Гость
Статьи
кривые зубы

кривые зубы

Комплексуете ли вы по поводу своих кривых зубов? пытаетесь ли исправить или ходите так?

Оля
369 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Тэндик
#301
ля ля

у меня кривые зубы. я так боьше не могу. мне 17,скоро 18.поступать скоро буду.неуверенна в себе "ходячий"комплекс-иногда иронизирую,но только внутри себя.с мальчиками вообще в общении никакого опыта,одно слово комплекс и целоваться не умею стЫдоба хотя если улыбнуть не такая уж и страшная Не могу больше так тЯжёленько ВЫПУСКНОЙ как я буду улыбаться?просто как всегда, а про себя подумаю то самое м всплакну:'''''''',,,

Это не проблема, можно поставить брекеты и в 18. Я созрела до них только в 27, хотя муж был против ,говорил что и без этого у меня шикарная улыбка. Друзья когда узнали что собираюсь сьавить брекеты совсем не понимали для чего. Но для меня мое внутреннее спокойствие было важнее. Сейчас конечно мучаюсь с брекетами и считаю дни когда мне их снимут, но когда вижу что зубы становятся на место, жить становится легче :)

Карина
#302

У меня кривые 2 передних зуба, один ушел за другой, а в остальном ничего. Мне в 20 лет нанесли на ушедший назад зуб слой эмали и он зрительно приблизился, стал ничего. Но сейчас мне 30 и эта эмаль потемнела и отличается сильно от остальных. Вот и не знаю что делать,мало того кривые и еще потемнел. Хочу их обтачить и поставить красивые белые 2 передних зуба, но вот боюсь,что будут мешать, а свои то здоровые.Да и муж говорит,что все у тебя в порядке, но ему не понять моих комплексов, у самого шикарная улыбка. Кто ставил подскажите какого с ними и сколько времени занимает их замена???

Марина
#303
Не ангел

Девчонки, а уменя такая радость! по проблеме из поста 45))) У дочки над этим кривым зубом сверху полез сверху нормальный ровненький и белый резец!)))) Т.е. два зуба на одном месте. Сходили к другому спецу (как советовала 48) - она говорит - это не молочный и не коренной, а какой-то другой вид зубов - шиповой!Во как! я и не знала, что такие звери бывают))) Короче, этот шиповой удалили, а новенький лезет. ___ И ещё хочу сказать - не ругайте сильно своих мам - ведь правильно Энн 35 говорит - пока маленькие дети - не понимают ещё того, что это надо будет им же потом - и слёз море по этому поводу (я как вспомню, как моя кричала, пока вырывали, даром, что под наркозом - но ведь для неё и сам укол - большое горе) ... И уже начинаешь сомневаться - а стоят ли нервы ребенка этой долбанной красоты.

Ваш текст У ребенка в 7 лет на месте переднего молочного зуба вырос шиповой. Врач говорит надо удалять, и что дальше? Это ведь уже не молочный, что ребенок так и будет без переднего зуба, пока не вырастет?

Марина
#304

У ребенка в 7 лет на месте переднего молочного зуба вырос шиповой. Врач говорит надо удалять, и что дальше? Это ведь уже не молочный, что ребенок так и будет без переднего зуба, пока не вырастет?

peneaplee
#305

может ли быть такое если например все зубы коренные и их исправить скажем за год или год с половиной могут ли они опять поехать в рось??

Мэри
#306
peneaplee

может ли быть такое если например все зубы коренные и их исправить скажем за год или год с половиной могут ли они опять поехать в рось??

Ваш текст после снятия брекетов нужно одевать каждую на ночь ретейнеры или пластинки,тогда не разъедутся,а если просто снять и всё,то все труды могут быть напрасными и зубы опять на свое место встанут(

Kelly
#307

У меня один зуб справа был за другим и мне поставили в 13 лет пластинки. Зубы выпрямились, но потом вернулись обратно. Но это пол беды. Потом я сломала себе два зуба(по пол зуба) спереди слева. Мне поставили цветовую пломбу. Но почему то челюсть со временем скосилась вниз а нижние вверх поднялись. Так ужасно комплексую. Стесняюсь улыбаться, смеяться...

Подскажите, как можно исправить покосившиеся зубы??

Ксю
#308

Мне 22 года, у меня с детства нету 2 зубов, у меня идут 2 передних зуба и сразу же клыки...когда улыбаешься ужасная щель между зубами... ну 22 года не 88 думаю что можно еще что то исправить...ведь можно???

рысик
#309
Виктория Назарова

Мне 22, 3 дня назад поставила на верхнюю челюсть самый простой вариант брекетов, неудобно, царапаются, и проблема была мелкая, но я за перфекционизм и совершенство! Если кому нужен хороший специалист - подскажу свою стомотологиню)) Она клевая, и лишних денег не дерет.

Ваш текст Подскажите пожалуйста клинику и специалиста Тоже хочу поставить брекеты

Ононим
#310

У меня были очень кривые зубы.Но я поставила брекеты и очень довольна этим. Несмотря на то что у меня брекеты, я встречаюсь с парнем,самым красивым в школе.Поэтому если кривые исправляйте не боитесь.

Гость
#311

мне сняли брекеты вчера)

сказали носить месяц пластинку

потом оденут прозрачную пластинку, её не видно, её одивают чтобы зубы на своём месте остались, просрачную пластинку носят полтора года но она снимается и совсем не чувствуется и от неё зубы не болят к ней привыкать не надо)

Есения
#312

а моя мама следила за моими зубами-только толку вот ноль! Вначале я полтора года мучилась с пластинкой, которая мешала мне говорить.Врачи сказали, что привыкну и шепелявить из-а неё не буду, мол ещё лучше буду говорить чем до-так как натренируюсь.Актеры орехи грецкие засовывают и говорят скороговорки, что бы дикция была лучше, а мне вот пластинка заменит орехи. Но разговаривать с пластинкой я так и не научилась нормально и выпрямлятся ничего не хотело и тогда мне поставили брекеты.Я проходила с ними 2 года и возрадовалась результату, но как только брекеты мне сняли- зубы встали обратно, на свои привычные места и врачи развели руками и сказали, что ничего не знаем.Давайте снова поставим брекеты. Может быть поможет. МОЖЕТ БЫТЬ. И я уже сама отказалась, как мама меня не уговаривала.Более того-у меня сразу все зубы начали портится-постоянный кариес, потому что брекеты всё таки эмаль повреждают. Сейчас мне 24 и у меня почти нет ни одного зуба без пломбы!Все врачи к которым я прихожу лечится удивляются такой ситуации по поводу множеств пломб. Даже не знаю. Думала может ещё раз попробовать-за 10 лет технологии улучшились , но в сомнениях. У меня не такие уж кривые зубы, вернее даже можно сказать ровные, вот только прикус не правильный-верхние зубы накрывают нижние и немного вовнутырь слегка смотрят. Конечно, это не улыбка моей мечты, но всё же с такими темпами видимо лет ещё через 10 я просто себе коронки поставлю да и всё :(

Майя
#313
свинка

Слышь билаЙн вставленный фарфор и пластмассу можно ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИТЬ!!!!!!!!!!

Ваш текст- Извините, но если вы имеете ввиду что после ставки брекитов за зубами не нужен уход, то вы ошибаетесь! Если перестать ухаживать за ними то последствия будух значительно серьезные, чем если не чистить чубы без брекитов!

Sapfira Vitally
#314

У меня кривые зубы, я наоборот боюсь ставить пластинки или брекеты :(

Ирина
#315

Здравствуйте, я купила себе *трейнер* для зубов они мне жутко не нравятся тем что их нужно держать! и это уматывает,начинает болеть челюсть.До них я носила *пластину* для зубов вот они намного лучше,удобней и эффективней.Хочу где-то ближе к лету поставить брекеты но думаю что они очень дорогие и к тому же я покупала те 2 пластины и они тоже дорогие....но я сделаю все для того что бы я была красивой! Начинаю собирать денежку)

Гость
#316

а мне вообще 16 ,и я тоже носила пластинку в 7 классе,но только один год ,потом сама же сломала ,было ещё пару попыток моих родственников ,но я просто не могла носить пластинку ,зубы капец как болели,не могла меня просто воротило от нее....Но теперь мне очень захотелось исправить ,мама против говорит ,что эмаль зубов сотру...И что делать???и средств у моих родителях таких тоже нету...к сожалению(

Гость
#317

Мне 32, ношу брекеты о ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Жалею только об одном: что раньше это сделала. Зубы были как пьяный забор, а теперь уже почти Голливуд!

Ирина
#318

318 Гость, а сколько вы уже носите брекеты?

Гость
#319

люди что,делать у меня впереди есть два кривых зуба?

что сделать ,лучше вставить два новых?

Катюша
#320
roland garros

у меня кривоваты, но я не заморачиваюсь. Большинству людей всё равно абсолютно. Брат вообще говорил, что прикольно, когда я улыбаюсь. В позитивном смысле. :)))

И я не заморачиваюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любите себя и вас полюбят другие!!!!

Ирина
#321

Катюша И я не заморачиваюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любите себя и вас полюбят другие!!!!

Вы правы, но только для тех людей у которых кривоваты немножко зубки но для тех как у меня это уже стает проблемой...хоть мне и 14 но я думаю так. Просто у меня кривые зубы и я хочу наконец то их выровнять! Просто надоело скрывать улыбку....я хочу идти по жизни с красивой улыбкой,быть уверенной в себе и знать что может я кому то нравлюсь...но у каждого свое мнение и я не могу его поменять.

Гость
#322
Оля

Комплексуете ли вы по поводу своих кривых зубов? пытаетесь ли исправить или ходите так?

Не комплексую, не исправляю

СЕРЖ
#323

Ага в детсте забоялся ставть брекит, когда врач сказал 4 зуба нада удалять )) щас комплекс ..

Настя
#324

А мне 15. Я комплексую. Мама наотрез отказывается ставить брекеты, мол и так все хорошо. Это ей хорошо! А мне плохо. У меня еще улыбка широкая во все зубы. Никогда не комплексовала, пока в лицо не сказали...:((((

кристина
#325

я очень комплексую из-за своих неровных передних зубов,я немогу нормально разговаривать или смеяться потому что каждый раз когда я хочу это сделать все только и пялятся на мои зубы и мне ка то становится неловко,..и поэтому я пытаюсь меньше разговаривать и особенно смеятся.....Однажды мне подруга рассказала смешную историю и я засмеялась и впереди меня парень сказал что за уродские зубы и причем это было очень слышно....меня конечно задели эти слова...но я ка-то не так сильно разочаровалась...я от многих это слышала...я ка-то привыкла к такому...А что насчет исправления,я очень хотела исправить зубы но денег было мало,я даже на какое -то время устроилась на работу ,и сразу после школы я как бешеная работала,но даже от этой работы денег все равно не хватало часть от денег я отдавала семье...думала что все таки семья важнее....ну и до сегодняшнего дня я хожу с кривыми зубами(((((

инна
#326

я в 7 классе передний зуб впереди а рядом с ним за этот зуб который вперёд ушёл зашёл.что делать??(((((

Ирина
#327

СКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ!!! брекеты можно самому снимать ?? пожалуйста ответьте. Я очень хочу поставить брекеты. но у меня скоро выпускной , а на выпуск я хотела бы их снять на денечек.

Алина 13 лет.Украина
#328

А вот у меня дела с зубами очень плохи, в нижнем ряду прям на самом видном месте так стыдно что просто капец,очень комплексую по этому поводу,и денег нету на пластинку,да что там говорить о брекитах,так стыдно с мальчиками говорить,раньше вообще по этому поводу не комплексовала а теперь вообще так комплексую что просто жить не хочетсят так то вроде девочка симпатичтая а как рот открою так это вообще..помогите пожалуйста мне если знаете как..очень нужна помощь...Мамы занимайтесь зубами своих детей!!!!

Инна
#329
Кира

Лика - вовсе не обязательно будет кариес. Я лет 5 назад носила 2 года на нижних зубах, чтобы прикус исправить. Никакого кариеса не было и нет, а брекеты за это время стали более современными, маленькими, поэтому сейчас и подавно не будет. Ну может если у кого-то пародонтоз, то действительно не стоит...

Кира

Лика - вовсе не обязательно будет кариес. Я лет 5 назад носила 2 года на нижних зубах, чтобы прикус исправить. Никакого кариеса не было и нет, а брекеты за это время стали более современными, маленькими, поэтому сейчас и подавно не будет. Ну может если у кого-то пародонтоз, то действительно не стоит...

Инна
#330

На счет кариеса, у меня кашмар.Мне 14 а у меня нет ни одного зуба которого я бы не личила.Я ношу брекиты 2.5 года. Врачи говорят кариес от брекитов и не хватает витамина (с) ну вобшем ставте брекиты но виполняйте правила. 1)Чистить зубы после каждой еды; 2) проверяйтесь у доктора каждый месяц;

3)И пейте витамины для укрипления зубов;

Марина
#331

а сапфировые пойдут еслив промежудке два главных зуба дырка они помогут?и какая у них ценна?

Марина
#332

у меня кривые зубы маленькие еще мне как то не по себе у всех моих друзей зубы отличные!!но я к этому как то привыкла уже!хоть мне и 14 лет!!!

Марина
#333

Я тоже ужасно комплексуюсь !и 2 зуба на верхней и нижней челюсти кривые на всех фото с закрытой улыбкой а ведь так хочется улыбнутся!это просто ужас!хочу поставить брекеты нонезнаю даже какие надо сходить в больницу и они такие дорогие говарили мне!!

Ирина
#334
Марина

Я тоже ужасно комплексуюсь !и 2 зуба на верхней и нижней челюсти кривые на всех фото с закрытой улыбкой а ведь так хочется улыбнутся!это просто ужас!хочу поставить брекеты нонезнаю даже какие надо сходить в больницу и они такие дорогие говарили мне!!

Брекеты действительно безумно дорогие! я хотела поставить но мне врачиха сказала что у меня зубки не настолько кривые что бы носить брекеты. И сказала что бы я дальше носила трейнер, но я не хочу и ни кому его не посоветую! лучше проходить в брекетах,пускай даже и смеються но потом у вас будут отличные и красивенькие зубки, чем промучиться с этим трейнером! (ТРЕЙНЕР В ЖИТОМИРЕ СТОИТ 1000 ГРИВЕН_) мне кажиться что лучше накопить на брекеты чем промучиться и забывать их надевать этот трейнер!!!!!!!!!!!!!!!

Машенька
#335

тоже комплексую,...но боюсь к стоматологу ходить...

Денис
#336

у меня тоже один передний зуб был кривой, но когда на улице в драке мне его выбили, у меня сразу все комплексы исчезли, сейчас наверно буду нарашивать)

Марина
#337

Я исправила свои зубы в стоматологии ТариДент в Санкт-Петербурге. Очень хороший ортодонт там работает! Вот ссылка на сайт стоматологии: www.tarident-spb.ru

Гость
#338
Лика

Я думала о брекетах, но мой стоматолог честно сказал, что будет контактный кариес, как не чисть, плюс если есть пародонтоз, будет обострение. Я подумала и решила, что красота не стоит здоровья. Хотя иногда жаль...

ерунда полная, если правильно ухаживать никакого кариеса не будет!!!

Оля
#339

Плевать на всех,красота важнее

Настя
#340

Я очень мучаюсь по этому поводу. У меня все, без преувеличений, зубы кривые, то есть каждый стоит по-разному, все разной формы и это отвратительно. Денег на брекеты нет, по-этому просто стараюсь не смеяться при людях и часто прикрываю рот, когда разговариваю. Еще я боюсь с кем либо встречаться из-за этого, боюсь первого поцелуя. Мне 15 лет, и я надеюсь, что пока юна исправлю эту проблему.

Ирина
#341

а я вообще жить не хочу.

Гость
#342

всё будет ОК. Прислушайтесь к тем, кто постарше :)

Карина
#343

Безумно комплексовала до 17 лет, потом поставила брекеты, ни разу не пожалела о решении, ношу уже год, зубки выровнялись, не за горами снятие, комплексы исчезли

Катя
#344

Привет! мне 22

У меня два передних немного кривоваты, да и нижняя не идеальна))) но ничего, мне всё равно!) никогда об этом не думала) С парнем на эту тему прикалываемся) он говорит "кривулечки" )) меня это нисколько не обижает) я человек на позитиве и отношусь к этому проще))) мне пасту не рекламировать))

не нужно загонять себя,вас любят не за зубы!)

Девушки, перестаньте комплексовать!) Если вы не будете показывать, что вас это тревожит, то никто не будет на это обращать внимания))

Гость
#345

Урааааааааа!!!!!!!! Ураааааааааааа!!!! Поздравьте меня!!!!!!

Я в понедельник еду с мамой в Житомир, ставить брекеты!!!!! урааааа!!!

хоть я и немного волнуюсь и переживаю......что все на меня будут смотреть с удивлением и может отверганием ..... да и в школе никто пройти не даст...обзываться будут.... Но мне все ровно!)) Я хочу ходить с Голливудской улыбкой, а не..... Мне 15 лет. думаю это нормальный возраст для брекетов.

Гость
#346

Всю жизнь как назло, именно передние 4 зуба на верхней челюсти кривые, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ (боковые и на нижней челюсти) абсолютно ровные(( Сегодня установила брекеты, тяжело, но я хочу красивую улыбку, так что буду терпеть.

ККККККККККККККККККККККККККККККК
#347
Динара

Подскажите хорошую клинику. с умеренными ценами.

мне 20. очень хочу исправить зубки. не могу больше так ходить. передний зуб вырос на другой. напишите пож-ста. dinarka@hotbox.ru

ГГЛРРТМАППППАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААСММ​ММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ​ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Гость
#348

http://vk.com/id154412634-улыбка супер,не боится показать ровные зубки

Даша
#349

Всем привет!! Хочу с вами поделиться.. У меня тоже были кривые зубы,не т,что бы все прям,а верхние клыки.. Они лезли сверху и это было ужаснооо... правда.. Я симпотичная девушка.. лицо идеально..красивые карие глаза,губы,лицо симпотичное.. а тут раз и зубы кривые.. Я уговорила родителей съездить в больницу... Долго уговаривала.. Так как живу не в городе,а до города 6 часов ехать.. или даже 8... Все таки уговорила мне их поставили... как это было больно.. намучалась конечно.. поездки каждый месяц...больно было и тяжело.. Я училась как раз в 9 классе когда мне их поставили.. Одноклассники сначала смеялись..Но я себе в обиду не дала.. Потом сами мне сказали,что брекеты то,сама ты красавица у нас... а это временно.. и вы не поверете ко мне парни стали подкатывать...))) Мой первый поцелуй был в брекетах)))ахах))) с парнем старше который меня на год)) у нас был не большой роман) гуляли просто)) воот,ходила с ними полтора года.. На выпускном была уже без них,все обзавидывались когда увидели бех них(( сказали,что даже не привычно)) Теперь на ночь одеваю капы,нужно их носить год)) на новый 2013 уже можно выкидывать их,но я уберу на память:)) Так,что,все хорошо будет!! Ставьте брекеты и не думайте,что вы с ними будете уродинами... Моему праню(бывшему) понравилось что я в брекетах,он сказал,что ни когда не целовался с девушкой у которой брекеты)) И что они временные.а потом у меня будет голливудская улыбка.. Так и есть нравлюсь себе безумно)))

Анастасия
#350

не идеальная улыбка конечно)но не комплексую)