...
22-летний казахстанец Илай Дягилев принял участие в женском конкурсе красоты
1 из 8

В Казахстане проходит конкурс красоты Miss Virtual Kazakhstan-2018. 22-летний житель Алма-Аты Илай Дягилев тоже решил принять участие в состязании. Молодой человек сфотографировал себя в образе девушки, назвался Ариной Алиевой из Чимкента и отправил снимки организаторам бьюти-смотра.

Кадры Илая многим пришлись по вкусу, и молодой человек посредством голосования прошел в финал (к слову, заявок на конкурс было подано около 4 тысяч). Тут-то Дягилеву и пришлось открыть правду. В беседе с журналистами молодой человек объяснил свой поступок. По словам Илая, сегодня девушкам не хватает естественности и природной харизмы — все обращают внимание лишь на внешнюю оболочку. 

«Сейчас вы сами видите, что многие девушки однотипные, все одинаково красятся, одеваются и считают, что если они следуют трендам, то они красивы. Я так не считаю», — цитирует Дягилева Sputnik Казахстан.

После того, как Илай открыл правду, его, конечно, тут же сняли с конкурса. Однако поступок молодого человека вызвал большой резонанс в Сети. Парня поддержали сотни людей, считая, что он затронул острую социальную проблему. «Я хочу обратить внимание общества на то, что не одинаковый стандарт важен, а нужна естественность и индивидуальность каждого человека. Красиво и модно не то, что показывают где-то, а модно и красиво то, что идет именно вам», — добавил Дягилев. Сам Илай работает моделью и ежедневно сталкивается с «форматами и стандартами красоты».

Кстати, если вы не мужчина, а красивая девушка до 23 лет, то предлагаем вам принять участие в онлайн-кастинге на Woman.ru и получить шанс попасть в финал национального конкурса красоты «Мисс Россия 2018».