Гость
Статьи
День рождения крутого …
Обсуждение закрыто

День рождения крутого босса...Что одеть???

Ситуация такая: у шефа моего парня ДР,пригласил нас. Человек этот очень крутой, тусовка будет из очень богатых людей.Мы,конечно, не относимся к этому обществу, брендовые шмотки не покупаем, хотя живём неплохо...Отказаться парню неудобно, т.к. этот шеф очень много для него сделал. Мне сто пудов некомфортно будет среди этих людей, но любимый настаивает, чтобы я пошла с ним... Так вот, что одеть, девочки? Те платья, которые у меня есть, не покатят, т.к. половина из них - клубные варианты, половина - как-то дёшево смотрятся для такого вечера. Маленькго чёрного платья у меня нет, и нет времени и денег его покупать. Есть такой вариант: белая блуза, без рюшек, классическая, с чёрным поясом на талии(вид нарядный, но довольно деловой), дорогие брюки классического покроя, тёмные, чёрные туфли на шпильке. Смотрится это очень красиво, но можно ли в этом на вечер? Уже замучилась думать...

лялька
84 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

net

Иришка
#2

На официантку смахивает Ваш наряд, Вы уж извините. Но я думаю, что на вечеренки особо не будут одеваться, вот посмотрите. Всегда так, паришься, паришься, приходишь, а все в чём попало.

Иришка
#3

вечеринке

Anonymous
#4

А на прокат нельзя взять нигде ?

ира
#5

Нормально,кроме белой блузки.

Веточка
#6

2. Это точно. Все также парятся-парятся что одеть, а потом на все плюнут и оденуться во что придется. Так что вс будет оки

Anonymous
#7

к крутому боссу можно и нужно только НАдеть

Anonymous
#8

вообще то НАДЕТЬ, и правильно ГОВОРИТЬ, вот что важно, когда идете к крутому боссу...

Anonymous
#9

Я парня бы отправила к боссу одного, чтобы избежать недоразумений. Вдруг вы кому-то понравитесь, или не понравитесь, а все претензии парень именно вам предъявит. Найдите весомый предлог для отказа сопровождать его. У меня была ситуация, когда "босс" моего мужа будучи слегка навеселе при всех лапал меня за филейную часть (пригласил меня танцевать), а я не знала, как реагировать. Был-бы просто сотрудник - руки бы распустила, а так пришлось стерпеть...

Anonymous
#10

А мне очень понравился выбор автора. Классика ВСЕГДА УМЕСТНА.

Светлая
#11

Может, все-таки отойти от делового стиля? Черные брюки- это хорошо, но вот блузку какую-нибудь не белую и не строгую. Ну и не с декольте до пупа, конечно. А вообще не парьтесь, главное, ведите себя естественно. И не смущайтесь, если кто-то выглядит круче вас, вам же никому не надо пыль в глаза пускать или производить впечатление?

Жесть
#12

Автор, почему клубный-то вариант платьев не подойдет, если они смотрятся не дешево?? В любом случае лучше, чем белый верх, черный брючный низ...

лялька
#13

Хочу сказать, брюки не чёрные!!! как-то я погорячилась даже, что тёмные они...просто не хотелось описывать долго...в общем, они серо-коричневые(светлый тон) в мелкую чёрную полоску, на самом деле дорого смотрятся, т.к. оч качественный материал, и абсолютно не броско, но и не траурно... эх...на безрыбье...

Anonymous
#14

Автор сейчас в свалдебных салонах есть прокат вечерних платьев, может там что то подберете? Мне кажется на д р лучше идти женщине все таки в платье. Наберите в поисковике слова салон платье и посмотрите хотя бы есть там что выбрать, не мотаться же в поисках...

Цаца
#15

Автор, идите в этом наряде! Согласна с Иришкой (пост 2). Я года 4 назад тоже в такой ситуации была, тоже шеф мужа пригласил на ДР, так я неделю парилась в чем идти, купила брюки и блузку новые, очень дорогое всё, последние деньги почти потратила, чтобы выглядеть хорошо, в итоге получилось, что все пришли в чем попало, а жена этого шефа вообще была... в джинсах с камнями и в белой обычной блузке с коротким рукавом, и пох ей мнения окружающих. Вот так!

Anonymous
#16

брюки и туфли очень хорошо, а вот верх можно и клубный, будет нормально, все-таки день рождения человека, а не отчетное собрание, да и вы не сотрудник, а спутница. Спутница должна радовать глаз, чуть-чуть легкомысленности не помешает, а смешение стилей всегда отличало творческие натуры, чуть богемные, женщинам такое идет.

Anonymous
#17

Автор, купите, спросите у подруг, возьмите в прокате платье. Хорошее, неброское, женственное, только без ***. Блузку и брюки оставьте для офисов. И даже не надо подбирать юбку и блузку. Именно платье. Даже если покупать - это нормально, платье одно и приличное должно быть в гардеробе обязательно. И пойти обязательно надо - похоже, ваш друг тоже немного стесняется, волнуется, вы должны его поддержать, быть вместе.

лялька
#18

Ещё могу сказать: у меня есть одно платье, ещё со школьного выпускного, безумно дорогое и красивое...Оно не пышное, тмно-синее, в таком стиле а-ля ампир, красиво ниспадающее, с завышенной талией)))) для ресторана вполне бы сгодилось...НО оно длинное...из-под пальто бы коряво смотрелось...может, его укоротить...?

Anonymous
#19

Лялька, да ничего страшного, пусть торчит. Дресс-код и этикет позволяет приходить в ресторан вечером в длинном платье. Если вам неудобно передвигаться будет - просто возьмите машину для поездки. ДЛинное платье - это гораздо лучше, чем блузка и офисные брюки.

Anonymous
#20

Согласна, платье есть платье и его никакими супердорогими и суперкрутыми штанами и блузками не заменить. Укорачивать не надо, ибо вечернее платье должно быть длинным, это требование для вечерних туалетов высокого пошиба.

Кончитта танцует "Мамбу"
#21

Если вы в Москве- пойдите в "Зару" или в "Массимо Дутти",купите маленькое платье, еще 100 раз Вам службу сослужит и не старайтесь выглядеть светской львицей, всё равно ВСЁ видно, будьте естесственны и радушны без самоуничижения, на этом сборище этого явно не будет хватать. Удачи

Anonymous
#22

О, Кончитта, надо же - вы так хорошо знакомы с "этими сборищами", что такие оценки даете - чего там будет хватать, чего не будет. Надо же, какая пролетарская ненависть к "Человек этот очень крутой, тусовка будет из очень богатых людей" :)))))))))))))

Anonymous
#23

автор, прислушайтесь к Цаце, пост 15. У меня есть богатые родственники, так они сроду не парятся по поводу одежды.

Anonymous
#24

Я часто бывала на подобных сборищах, действительно не надо париться, большинство (не все) приходят как попало, можете попробовать в прокат что-нибудь подобрать, как советуют.

Anonymous
#25

А какая разница - кто и как приходит??? Гораздо важнее самой чувствовать себя красиво и правильно одетой. Я прекрасно помню, как пришла в ресторан в первом купленном платье, жутко дорогом и очень красивом. Как раз 98\% присутсвующих женщин были одеты в джинсах, а брючных костюмах и прочей офисной хрени. Надо ли говорить, что я пользовалась бешеной популярностью и чудесно провела вечер. Что за глупость - подстраиваться под других??? Для себя, любимой, надо одеваться, а не для "парки"....

Цаца
#26

Автор, если все прийду в джинсах и офисном наряде, то вы будете выглядеть как белая ворона в своем вечернем длинном платье! Вы же не в театр собрались!!! И то, в театр я не хожу в вечернем платье.

Anonymous
#27

Цаца, а вот и зря. Это и есть - хороший вкус - носить красивые вещи в красивые места. А не "джинсы с сапогами"....

Цаца
#28

27 аноним, ну с джинсами с сапогами вы переборщили!

Anonymous
#29

Цаца, я не буквально - я аллегорически. Джинсы в ресторане - примерно то же самое, что офисные брюки с блузкой и шпильками на пикнике. А вы призываете зачем-то человека следовать безвкусию большинства, а не вырабатывать собственный вкус.

Цаца
#30

29, я никого ничему не призываю, а лишь советую, а автор все равно поступит так, как сама захочет, и из всех советов, которые ей тут дали, выберет (или не выберет) сама!

Anonymous
#31

Цаца, вот-вот советуете человеку - все одеваются безвкусно, и ты так же поступи, чтобы не выделяться :)))))))))) да выберет конечно то, что ей захочется, кто ж сомневается... только вот и мнение - будь как все - мне не понятно.

Цаца
#32

31, по-вашему вечернее платье на день рождения - это признак хорошего вкуса? А блузка с брюками значит дуной тон, да?

Anonymous
#33

Цаца, нет, я не это имела в виду. :)))) Во-первых, платье у Ляльки не вечернее, а выпускное - это разные вещи. Во-вторых, в ресторан, особенно хороший после 18.00-19.00 как раз нормально приходить в длинных платьях, тем более, если это - ужин в честь дня рождения. А блузка с брюками (офисными особенно, коричневыми тем более) - это офисная мода. А на праздничные торжества женщины с хорошим вкусом должны ходить только в платьях. В крайнем случае - в юбках. Такие вот правила хорошего тона.... :))))))

Цаца
#34

Вечернее от выпускного недалеко ушло, ну да ладно. Вы считаете, что если в хороший ресторан после 19 прийти в коротком или в брюках, то это ни есть хороший вкус?

Anonymous
#35

Цаца, нет я так не считаю :)))))) Женщина в повседневынх брюках на празднике - это вообще неуважение к виновнику торжества. Если брюки нарядные и неповседневнеы - допустимо, но мужчинам гораздо приятнее видеть даму в платье. Короткое - бывает разным. Если фигура хорошая и позволяет одеть коктейльное короткое платье и нет строгого указания на дресс-код - ради бога. Если это супер-мини джинсовое платье с каменьями или вообще - подростковый или спортивный стиль - конеечно, это не хорошо. Повседневная одежда потому и отличается от праздничной - чтобы создавать настроение праздника и не обычного дня. И доставлять окружающим удовольсвтие своей красотой и вкусом. Кстати, в театр не принято ходить в длинных платьях. В драматические театры. Можно - в оперу или на балет, но это уже будет называться приемом в честь оперы или балета. :)))))

Цаца
#36

35, "Женщина в повседневынх брюках на празднике - это вообще неуважение к виновнику торжества" - для таких случаев виновники торжества уведомляют своих гостей о дресс-коде! А коль не сообщили, то в чем я посчитаю нужным пойти, в том и пойду!

Anonymous
#37

Цаца, вот-вот, и вообще - буду делать то, что я хочу и плевать хотела на этикет и вкус. Вот и ходите. :))))))))

Цаца
#38

37 вот именно, делать что хочу и ходить в чем хочу, а не подстравиваться под всех чтоб всем нравиться и всем угодить, это невозможно!!!

Anonymous
#39

Цаца, так в результате то получается, что вы ходите - как все. :)))) И что значит всем угодить на дне рождении???? :))))))Доставить радость именнику или именнице - это ваша задача. Если вы не хотите этого делать - зачем тогда ходить в гости???? Быть приятным гостем - искусство.

Таня
#40

Я за платье (пост 18)

Anonymous
#41

Только не слушайте совета анонима 9, который советует вообще не ходить туда, а отправить парня одного - ага, ЩАЗ!!! Конечно идите вдвоем. А вообще не знать, как достойно (без рукоприкладства) выйти из ситуации, когда кто-то на празднике распускает руки, это просто инфантильность какая-то.

Леночка
#42

Автор, будьте элегантной - платье! но только чтобы Вас было удобно в нем!!! я недавно парилась на счет презентации, куда был приглашен муж. Я долго искала платье, но в итоге надела удобную юбку чуть ниже колена и кофточку в тон, сверху яркая курточка, а большинство оказалось в черном, джинсе... я не жалею о своем выборе одежды.

Леночка
#43

и кстати уточните как будет одет ваш спутник, а то выйдет конфуз в несостыковке (типа он в смокинге, а Вы в коктейльном платье).

Anonymous
#44

net

Иришка
#45

На официантку смахивает Ваш наряд, Вы уж извините. Но я думаю, что на вечеренки особо не будут одеваться, вот посмотрите. Всегда так, паришься, паришься, приходишь, а все в чём попало.

Иришка
#46

вечеринке

Anonymous
#47

А на прокат нельзя взять нигде ?

ира
#48

Нормально,кроме белой блузки.

Веточка
#49

2. Это точно. Все также парятся-парятся что одеть, а потом на все плюнут и оденуться во что придется. Так что вс будет оки

Anonymous
#50

к крутому боссу можно и нужно только НАдеть