пенок, да ничего не нужно)

Ахахаха)) Тогда маме лысой дочери придётся растратиться на парик))

Алена
#11

Может, дело просто в душе? Под сильным давлением волосы выпадают. Попробуйте в тазу просто мыть.

#12
Morgan le Fay

А это единственная проблема из-за такой некачественной воды? А как у вас с самочувствием? Если вы даже не фильтруете воду, весь металл попадает в организм. Что неужели хотя бы кувшин купить не можете?

Да, из-за воды. Как я уже описала в теме, что в деревне, где ключевая вода, волосы при мытье не выпадают СОВСЕМ. С самочувствием у меня всё в порядке. Для питания волос принимаю витамины и делаю маски.

#13
Morgan le Fay

А это единственная проблема из-за такой некачественной воды? А как у вас с самочувствием? Если вы даже не фильтруете воду, весь металл попадает в организм. Что неужели хотя бы кувшин купить не можете?

Забыла спросить: что за кувшин?

#14
Алена

Может, дело просто в душе? Под сильным давлением волосы выпадают. Попробуйте в тазу просто мыть.

Попробую.

#16

Люди, если воду кипятить просто и мыть потом волосы, то это улучшит ситуацию или всё равно тяжелые металлы будут влиять?

Гость
#17
martina rodriguez

Забыла спросить: что за кувшин?

фильтр-кувшин. типа аквафор, барьер и т.п.

#18
Гость

фильтр-кувшин. типа аквафор, барьер и т.п.

Спасибо

woman
#19

Дааааа, вода у нас - дрянь, увы, факт. :( Попробуйте их ополаскивать после мытья кипяченой водой, за ранее подготовить необходимое кол-во и остудить до нужной температуры. Можно даже туда ложку крапивы кинуть, всё-равно вода кипит, так получится полезный отвар. Я именно так и делаю, мне нравится. По началу я воду кипятила для всего процесса мытья головы, но очень скоро задолбалась )))) и решила, что мыть буду как обычно, а вот последнее полоскание, пусть будет максимально безопасным и полезным :) мне нужно примерно 2,5-3 литра. Попробуйте :)

#20
martina rodriguez

А эффект был от этой соли? И где вы её покупали?

Блин, чтобы не остаться лысой, я готова и с тазиками повозиться...

Давно дело было, мама себе в аптеке покупала. Вроде помогло, хотя я, честно, не уверена, что это в ней дело. Можно ещё уксус в воде разводить - тоже смягчает, главное, не перелить его, вода должна быть лишь слегка-слегка кисловатой. На даче колову мыла колодезной водой, а она у нас там очень жесткая, прям металлом отдает, а уксус разведешь в ней - становится будто фильтрованная. А еще волос блестят потом и расчесываются отлично^^

Аня
#21

Автор, у меня была та же проблема с выпадением волос. Может это еще из-за шампуня? Я вот отказалась от шампуня и мою ражной мукой, разведенной отваром ромашки, а споласкиваю водой с яблочным уксусом. Уксус хорошо смягчает, лучше любого кондиционера - волосы расчесываются хорошо и выглядят просто замечательно.

Волосы выпадать вообще перестали, вчера вот нашла волосинку в ванной и расстроилась, а потом самой смешно стало, что из-за одной волосинки расстраиваюсь!

Так что теперь всем советую попробовать такой уход. Если что - спрашивайте, подробно расскажу)))

Мэл
#22

У меня тоже от воды из под крана волосы лезли, вода жесткая. начала добавлять соду, стали меньше выпадать

#23
woman

Дааааа, вода у нас - дрянь, увы, факт. :( Попробуйте их ополаскивать после мытья кипяченой водой, за ранее подготовить необходимое кол-во и остудить до нужной температуры. Можно даже туда ложку крапивы кинуть, всё-равно вода кипит, так получится полезный отвар. Я именно так и делаю, мне нравится. По началу я воду кипятила для всего процесса мытья головы, но очень скоро задолбалась )))) и решила, что мыть буду как обычно, а вот последнее полоскание, пусть будет максимально безопасным и полезным :) мне нужно примерно 2,5-3 литра. Попробуйте :)

Я тоже так делала на протяжении 1,5 месяца. Вот только пару дней назад перестала этим заниматься-задолбалась тоже)) Эффекта, к сожалению, никакого. Ополаскивала ромашкой. Волосы стали светлее на тон зато)

#24
feerique_fleur

martina rodriguezА эффект был от этой соли? И где вы её покупали?

Блин, чтобы не остаться лысой, я готова и с тазиками повозиться...Давно дело было, мама себе в аптеке покупала. Вроде помогло, хотя я, честно, не уверена, что это в ней дело. Можно ещё уксус в воде разводить - тоже смягчает, главное, не перелить его, вода должна быть лишь слегка-слегка кисловатой. На даче колову мыла колодезной водой, а она у нас там очень жесткая, прям металлом отдает, а уксус разведешь в ней - становится будто фильтрованная. А еще волос блестят потом и расчесываются отлично^^

А в какой пропорции вы разбавляете уксус?

#25
Аня

Автор, у меня была та же проблема с выпадением волос. Может это еще из-за шампуня? Я вот отказалась от шампуня и мою ражной мукой, разведенной отваром ромашки, а споласкиваю водой с яблочным уксусом. Уксус хорошо смягчает, лучше любого кондиционера - волосы расчесываются хорошо и выглядят просто замечательно.

Волосы выпадать вообще перестали, вчера вот нашла волосинку в ванной и расстроилась, а потом самой смешно стало, что из-за одной волосинки расстраиваюсь!

Так что теперь всем советую попробовать такой уход. Если что - спрашивайте, подробно расскажу)))

Хаха)) Мне б ваши расстройства по поводу одной волосинки))

Не подскажите рецептик этого шампуня с мукой?

#26
Мэл

У меня тоже от воды из под крана волосы лезли, вода жесткая. начала добавлять соду, стали меньше выпадать

А сколько соды вы добавляете?

Аня
#27
martina rodriguez

АняАвтор, у меня была та же проблема с выпадением волос. Может это еще из-за шампуня? Я вот отказалась от шампуня и мою ражной мукой, разведенной отваром ромашки, а споласкиваю водой с яблочным уксусом. Уксус хорошо смягчает, лучше любого кондиционера - волосы расчесываются хорошо и выглядят просто замечательно.

Волосы выпадать вообще перестали, вчера вот нашла волосинку в ванной и расстроилась, а потом самой смешно стало, что из-за одной волосинки расстраиваюсь!

Так что теперь всем советую попробовать такой уход. Если что - спрашивайте, подробно расскажу)))Хаха)) Мне б ваши расстройства по поводу одной волосинки))

Не подскажите рецептик этого шампуня с мукой?

Подскажу с удовольствием! Покупаете обычную ржаную муку (стоит дешево, рублей 30 - 500 грамм. Я покупаю в супермаркетах). Насыпаю 3 ст.л. муки в тарелку, развожу теплой (не горячей!) кипяченой водой, или лучше отваром ромашки. Размешиваю как следует венчиком, минуты 2-3, довольно усиленно))

Потом просто наношу на влажные волосы - сначала на корни, потом распределяю по длине, массирую. Можно сразу смыть, а можно подержать как маску 5 минут. Потом просто смываю (смывается сложнее чем шампунь - надо как следует все вымыть, чтобы потом мука не сыпалась).

Потом обязательно волосы сполоснуть - для этого у меня в ванной стоит баночка яблочного уксуса (натурального). Развожу ст.ложку в небольшом тазике или кастрюльке (1-2 литра), поливаю на волосы. Уксус смягчает воду и волосы после него выглядят лучше чем после бальзама!

Кстати уксус, на мой взгляд, полезнее чем сода. Все-таки сода - химия, а уксус - натуральные фруктовые кислоты.

Вот и все. Если приноровиться, все это много времени не занимает. Попробуйте обязательно! Эффект может быть не сразу, но после 3-4 раз будет точно. Просто волосам надо привыкнуть.

Можете еще мой блог почитать - http://allwomans.blogspot.ru/

Начала вести недавно, но для волос там уже много рецептов.

Гость
#28
Аня

martina rodriguezАняАвтор, у меня была та же проблема с выпадением волос. Может это еще из-за шампуня? Я вот отказалась от шампуня и мою ражной мукой, разведенной отваром ромашки, а споласкиваю водой с яблочным уксусом. Уксус хорошо смягчает, лучше любого кондиционера - волосы расчесываются хорошо и выглядят просто замечательно.

Волосы выпадать вообще перестали, вчера вот нашла волосинку в ванной и расстроилась, а потом самой смешно стало, что из-за одной волосинки расстраиваюсь!

Так что теперь всем советую попробовать такой уход. Если что - спрашивайте, подробно расскажу)))Хаха)) Мне б ваши расстройства по поводу одной волосинки))

Не подскажите рецептик этого шампуня с мукой?

Подскажу с удовольствием! Покупаете обычную ржаную муку (стоит дешево, рублей 30 - 500 грамм. Я покупаю в супермаркетах). Насыпаю 3 ст.л. муки в тарелку, развожу теплой (не горячей!) кипяченой водой, или лучше отваром ромашки. Размешиваю как следует венчиком, минуты 2-3, довольно усиленно))

Потом просто наношу на влажные волосы - сначала на корни, потом распределяю по длине, массирую. Можно сразу смыть, а можно подержать как маску 5 минут. Потом просто смываю (смывается сложнее чем шампунь - надо как следует все вымыть, чтобы потом мука не сыпалась).

Потом обязательно волосы сполоснуть - для этого у меня в ванной стоит баночка яблочного уксуса (натурального). Развожу ст.ложку в небольшом тазике или кастрюльке (1-2 литра), поливаю на волосы. Уксус смягчает воду и волосы после него выглядят лучше чем после бальзама!

Кстати уксус, на мой взгляд, полезнее чем сода. Все-таки сода - химия, а уксус - натуральные фруктовые кислоты.

Вот и все. Если приноровиться, все это много времени не занимает. Попробуйте обязательно! Эффект может быть не сразу, но после 3-4 раз будет точно. Просто волосам надо привыкнуть.

Можете еще мой блог почитать - http://allwomans.blogspot.ru/

Начала вести недавно, но для волос там уже много рецептов.

а от волос потом уксусом не воняет?

#29
Аня

martina rodriguezАняАвтор, у меня была та же проблема с выпадением волос. Может это еще из-за шампуня? Я вот отказалась от шампуня и мою ражной мукой, разведенной отваром ромашки, а споласкиваю водой с яблочным уксусом. Уксус хорошо смягчает, лучше любого кондиционера - волосы расчесываются хорошо и выглядят просто замечательно.

Волосы выпадать вообще перестали, вчера вот нашла волосинку в ванной и расстроилась, а потом самой смешно стало, что из-за одной волосинки расстраиваюсь!

Так что теперь всем советую попробовать такой уход. Если что - спрашивайте, подробно расскажу)))Хаха)) Мне б ваши расстройства по поводу одной волосинки))

Не подскажите рецептик этого шампуня с мукой?

Подскажу с удовольствием! Покупаете обычную ржаную муку (стоит дешево, рублей 30 - 500 грамм. Я покупаю в супермаркетах). Насыпаю 3 ст.л. муки в тарелку, развожу теплой (не горячей!) кипяченой водой, или лучше отваром ромашки. Размешиваю как следует венчиком, минуты 2-3, довольно усиленно))

Потом просто наношу на влажные волосы - сначала на корни, потом распределяю по длине, массирую. Можно сразу смыть, а можно подержать как маску 5 минут. Потом просто смываю (смывается сложнее чем шампунь - надо как следует все вымыть, чтобы потом мука не сыпалась).

Потом обязательно волосы сполоснуть - для этого у меня в ванной стоит баночка яблочного уксуса (натурального). Развожу ст.ложку в небольшом тазике или кастрюльке (1-2 литра), поливаю на волосы. Уксус смягчает воду и волосы после него выглядят лучше чем после бальзама!

Кстати уксус, на мой взгляд, полезнее чем сода. Все-таки сода - химия, а уксус - натуральные фруктовые кислоты.

Вот и все. Если приноровиться, все это много времени не занимает. Попробуйте обязательно! Эффект может быть не сразу, но после 3-4 раз будет точно. Просто волосам надо привыкнуть.

Можете еще мой блог почитать - http://allwomans.blogspot.ru/

Начала вести недавно, но для волос там уже много рецептов.

Спасибо огромное!

Буду читать ваш блог))

Аня
#30

Да не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.

пи
#31
Аня

Да не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.

Спасибо за рецепты, я серьезно спросила про уксус, боюсь ополаскивать из-за аромата(

#32
Аня

Да не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.

У меня от масел выпадают волосы(( Не знаю почему. Хотя говорят, что они очень полезны. Вот такие привередливые волосы...

Аня
#33
пи

АняДа не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.Спасибо за рецепты, я серьезно спросила про уксус, боюсь ополаскивать из-за аромата(

В таком количестве (ст.ложка на литр воды) запаха нет никакого. Но я перестраховываюсь и капаю пару капель эфирных масел (иланг-иланг люблю, и для волос он полезный)

Аня
#34
martina rodriguez

АняДа не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.У меня от масел выпадают волосы(( Не знаю почему. Хотя говорят, что они очень полезны. Вот такие привередливые волосы...

А выпадают в процессе, пока намазываете? У меня тоже снавала выпадало немного волос - но это те, которые все равно бы выпали в ближайшее время. Потом выпадение прекращается.

Или масла вы тяжелые использовали - касторку или репейное например. Попробуйте кокосовое, оно легче и гораздо проще смывается.

#35

Ну да, уже написали - ложка на литр воды) Волосы после уксуса совсем не пахнут. А еще можно голову хоть хозяйственным мылом вымыть - после споласкивания водой с уксусом они все равно выглядят так, будто дорогущим шампунем и кондиционером пользовались)

#36
Аня

martina rodriguezАняДа не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.У меня от масел выпадают волосы(( Не знаю почему. Хотя говорят, что они очень полезны. Вот такие привередливые волосы...

А выпадают в процессе, пока намазываете? У меня тоже снавала выпадало немного волос - но это те, которые все равно бы выпали в ближайшее время. Потом выпадение прекращается.

Или масла вы тяжелые использовали - касторку или репейное например. Попробуйте кокосовое, оно легче и гораздо проще смывается.

Да, касторку. И какое-то масло в ампулах от Бабушки Агафьи. Я не могу найти кокосовое масло( Где вы его покупаете?

#37
feerique_fleur

Ну да, уже написали - ложка на литр воды) Волосы после уксуса совсем не пахнут. А еще можно голову хоть хозяйственным мылом вымыть - после споласкивания водой с уксусом они все равно выглядят так, будто дорогущим шампунем и кондиционером пользовались)

Кстати, дед мой всегда говорил мыть волосы хоз.мылом, т.к. оно натуральное. Но после него волосы совсем не расчесать) Попробую ваш совет с уксусом-может расчешутся)

Аня
#38
martina rodriguez

Аняmartina rodriguezАняДа не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.У меня от масел выпадают волосы(( Не знаю почему. Хотя говорят, что они очень полезны. Вот такие привередливые волосы...

А выпадают в процессе, пока намазываете? У меня тоже снавала выпадало немного волос - но это те, которые все равно бы выпали в ближайшее время. Потом выпадение прекращается.

Или масла вы тяжелые использовали - касторку или репейное например. Попробуйте кокосовое, оно легче и гораздо проще смывается.Да, касторку. И какое-то масло в ампулах от Бабушки Агафьи. Я не могу найти кокосовое масло( Где вы его покупаете?

Я покупаю в магазине для мыловаров, такие магазины есть в любом городе. Оно очень дешевое, у меня баночка 300 грамм стоит 100 рублей.

Аня
#39

Ой кстати хозяйственным мыть все же не советую - в ним ни капли натуральности нет.. Это же щелочь, та же химия по сути. Но оно конечно гораздо безвреднее обычных шампуней. Но все же не советую))) Хотя бы детским тогда попробуйте - оно не такое щелочное.

#40
Аня

martina rodriguezАняmartina rodriguezАняДа не за что)) Рада помочь.

Вообще есть очень много средств, помогающих при выпадении. Можете попробовать мыть индийскими средствами (порошок шикакай, например). И маслами для волос пользуйтесь, для них это необходимо.У меня от масел выпадают волосы(( Не знаю почему. Хотя говорят, что они очень полезны. Вот такие привередливые волосы...

А выпадают в процессе, пока намазываете? У меня тоже снавала выпадало немного волос - но это те, которые все равно бы выпали в ближайшее время. Потом выпадение прекращается.

Или масла вы тяжелые использовали - касторку или репейное например. Попробуйте кокосовое, оно легче и гораздо проще смывается.Да, касторку. И какое-то масло в ампулах от Бабушки Агафьи. Я не могу найти кокосовое масло( Где вы его покупаете?Я покупаю в магазине для мыловаров, такие магазины есть в любом городе. Оно очень дешевое, у меня баночка 300 грамм стоит 100 рублей.

Тэээкс... Что-то я ни разу не слышала про магазин мыловаров в моём городе... У нас есть магазинчики, где мыло ручной работы продаются. Может там есть...

Аня
#41

А вы в каком городе живете?)) попробуйте погуглить. В магазинчиках где готовое мыло - вряд ли.. Ну можно в интернет-магазинах конечно поискать, на iherb точно есть, но там чуть дороже.

Кстати если у вас осталась касторка, можно смешать ее с желтком и такую маску сделать (на желток чайную ложку ). Будет проще смывать и подействует хорошо)

#42
Аня

А вы в каком городе живете?)) попробуйте погуглить. В магазинчиках где готовое мыло - вряд ли.. Ну можно в интернет-магазинах конечно поискать, на iherb точно есть, но там чуть дороже.

Кстати если у вас осталась касторка, можно смешать ее с желтком и такую маску сделать (на желток чайную ложку ). Будет проще смывать и подействует хорошо)

Живу в маленьком городке с населением, дай Бог, еле-еле полмиллиона набирается)

Неее, я больше маслами не пользуюсь... Печальный опыт

Гость.
#43

Автор, фильтры надо на воду ставить и проблем не будет.

Гость
#44

Шампунь просто подберите. у нас тоже вода не айс... я goldwell шампунем пользуюсь он хороший и промывает хорошо и волосы крепкие остаются.

#45
martina rodriguez

... Я не могу найти кокосовое масло( Где вы его покупаете?

Девочки, я тут подслушала вашу беседу :) позвольте вклиниться? Я покупаю кокосовое масло на сайте iHerb там огромный выбор этого масла, есть подороже, есть подешевле... Очень понравилось масло от компании Нутива , баночка почти пол-литра высокого качества, холодный отжим... Cтоит около 11 долларов, хватает его надолго.

http://www.iherb.com/Nutiva-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil​-15-fl-oz-445-ml/5280?rcode=IQA791

Лиза
#46

Мойте либо талой водой, либо обрабатывайте свою воду аквадиском. В нем вредные примеси воды выпадают в осадок. Он еще и структурирует воду. Я всегда им пользуюсь. Только такой водой голову мою.

#47
Гость

У Автора мама денег не даст. И, вообще, с лысой дочерью меньше проблем - ни шампуней, ни пенок, да ничего не нужно)

как злоообно)

#48
martina rodriguez

АняА вы в каком городе живете?)) попробуйте погуглить. В магазинчиках где готовое мыло - вряд ли.. Ну можно в интернет-магазинах конечно поискать, на iherb точно есть, но там чуть дороже.

Кстати если у вас осталась касторка, можно смешать ее с желтком и такую маску сделать (на желток чайную ложку ). Будет проще смывать и подействует хорошо)Живу в маленьком городке с населением, дай Бог, еле-еле полмиллиона набирается)

Неее, я больше маслами не пользуюсь... Печальный опыт

простите, а какой именно опыт? я просто тут недавно на масла подсела, на личико, на волосы наношу:) поделитесь %)

#49

к слову, я тоже страдаю "облысением", но не думала никогда, что это может быть связано с водой. мне обычно от таких осенних периодов (когда волосы лезут просто неистово) помогают витаминки перфектил. та еще гадость, конечно, но это единственные витамины, которые мне помогли так, что я повизгивала от восторга)

еще можете попробовать мыть голову нафильтрованной водой. это, конечно, не очень приятно, корячиться с тазиком воды, будто ее у вас отключили, но мне тоже помогало, когда я не ленилась это делать. хотя мб это зависит от фильтра

#50
Annuendo

к слову, я тоже страдаю "облысением", но не думала никогда, что это может быть связано с водой. мне обычно от таких осенних периодов (когда волосы лезут просто неистово) помогают витаминки перфектил. та еще гадость, конечно, но это единственные витамины, которые мне помогли так, что я повизгивала от восторга)

еще можете попробовать мыть голову нафильтрованной водой. это, конечно, не очень приятно, корячиться с тазиком воды, будто ее у вас отключили, но мне тоже помогало, когда я не ленилась это делать. хотя мб это зависит от фильтра

Выпадение волос очень часто связано с качеством воды. Так что тут витамины, конечно, хороши, да выходит так, что одно лечите, другое калечите.

Фильтруйте, не ленитесь - волосы "профукать" недолго, а лечить в разы сложней