Тара Рид
Тара Рид

Неудачи в личной жизни, проблемы с алкоголем и комплексы по поводу собственной внешности — это все о Таре Рид. Красавица, на которую некогда любовались телезрители в фильмах «Жестокие игры», «Большой Лебовски» и «Король вечеринок», теперь запросто может сняться в роли девушки с анорексией, и худеть ей для этого не потребуется.

Тара Рид
Тара Рид, октябрь 2022 год

В этом материале Woman.ru вспоминает, как Тара Рид пыталась откусить от «американского пирога» славы кусочек побольше, и рассказывает, что из этого вышло.

Лестница наверх

Тара Рид росла в довольно обеспеченной семье. Родители ни в чем не отказывали дочери и любили баловать ее дорогими подарками. Девочка, в свою очередь, радовала маму с папой прилежным поведением и артистическими способностями. Тара была активным ребенком и быстро осваивала новые навыки. Она обожала выступать перед зрителями: читать стихи, разыгрывать сценки и петь. Родители решили, что нужно развивать таланты дочери, и отправили ее на телевизионную викторину для детей Child's Play. 6-летняя Тара покорила организаторов шоу своей харизмой и умением непринужденно держаться перед камерой, и те посоветовали родственникам заняться развитием ее актерских задатков. Так Риды и сделали. Они отправили дочь в престижную Детскую Актерскую школу в Нью-Йорке, в которой она училась вместе с Сарой Мишель Геллар и Маколеем Калкиным. За время обучения юная актриса снялась во множестве рекламных роликов и даже стала лицом марок Crayola и Jell-O.

Почему «американский пирог» не пошел на пользу фигуре Тары Рид

После окончания школы Тара переехала из своего родного города Вайкоффа в Голливуд и стала искать работу. Хрупкую миловидную блондинку тут же заметили кинопродюсеры. Первым ее большим проектом стал фильм «Большой Лебовски» братьев Коэн, в котором она сыграла капризную и легкомысленную молодую жену главного героя.

Кадр из фильма «Большой Лебовски»
Кадр из фильма «Большой Лебовски»

Затем последовали небольшие роли в картинах «Городские легенды» и «Жестокие игры». А в 1999 году Рид поступило предложение сыграть одну из главных ролей в молодежной комедии «Американский пирог», благодаря которой ее имя стало известно во всем мире.

«Во времена ''Американского пирога'' люди были готовы целовать мою пятую точку. Я тогда еще не осознавала, насколько была хороша», — сказала как-то в интервью журналу People Тара.

Тогда за звездой прочно закрепилось звание нового голливудского секс-символа. Продюсеры один за другим приглашали ее сыграть глуповатых блондинок и капризных девчонок. Актриса мечтала о серьезных драматических ролях, в которых она смогла бы в полной мере раскрыть свой талант, но соглашалась на съемки в молодежных комедиях и фильмах ужасов — так Тара обзавелась целой армией фанатов-подростков.

Кадр из фильма «Американский пирог»
Кадр из фильма «Американский пирог»

Королева вечеринок 

Молодая актриса буквально потеряла голову от славы. Ее все чаще стали зазывать на модные вечеринки, на которых блондинка была не прочь оторваться по полной. В середине нулевых она познакомилась со знаменитыми тусовщицами — сестрами Хилтон. Девушки вместе проводили отвязные уикенды в ночных клубах и в употреблении алкоголя себя не ограничивали. Папарацци, довольно потирая руки, делали один компрометирующий снимок за другим. Поклонники тогда твердили, что новые подруги плохо влияют на милашку Тару.

Тара Рид и сестры Хилтон
Тара Рид и сестры Хилтон

Однако позже в одном из интервью Рид дерзко заявила: «Я — первая и самая главная голливудская оторва, я стала ей еще задолго до Пэрис и Линдси».

В личной жизни у Тары в тот момент тоже творилась полная неразбериха. Партнеры актрисы менялись один за другим, а все ее отношения в общей сложности длились не больше года. В числе возлюбленных значились телеведущий Карсон Дейли, российский хоккеист Сергей Федоров, бизнесмен Майкл Акстманн. Романы заканчивались так же быстро, как и начинались.

Неудачи на личном фронте актриса запивала алкоголем и пыталась избавиться от чувства одиночества, веселясь в клубах ночами напролет.

Тара Рид и Майкл Акстманн
Тара Рид и Майкл Акстманн

Причины своего несчастья она искала в себе. В какой-то момент Тара зациклилась на собственной внешности. Она хотела довести свое тело до совершенства, поэтому решилась лечь под нож пластического хирурга. Актриса несколько раз увеличивала грудь, делала липосакцию и подтяжки.

Тара Рид
Тара Рид

В результате многочисленных операций ее тело стало дряблым и непривлекательным. Вдобавок ко всему звезда стала резко худеть, а СМИ тут же поставили ей диагноз «анорексия».

Друзья и близкие Тары стали бить тревогу. Они настояли на том, чтобы актриса обратилась к психологу и прошла лечение от алкогольной зависимости.   

Тара Рид
Тара Рид

По наклонной 

Первое время после реабилитации поклонники радовались за кумира: Рид завязала со спиртными напитками и стала выглядеть намного свежее и здоровее. Однако в скором времени Сеть всколыхнули пляжные снимки актрисы, которые испугали ее поклонников: на них тело знаменитости выглядело как школьное пособие по анатомии человека.

Таблоиды запестрели заголовками «У Тары Рид анорексия», однако сама знаменитость уверяла, что не страдает от пищевого расстройства, и пыталась убедить публику: причина ее худобы — быстрый метаболизм. Актриса, словно не обращая внимания на замечания поклонников, стала выходить в свет в излишне откровенных и крайне безвкусных нарядах, демонстрируя свое болезненное тело всему миру. Каждый новый образ знаменитости становился настоящим провалом. 

Тара Рид
Тара Рид

Появление Рид на вечеринке по случаю Хеллоуина в 2016 году произвело на фанатов (о фэшн-критиках и говорить не будем) удручающее впечатление. Тара пришла на праздник полуголой, надев на себя лишь странный розовый комплект из лифа и мини-юбки (которая, скорее, напоминала пояс) со стразами и перьями. Образ звезды подняли на смех все кому не лень. Но ей, кажется, было плевать на чужое мнение.

Тара Рид
Тара Рид

Бодишейминг

Актриса — активная пользовательница социальных сетей. Тара с завидной периодичностью публикует снимки в бикини, а поклонники, взглянув на них, не менее регулярно призывают ее взять себя в руки и немного поправиться.

За аккаунтом звезды следят и хейтеры, которые так и норовят уколоть блондинку злобным комментарием. В одном из интервью Тара призналась, что какое-то время она очень остро реагировала на критику.

«Я определенно чувствовала давление. Люди оскорбляли меня, унижали, твердили в один голос: ''Ты ничего не ешь''. А я ем. И очень много. Просто я худая. И все мои друзья знают, что у меня нет никаких проблем с питанием», — жаловалась журналистам актриса.

В 2018-м поклонники обратили внимание, что Тара изменилась. Болезненная худоба трансформировалась в приятную глазу стройность, а глаза стали блестеть тем самым блеском, который появляется в тот момент, когда женщина встречает своего мужчину.

Почему «американский пирог» не пошел на пользу фигуре Тары Рид

Зарубежные таблоиды запечатлели Рид, идущую в обнимку с таинственным мужчиной, чье имя не известно широкой публике. Как знать, может быть, новый бойфренд протянул Таре руку помощи, в которой была тарелка с полезной едой.

Удалось ли Таре сохранить эти отношения или нет — большой вопрос.

Почему «американский пирог» не пошел на пользу фигуре Тары Рид
Почему «американский пирог» не пошел на пользу фигуре Тары Рид

Фото: Getty Images, Legion Media