Гость
Статьи
Навеяно темой: …

Навеяно темой: "Перестала ухаживать за собой".

Я никогда не относилась к категории людей, которые считали бы нормальным для женщины выйдя замуж полностью обабиться и перестать за собой следить. Но прочитав темы "Перестала ухаживать за собой" и посмотрев на моих подруг, вышедших замуж, да и себя саму мне в голову пришла мысль о том, что , в общем-то у человека с возрастом меняются приоритеты, человек растет в моральном плане, меняется, после создания семьи, рождения детей у людей, зачастую, появляются совсем другие цели в жизни. Мне пока 30, но даже сравнив себя 15-летнюю, когда я очень сильно переживала по поводу внешности и себя сейчас (я продолжаю следить за собой, но на все уже смотрю по-другому, теперь я на порядок больше люблю себя и близких мне людей, ценю свое здоровье, нежели пытаюсь впечатлить всех мужиков, включая асфальтоукладчиков на улице. Соответственно, и одежда у меня другая, она более дорогая, но и более удобная одновременно. Почему то у глазах многих это уже обабиться и перестать за собой следить, по-моему, нормально не пытаться всю жизнь выглядеть как женщина-подросток, пытающаяся соблазнить всех вокруг, а жить и одеваться согласно мудрости приобретенной с возрастом и новым интересам.
Почему в глазах общества та, что успевает одновременно работать, приготовить ужин и выглядеть как 20-летняя студентка с эпиляциями и прочими процедурами-это молодец. Зачастую, за этими процедурами человек больше ничего не делает, а у меня масса других интересов: спорт, танцы, фотография, походы. То время, которое я бы раньше потратила на те же дорогостоящие процедуры мне просто жаль тратить на все это, я считаю более целесообразным потратить на мужа и ребенка, общение с ними. Бабой при этом я не выгляжу, но и как гламурная кукла тоже. Но разве это-ненормально?

Негламурная киса.
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Поддерживаю вас автор +100000000000000000000000000

Гость
#4

Конь-лошара

Гость
#7

А Коня в стойло...

Peanut butter
#8

кстати один я заметил что от теток после 25 воняет?[/quote]

-------------

Ага, один ты. Знаешь почему? Потому что тебе не вонючие не дают. Они с тобой в одной комнате без наркоза находится не станут.

Я
#9

Если Вы так уверенны в правильности своего выбора, зачем ищите дополнительную поддержку? Складывается впечатление, что подсознательно вы испытываете чувство зависти к девушкам, которые ухаживают за собой, потому что осознаете насколько это сложно. Вы смешиваете понятие, пытаетесь прикрыться детьми и гордитесь правильно распределенным временем. Говорите о смене ценностей с возрастом, хотя на самом деле человеку природа дала одну ценность-счастье. И стремление к нему есть нормальный жизненный путь. Поэтому ценности не могут меняться с возрастом. В вашем же случае явна заметна лень относительна ухода за собой, не более. Быть ухоженной не значит выглядеть как подросток. Хотя, при красивой фигуре мини можно одеть и в 50, что постоянно демонстрируют европейские фешн-редакторы. Но наша совковость и в этом вопросе дала о себе знать.

Гость
#11
Я

Если Вы так уверенны в правильности своего выбора, зачем ищите дополнительную поддержку? Складывается впечатление, что подсознательно вы испытываете чувство зависти к девушкам, которые ухаживают за собой, потому что осознаете насколько это сложно. Вы смешиваете понятие, пытаетесь прикрыться детьми и гордитесь правильно распределенным временем. Говорите о смене ценностей с возрастом, хотя на самом деле человеку природа дала одну ценность-счастье. И стремление к нему есть нормальный жизненный путь. Поэтому ценности не могут меняться с возрастом. В вашем же случае явна заметна лень относительна ухода за собой, не более. Быть ухоженной не значит выглядеть как подросток. Хотя, при красивой фигуре мини можно одеть и в 50, что постоянно демонстрируют европейские фешн-редакторы. Но наша совковость и в этом вопросе дала о себе знать.

А автор и не писала что не ухаживает за собою!

УХАЖИВАЕТ и не делает из этого проблему, как некоторые.

сила
#12

автор,Вы правы. согласна с Вами.это жизнь.это этапы. и в 16 лет я думала как все 16-летние. в 30 - так как Вы. и я уже понимаю 50 - 60 летних. пришло понимание)) я его встречаю. я ему рада. оно бесценно.

Peanut butter
#14
Конь

Peanut butter

кстати один я заметил что от теток после 25 воняет?

------------- Ага, один ты. Знаешь почему? Потому что тебе не вонючие не дают. Они с тобой в одной комнате без наркоза находится не станут.

а почему до 25 не воняют?

-------------------

Твои потому что резиновые - до 25ти и после в основном тоже.

Женя Марченко
#15
Конь

авторше уже 30

30 это уже не девушка

в 30 тетка обабелась по оприделению!!!!

в 30 тетка стремная *** вонючая целлюлитная ***

Что то тебе сделали женщины за 25... вот ты и злишься!((

кстати один я заметил что от теток после 25 воняет?

Гость
#17
Конь

а это потомуша ты обабилась и ся ща утешаеш

???

Peanut butter
#20
Конь

Peanut butter

КоньPeanut butter кстати один я заметил что от теток после 25 воняет? ------------- Ага, один ты. Знаешь почему? Потому что тебе не вонючие не дают. Они с тобой в одной комнате без наркоза находится не станут. а почему до 25 не воняют?

------------------- Твои потому что резиновые - до 25ти и после в основном тоже.

да все телки мечтают мне дать и ты не исключенье после 25 даже и брать не над едеш в метро а запашок рядом с такими спертый стоит в трусишках не свежо

-----------------

А ты на метро не ездей, сядь в в собственную бэху и нюхать не придется. Зря ты со мной ввязался, милый. Я тебя 2мя предложениями на неделю из строя вывести могу.

Гость
#22

Так в темах говорят, что педикюр ,маникюр вообще перестала делать, когда уже совсем заросли , брею, зона бикини..тоже пока не зарастет не доберусь или пока муж не намекнет..еще ко всему этому сладостей стала жрать много, по дому хожу как опудало.. на голове черти-что

То есть не о гламуре, а о элементарном уходе з собой, практически, о гигиене.

Peanut butter
#24

quote] те небось 40к у теток к этому времени горомны о го го))тока ни у кого не встоет))))[/quote]

-------------------

Я вообще давно на пенсии, сажаю редиску и читаю Тургенева. Но я то своё уже отгуляла. А вот тебе в твои бурные молодые годы трахатся хочется и можется, а приходится левой руке с правой изменять.

Проходящая мимо
#25

У меня нет столько интересов, как у вас, и ребеночка пока нет, но мне почему-то, с возрастом и замужеством, стало жаль проводить выходные в магазинах. Так жду выходных после окончания рабочей недели, что провести 4 часа в каком нибудь торговом центре сейчас для меня кощунство!))) я не запускаю себя, нет, но согласна с автором - наверно меняются приоритеты. С удовольствием хожу по магазинам, когда " по уважительной причине" удается смыться с работы

пораньше.)))) а не получается - хожу в том, что есть... И очень долго могу ходить, а выходные -

это святое!))) хотя раньше, походы по магазинам доставляли невероятное удовольствие и казалось что выходные только и созданны для новых покупок... Утрирую, конечно, но как-то так)))

Peanut butter
#27

Конь да ты просто контуженый, даже не интересно как-то ругатся. Жалко становится, душевноболезного.

Гость
#30

Создаётся впечатление, что конь обозлён на весь женский пол. Коняшка, может правда тебе не даёт никто?

Peanut butter
#31
Гость

Создаётся впечатление, что конь обозлён на весь женский пол. Коняшка, может правда тебе не даёт никто?

-----------------------

Да хдеж он "женский пол" видел-то, простигосподи?! Тока что если по телевизору. В жизни то реальной пол его этот на пушечный выстрел к себе не подпустит.

Гость
#35

Автор, вы правы, это не обабилась. Это взросление и смена приоритетов.

Гость
#37

Конище нам мало..., ещё и гриб-дождевик появился. Исчезните. Это женский форум. Или вы ***? Женские сплетни нравится собирать?

Гость
#39
Peanut butter

Конь да ты просто контуженый, даже не интересно как-то ругатся. Жалко становится, душевноболезного.

Конь жирно троллит)

Гость
#42
Гpиб

Гость

Конище нам мало..., ещё и гриб-дождевик появился. Исчезните. Это женский форум. Или вы ***? Женские сплетни нравится собирать?

Анонимная слизь, указывай своим прокладкам.

Ну подписаться МУХОМОРОМ тоже не айс. Слейтесь куда-нибудь оба.

Peanut butter
#45

Конь троллит конечно, но и мне до конца раб дня еще как от полудня до того забора. Скучна...

PS:походу Гриб задет за живое и всерьез:)

Гость
#46

Автор, я совершенно с вами согласна, вы здоровая, нормальная, самодосточная и адекватная личность.

Гость
#47
Гpиб

Гpиб

Зато бабы сидят на жoпах ровно и поливают поносом всех, кто им правду говорит

или трусливо подтирают, как мои посты. Они наверное думают, что от того востребованнней у мужчин станут

А твоя мама тоже мечтает быть востребованной у мужчин?

Ф.
#49
Конь

Peanut butterКоньPeanut butter

кстати один я заметил что от теток после 25 воняет?

------------- Ага, один ты. Знаешь почему? Потому что тебе не вонючие не дают. Они с тобой в одной комнате без наркоза находится не станут. а почему до 25 не воняют?-------------------

Твои потому что резиновые - до 25ти и после в основном тоже.

да все телки мечтают мне дать и ты не исключенье

после 25 даже и брать не над едеш в метро а запашок рядом с такими спертый стоит в трусишках не свежо

Фууу конь *** и ездит на метро! Что на машину денег не накопил? Наверно 15 тыс. рублей в месяц зарабатываешь?

#50
Ф.

КоньPeanut butterКоньPeanut butter

кстати один я заметил что от теток после 25 воняет?

------------- Ага, один ты. Знаешь почему? Потому что тебе не вонючие не дают. Они с тобой в одной комнате без наркоза находится не станут. а почему до 25 не воняют?-------------------

Твои потому что резиновые - до 25ти и после в основном тоже.

да все телки мечтают мне дать и ты не исключенье

после 25 даже и брать не над едеш в метро а запашок рядом с такими спертый стоит в трусишках не свежо

Фууу конь *** и ездит на метро! Что на машину денег не накопил? Наверно 15 тыс. рублей в месяц зарабатываешь?

так все недовольные жизнью престарелые мужики, которые здесь постоянно ошиваются, зарабатывают 15 тыс рублей) это уже давно известно)