Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

На мне чернеет серебро!!!! что это?

Привет всем! Девочки столкнулась с такой проблемой что моя серебрянная цепочка чернеет на мне и красит кожу... Моюсь регулярно, тональником шею не мажу :) Что это такое??? в первый раз когда она почернела была жуткая жара и я все списала на это, пришла домой почистила ее до кристального блеска спец. тряпочкой для серебра. Сегодня одела опять, прихожу домой она черная!!! на улице сегодня холодно, я не потела)) Кто знает что это может быть?

Ответы (61)Ответить

• Serebno cherneet ot vodi - vi naverno v nei moetesj, potrite zybnoi pastoi. S vami vse vporyadke :) A vobzhe pomenyaite na beloe zoloto i problem nebydet

• нет я в ней не моюсь и не сплю, одеваю только когда куда нибудь иду... серебро качественное, 925 пробы... носила несколько месяцев(снимая на ночь) все было в порядке и вот последние два раза почернело на мне(

• Вспотели от жары, вот и почернело. Не надо искать мистику там где ее нет

• я в первый раз так и подумала что от жары. почистила ее до чиста. сегодня на улице холодно, я одела ее на несколько часов, прихожу домой - черная(

• может серебро все ж с добавками чего,хотя вы и думаете,что качественное( у меня и не на мне,а просто хранясь,постоянно чернеет.чищу щеткой с зуб.пастой,и нормально. и непарьтесь по поводу там всяких примет!

• У меня было аналогичная ситуация. Серебро чернело. Сначала цепочка. потом крестик. потом сережки. Сейчас одеваю по минимуму. Причем есть сережки большие кольца. Так я их когда ношу, на щеке остается черный круг (я не шучу). Сестра удивляется. В мистику не верю. Но до сих пор ответа не нашла. Хотя есть дополнительно страшная аллергия на бижутерию. Может есть связь... А так, просто стараюсь серебро не носить.

• Нет, тут что-то от организма зависит, но что конкретно не помню :( А на мне наоборот все серебро начинает чиститься и блестеть.

• Говорят, что когда проблемы с желудком серебро чернеет

• 6, а у меня такая же фигня от золота! (я серебро не ношу). Тоже переживаю, от чего может быть, иногда неделями ходишь все нормально, а иной раз полдня пройдет и уже круги от колец, от цепочки... А серебро чернеет на моей маме. они с сестрой купили себе одинаковые цепочки, так у той чистая, а на маме почернела. так что тоже постою, послушаю....

• Вот что нашла. Может ерунда, но все таки http://konodyuk.com/view_stany.php?id=318

• На тебе порча, могу снять за 500 евро

• Счастливая

У меня было аналогичная ситуация. Серебро чернело. Сначала цепочка. потом крестик. потом сережки. Сейчас одеваю по минимуму. Причем есть сережки большие кольца. Так я их когда ношу, на щеке остается черный круг (я не шучу). Сестра удивляется. В мистику не верю. Но до сих пор ответа не нашла. Хотя есть дополнительно страшная аллергия на бижутерию. Может есть связь... А так, просто стараюсь серебро не носить.

Аналогично. Любое серебро на мне темнеет, от бижутерии уши воспаляются. Я как-то и не запаривалась, давно ношу уже только золото.

• я ездила к бабке-целительнице (не гадать! Была проблема со здоровьем, а она классный диагност, ну и лечит немного). Она посмотрела меня, посмотрела снимки которые я ей привезла. Первый вопрос: серебро носишь? Чернеет? Да, чернеет. Иногда, как и вы пишите, за полдня. От жары и вспотелости не зависит совершенно. Поставила диагноз (подтвердившийся официальной медициной): проблемы с гинекологией. Тоже ее спрашивала - а что. это от сглаза или порчи? Ответила, что при определенных болезнях меняется химический состав выделений человеческого тела. Если раньше серебро не темнело - проверьте щитовидку и гормоны

• Серебро не качественное, с примесями.

• кстати, если чернеет золото - 100% проблемы с желудочно-кишечным трактом или печенью

• ГостьЯ

Вот что нашла. Может ерунда, но все таки http://konodyuk.com/view_stany.php?id=318

да вроде никаких признаков болезни у меня нет, чувствую себя хорошо... да и потом думаю что еслиб были проблемы со здоровьем то оно бы всегда чернело.

Вообще мне эту цепочку подарил один человек, с которым я сейчас уже не общаюсь.. точнее общаюсь но уже не так как раньше... Короче)) может ли это знчить что тот человек на меня обижен или зол? ну как с цветами например....

• гинекологию недавно проверяла совсем, все в порядке, по здоровью вообще не беспокоит ничего...

• хотя может и правда гормоны.... кое что беспокоит немного...

спасибо! только вот свяжись с этими эндокринологами, навыписывают же анализов на несколько тысяч, да и гормональные таблетки меня уж точно никто пить не заставит. блин и что же делать то теперь)))

• всю жизнь на мне серебро чернело. с гинекологией никаких проблем не было вообще. А год назад купила серебрянные изделия в фирменном магазине при заводе. Всё как новое до сих пор. Скорее всего чернеет металл с примесями.

• да не может оно с примесями быть, это Тифани :(

• А на мне и золото и белое золото темнеет, не говоря уже о серебре. Я уже привыкла. Когда говорят, что с примесями, предлагаю дать вещь в которой человек уверен,провожу по запястью и остаётся чёрный след.

Так что вот так!

• у бабушки всегда чернели серебрянные цепочки-разные и шея, серебро покупали при Советской власти в хорошем магазине. Умерла от давления в 80 лет, проблем с гинекологией, печенью и желудком не было. Думаю, это особенность организма.

• Никакая это не порча. Это индивидуальный состав кожи, пота, крови. На моей знакомой так же чернеет кожа на золото, а на серебро как раз нет. Она даже к врачам ходила.

Больше это на здоровье или судьбе никак не скажывается.

• А я не надеваю серебрянные вещи-они почернели,

лежа в шкатулке. Так что не нужно волноваться!

• Покупайте серебро покрытое родием,проблем не будет,и забудете что такое чистка изделий.

• у меня серебряные цепочка и крестик,не снимаю их никогда, не чернеют, а вот у сестры одно время сильно чернели, со временем прошло

видимо как-то меняется химический состав организма, про причины не знаю...

автор, а вам сколько лет? может это гормональная перестройка?

• я всю жизнь не могу серебро носить (аж завидно - глядя на других). полдня и нет изделия. золото - сержки тоже чернеют со временем.

• на мне никогда не чернело, в первый раз такой, говорю же! мне 20...

• автор,это что то с организмом реально,у моего брата так было,вылечился и все прошло,серебро чернеет-значит организм болен

• автор, скорее всего все просто - ваш крем или другое косметическое средство, которое не смываете, содержит окислители для серебра, например произвожные серы. У меня тоже как-то так было, пользовалась кремом с серой от прыщей и все потемнело, потом я догадалась проверить крем - стоило его нанести на цепочку она темнела) просто проверьте все новые средства, которыми начали пользоваться в то же время, как стало темнеть серебро.

• Это зависит от кислотно-щелочного баланса кожи.

• Конечно же серебро чернеет не от пота и не от крема. Раз сначала носится хорошо, а потом чернеет. У моего мужа тоже чернеет, какой уж тут крем...И от неприятия бижутерии тоже никак не зависит. Я ношу все подряд и все блестит и бижутерию в том числе. Видимо действительно организм посылает какие-то знаки...

• Или серебро некачественное, или все-таки чем-то пользуетесь и следы остаются, не тоналкой - так может лосьоном или гель для душа какой-то химический? Вот когда неровно намажешь тоналкой или придется намазать и шею, а золотая цепочка на это место попадает, тут же остается темный след. Химическая реакция. А вот как с серебром, не знаю, не ношу. Серебро чернеет тогда, когда не носишь, наоборот! У меня так было, лежит где-то серебряное колечко, когда надевала иногда - все нормально, блестит, а стоит полежать несколько дней ненадеванным, сразу черное!

• Шкода:)

6, а у меня такая же фигня от золота! (я серебро не ношу). Тоже переживаю, от чего может быть, иногда неделями ходишь все нормально, а иной раз полдня пройдет и уже круги от колец, от цепочки... А серебро чернеет на моей маме. они с сестрой купили себе одинаковые цепочки, так у той чистая, а на маме почернела. так что тоже постою, послушаю....

Когда золото чернело, руки кремом мазали? У меня так же было, если намажешь руки кремом, то от золотых колец останутся черные следы. Или может с какой химией работаете? Это химическая реакция, окисление! Точно.

А помните, был детский прикол, когда щеки горят, провести по щеке золотым кольцом, если останется след светлый. вспоминают о тебе хорошо, если темный, то плохо? Так вот, почему-то "вспоминали плохо" тех, кто пользовался тоналкой, пудрой или кремом!

• Гость

автор, скорее всего все просто - ваш крем или другое косметическое средство, которое не смываете, содержит окислители для серебра, например произвожные серы. У меня тоже как-то так было, пользовалась кремом с серой от прыщей и все потемнело, потом я догадалась проверить крем - стоило его нанести на цепочку она темнела) просто проверьте все новые средства, которыми начали пользоваться в то же время, как стало темнеть серебро.

согласна!!!

• у меня подвеска Тифани тоже чернеет и оставляет след на шее. купила месяц назад, продавец сказал если регулярно протирать не будет темнеть год.и нельзя мочить. говорят если темнеет это хорошо,впитывает в себя негатив.

• 4Ag + 2H2S + O2 = 2Ag2S + 2H2O

Так что, девушка, вокруг вас много сероводорода, вот он и реагирует с серебром. Откуда он - сие неведомо мне. Один из вариантов это переизбыток белка в пище, от этого в кишечных газах образуется сероводород.

• У меня похожая ситуация:

Покупала цепочку отцу вместе с парнем, он купил точно такую же себе. У папы цепочка начала чернеть в первый же день как он ее одел. А парень носит неснимая и у него все нормально. Ктати цепь тоже 925 пробы. Отдавали ювелиру на проверку, он сказал что серебро очень качественное. Я нахожу объяснения в том что это или из за потовыделения или проблемы с эндокринной системой.

• а у меня крестик нательный постоянно чернеет

• а еще от серебрянных сережек одетых в только что проколотые места кожа очень плохо заживает,гниет

• мне 28 лет, у меня такая проблема: родители на новый год подари серебренную подвеску с покрытием из золота ношу много лет и вот за 1 месяц она почернела, почистила полдня и она еще чернее чем была, год назад умер папа и его серебренный крестик и обручальное кольцо тоже почернело и нечем не чиститься. Спрашивала у всем мне сказали что это либо проблемы с здоровьем, либо сглаз или порча, что делать? мне страшно

• Неделю мазала палец серной мазью, еще через неделю серебро на мне почернело. А ведь я его годами не чистила, было светлое.

• когда крестики чернеют то это значит что он принимает все болезни на себя когда почернеет обезательно почистейте его

• Мой дедушка подарил мне 2 года назад кольцо и браслет,серебряные. Летом 2010 он умер-рак... я была рядом с ним, когда он умирал,долго сидела у него. Через пару дней почернели ТОЛЬКО его браслет и кольцо, я ношу очень много серебряных изделий, они были чистые. Кольцо и браслет я не чистила так и ходила, а спустя дней 7 оно само очистилось...

• Зашла спец по теме.. С аналогичной проблемой.. Всю жизнь ношу только серебро и никогда не чернело чистое качественное по разному носила и спала и мылась в нем.. Никогда не чернела .. Наоборот чистки и и другим делала знакомым у кого было черное надевала кольца и все чистились на глазах.. Щас уже неделю чернеет страшно.. И причем у моей подруги близкой тоже начало темнеть.. Очень волнуюсь..

• У меня такая же проблема!около полу года на мне чернеют все серебрянные украшения!все качественные 925 проба тифани и томас сабо !пол дня хожу и все -черные!раньше их носила и не чернели !как быть и понять причину!очень жалко их не носить,уж очень красивые

• Очень нравится серебро, но носить не могу. Одела подареные мамой серьги, не только потемнели, а начали просто откалываться как "яичная скорлупа". Затем мама мне подарила серебрянные цепочку с крестиком замучилась чистить каждый вечер, сняла. Муж подарил серебрянные цепочку на шею и на руку. На руке все отлично, а на шее просто "жуть". Я ее почистила и отдала. А на руке ношу нормально, только ломался замочек трижды, пока лежит не ношу. :cry: Вот такие чудеса с серебром, а с золотом все замечательно носится... :sad:

• FeelGood

Привет всем! Девочки столкнулась с такой проблемой что моя серебрянная цепочка чернеет на мне и красит кожу... Моюсь регулярно, тональником шею не мажу :) Что это такое??? в первый раз когда она почернела была жуткая жара и я все списала на это, пришла домой почистила ее до кристального блеска спец. тряпочкой для серебра. Сегодня одела опять, прихожу домой она черная!!! на улице сегодня холодно, я не потела)) Кто знает что это может быть?

• д

• мне страшно я утрром проснулся браслет почорнел я его почистил одел он за 5 мин снова почернел мне страшно что делать может ли быть на мне порча????

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram