Выросли крылья: как складки кожи испортили звездные образы в открытых нарядах
Серена Уильямс

Вечером 24 февраля на красной дорожке церемонии «Оскар» 2019 года Серена Уильямс произвела фурор. Все-таки не часто красную дорожку самого главного кинособытия украшают известные женщины не из сферы кино или шоу-бизнеса. А тут прима большого тенниса — спортсменка, активистка и просто красавица.

Кутюрное платье Armani Prive сидело на Серене как влитое, обтягивая пышные бедра и подчеркивая внушительный бюст молодой матери. Правда, был и один опасный момент, который привлек внимание как присутствующих на дорожке, так и наблюдающих за церемонией в прямом эфире: внушительные складки подкожного жира, грозно нависавшие над верхом платья.

Особенно они бросались в глаза, когда Уильямс отрабатывала классическую голливудскую позу «одна рука на бедре».

Излишки кожи обращали на себя внимание, и когда Серена поднялась на сцену, чтобы представить номинанта в категории «Лучший фильм» — режиссерский дебют Брэдли Купера «Звезда родилась». Впрочем, Серена Уильямс не одна такая. С проблемой нависающей кожи или, как иронично говорят, «крыльев летучей мыши», знакомы многие звезды, по долгу службы облачающиеся в открытые платья.

Плотно облегающие фигуру вечерние наряды коварны. Даже когда звезда облачилась в свой (не без посторонней помощи), выдыхать рано — да и не получится. В кутюрных шедеврах сложно передвигаться и сидеть, невозможно есть и много пить. Они созданы, чтобы, лучезарно улыбаясь, позировать на прессволе. Но и тут поджидает проблема — те самые предательские излишки кожи, которые вздымаются подобно дрожжевому тесту, вытесненные «тисками» лифа.

Выросли крылья: как складки кожи испортили звездные образы в открытых нарядах
Сэльма Блэр

На прошедшей церемонии «Оскар» многие продуманные звездные образы были подпорчены этой вроде бы маленькой, но неприятной деталью. Тут вам и Сэльма Блэр в шифоновом чуде Ralph & Russo, и Анджела Бассетт в ярко-розовом Reem Acra, и Эмилия Кларк в лавандовом Balmain, и многие-многие другие.

Выросли крылья: как складки кожи испортили звездные образы в открытых нарядах
Эмилия Кларк

Самое любопытное, что предательские «крылья летучей мыши» вообще никак не связаны с лишним весом. Все выше перечисленные голливудские героини от него не страдают. Зачастую складки кожи могут образовываться вследствие похудения, однако чаще бывает, что это всего лишь индивидуальная особенность телосложения или подкожно-жирового слоя.

Главное, что у проблемы есть решение, и у него есть самое что ни на есть научное название — брахиопластика.

Именно так называется процедура удаление излишков кожи в области плеч и подмышек хирургическим путем. Если руки достаточно подтянутые, можно обойтись малой кровью и сделать легкую подтяжку, спрятав шов в подмышечной впадине. Если же беспокоит дряблая кожа или жировые отложения в зоне до самых локтей, вмешательства потребуются более масштабные.

Выросли крылья: как складки кожи испортили звездные образы в открытых нарядах
Сара Хайленд

Некоторое время назад ходили слухи, что к подобной процедуре собиралась прибегнуть Дженнифер Энистон, известная любительница открытых платьев с глубокими декольте. Инсайдеры утверждали, что именно по причине наличия «крыльев летучей мыши» Дженнифер никогда не делала высокие прически, предпочитая скрывать зону подмышек с помощью распущенных волос. Тем же путем на прошедшем «Оскаре» пошла и 46-летняя София Вергара, распустившая локоны по плечам. 

...
Хитрый и красивый ход, вы согласны?
1 из 8

К брахиопластике готовы прибегнуть далеко не все, предпочитая скрывать проблемную зону с помощью модных приемов, благо их немало. Тут вам и всевозможные накидки, и те же распущенные волосы, не говоря о фасонах платьев, которые, с одной стороны, скроют все, что стоит скрывать, а с другой — покажут козыри фигуры. И здесь можно брать пример с Рене Зеллвегер, которая на вечеринке Vanity Fair была неотразима в платье A.W.A.K.E., открывавшем и ее спортивные ноги, и грудь, но скрывавшем даже малейший намек на предательские «крылья летучей мыши».