...
Сати Казанова стала вегетарианкой 5 лет назад
1 из 15

Сати Казанова отказалась от мяса и всерьез увлеклась вегетарианством еще 5 лет назад. Как говорит сама певица, такие кардинальные изменения в рационе дались ей нелегко, но знаменитость приняла это решение не под влиянием моды.

«Я пришла к вегетариан­ству, не оглядываясь на тренды. Однако, тот факт, что здоровый образ жизни стал частью моды, пусть, возможно, и временно, как всякие модные течения, — не может не радовать», — поделилась с фанатами в своем микроблоге Сати.

В одном из интервью певица призналась, что до сих пор еще привязана к кофе, шоколаду и чаю пуэр. Сати не скрывает, что противостоять старым привычкам очень сложно. Но она молится о том, чтобы справиться с этим достойно, с прежним уважением относиться к людям, которые еще едят мясо, и не возвышать себя.

«У каждого свой выбор. Никогда нельзя никого принуждать или осуждать. Сейчас я всем своим сердцем, всем существом вегетарианка. Принцип ахимсы (поведения, ведущего к уменьшению зла в мире — прим. Woman.ru) принимаю полностью. Мое вегетарианство сегодня более органично и гармонично, чем даже год назад», — рассказала Сати.

Утром Казанова, как правило, ест продукты, содержащие углеводы. Днем и вечером — продукты, богатые клетчаткой и белком. Звезда любит супы, приготовленные в блендере, из тыквы, шпината, цветной капусты, по ее словам, они дают ощущение сытости. Сати также любит салаты из сельдерея, авокадо, морковки, листового салата и сулугуни. Чтобы придать простому полезному блюду еще и интересный вкус, Казанова экспериментирует со специями.

«У меня дома два больших ящика со специями, которые я привезла из Индии и Турции. Люблю кумин, кардамон, тмин, черный перец, куркуму. Нужно только добавлять по чуть-чуть, тогда это не будет во вред. А еще я обожаю имбирь! Натираю корень на тёрке, завариваю в кружке-термосе кипятком, настаиваю 5–7 минут, и потом пью этот жгучий напиток. Имбирь здорово очищает организм, улучшает обмен веществ, так что это еще и очень полезно», — призналась певица.

Опрос
А вы могли бы отказаться от мяса?
  • Да, я уже это сделала
    %
  • Нет, считаю, что это вредно для здоровья
    %
  • Откажусь, если только доктор запретит
    %