Это настоящая легенда в бьюти-индустрии

На момент запуска в 1985 году эта сыворотка стала настоящим прорывом в бьюти-индустрии. Все дело в инновационной двухфазной формуле, объединившей в себе лучшие антивозрастные компоненты, растворимые как в воде, так и в масле. Новинку быстро полюбили и знаменитости, и бьюти-директора самых авторитетных глянцевых журналов. И до сих пор, после стольких лет существования, сыворотка Double Serum остается неизменным фаворитом покупательниц по всему миру и бестселлером как в марке, так и во всей категории ухода за зрелой кожей. В чем же ее магия?

Сыворотка активно воздействует на все 5 жизненно важных функций кожи, которые отвечают за молодость и красоту: регенерацию, насыщение кислородом, питание, увлажнение и защиту. Ее универсальная двойная формула повышает упругость кожи, разглаживает морщины, сужает поры, выравнивает тон и придает ему сияние. Как результат, ваша кожа хорошо увлажнена, напитана влагой и защищена от негативного воздействия окружающей среды.

Бестселлер с долгой историей: чем так хороша культовая сыворотка Double Serum от Clarins

Ее эффективность подтверждена наукой

Эксперты Лабораторий Clarins провели ряд исследований и установили, что наша кожа стареет, когда запас липидов в ее барьерном слое начинает истончаться. Сокращение липидных рафтов приводит к ухудшению защитных качеств кожи, потере влаги, замедлению процессов ее регенерации и насыщения кислородом.

Сыворотка Double Serum решает эту проблему. Но как она это делает? Турмерон – это липофильная молекула, которая играет первостепенную роль в процессах роста и развития растений. Эксперты лабораторий Clarins среди всех растений выбрали куркуму, экстракт которой содержит турмерон в одной из самых высоких (65%) концентраций. Он оказывает комплексное воздействие на липидные рафты –улучшает их способность принимать сигналы и укрепляет связи между клетками.

Бестселлер с долгой историей: чем так хороша культовая сыворотка Double Serum от Clarins

Внутри – 21 растительный экстракт

В основе концепции сыворотки Double Serum по-прежнему лежит вдохновение природой. Эксперты Clarins разработали максимально эффективную формулу на основе 21 натурального растительного компонента. Чем они так круты?

  • Полисахариды, полученные из зерен овса, обладают отличными подтягивающими свойствами,
  • Экстракты зеленого банана и каланхоэ стимулируют синтез коллагена и гиалуроновой кислоты. 
  • Насыщенные жирными кислотами и белками масла какао, авокадо и расторопши питают кожу и защищают ее от обезвоживания.
  • Экстракты солероса и киноа укрепляют гидролипидный барьер кожи и поддерживают оптимальный уровень влаги в ее клетках.
  • Экстракты калликарпы и конского каштана укрепляют сосуды.
  • Миллион антиоксидантов (экстракты ворсянки, эдельвейса, гедихиума, манго, годжи, астрагала и куркумы) предупреждают раннее старение кожи, защищая ее от окислительного стресса.
  • Водоросль жания рубенс и экстракт ортосифона стимулируют обновление клеток кожи, тем самым улучшая ее текстуру.
  • Экстракты киви и миротамнуса тонизируют кожу и насыщают ее витаминами.
...
1 из 6

Она абсолютно универсальна

Если в предыдущем поколении сыворотки две части флакона (с липидной и водной формулами) располагались просто рядом друг с другом, то в последней версии они помещены один в другой. А переизобретали флакон для того, чтобы улучшить встроенную в него систему дозировки. Напоминаем, что она продумана таким образом, чтобы две фазы смешивались в самый последний момент: так целостность и чистота активных ингредиентов в ней сохраняется до последней капли. А флакон нового поколения дает возможность выбирать индивидуальные пропорции жирной и водной формул средства в зависимости от потребностей вашей кожи и времени года. Не хватает питания зимой? Покрутите колесико, и теперь ваша порция сыворотки содержит больше липидов.

Бестселлер с долгой историей: чем так хороша культовая сыворотка Double Serum от Clarins

Она понравится любителям «зеленой косметики»

Ура! В прошлом году Clarins отказались от металла в оформлении флакона и заменили его экологичными материалами, прошедшими вторичную переработку. Отказ от дополнительной картонной вкладки внутри коробки и от инструкции позволил уменьшить вес упаковки на 50%, что также помогает сберечь природные ресурсы. Все этапы производства и транспортировки средства были оптимизированы с целью сокращения вредного воздействия на окружающую среду.

Кроме того, Double Serum содержит 9 органических ингредиентов (экстракты каланхоэ, киноа, солероса, киви, расторопши пятнистой, ягод годжи, эдельвейса, гедихиума увенчанного, зеленого банана) и три ингредиента, которые закупают в рамках программы справедливой торговли (зеленый банан, каланхоэ, гедихиум увенчанный). Фанатам всего эко- и био- точно понравится!

На правах рекламы.