Гость
Статьи
АЛЕРАНА (спрей) и …

АЛЕРАНА (спрей) и ПАНТОВИГАР Стоит ли???

Жутко стали лезть волосы. Лечилась у эндокринолога... сейчас гормоны вроде в норме, но для поддержания пью по четвертинке тирозола. Волосы у меня длинные ниже лопаток всегда были густыми! Но уже как месяц лезут со страшной силой-как никогда в жизни! Но ногти свои длинные, крепкие! значит дело не в недостатке витаминов??? Боюсь мыть уже голову! Подравнивание тоже не помогло((( я в тихом ужасе.... Кому помог спрей АЛЕРАНА и витамины ПАНТОВИГАР? А может еще кикие либо препараты есть? Не хочу кидать деньги на ветер-кризис не обошел стороной((((

Алина
166 ответов
Последний — Перейти
HTML
#1

Может, нервы?

Ангелок
#2

пантовигар очень хороший препарат! только принимайте не меньше 2-3 месяцев! Действительно помогает! Алерана...хм...кому как наверно.=)

Ангелок
#3

витамины РЕВАЛИД тоже можете попить.=) хорошие. и еще есть хорошие ампулы (1 шт.-100-130 руб) от DIKSON,polipant называются(в написании могла ошибиться,но вроде так..) очень классная вещь!

Ангелок
#4

http://www.kosmetikalux.ru/vcd-519-1-8077/goodsinfo.html вот ...посмотрите =)

Алиса
#5

Ангелок! А РЕВАЛИД это комплекс витаминов или состав именно для волос??? цена понравилась!

Алиса
#6

еще пишут, что от Ревалида желудок болит.... а я как раз ЖКТ лечу:(

Гость
#7

алерана вызывает привыкание!!!! после отмены выпадет все что с ней нарастет((((((((((((((((

Iva
#8

Да, от алераны привыкание

Алиса
#9

Привыкание как от Виши?

#10

С АЛЕРАНОЙ очень осторожно!!!! Это сильный лечебный препарат, только по назначению врача! Вызывает привыкание, так как меняет цикл роста волос (не уверена, что правильно называю, но надеюсь, что понятно) Поищите инфу в инете, или здесь, на сайте есть ветка ХОЧУ ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ.

Ангелок
#11
Алиса

Ангелок! А РЕВАЛИД это комплекс витаминов или состав именно для волос??? цена понравилась!

Это именно для лечения аллопеции,сечения волос и т.д...=) почитайте в инете описание... а проблемы с желудком от перфектила вроде...от ревалида-не слышала..хотя все может быть..проконсультируйтесь у врача тогда лучше.=)

Прелесть
#12

Пантовигар мне прописал трихолог, пить 3 месяца, когда назначила - сказала, что волосы будут лезть еще три месяца - как я понимаю - это жизненный цикл волос, через три месяца после приема витамина действительно выпадение заметно сократилось...

#13
Алиса

А РЕВАЛИД это комплекс витаминов или состав именно для волос??? цена понравилась!

Учтите что упаковка расчитана на 10 дней, на месяц потребуется 3 упаковки.

Алиса
#14

В составе ревалида-дрожжи:((( а мне нельзя, т.к. молочницей страдаю и дисбактериоз.... чем его можно заменить?

Роза ветров
#15

Алиса, я Вам советую из наиболее быстрых, но недешевых методов-мезотерапия. а потом уже всякие витамины.

меня трихолог лечил по след. схеме

1 мес. ревалид 1т. 2 р/день + кавинтон 1т. 1р/д(для расширения сосудов вроде он);

2 мес. ревалид + Магне В6 1т. 1р/д;

3 мес. ревалид.

и все это сочеталось с мезотерапией. я сеанс раз в 10-14 дней. 1 сеанс мне обошелся 2500т.р. сделала 7 сеансов. делала прошлой осенью. до сих пор все хорошо.

а про ревалид скажу, что с него поправилась кг. на 4-5. перестала принимать-сбросила.

хорошие витамины Перфектил. но у меня они вызывали тошноту. а если на голодный желудок выпить, так и рвоту может вызвать.

Роза ветров
#16

а еще очень советую вот этот продукт http://web.rpo.ru/showprod.aspx?ProdID=810&ProvID=7

найдите в городе представителей Арго или в их офисе можно взять. состав шикарный. и усвояемость у них 98%, а у витаминов (насколько я знаю) 20%.

Алиса
#17

Роза ветров! Вам именно чем помог этот препарат? И сколько стоит он? И действительно столь насыщенный состав? Можно ведь написать все, что угодно....

Роза ветров
#18

Если вы открывали бы ссылку, то сами все поняли бы

Гостьюшка
#19

Мне именно в такой ситуации как ваша помогла Алерана. Волосы выпадали из-за проблем с щитовидной железой и приемом мерказолила. Сейчас все в порядке.

криститна
#20

пантовигар пила три месяца, хотя хотела пропить весь курс ()6 месяцев) но волосы стали настолько лучше, что обленилась изабросила это дело. хотя проблема с выпалением волос стояла остро.

а от алераны отговаривали, типа это совсем экстренный метод. но больше меня напугали отзывы девушек, котрорые вынужденны пользоваться алераной постоянно, т.к из за его отмены, волосы лезут с двойной силой. не знаю правда или нет, но моим выбором стал пантовигар, который мне отлично помог,

No name
#21

Сначало надо выяснить истинную причину выпадения волос . Самая первая -это андрогенетическая .причина тобиш наследственность и влияние гормона дигидротестерона. Или повышенная чувствительность волос к дигидротестерону. возникает в 80-90%случаев .Препараты для ее лечения не дешевые . Но если процесс носит недавний характер то возможность есть вернуть утраченные волосы . Местное лечение заключается в применении стимуляторов роста волос На основе пинацидила миноксидила (Алерана ,Виши и т д )Недавно появился очень замечательный препарат Эвкапил. К нему не возникает привыкание . Стоит где-то в пределах 3000 р .Необходимо сочетать с применением лазерной расчески Hairmax. Также проходить курсы мезотерапии . Для мужчин использовать препарат на основе финастерида (проскар ) Но только мужчинам а не женщинам .Андрогенетическая аллопеция это заболевание хроническое поэтому ее лечение пожизненное . А проще всего побриться налысо и делов и купить парик !-)))

Гость
#22

Боже мой я просто в шоке,у меня ужасно лезут волосы я даже боюсь их уже расчесывать почти осталось три волосинки в пять рядов,жить аж не хочется,купила Алерану не знаю поможет,помогите пожалуйста кто сталкивался с такой ужасной проблемой,что может помочь от СТРАШНОГО выпадения.

Гостья
#23

у меня такая же проблема, обходила уже всех вречей. Вроде всё в норме. Пропила кучу разнообразных препаратов, но выпадение всё равно есть. ТОлько имеет не постоянный характер. Мне понравились витамины Перфектил, действительно существовали некоторые проблемы с желудком. ОДнако препарат всё равно считаю хорошим, он работает. Ногти у меня вообще длинющие выросли как никогда.Купила спрей Регейн по рекомендации врача, но побоялась его использовать, несмторя на его цену, так как пахнет он галимым спиртом. Думаю если использовать его 2 раза в день, то всю кожу головы сожжешь. Вот так, посоветуйте чего

Elena
#24

Пантовигар пью 4 месяца, очень им довольна,волосы перестали выпадать. Результат появился не сразу, после 2-3 месяцев.

КуДряШка
#25

а я как-то связана с глазом, стоит человеку только сказать что у меня длинные крепкие ногти, так через день их уже не будет, они слоятся, ломаются и т.п. волосы с детства длинные и очень густые, еще и кудрявые, стоит только чтоб кто-то ими восхитился так они начали сечься, выпадать, сначала попробывала витамины обычные для женщин, там где есть компонент А, Е и плюс еще масло для волос(купила в аптеке), а сейчас просто ужас, плакать охото, леняю как кошка((( страшно косичку заплести, там скудный хвостик( сейчас купила ПАНТОВИГАР, вся надежда на него...

Оленька Я
#26

Ой девочки, почитаешь ваши высказывания, аж жалко нас всех.....:((

Я родила 8 мес. назад, Три месяца назад, пила витамины "МЕРЦ", оказались вообще не о чем... Недавно зашла в аптеку сказали попить или понтавигар или ревалид, Цена тоже понравилась, но открыв вторую пачку ревалида, понела, что витамины совсем не мои, мне вообще показалось, что у меня еще больше начали лезть волосы. Я была в шоке. Записалась к вречу трихологу и она мне сказала, несколь моих причин. 1) Правильное питание не менее 300 гр. мясо т.е. белок.

2) Прописала мне витамины понтавигар

3) мезотерапию 1 раз в неделю.

4) Можно еще доп. курсом втирать в голову витамины для волос( в аптеке продаются или в косметике, стоят копейки

Принимаю только третьий день... Поссмотрим. А по поводу мезотерапии все говорят очень классно...

Гость
#27

не тушуйтесь кудрявые вот советую волосы удобрять навозом и все будет гут

Тина
#28

Диагноз-Дифузная алопеция.Поставлен 1,5 года назад. Прогноз был через 1,5-2 года парик. Пока хожу без оного, но все идет к тому. Все чаще хожу с ободком или повязкой, чего раньше не делала в принципе. Кожа головы реально просвечивает впереди.

Анализ на гормоны-в норме. Щитовидка-в норме. Наследственность не хромает.

Делала мезотерапию 8 сеансов-эффекта нет.

Пила Пантовигар, 6 мес.-эффекта нет.

Драже Мерц-эффекта нет.

Пользовалась Алераной-эффект есть, но помогает, пока пользуешься.

Система Сенситив 4-эффект есть, на время применения.

Маска(народные ср-ва: мед, коньяк, яйцо, перцовая настойка,масло касторовое...еще что-то, рецепт дома, не помню все составляющие)-эффекта нет.

Шампунь+кондиционер Сатико(Япония) от выпадения волос-эффекта нет.

Дерматологический шампунь(название непроизносимое,Франция,не Виши естесстно!)) лечебный)-эффекта нет.

Маска репейное масло, под колпак на час-положительная динамика наблюдается, но не похоже, что решит проблему окончательно. Скорее подходит, как профилактика и поддерживающая терапия.

В разных клиниках за курс лечения мне насчитали от 70 до 130 тысяч рублей. При условии лечения 8 мес. и далее, раз в мес. приходить на процедуры на протяжении все жизни. Из чего я делаю выводы, что там не избавляют от заболевания, а просто поддерживают кол-во оставшихся волос, не обещают, что они вновь "заколосятся", только сохранят эти. В чем, лично у меня, уверенности не много.

Тина
#29

Думаю вот, а не побриться ли наголо...набью тату на затылке...но тогда надо полностью менять стиль одежды....даже поведение...вот и форма черепа мне кажется у меня не очень((

Ирина
#30

У меня тоже проблема с волосами - все редеют на протяжении уже 3-х лет. Сначала говорили, что гормоны в норме. В Москве сдала анализы на дегидротестостерон - оказалась верхняя граница нормы и андрогены в коже головы выше нормы чуть не в 5 раз. прописали эвкапил, пить гормоны пожизненно (Ярина) + витамины. Выпадать стали меньше и вроде что-то начало расти, но процесс, хотя и медленно, но идет. Заметила, что сильно замедляет выпадение луковый сок - втирать как можно чаще, лучше оставлять на ночь. Вот теперь совмещаю. И пишут, что обязательно надо массаж. Может, с Божьей помощью и обойдется?

Белка
#31

У меня вот ситуация)Выпадают волосики.От густых и длинных осталась треть.Не жутко но и не сладко.подстригла покороче.В свой цвет перекрасила.Сдала все анализы,узи щитовидки-все в норме.

За три месяца до инцидента принимала антибиотики-Клиндацин и Терженин.Был стресс из за задержки,но не могу назвать его сильным.

Прошла двух трихологов:"Мир здоровья" и "АМД" лаборатория.

Не понравилось ни там ни там.Денег не жалко но разводом несет просто повсюду.Приехала в Институт Красоты.Государственный.

Там доктор с шикарной шевелюрой и кожей.Дерматолог.

назначила мне пантовигар,экстракт какой-то нефти втирать в голову (делается на заказ в аптеке)

гомеопатию и уколы витаминов группы B внутремышечно.

Мне показалось что это больше похоже на лечение и никаких намеков на препараты у них продающиеся и на процедуры у них проводящиеся.

Я была довольна посещением.НО хочу узнать было ли у кого-нибудь полное восстановление потеряных волос.Или только то что на голове.Наследственность хорошая.Говорит-это похоже на реактивное выпадение волос.

Пока пила только перфектил.Изменений не заметила.Сегодня начала пантовигар.

Ольга
#32

Тоже самое.Была и у трихолога и у эндокринолога. Результатов ноль. Муж гармоны завышены, но у меня всегда так было, это моя норма. И на волосы это раньше не влияло. А трихолог хочет чтоб пилп ж гармоны. Гинеколог против, говорит, что только беременность поможет. Замкнутый круг. Пью, по совету трихолога:Пантовигар, Верошпирон, мою голову Фиторомом и использую спрей Фитоаксил. А по совету гинеколога пью: Фолио и витамин Е. А эндокринолог сказал, что все в норме. Вообще не знаю, что делать!

Татьяна
#33

Я живу в небольшом городке... и у нас не врачей трихологов.. а ехать куда то ??? есть ли смысл? Сколько берут за прием? и какие анализы надо сдавать? сдавала на гормоны - вроде все в норме... по эндокринной системе тоже нет изменений... а голова светится... и все только и смотрят на мою "прекрасную" шевелюру... надоело! Чтоже делать?

Z
#34

Алерана не помогает мне вообще. Ни в каком виде: шампунь, спрей(

valechka
#35

Я тоже через это прошла,ходила на прием ко множеству специалистов, одна врач трихолог с Поликлинического комплекса мои волосы посмотрела кое как и сказала.что у всех у нас выпадают волосы((( Я стала применять множество масок, разорялась на все препараты, про такие как репевит и т.п. вообще молчу!

Единственное что помогло(у меня в этот момент появилась перхоть) это красная глина от перхоти фирмы selenicum или как то так))))

В конце концов удалось найти специалиста от бога! Перво наперво я сделала анализ крови по всем микроэлементам, второе режим дня с утра лимонную водичку, обязательно кусок мяса,много много фруктов,ложится не позже 23 часов,так как с 24 до 2 вырабатываются гормоны которые и отвечают за женскую красоту, все это в купе с поддерживающей теропией на основе бадов(лецитин,ОМЕГА-3, кальций магний хелат) сделали свое дело, ко мне возвращается моя шевелюра,медленно но верно!!!!!))))

Еще очень важно обратить состояние на кожу головы, после определенного возраста (18 лет) она становится очень чувствительной, процесс выпадения происходит не вдруг,это подкрадывается в течении 1-5 лет, вот как!!!!

valechka
#36
Тина

Диагноз-Дифузная алопеция.Поставлен 1,5 года назад. Прогноз был через 1,5-2 года парик. Пока хожу без оного, но все идет к тому. Все чаще хожу с ободком или повязкой, чего раньше не делала в принципе. Кожа головы реально просвечивает впереди.



Тина попробуй препараты китайские 101(В,D) 100% поможет, в питере продаются в некоторых салонах))

Анализ на гормоны-в норме. Щитовидка-в норме. Наследственность не хромает.

Делала мезотерапию 8 сеансов-эффекта нет.

Пила Пантовигар, 6 мес.-эффекта нет.

Драже Мерц-эффекта нет.

Пользовалась Алераной-эффект есть, но помогает, пока пользуешься.

Система Сенситив 4-эффект есть, на время применения.

Маска(народные ср-ва: мед, коньяк, яйцо, перцовая настойка,масло касторовое...еще что-то, рецепт дома, не помню все составляющие)-эффекта нет.

Шампунь+кондиционер Сатико(Япония) от выпадения волос-эффекта нет.

Дерматологический шампунь(название непроизносимое,Франция,не Виши естесстно!)) лечебный)-эффекта нет.

Маска репейное масло, под колпак на час-положительная динамика наблюдается, но не похоже, что решит проблему окончательно. Скорее подходит, как профилактика и поддерживающая терапия.

В разных клиниках за курс лечения мне насчитали от 70 до 130 тысяч рублей. При условии лечения 8 мес. и далее, раз в мес. приходить на процедуры на протяжении все жизни. Из чего я делаю выводы, что там не избавляют от заболевания, а просто поддерживают кол-во оставшихся волос, не обещают, что они вновь "заколосятся", только сохранят эти. В чем, лично у меня, уверенности не много.

Тина попробуй препараты китайские 101(В,D) 100% поможет, в питере продаются в некоторых салонах)), берите тот который 120 мл,более концентрированный имейте ввиду препарат надо менять каждые 2 месяца иначе привыкание даже если но супер, но ни в коем случае нельзя красить то что осталось,если вы из питера могу порекомендовать специалиста,мне помогла и вам поможет мой тел. 8905 2771906))

valechka
#37

[quote="Тина"]Диагноз-Дифузная алопеция.Поставлен 1,5 года назад. Прогноз был через 1,5-2 года парик. Пока хожу без оного, но все идет к тому. Все чаще хожу с ободком или повязкой, чего раньше не делала в принципе. Кожа головы реально просвечивает впереди.

Анализ на гормоны-в норме. Щитовидка-в норме. Наследственность не хромает.

Тина могу порекомендовать препараты китайские 101(В,D) какой -то из них именно от таких проблем 100% поможет,берите 120 мл. он более конц., в питере продается в некоторых салонах, рано отчаиваться, могу дать адрес специалиста(в СПб),которая помогла мне мой тел 8905 2771906, а перво наперво,сдайте анализ крови, в организме все взаимосвязано,начинать надо из нутри, моя проблема была из-за дисбактериоза (ела много антибиотиков), второе нарушение водно солевого обмена, вследствии приема мочегонного канефрон)

Сейчас все в порядке ура!!!!!

Гость
#38

Врач-трихолог прописал Пантовигар.На 4-й день приёма разболелись голова и живот.Волосы жутко лезут,особенно во время мытья.Напишите у кого было что-то подобное и чем этот препарат заменили.

Тина
#39

думаю попробовать inneov для волос(есть еще для кожи) стоит порядка 1200(+/-) за упаковку на мес.

Мя
#40

Я уже давно об этом мечтаю )))))

Арина
#41

Перепробовала тоже всё. Но вернулась к народному рецетпу. Лук+желток+репейное масло+мед - все это в блэндер, а потом втираю в голову. Одеваю потом 2 шерстяные шапки и часа 4-5 так хожу. График работы 2/2 позволяет делать 2 раза в неделю. 100-пудово волосы перестают лезть.

Vlad
#42

Советую пройти курс комплексной терапии:

1. афобазол 1т. х 3р.в.д. в течение 1мес;

2. пантовигар 1капс. х 3р.в.д. в течение 3-6мес;

3. нейромультивит или мильгамма в/м 1р.в.д. 1 месяц

4. силокаст (не втирать!) смочить ватный тампон и нанести на корни волос подержать 3часа и смыть шампунем любым (но лучший эффект дает шампунь из системы -4) 2р.в.д в течение 3 месяцев; Это препарат кремня дает колоссальный результат, но не при андрогенетической алопеции!!!

5. Не обязательно! 1 - 2 р.в.неделю использовать комплексный шампунь система - 4

Манюся
#43

Алерану (спрей) мне посоветовала мой личный парикмахер. Она сама им пользуется и очень довольна. До этого им пользовалась моя подруга, у которой были залысины от того что часто носит тугие прически и по истечении крса нее начали расти волосы (ну как волосы, так маленький пушок, но все же!). Я пользуюсь всего второй день... пока не знаю...

marysya
#44
valechka

Диагноз-​Дифузная алопеция.Поставлен 1,5 года назад. Прогноз был через 1,5-2 года парик. Пока хожу без оного, но все идет к тому. Все чаще хожу с ободком или повязкой, чего раньше не делала в принципе. Кожа головы реально просвечивает впереди. Анализ на гормоны-в норме. Щитовидка-в норме. Наследственность не хромает. Тина могу порекомендовать препараты китайские 101(В,D) какой -то из них именно от таких проблем 100% поможет,берите 120 мл. он более конц., в питере продается в некоторых салонах, рано отчаиваться, могу дать адрес специалиста(в СПб),которая помогла мне мой тел 8905 2771906, а перво наперво,сдайте анализ крови, в организме все взаимосвязано,начинать надо из нутри, моя проблема была из-за дисбактериоза (ела много антибиотиков), второе нарушение водно солевого обмена, вследствии приема мочегонного канефрон) Сейчас все в порядке ура!!!!!

valechka. Подскажите пожалуйста координаты специалиста к которому вы обращались??? Пожалуйста, ничего не помогает. И как по анализу крови (наверное надо делать биохимический анализ крови или на микроэлементы) можно установить какие проблемы в организме, наверное с анализами надо идти к специалисту!!!

marysya
#45
marysya

valechka

Диагноз-​Дифузная алопеция.Поставлен 1,5 года назад. Прогноз был через 1,5-2 года парик. Пока хожу без оного, но все идет к тому. Все чаще хожу с ободком или повязкой, чего раньше не делала в принципе. Кожа головы реально просвечивает впереди. Анализ на гормоны-в норме. Щитовидка-в норме. Наследственность не хромает. Тина могу порекомендовать препараты китайские 101(В,D) какой -то из них именно от таких проблем 100% поможет,берите 120 мл. он более конц., в питере продается в некоторых салонах, рано отчаиваться, могу дать адрес специалиста(в СПб),которая помогла мне мой тел 8905 2771906, а перво наперво,сдайте анализ крови, в организме все взаимосвязано,начинать надо из нутри, моя проблема была из-за дисбактериоза (ела много антибиотиков), второе нарушение водно солевого обмена, вследствии приема мочегонного канефрон) Сейчас все в порядке ура!!!!!

valechka. Подскажите пожалуйста координаты специалиста к которому вы обращались??? Пожалуйста, ничего не помогает. И как по анализу крови (наверное надо делать биохимический анализ крови или на микроэлементы) можно установить какие проблемы в организме, наверное с анализами надо идти к специалисту!!!

Настя
#46

Девушки, посаветуйте пожалуйста что небудь для роста волос, сами то волосы у меня хорошие, а ростут медленно:(

Лиса
#47

Мне вот врач посоветовала курс лечения Пантовигаром, два месяца втирать регейн и два месяца мыть каждый жень голову Алераной. Почитав комменты теперь и не знаю, стоит ли мыть каждый день голову этим шампунем и бальзамом, действительно возникает привыкание?

маляФка
#48
Настя

Девушки, посаветуйте пожалуйста что небудь для роста волос, сами то волосы у меня хорошие, а ростут медленно:(

Я использую маску с димексидом. Реально растут. За 2 недели выросли,как за месяц.

Настя
#49

оу)

спасибо большое, поробую!

дж
#50
Гость

алерана вызывает привыкание!!!! после отмены выпадет все что с ней нарастет((((((((((((((((

Гость

алерана вызывает привыкание!!!! после отмены выпадет все что с ней нарастет((((((((((((((((

Гость

алерана вызывает привыкание!!!! после отмены выпадет все что с ней нарастет((((((((((((((((