...
В новом видео из серии 100 Years of Beauty создатели портала Cut рассказали о том, как менялась внешность кениек за последнее столетие
1 из 11

Ролики, снятые в рамках проекта 100 Years of Beauty, уже стали настоящей легендой на просторах Интернета. Их создатели чуть больше, чем за минуту, показывают, как в пределах одного века меняются представления о красоте в разных странах. Перед тем как приступить к работе над очередным видео, создатели тщательно изучают большое количество архивных документов, поэтому по материалам коротких фильмов можно запросто изучать историю различных стран.

На этот раз нам предлагают отправиться в короткое путешествие по жаркой Кении. Поможет в этом минутный ролик, выложенный на портале Youtube, в котором наглядно демонстрируется, как менялся имидж кениек с 1910-х по 2010-е годы.

Вы увидите, как тренд на ультракороткую стрижку сменила мода на длинные косы и забавные пучки, узнаете, в какие годы самым модным аксессуаром считался яркий тюрбан, и проследите за тенденциями в мейкапе представительниц Кении.

Удивительно, что на сегодняшний день кенийские девушки решили возродить традиции и вернулись к прическе, которую носили их соотечественницы еще 100 лет назад.

Опрос
А вам нравится проект «100 лет красоты»?
  • Да! Посмотрев ролики, можно узнать много нового
    %
  • Нет, бьюти-образы на видео не всегда соответствуют исторической эпохе
    %