Гость
Статьи
Мама запрещает красить …

Мама запрещает красить волосы

Всем привет. Проблема такая: безумно хочу покрасить волосы. Сама русая (такой русый называют крысиным),волосы темнеют с возрастом (мне 16) именно поэтому хочу стать светлее, либо светло-русый, либо блонд. Точно знаю, что светлый цвет волос сделает меня красивее (кожа бледная, глазки голубые) Мама категорически против. Моя самооценка ниже плинтуса, хочу что-то изменить в себе, мне это просто необходимо. Пытаюсь с ней об этом говорить, а она меняет тему и говорит, что нужно принять себя такой какая я есть. Привожу ей пример "Девушка весит 100 кг. Сидит и плачет, что она толстая. И что ей - сидеть и плакать, что она такая или принять себя? Нужно двигаться, заниматься спортом. Идти к цели похудеть. И она похорошеет - полюбит себя наконец "... + мама запрещает даже подстричь волосы (дикость, скажете вы, а нет) У меня волосы длиной по пояс, хочу длину хотя бы по талию. Говорит: "не будь как все и не порть волосы" Постоянно хожу с собранными волосами, хочу ходить с распущенными. Хотела изложить больше мыслей, но это сложно. Когда думаю об этом всем, в сердце все переворачивается.

54 ответа
Последний — Перейти
Панацея
#1

Берешь и красишь
Тебе 16 лет, алло
Делай, что хочешь
Это твоя жизнь

Гость
#2

Что может быть проще чем обрезать волосы? Взяла ножницы и чик! А потом в парикмахерскую подровнять.

Гость
#3

вот у меня длинные густые русые волосы с 8 класса и красной была и мелировалась и черный и тд и тп. испортила волосы. потом год ходила как лох- отращивала свой цвет и отстригла крысиные патлы. и рада что свои теперь. мама вам правильно не разрешает. вы лучше делайте маски для волос. ламинированние и тд. чтобы были красивые и здоровые. укладывайте красиво, сделайте хорошую стрижку.

вот практически все в вашем возрасте красят волосы- когда взрослеют отращивают! но качество волос уже испорченно!!!!

Гость
#4

В 16 маму о волосах спрашиваешь ?)))мдааа,мы куда самостоятельнее были ,покупали сами в магазине и красились

Марина
#5
Грустилка

Всем привет. Проблема такая: безумно хочу покрасить волосы. Сама русая (такой русый называют крысиным),волосы темнеют с возрастом (мне 16) именно поэтому хочу стать светлее, либо светло-русый, либо блонд. Точно знаю, что светлый цвет волос сделает меня красивее (кожа бледная, глазки голубые) Мама категорически против. Моя самооценка ниже плинтуса, хочу что-то изменить в себе, мне это просто необходимо. Пытаюсь с ней об этом говорить, а она меняет тему и говорит, что нужно принять себя такой какая я есть. Привожу ей пример "Девушка весит 100 кг. Сидит и плачет, что она толстая. И что ей - сидеть и плакать, что она такая или принять себя? Нужно двигаться, заниматься спортом. Идти к цели похудеть. И она похорошеет - полюбит себя наконец "... + мама запрещает даже подстричь волосы (дикость, скажете вы, а нет) У меня волосы длиной по пояс, хочу длину хотя бы по талию. Говорит: "не будь как все и не порть волосы" Постоянно хожу с собранными волосами, хочу ходить с распущенными. Хотела изложить больше мыслей, но это сложно. Когда думаю об этом всем, в сердце все переворачивается.

Поговорите серьезно с мамой, стойте на своем.тем более, что ничего с волосами не случится, отрастут.
Я первый раз волосы покрасила в 13 лет. А стриглась с самого детства как хочу. Мне кажется родитель не должен все решать за ребенка и делать его возможности самому принимать хоть какие то решения.
Либо идите и покрастесь и постригитесь. Без ведома мамы. Не оторвет же она голову потом.

Гость
#6

покрасься, подстригись..мама поорет и успокоится

Гость
#8
Грустилка

Всем привет. Проблема такая: безумно хочу покрасить волосы. Сама русая (такой русый называют крысиным),волосы темнеют с возрастом (мне 16) именно поэтому хочу стать светлее, либо светло-русый, либо блонд. Точно знаю, что светлый цвет волос сделает меня красивее (кожа бледная, глазки голубые) Мама категорически против. Моя самооценка ниже плинтуса, хочу что-то изменить в себе, мне это просто необходимо. Пытаюсь с ней об этом говорить, а она меняет тему и говорит, что нужно принять себя такой какая я есть. Привожу ей пример "Девушка весит 100 кг. Сидит и плачет, что она толстая. И что ей - сидеть и плакать, что она такая или принять себя? Нужно двигаться, заниматься спортом. Идти к цели похудеть. И она похорошеет - полюбит себя наконец "... + мама запрещает даже подстричь волосы (дикость, скажете вы, а нет) У меня волосы длиной по пояс, хочу длину хотя бы по талию. Говорит: "не будь как все и не порть волосы" Постоянно хожу с собранными волосами, хочу ходить с распущенными. Хотела изложить больше мыслей, но это сложно. Когда думаю об этом всем, в сердце все переворачивается.

Ты же не в зелёный красиш! Зделай такой натуральный шатуш без резкой линии цвета, оставь корни натуральними. Просто твоя мама не знает как натурально и красиво может выглядит покраска. Пойти может к выпускникам коллежа, они чаще всего могут заделать дешевле или попросить какого то мастера про скидку.

Марина
#9
свинорыл

правильно не разрешает, а то красите в 15-16 , а к 20 ходите облезшие, вот будешь работать и крась себе в салоне наздоровье. столько причёсок есть на длинные волосы, плети косы, колоски, кто то репу чешет не знает как отрастить а ты тут жалуешься

Да проблема то не в волосах, если вы не поняли еще. А что за девочку в 16 лет все решения принимает мама, человеку нехватает самостоятельности хоть какой то.

Гость
#11

Тоже такой же цвет, тоже в 9 классе также умоляла маму, в покраске отказала, отрезать разрешила. До сих пор благодарна маме, за неиспорченность и естественность моих волос, а все,что отрезала в ближайшие годы отрастила назад. Все сейчас уходят от блонда - вы в блонд рвётесь.

Гость
#12

Постричься обязательно, красить под вопросом, волосы точно испортите, потерпите хотя бы до 20 лет!

Марина
#13
Гость

Тоже такой же цвет, тоже в 9 классе также умоляла маму, в покраске отказала, отрезать разрешила. До сих пор благодарна маме, за неиспорченность и естественность моих волос, а все,что отрезала в ближайшие годы отрастила назад. Все сейчас уходят от блонда - вы в блонд рвётесь.

Что за глупости? Посмотрите модные журналы, сейчас Балаяж, омбре, шатуш в моде. Это тот же блонд

Грустилка
#14

Все тут накинулись "Тебе 16 делай, без ведома мамы. Будь самостоятельнее" так я совета жду, как с ней поговорить. Хочу решить все мирным путем. Мама у меня не теранка, говорит, что все мне на благо. Но если я не нравлюсь себе, какое благо? Она вроде выслушивает меня, но продолжает стоять на своём, что я испорчу волосы.

Марина
#15
Грустилка

Все тут накинулись "Тебе 16 делай, без ведома мамы. Будь самостоятельнее" так я совета жду, как с ней поговорить. Хочу решить все мирным путем. Мама у меня не теранка, говорит, что все мне на благо. Но если я не нравлюсь себе, какое благо? Она вроде выслушивает меня, но продолжает стоять на своём, что я испорчу волосы.

Так испортите, сами будите виноваты, ничего страшного, не зубы-отрастут. Так и скажите маме. Скажите, что много думали над этим, и готовы к последствиям. Вам же ходить с ними, а не маме... А мама ваша красит волосы, стрижёт?

Гость
#16
Марина


Тоже такой же цвет, тоже в 9 классе также умоляла маму, в покраске отказала, отрезать разрешила. До сих пор благодарна маме, за неиспорченность и естественность моих волос, а все,что отрезала в ближайшие годы отрастила назад. Все сейчас уходят от блонда - вы в блонд рвётесь.

Что за глупости? Посмотрите модные журналы, сейчас Балаяж, омбре, шатуш в моде. Это тот же блонд Вот вы и загляните в эти журналы, прежде чем мне советовать. В моде сейчас естественность, или сложное окрашивание, омбре и прочее тренд прошлого года. И кстати, я так понимаю, что автор хочет покраситься в домашних условиях. А если уж и переходить на блонд, то явно в салоне у хорошего мастера, и постоянно поддерживать цвет, и корни - если один тон ровный. Автор, ваша мама готова выделять вам на это средства? Конечно нет. А в домашних условиях вы просто сожжете свои волосы. Распускайте их, подкалывайте спереди, и вперёд. Всем на зависть

Панацея
#17

Каким мирным путем?
Это твое дело и твои волосы
Ты должна сама решать по поводу своей внешности

По поводу краски. Если в салоне будешь, то не испортишь. Если сама, то испортишь.
Лично по мне лучше обычный цвет и красивып волосы, чем выжженый блорд

Грустилка
#18
Гость

Что за глупости? Посмотрите модные журналы, сейчас Балаяж, омбре, шатуш в моде. Это тот же блонд Вот вы и загляните в эти журналы, прежде чем мне советовать. В моде сейчас естественность, или сложное окрашивание, омбре и прочее тренд прошлого года. И кстати, я так понимаю, что автор хочет покраситься в домашних условиях. А если уж и переходить на блонд, то явно в салоне у хорошего мастера, и постоянно поддерживать цвет, и корни - если один тон ровный. Автор, ваша мама готова выделять вам на это средства? Конечно нет. А в домашних условиях вы просто сожжете свои волосы. Распускайте их, подкалывайте спереди, и вперёд. Всем на зависть

Дома конечно же красить волосы не собираюсь, я понимаю, что можно натворить делов. Вопроса с деньгами вообще нет, свои потрачу если что. Не хочу идти наперекор мамы.

Грустилка
#19
Панацея

Каким мирным путем?
Это твое дело и твои волосы
Ты должна сама решать по поводу своей внешности
По поводу краски. Если в салоне будешь, то не испортишь. Если сама, то испортишь.
Лично по мне лучше обычный цвет и красивып волосы, чем выжженый блорд

для примера Блонд написала, больше склоняюсь к светло-русому

Грустилка
#20
Марина

Так испортите, сами будите виноваты, ничего страшного, не зубы-отрастут. Так и скажите маме. Скажите, что много думали над этим, и готовы к последствиям. Вам же ходить с ними, а не маме... А мама ваша красит волосы, стрижёт?

Чуть красит, не полностью. Не стрижет.

Гость
#21
Грустилка


Что за глупости? Посмотрите модные журналы, сейчас Балаяж, омбре, шатуш в моде. Это тот же блонд Вот вы и загляните в эти журналы, прежде чем мне советовать. В моде сейчас естественность, или сложное окрашивание, омбре и прочее тренд прошлого года. И кстати, я так понимаю, что автор хочет покраситься в домашних условиях. А если уж и переходить на блонд, то явно в салоне у хорошего мастера, и постоянно поддерживать цвет, и корни - если один тон ровный. Автор, ваша мама готова выделять вам на это средства? Конечно нет. А в домашних условиях вы просто сожжете свои волосы. Распускайте их, подкалывайте спереди, и вперёд. Всем на зависть

Дома конечно же красить волосы не собираюсь, я понимаю, что можно натворить делов. Вопроса с деньгами вообще нет, свои потрачу если что. Не хочу идти наперекор мамы. В е-таки подумайте ещё и не торопитесь. Я тоже в этом возрасте себе не нравилась, зато в 18 расправила крылья) научитесь правильно себя преподносить со временем. Сейчас это временный период, не портите то что даровано природой. Послушайте тех кто советует краситься после 20ти.

KarinochkaCat
#22

Солнце,это твоя жизнь.Понимаю что мама всётаки,но если постоянно её слушать то ты проживёшь её жизнь а не свою!Делай что нравиться,стригись,крась,всё что захочешь!Это твоя жизнь и делай её по своим правилам и желаниям!

Гость
#23

Я на свой семнадцатый день рождения пошла и покрасила волосы в красно-рыжий.Взяла на эту затею деньги у папы.Мама не знала,т.к была на работе.Свою радость я ей решила по телефону сообщить.Мама чуток поругалась,но ей понравилось

Автор,я бы лучше посоветовалась с мамой,если не хотите делать тайно.Скажите,что волосы отрастут все равно.Не зубы же.А Вам хотелось бы экспериментов,пока это еще возможно,ведь время летит быстро.Вам хочется быть красивой,а цвет волос мешает почувствовать себя таковой

Гость
#24

Лиза Адяменко в твоем возрасте уже "замужем" за своим страпером была

Гость
#25

Не спрашивайте, а просто берите и красьтесь, а мама привыкнет
В конце концов, по закону, вы уже частично дееспособный человек и можете принимать некоторые решения, тем более в отношении своей внешности

Гость
#26

милая автор, поймите, дело не в волосах как таковых. вы сейчас в таком возрасте становления характера, что идете против мамы, и это было бы в любом случае. если бы вам с детства выстригали каре - вы бы хотели отрастить всеми способами) а ваша мама не видит в вас девушку, а все еще подвластного ей ребенка. не слушайте тех, кто тут пишет, что не стригись, потом жалеть будешь. разумеется вы сто раз пожалеете, но волосы не зубы, как говорится. мои волосы прошли все цвета радуги и все стрижки, ничего, живы) а если у кого они после стрижек-покрасок выпадают, так и свои бы выпали.
если нет денег на парикмахера, берете ножницы... и вперёд) вам хочется показать характер, делайте это.
мне запрещали даже мыться в 13-15 лет, следили за временем посещения туалета! в итоге я как вырвалась, начала пить и курить, все здоровье угробила, доказывала свой характер.
многие через это проходят.
мой совет - стригите, вот тату и пирсинг, это лишнее. а сменить имидж не повредит.

Гостья
#27
Гость

милая автор, поймите, дело не в волосах как таковых. вы сейчас в таком возрасте становления характера, что идете против мамы, и это было бы в любом случае. если бы вам с детства выстригали каре - вы бы хотели отрастить всеми способами) а ваша мама не видит в вас девушку, а все еще подвластного ей ребенка. не слушайте тех, кто тут пишет, что не стригись, потом жалеть будешь. разумеется вы сто раз пожалеете, но волосы не зубы, как говорится. мои волосы прошли все цвета радуги и все стрижки, ничего, живы) а если у кого они после стрижек-покрасок выпадают, так и свои бы выпали. если нет денег на парикмахера, берете ножницы... и вперёд) вам хочется показать характер, делайте это. мне запрещали даже мыться в 13-15 лет, следили за временем посещения туалета! в итоге я как вырвалась, начала пить и курить, все здоровье угробила, доказывала свой характер. многие через это проходят. мой совет - стригите, вот тату и пирсинг, это лишнее. а сменить имидж не повредит.

Гость
#28
ber

Всем привет. Проблема такая: безумно хочу покрасить волосы. Сама русая (такой русый называют крысиным),волосы темнеют с возрастом (мне 16) именно поэтому хочу стать светлее, либо светло-русый, либо блонд. Точно знаю, что светлый цвет волос сделает меня красивее (кожа бледная, глазки голубые) Мама категорически против. Моя самооценка ниже плинтуса, хочу что-то изменить в себе, мне это просто необходимо. Пытаюсь с ней об этом говорить, а она меняет тему и говорит, что нужно принять себя такой какая я есть. Привожу ей пример "Девушка весит 100 кг. Сидит и плачет, что она толстая. И что ей - сидеть и плакать, что она такая или принять себя? Нужно двигаться, заниматься спортом. Идти к цели похудеть. И она похорошеет - полюбит себя наконец "... + мама запрещает даже подстричь волосы (дикость, скажете вы, а нет) У меня волосы длиной по пояс, хочу длину хотя бы по талию. Говорит: "не будь как все и не порть волосы" Постоянно хожу с собранными волосами, хочу ходить с распущенными. Хотела изложить больше мыслей, но это сложно. Когда думаю об этом всем, в сердце все переворачивается.

пользуйся оттеночным бальзамом волосы он не портит точно мне 10 и уже проверенно

Гость
#29
Гость

милая автор, поймите, дело не в волосах как таковых. вы сейчас в таком возрасте становления характера, что идете против мамы, и это было бы в любом случае. если бы вам с детства выстригали каре - вы бы хотели отрастить всеми способами) а ваша мама не видит в вас девушку, а все еще подвластного ей ребенка. не слушайте тех, кто тут пишет, что не стригись, потом жалеть будешь. разумеется вы сто раз пожалеете, но волосы не зубы, как говорится. мои волосы прошли все цвета радуги и все стрижки, ничего, живы) а если у кого они после стрижек-покрасок выпадают, так и свои бы выпали.
если нет денег на парикмахера, берете ножницы... и вперёд) вам хочется показать характер, делайте это.
мне запрещали даже мыться в 13-15 лет, следили за временем посещения туалета! в итоге я как вырвалась, начала пить и курить, все здоровье угробила, доказывала свой характер.
многие через это проходят.
мой совет - стригите, вот тату и пирсинг, это лишнее. а сменить имидж не повредит.

Мне тоже мытья кгода Я ХОЧУ НЕ РАЗРЕШАЮТ А ГОЛОВА У МЕНЯ БЫСТРО ЗА ДЕНЬ ЖИРНИТСЯ И ЧТО МНЕ ТАК НЕДЕЛЮ ХОДИТЬ. МАМА ТОЛЬКО 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ РАЗРЕШАЕТ МЫТЬСЯ

пакость
#30
Марина

Поговорите серьезно с мамой, стойте на своем.тем более, что ничего с волосами не случится, отрастут. Я первый раз волосы покрасила в 13 лет. А стриглась с самого детства как хочу. Мне кажется родитель не должен все решать за ребенка и делать его возможности самому принимать хоть какие то решения. Либо идите и покрастесь и постригитесь. Без ведома мамы. Не оторвет же она голову потом.

Я в 11 я отношусь к маме как к подругу доверяю все розказываю

Emilia
#31
Гость

В 16 маму о волосах спрашиваешь ?)))мдааа,мы куда самостоятельнее были ,покупали сами в магазине и красились

Знаете ли... Не у всех такое воспитание как у вас... Я пусть и ненавижу свою мать, но все же не могу без спроса покраситься. Тем более мне даже корманые не дают.

Гость
#32
Гость

вот у меня длинные густые русые волосы с 8 класса и красной была и мелировалась и черный и тд и тп. испортила волосы. потом год ходила как ***- отращивала свой цвет и отстригла крысиные патлы. и рада что свои теперь. мама вам правильно не разрешает. вы лучше делайте маски для волос. ламинированние и тд. чтобы были красивые и здоровые. укладывайте красиво, сделайте хорошую стрижку.

вот практически все в вашем возрасте красят волосы- когда взрослеют отращивают! но качество волос уже испорченно!!!!

Не порите чушь. С 15 лет покрасила волосы в черный. Мне 35. Так и крашусь в черный. Ибо свои волосы русые, глаза черные, кожа смуглая, тип лица восточный. И русый цвет не сочетается никак с моим типом лица. Ничего волосы не испорчены. Басма только укрепила. Раньше красилась красками - тоже норм. Нужно искать свой стиль. Иначе ходят потом такие тети серые и не знают что им идет.

Гость
#33
Гость

Тоже такой же цвет, тоже в 9 классе также умоляла маму, в покраске отказала, отрезать разрешила. До сих пор благодарна маме, за неиспорченность и естественность моих волос, а все,что отрезала в ближайшие годы отрастила назад. Все сейчас уходят от блонда - вы в блонд рвётесь.

Причем тут все? Нужно краситься в тот цвет который идет. Я покрасилась в черный когда все поголовно осветлялись. Так все вокруг были девушки славянской внешности. А я татарка. А скйчас все в черный перешли. Смотрится на многих нелепо

Сеня
#34
Панацея

Берешь и красишь
Тебе 16 лет, алло
Делай, что хочешь
Это твоя жизнь

Мне 15, натуральный цвет светло русый, 3 раза красила в волосы, (в чуть рыжий, тоникой красной и сейчас брюнетка), захотела осветлиться в полярный цвет. Мама начала истерику, сказала что на неё из-за моих белых волос будут косо смотреть

Гость
#35
Гость

вот у меня длинные густые русые волосы с 8 класса и красной была и мелировалась и черный и тд и тп. испортила волосы. потом год ходила как ***- отращивала свой цвет и отстригла крысиные патлы. и рада что свои теперь. мама вам правильно не разрешает. вы лучше делайте маски для волос. ламинированние и тд. чтобы были красивые и здоровые. укладывайте красиво, сделайте хорошую стрижку.

вот практически все в вашем возрасте красят волосы- когда взрослеют отращивают! но качество волос уже испорченно!!!!

Спешу вас обрадовать,вы значит либо краску плохую взяли,либо ухаживали плохо,либо у вас просто волосы не подходят для покраски.За крашенными волосами нужен очень сильный уход,ведь осветление вредит им.Именно поэтому к краске надо покупать уходовые средства,желательно не в переходе,а в более-менее нормальных магазинах,чтобы уж точно.Волосы бывают разные,краска бывает разная,так что вот так.

Гость
#36

Мне 11 и я без спроса тупо их подстригла и всё не будь тряпкой накопи и пойди покасся ничо не будет

Гость
#37
Панацея

Берешь и красишь
Тебе 16 лет, алло
Делай, что хочешь
Это твоя жизнь

соглассна

дарья
#38

разрешили?

Валера
#39
Панацея

Берешь и красишь
Тебе 16 лет, алло
Делай, что хочешь
Это твоя жизнь

*** подобного, живешь с матерью- не выебывайся, но можешь для повышения самооценки завести например мужика, и быть женой- твой смысл жизни. А если хочешь покрасить волосы- вали из дома, ешь, живи на свои деньги

Рина
#40
Гость

Что может быть проще чем обрезать волосы? Взяла ножницы и чик! А потом в парикмахерскую подровнять.

Это не так уж просто! У меня такая мама, что если я поставлю её перед фактом, то хуже будет только мне. Она лишит меня всего, что есть, да и пары тысяч нервных клеток пххпхп

Рина
#41
Марина

Поговорите серьезно с мамой, стойте на своем.тем более, что ничего с волосами не случится, отрастут.
Я первый раз волосы покрасила в 13 лет. А стриглась с самого детства как хочу. Мне кажется родитель не должен все решать за ребенка и делать его возможности самому принимать хоть какие то решения.
Либо идите и покрастесь и постригитесь. Без ведома мамы. Не оторвет же она голову потом.

Моя бы на полном серьёзе налысо подстригла бы. Убиваюсь из-за этой проблемы уже пять лет. Мечтаю о каре - нет, в прошлом году красила концы в фиолетовый, в надежде, что цвет останется, и мама разрешит подстричь по плечи, когда-до АО время ссоры высказала ей все... В итоге теперь и красить не могу, сил нет просто

Гость
#42
Панацея

Берешь и красишь
Тебе 16 лет, алло
Делай, что хочешь
Это твоя жизнь

16- не 18, она не может провостоять своим родителям до совершеннолетия. Мне 14, точно такая же проблема, не стричься не красить не разрешают(

Мария
#43

Блин хочу покрасить пряди волос в белый, чуть-чуть бежевый, как это делают почти все, но мама говорит что мне потом надоест и это на всю жизнь, а мне итак надоели мои волосы, просто между шатенкой и брюнэткой.Я бы на свой др попросила, но ждать зимы я нехочу! Думала папа одобрит и поддержит, но нет.... Мне 11 лет и я очееень хочу эти светлые пряди😭😭

Гость
#44
Гость

16- не 18, она не может провостоять своим родителям до совершеннолетия. Мне 14, точно такая же проблема, не стричься не красить не разрешают(

Слава богу что мне стричь разрешают. Я тоже безумно хочу в блонд и мне 13. Я знаю что уход за ними бешенный. Но я не понимаю в чем проблема покраситься в элементарный блонд. Дети должны эксперементировать и что то делать с собой, пока они не поймут-нравится им или нет. Тоже самое с ней. Ладно, получит криков от матери, но зато ей приятно будет. Любить себя это важно

Гость
#45
Валера

*** подобного, живешь с матерью- не выебывайся, но можешь для повышения самооценки завести например мужика, и быть женой- твой смысл жизни. А если хочешь покрасить волосы- вали из дома, ешь, живи на свои деньги

Типичный мужлан. Мужчины - не истина жизни и вообще что ты высрал. Сиди на диване да пиво пей в майке обрыганой, вот твой смысл существования. Экспериментировать с собой это норма, если не сейчас то будет это делать до 40. *** диванный критик и радуется, ты из пещеры вылез походу

Гость
#46

Да, уж тяжело с мамой такой. В 16 лет почему бы и нет. Купить нормальную, качественную краску и покраситься. Вот подстричься обязательно надо. А маникюр вам тоже запрещают делать?😂. Тоже ведь вредно в особенности шеллак. Сочувствую автору. Ну попробуйте с ней поговорить, что хочешь быть красивой. Мама тоже должна понять. Что уже ты не ребёнок, а девушка, которая за собой должна ухаживать.

Гость
#47
Гость

вот у меня длинные густые русые волосы с 8 класса и красной была и мелировалась и черный и тд и тп. испортила волосы. потом год ходила как лох- отращивала свой цвет и отстригла крысиные патлы. и рада что свои теперь. мама вам правильно не разрешает. вы лучше делайте маски для волос. ламинированние и тд. чтобы были красивые и здоровые. укладывайте красиво, сделайте хорошую стрижку.

вот практически все в вашем возрасте красят волосы- когда взрослеют отращивают! но качество волос уже испорченно!!!!

Бесполезный совет, человек прочит помощи дабы уговорить маму, а не объяснения её позиции.

Гость
#48
Гость

В 16 маму о волосах спрашиваешь ?)))мдааа,мы куда самостоятельнее были ,покупали сами в магазине и красились

Такая "самостоятельность" может выйти боком. Подруга покрасилась и подстриглась. Такой счастливой была. Потом на следующий день приходит в школу чуть ли не лысой. После такого я не решалась сама красить волосы

Гость
#49
Гость

Постричься обязательно, красить под вопросом, волосы точно испортите, потерпите хотя бы до 20 лет!

А смысл терпеть? 4 года погоды не сделают

Гость
#50
Гость

пользуйся оттеночным бальзамом волосы он не портит точно мне 10 и уже проверенно

Оттеночный бальзам не сделает волосы светлее