...
Ясмин Гасимова, 22 года

Несколько лет назад Ясмин Гасимова решила заявить о своем взгляде на депиляцию и буквально взорвала интернет. Студентка Ливерпульского университета опубликовала в соцсети откровенное эссе, в котором объяснила, почему перестала удалять растительность с некоторых участков тела 
1 из 27

Пэрис Джексон известна не только как дочь знаменитого певца, но и как девушка с радикальными бьюти-принципами: она делает себе татуировки чуть ли не каждую неделю и совсем отказалась от депиляции. Пэрис заявляет, что растительность на теле — это естественно, а значит, небезобразно. В целом общественность и в 21 веке довольно противоречиво и порой с пренебрежением относится к подобным взглядам. Однако часть публики, наоборот, в восторге, чем и пользуются звезды, отказывающиеся от бритвенного станка и теплого воска. Этот маленький бунт только увеличивает их популярность.

Обычные женщины тоже все чаще становятся знаменитыми из-за лишних волос. Про одних снимают фильмы, ведь они страдают недугом, поражающим (только представьте!) одного человека из миллиарда. Про других пишут мировые СМИ, потому что они бросили вызов обществу и отказались от бритв.

Увы, у «волосатой» славы всегда есть обратная сторона. Травля и критика для этих девушек — привычное дело. Тем не менее они нашли в себе силы превратить свою особенность в преимущество и источник вдохновения для сотен сомневающихся в себе представительниц слабого пола. Кто же они? Узнаете в нашей галерее.