Гость
Статьи
Проф.краска для волос …
Обсуждение закрыто

Проф.краска для волос "мышиного" цвета

Вот,собственно и весь вопрос...Мечтаю отрастить свой цвет волос,пепельный,покрасила Велла Колор Тач,тон 8,1 пепельный блонд,корни отросли,краска смылась-теперь крашеные волосы пегого цвета,а корни-мышиные.Тонировалась Роколор Тоника ,оттенком "Жемчужный"-не красиво.Кто-нибудь-хеееельп...ПыСы.Парикмахер не дает гарантии такого цвета,к слову-он же и красил.

Пегая кобылка
58 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

присоединяюсь) я в последнее время крашусь лондой, тон 25. Смывается за неделю(

Anonymous
#2

Вот кому что.. а у меня свой природный такой, ненавижу его.Перекрашиваюсь в полярно-серебристую блондинку, этот серый мышиный цвет меня просто убивает, лицо и так бледное само по себе, так вообще с волосами сливается как серое пятно.

Таш
#3

2, Вот и у меня свой природный такой, был). Сдуру покрасилась в блондинку, теперь вернуть не могу. Присоеденяюсь к вопросу.

Anonymous
#4

Девчонки, мне мой мастер сказал, что никаким окрашиваением мышиного (т.е. серого) оттенка волос не добьешься. Это как-то связано с природным пигментом волос, и любая краска будет давать рыжину, а не серый отттенок. Пепельно-мышиный цвет может быть только своим, некрашенным.

Пегая кобылка
#5

Может,есть такие лосьоны оттеночные,или краски на 6 помывок?

Пегая кобылка
#6

Да,я еще пользуюсь периодически шампунем от рыжины,тоже синего цвета,как Тоника,фирмы BES,тоже не очень нравится,да и волосы от него такие сухие-аж скрипят.

uhuhu
#7

По-моему, даже если вы и найдете такую краску, проблема у вас будет в том, что она когда будет смываться, то останется рыжина, рыжину вроде все краски оставляют. По крайней мере у меня так. Тоже хотела вернутся к своему цвету темно-русому, после каштановой краски. Но подберу вроде цвет нужный - подержится неделю-две, а потом остается от него лишь рыжина.

Пегая кобылка
#8

Ухуху,вы правы-проблема именно в этом.Эту ветку я и открыла,в надежде,что найдется кто-нибудь,кому ее решить удалось,или профессиональный мастер заглянет,у кого были подобные случаи.Для меня ,конечно,предпочтительнее какая-нибудь тонировка.

helen
#9

Девушки -обладательницы таких или примерно таких волос! Пожалуйста дайте мне совет, почему Вам захотелось вернуться к своему цвету? Что Вас не устраивало в окрашенных волосах? Обычно я делаю мелирование, мне хватает примерно на 2 месяца. Мне очень идет и цвет мелированных волос никогда не желтеет, получается очень чистый белый цвет, моя мастер прямо удивляется, говорит, так редко бывает. А я все хочу попробовать покраситься. Она меня отговаривает. А почему хочу - у меня стойкой убеждение, что от краски волосы меньше портятся, чем от порошка. Или это неправда? Посоветуйте, плиз, а то завтра иду в салон!

Anonymous
#10

4, абсолютно точно. Мой мастер также говорит.

Таш
#11

9, Окрашенные волосы требуют тщательного ухода и он занимает очень много времени. 1 - Специальные шампунь и бальзам, 2 - Маски (любая краска портит волосы, даже самая профессиональная), 3 - Окраска и подкраска корней, только в салоне (видела я этот ужас самодеятельности. Еще может поменяться структура волос (были жирные, стали сухие). И самое противное, если вы вдруг захотите вернуть свой цвет, будет очень сложно это сделать. Мой совет: хотите что-то изменить в цвете волос - пользуйтесь оттеночными шампунями. Естественно ИМХО.

Anonymous
#12

мне безумно нравиться пепельно мышиный цвет! только однажды купила оттеночный шампунь лондаколор назывался пепельно русый в супер маркете покупала и больше не смогла нигде такой найти((((((

Пегая кобылка
#13

Да!Совсем как-то про Лондаколор забыла-надо карту посмотреть!А хочу свой обратно потому,что 15 лет окраски лишили меня доброй половины волос,и еще потому,что летом,когда я загорелая такой цвет очень красив и необычен....ну я так помню...:)

Anonymous
#14

да да вы правы когда еще и загорелая вообще отпадно

Anonymous
#15

Я тоже отращиваю свой мышиный цвет волос :) После окрасок волосы истончились, жалко свои мочалочки, буду отращивать здоровые волосы. И к тому же у меня настало примирение с моим Я, то есть я себе нравлюсь естественная, а покраска стала казаться попыткой убежать от себя, неприятие своей личности. :)

ирина
#16

helen : когда то я была на вашем месте,и думала также как и вы. мне просто надоело это однообразие. хотя не спорю это было самое лучшее что я перепробовала потом. а ПОТОМ я решила покраситься в блондинку,получился красивый цвет,но я слилась. 2 месяца отходила и полезли серые корни,это было ужасно. я покрасилась сама на дому лореаль кастингом - темная карамель. сначала было красиво,а сейчас я ...((( *** какая некрасивая,все слезло,я какая то рыжая. в общем намучившись я поняла что лучше чем было у меня не будет. и решила отращивать свой цвет. еще хотя бы см2 а потом буду мелироваться,чтобы не сильно бросался переход.

ирина
#17

жаль только что понимаешь поздно что естесственный цвет лучше

Багира
#18

Автор, у меня очень длинные волосы. несколько лет назад покрасилась необдуманно и была таже проблема. я потом когда корни стали отрастать просто сгладила переход с одного цвета на другой с помощью осветляющего шампуня. несколько раз осветляла по мере роста волос, сокращая время воздействия. результат мне очень нравился. было практически незаметно. потом кончики подравнивала и сейчас у меня замечательно однотонные волосы своего родного цвета)))))

Anonymous
#19

лореаль попробуйте! там серых-мышиных оттенков много. например, викинг!

Anonymous
#20

Девушки зачем вам этот серый и убоий цвет волос? У меня такой свой так это же ужас! Окрашиваю волосы с 16 лет в блондинку а то с своим родным напоминаю бледную спирахету ! Редко кому вообще такой цвет волос идет поэтому народ и напоминает серую массу.

Anonymous
#21

каждому свое Anonymous [65105704]

Пегая кобылка
#22

Всем-с добрым утром!Я всю свою сознательную жизнь крашу-были и дешевые и дорогущие краски,итог,к сожалению один-пережженые волосы,выпадают,окрашивать каждые 3 недели.А свои корни растут после масок хорошенькие.

Пегая кобылка
#23

Вот кто-то наварится,если придумает такую краску!

Пегая кобылка
#24

Я так всех почитала,и поняла,что выход нужно искать в оттеночных бальзамах,краска,даже как Колор Тач с проявителем всего 1,9\%,все равно осветляет мышиный цвет.

Хорошая девочка.
#25

У меня светло русый цвет волос с рыжим отливом. Одно время я красилась в блондинку года 3-4.Но подкрашивать каждый месяц.....Хотя с окрашенными в белокурый тоже было не плохо. Минус в том ,что сразу после окрашивания волосы и морда лица сливаются :( По степени отрастания корней становится лучше, появляется овал лица ,но вид отросших корней, не ухожено.И так по кругу .В общем я забила и делаю мелирование. Многим нравится мой природный цвет ,а с белыми прядками он еще светлее и объемнее, причем волосы легко выгорают на солнце и получается в общей массе светлые волосы. Преимущество милирования, для себя, вижу в том ,что можно по 3-6мес не краситься, отросшие корни не бросаются в глаза как при полном окрашивании. Подвергаются отбеливанию 30\% волос, а визуально та же блондинка что и после окрашивания полностью, только еще красивее объемнее. Волосы длинные 50-60см.

Anonymous
#26

это факт. для большинства. чем больше=чаще ты красишь волосы, тем раньше для тебя встанет проблема появления седых волос. это, только начало. дальше понесется.. столько девочек знаю, у которых годам к 30 уже почти вся голова седая!!!

Хорошая девочка.
#27

Еще плюс в том ,что мелирование в отличии от краски, не слазит, не потускнеет, не поменяет цвет. Свой природный цвет люблю, только для яркости все таки считаю ,ему нужна корректировка. Либо придать оттенок бальзамами или шампунями или выбелить пряди. У меня русый с рыжим отливом ,знакомая со светло русым мышиным ,говорит :ели бы у нее был такой как у меня свой цвет волос они и вовсе не красилась.

Хорошая девочка.
#28

Моей маме 50 седых волос нет. Я надеюсь на наследственность. У подруги в 18 лет уже была седина, она в это время еще не красилась. У знакомого моего мужа в 30лет,50\% седых волос, и естественно он не красился. Седина зависит от наследственности от переживаний, а не от окраски волос.

Правильная девочка
#29

Возможно, просто стоит найти хорошего мастера. Если нет такого среди знакомых, опросить подруг и приятельниц. Я возвращалась в свой цвет волос из блондинки. У меня свой цвет волос темно-русый (не светло, возможно, это важно). Я отрастила немного свои волосы. Моя мастер подобрала мне цвет: смешала несколько тонов Игора, покрасила. Получилось немного темнее, чем мой натуральный (насколько я его помню:) ), но между отрастающими корнями и остальными волосами отличия не было. Через неск. месяцев я стала красится хной (Так что не знаю, что было бы, если бы не красилась. Возможно, краска стала бы смываться). Насчет того, что краски дают не серый, а рыжий оттенок, я в курсе. Но, возможно, можно подобрать не идентичный оттенок, а близкий к нат. цвету, чтобы не было сильного контраста между корнями и остальными волосами. И постепенно отрастить свои.

Anonymous
#30

присоединяюсь) я в последнее время крашусь лондой, тон 25. Смывается за неделю(

Anonymous
#31

Вот кому что.. а у меня свой природный такой, ненавижу его.Перекрашиваюсь в полярно-серебристую блондинку, этот серый мышиный цвет меня просто убивает, лицо и так бледное само по себе, так вообще с волосами сливается как серое пятно.

Таш
#32

2, Вот и у меня свой природный такой, был). Сдуру покрасилась в блондинку, теперь вернуть не могу. Присоеденяюсь к вопросу.

Anonymous
#33

Девчонки, мне мой мастер сказал, что никаким окрашиваением мышиного (т.е. серого) оттенка волос не добьешься. Это как-то связано с природным пигментом волос, и любая краска будет давать рыжину, а не серый отттенок. Пепельно-мышиный цвет может быть только своим, некрашенным.

Пегая кобылка
#34

Может,есть такие лосьоны оттеночные,или краски на 6 помывок?

Пегая кобылка
#35

Да,я еще пользуюсь периодически шампунем от рыжины,тоже синего цвета,как Тоника,фирмы BES,тоже не очень нравится,да и волосы от него такие сухие-аж скрипят.

uhuhu
#36

По-моему, даже если вы и найдете такую краску, проблема у вас будет в том, что она когда будет смываться, то останется рыжина, рыжину вроде все краски оставляют. По крайней мере у меня так. Тоже хотела вернутся к своему цвету темно-русому, после каштановой краски. Но подберу вроде цвет нужный - подержится неделю-две, а потом остается от него лишь рыжина.

Пегая кобылка
#37

Ухуху,вы правы-проблема именно в этом.Эту ветку я и открыла,в надежде,что найдется кто-нибудь,кому ее решить удалось,или профессиональный мастер заглянет,у кого были подобные случаи.Для меня ,конечно,предпочтительнее какая-нибудь тонировка.

helen
#38

Девушки -обладательницы таких или примерно таких волос! Пожалуйста дайте мне совет, почему Вам захотелось вернуться к своему цвету? Что Вас не устраивало в окрашенных волосах? Обычно я делаю мелирование, мне хватает примерно на 2 месяца. Мне очень идет и цвет мелированных волос никогда не желтеет, получается очень чистый белый цвет, моя мастер прямо удивляется, говорит, так редко бывает. А я все хочу попробовать покраситься. Она меня отговаривает. А почему хочу - у меня стойкой убеждение, что от краски волосы меньше портятся, чем от порошка. Или это неправда? Посоветуйте, плиз, а то завтра иду в салон!

Anonymous
#39

4, абсолютно точно. Мой мастер также говорит.

Таш
#40

9, Окрашенные волосы требуют тщательного ухода и он занимает очень много времени. 1 - Специальные шампунь и бальзам, 2 - Маски (любая краска портит волосы, даже самая профессиональная), 3 - Окраска и подкраска корней, только в салоне (видела я этот ужас самодеятельности. Еще может поменяться структура волос (были жирные, стали сухие). И самое противное, если вы вдруг захотите вернуть свой цвет, будет очень сложно это сделать. Мой совет: хотите что-то изменить в цвете волос - пользуйтесь оттеночными шампунями. Естественно ИМХО.

Anonymous
#41

мне безумно нравиться пепельно мышиный цвет! только однажды купила оттеночный шампунь лондаколор назывался пепельно русый в супер маркете покупала и больше не смогла нигде такой найти((((((

Пегая кобылка
#42

Да!Совсем как-то про Лондаколор забыла-надо карту посмотреть!А хочу свой обратно потому,что 15 лет окраски лишили меня доброй половины волос,и еще потому,что летом,когда я загорелая такой цвет очень красив и необычен....ну я так помню...:)

Anonymous
#43

да да вы правы когда еще и загорелая вообще отпадно

Anonymous
#44

Я тоже отращиваю свой мышиный цвет волос :) После окрасок волосы истончились, жалко свои мочалочки, буду отращивать здоровые волосы. И к тому же у меня настало примирение с моим Я, то есть я себе нравлюсь естественная, а покраска стала казаться попыткой убежать от себя, неприятие своей личности. :)

ирина
#45

helen : когда то я была на вашем месте,и думала также как и вы. мне просто надоело это однообразие. хотя не спорю это было самое лучшее что я перепробовала потом. а ПОТОМ я решила покраситься в блондинку,получился красивый цвет,но я слилась. 2 месяца отходила и полезли серые корни,это было ужасно. я покрасилась сама на дому лореаль кастингом - темная карамель. сначала было красиво,а сейчас я ...((( *** какая некрасивая,все слезло,я какая то рыжая. в общем намучившись я поняла что лучше чем было у меня не будет. и решила отращивать свой цвет. еще хотя бы см2 а потом буду мелироваться,чтобы не сильно бросался переход.

ирина
#46

жаль только что понимаешь поздно что естесственный цвет лучше

Багира
#47

Автор, у меня очень длинные волосы. несколько лет назад покрасилась необдуманно и была таже проблема. я потом когда корни стали отрастать просто сгладила переход с одного цвета на другой с помощью осветляющего шампуня. несколько раз осветляла по мере роста волос, сокращая время воздействия. результат мне очень нравился. было практически незаметно. потом кончики подравнивала и сейчас у меня замечательно однотонные волосы своего родного цвета)))))

Anonymous
#48

лореаль попробуйте! там серых-мышиных оттенков много. например, викинг!

Anonymous
#49

Девушки зачем вам этот серый и убоий цвет волос? У меня такой свой так это же ужас! Окрашиваю волосы с 16 лет в блондинку а то с своим родным напоминаю бледную спирахету ! Редко кому вообще такой цвет волос идет поэтому народ и напоминает серую массу.

Anonymous
#50

каждому свое Anonymous [65105704]