Гость
Статьи
А кому еще НЕ нравится …

А кому еще НЕ нравится женская мода 80ы- прошлого века???

У кого не спрошу - все просто в восторге... А мне та мода кажется - ужас ужас ужас... Жуткие начесы, портившие волосы и ужасно выглядящие.. Макияж, за которым не видно даже самого красивого лица".. …

Скрепочка
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Парни с кассетниками на плече ходили, куртка Аляска должна была быть, норковая формовка и Индийский мохеровый шарф)

Гость
#102

А песни?

Маски маски маскарад

Большая медведица

Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант

Островок

мия
#103

Я помню концерт в амфитеатре (название точно не помню0 в Одессе. Пугачева. Кузьмин.Вова Пресняков и Сергей Минаев. мы так натанцевались, напрыгались вернее ))) 88-й кажется год.

мия
#104

А группа Браво с Агузаровой . вторая половина 80-х ?. Это что-то ! Тоже была на их концерте.

#105
А мне идут начесы

Будьте реалистамиИ 80, и 90 - го8но.

50-60 гг. рулят.это как в фильмах Карнавальная ночь и девчата? Как Малышева одета-увольте)

Это как актрисы золотого голливуда (Монро, Тейлор, Хепберн и т.п.).

В 50-60 в СССР вообще модных вещей не было, только практичные.

#106

сейчас смотреть странно на ту моду, да и прически были аля-улю) - смешные на день сегодня))) и при чем сейчас люди выглядят на много моложе. чем раньше в этом же возрасте. а это и от одежды зависит и от прически)))

Гость
#107

А цвет электрик помните?)

Maria
#108
Скрепочка

Макияж глаз - это что то ужасающее. Глаза плавно переходят в уши. Причем ни формы глаз, ни их разреза видно не было..

Помню, одна коллега пришла на работе , не накрасив глаза(ей было лет 28), так такая хорошенькая, такая молоденькая оказалась без этих "глаз" с бирюзовыми перламутровыми тенями, без перламутровой помады и румян ярко-малиновых.

Просто ЛИЦО стало видно... лицо симпатичной молодой женщины. А не клоунская маска.

+1000000000000000000

Хорошо, что сейчас так не красятся! А в 80-х - увидят Чепрагу в "Утренней почте" - и в понедельник все уже такие же - с металлическими веками и вампирическими губами. Кстати, обратите внимание - тогдашние звезды делали грим тем же, что продавалось в магазинах - пусть и в "Березках" или заграничных магазинах. И, имея возможности, всё это можно было повторить....А сейчас... сейчас попробуй повторить грим той же Валерии или Варум...Явно на них трудится не магазинный прилавок, а индивидуальный космоцевтический спецкурс...

bell
#109

Я помню женскую моду нашу 80-ых, я в институте училась с 81-го по 86-ой. В институт мы ходили еще прилично, но летом был у нас студенческий лагерь на море и каждый год ездили.. Самый класс был лосины достать и взять у мужика майку и подпоясать ремнем))) все и это Сан- Ремо отдыхает и главное без каблуков, кислотный макияж ядовитых цветов и ты в теме.. Я помню нашу первую команду институскую КВН в 86-ом году, вот такие мамзели выступали))

Maria
#110
Гость

А цвет электрик помните?)

Ещё как! Разница в цене плаща одного и того же фасона, но с цветом электрик и без - минимум 50-60 рулей в пользу первого.

А красные сапоги! Та ещё фишка была!

#111

так раньше и румян не было - красили щеки губной помадой, да растирали. а если в попыхах забудешь растереть. то так посмешищем и пойдешь, ага, было такое )))) один ребенок в одной руке. другой- в другой. а в зубах сумка. да еще и на щеках черти че)))) барабашка)))

Miss Anthrope
#112

80-е просто ужас за счет какой-то совершенной неестественности и пластиковости в образах, но мода отражала эпоху перестройки. Мне лично близки по духу 70-е, только усатые мужчины - это конечно фу.

Maria
#113
Фрося Бурлакова

сейчас смотреть странно на ту моду, да и прически были аля-улю) - смешные на день сегодня))) и при чем сейчас люди выглядят на много моложе. чем раньше в этом же возрасте. а это и от одежды зависит и от прически)))

И от круга интересов....Одно дело - часами доминошничать во дворе, другое дело пойти на выходные в кегельбан или на мотогонки...

Maria
#114
Miss Anthrope

80-е просто ужас за счет какой-то совершенной неестественности и пластиковости в образах, но мода отражала эпоху перестройки. Мне лично близки по духу 70-е, только усатые мужчины - это конечно фу.

Перестройка была только в СССР, а мода, в принципе, границ не признает... Какую перестройку отражала косуха Томаса Андерса или накладные плечи или начесы СС Кетч?

#115
Maria

И от круга интересов....Одно дело - часами доминошничать во дворе, другое дело пойти на выходные в кегельбан или на мотогонки...

ну вы еще скажите про домашнюю одежду) и поход в театр - это разные вещи) дома можно и расслабиться как и за столом в домино. а уже в люди одеться соответствующе...я другое имела ввиду...То. что сейчас и дома уже не ходят в рваных халатах, да и халаты вообще наверно многие не носят и выглядят моложе)))

Maria
#116
Фрося Бурлакова

так раньше и румян не было - красили щеки губной помадой, да растирали. а если в попыхах забудешь растереть. то так посмешищем и пойдешь, ага, было такое )))) один ребенок в одной руке. другой- в другой. а в зубах сумка. да еще и на щеках черти че)))) барабашка)))

В 80-х были румяна индийской фирмы LAKME. Довольно-таки неплохие, но на вид, в упаковке, - действительно ядовитого цвета... Удивительно долгоиграющая вещь..

Maria
#117
Фрося Бурлакова

ну вы еще скажите про домашнюю одежду) и поход в театр - это разные вещи) дома можно и расслабиться как и за столом в домино. а уже в люди одеться соответствующе...я другое имела ввиду...То. что сейчас и дома уже не ходят в рваных халатах, да и халаты вообще наверно многие не носят и выглядят моложе)))

Я просто хотела сказать, что в общем привычки и обиход (в т.ч. и круг интересов) людей 80-х и нынешних сильно отличаются.. Прежние 50-летние - нынешним не чета, не в обиду будет сказано...

Maria
#118
Будьте реалистами

А мне идут начесыБудьте реалистамиИ 80, и 90 - го8но.

50-60 гг. рулят.это как в фильмах Карнавальная ночь и девчата? Как Малышева одета-увольте)

Это как актрисы золотого голливуда (Монро, Тейлор, Хепберн и т.п.).

В 50-60 в СССР вообще модных вещей не было, только практичные.

Вы ещё сравните мадам Малышеву м Юлию Белянчикову :-))))...

Алена
#119

Мне как раз очень нравится мода 80-х годов прошлого века. Это мое любимое время.

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#120

Насколько я помню, мода первой половины 80-х была более женственной. Платья были в моде трикотажные присборенные на плечах, защипы, вафли, воротнички с маленькими бантиками-завязками. Из причесок -улитка, или локоны заколотые по бокам заколками. Макияж вроде был не слишком яркий, был польский блеск для губ. И коричневая помада -вот это бррррр... А во второй половине 80-х уже мода стала более агрессивная что-ли... Жуткий макияж, кислотные цвета, начесы.

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#121

И свитера из ангоры со стразами или лебяжьим пухом. Юбки макси со складками по подолу. А еще широкие с большими карманами юбки, особенно модными были красные. Джинсы "бананы" с молнией у щиколотки. Сапоги на ,маннке" -такая белая пупырчатая подошва, если кто не знает.

мия
#122
Maria

Я просто хотела сказать, что в общем привычки и обиход (в т.ч. и круг интересов) людей 80-х и нынешних сильно отличаются.. Прежние 50-летние - нынешним не чета, не в обиду будет сказано...

так мы. сегодняшние 50 летние и есть та молодежь из 80-х)))))))))).

мия
#123
Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА

И свитера из ангоры со стразами или лебяжьим пухом. Юбки макси со складками по подолу. А еще широкие с большими карманами юбки, особенно модными были красные. Джинсы "бананы" с молнией у щиколотки. Сапоги на ,маннке" -такая белая пупырчатая подошва, если кто не знает.

юбки в моде были "годэ", длина миди. до середины голени. Конец 80-х.

мия
#124
Будьте реалистами

А мне идут начесыБудьте реалистамиИ 80, и 90 - го8но.

50-60 гг. рулят.это как в фильмах Карнавальная ночь и девчата? Как Малышева одета-увольте)

Это как актрисы золотого голливуда (Монро, Тейлор, Хепберн и т.п.).

В 50-60 в СССР вообще модных вещей не было, только практичные.

да прям таки... на рынке всегда можно было купить вещи у загранщиков. магазины на чеки и боны. В простых магазинах модные товары из стран СЭВ. А ткани какие были... Обалдеть. Кто умел шить - без проблем мог всегда прилично выглядеть.

Гость
#125

123, разве сейчас длина до середины колена не допускается?

Гость
#126

до середины ГОЛЕНИ, сорри.

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#127

Да-да, и годе тоже помню, у самой такая была. А в самом начале 80-х появились автоматические заколки. Вот уж у нас это был дефицит! Особенно французские или индийские " Три слона". С рук стоили 3 рубля- немаленькие деньги по тем временам, тем более за заколку! Помню в наш провинциальный магазин завезли отечественный заколки, но такого противного оранжевого цвета, так мы их лаком для ногтей красили,хоть немного получше. ))) А еще шапочки такие забавные были в моде, с двумя помпончиками. А потом, чуть позже, с такими большими петлями вместо помпона.

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#128

А обувь! То классические "лодочки" на шпильке, то каблук "козья ножка", то балетки, то кроссовки, были еще чехословацкие туфли спортивного стиля, отлично к джинсам походили. Парфюмерии было много, и российских фабрик, и рижской "Дзинтарс", и советско-французской "Елены", и импортной: польской, болгарской "Ален мак". Ну и французскую можно было купить. Так что, ухаживали за собой по мере возможностей. Ой автор, спасибо за тему! Такие воспоминания нахлынули! Эх! Где мои 17 лет???

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#129

Ну а по теме... Мода начала 80-х лично мне нравилась, а вот более поздние 80-е как то не очень. Слишком много всего: цвета, объема, макияжа, блесток.

Полинка
#130

А мне нравится очень мода 70-х (особенно брюки-клеш) и прически с макияжем 60-х (высокий начес "бабетта", широкая лента, жирные стрелки сверху, как у Светличной в "Бриллиантовой руке").

Лина
#131
Полинка

А мне нравится очень мода 70-х (особенно брюки-клеш) и прически с макияжем 60-х (высокий начес "бабетта", широкая лента, жирные стрелки сверху, как у Светличной в "Бриллиантовой руке").

В 70-ых мне не нравились ультракороткие мини.. к концу 70-ых стало резко модна длина миди и до середины голени, а до этого жуть))

Я в школе училась, школьные платья народ подшивал до такой длины, что наклониться было нельзя, только стоять ровно))

Maria
#132
мия

так мы. сегодняшние 50 летние и есть та молодежь из 80-х)))))))))).

Ап чём и речь!!!

Гость
#133
мия

Будьте реалистамиА мне идут начесыБудьте реалистамиИ 80, и 90 - го8но.

50-60 гг. рулят.это как в фильмах Карнавальная ночь и девчата? Как Малышева одета-увольте)

Это как актрисы золотого голливуда (Монро, Тейлор, Хепберн и т.п.).

В 50-60 в СССР вообще модных вещей не было, только практичные.да прям таки... на рынке всегда можно было купить вещи у загранщиков. магазины на чеки и боны. В простых магазинах модные товары из стран СЭВ. А ткани какие были... Обалдеть. Кто умел шить - без проблем мог всегда прилично выглядеть.

Ткани, действительно, были достаточно разнообразными. И, при отличном качестве, весьма доступные по цене. Поистине, насчет тканей тогда можно сказать, что был "и ситец и парча." Очень качественные ситцы, батисты, байки - из Индии и Пакистана, шелковые и трикотажные ткани - из Японии, отличные шерстяные ткани отечественного производства, был также наш лен, ситец, штапель. Куда они сейчас исчезли? Почему их сейчас не возят? То, что под названием тканей продается сейчас - это только для поклонников абстракционизма - в прямом и переносном смысле - в смысле качества и расцветок и несусветной цены...

Maria
#134
Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА

А обувь! То классические "лодочки" на шпильке, то каблук "козья ножка", то балетки, то кроссовки, были еще чехословацкие туфли спортивного стиля, отлично к джинсам походили. Парфюмерии было много, и российских фабрик, и рижской "Дзинтарс", и советско-французской "Елены", и импортной: польской, болгарской "Ален мак". Ну и французскую можно было купить. Так что, ухаживали за собой по мере возможностей. Ой автор, спасибо за тему! Такие воспоминания нахлынули! Эх! Где мои 17 лет???

Даешь тему про обувь фабрики "ЦЕБО" и отечественную парфюмерию!!!

мия
#135

70-е тоже были классные. Я помню. у мамы было бирюзовое кримпленовое пальто и лаковые сапоги-чулки на высоченной платформе. Летом в моде были яркие цветные шелковые брючные костюмы - брюки в клеш. Или мини. Длинные русалочьи волосы для молодых . платформы. Такой хипповый стиль мне тоже нравится. и еще очки - "стрекоза". А зимой у мамы была французская шубка из искусств.меха и замшевые высокие сапоги. финские . на овчине тоже на высокой платформе. Все красивое и добротное. Блатов особых не было. Покупалось все или с рук или в Москве . Ну и в простых магазинах тоже можно было застать очень приличные вещи. А школьную форму мы действительно коротили по самое не могу... )))

Гость
#136
Керен

Неудачная. Громоздкие выглядели еще более громоздко, хрупкие выглядели мешками. Но это тоже часть пути проб и ошибок. Зато смотрите, какая чудесная мода сейчас, все доступно, все разрешено, от мешка "летучая мышь" до обтягивающих и низких штанов, нет ограничений ни на короткое, ни на длинное, наряжайтесь на здоровье.

И поэтому все ходят в чёрных брючках в обтяг , забитых в штанишки, разных джемперочков полно, так нет и тут в одинаковые стараются обрядится. Подруга мне говорит: Зачем ты платье купила? Чтобы на концерты ходить.. Могла и бы и в джинсах пойти

Гость
#137

К посту 136 А ха прикольно написала забитых в штанишки, конечно в сапоги

Гость
#138
Гость

мияБудьте реалистамиА мне идут начесыБудьте реалистамиИ 80, и 90 - го8но.

50-60 гг. рулят.это как в фильмах Карнавальная ночь и девчата? Как Малышева одета-увольте)

Это как актрисы золотого голливуда (Монро, Тейлор, Хепберн и т.п.).

В 50-60 в СССР вообще модных вещей не было, только практичные.да прям таки... на рынке всегда можно было купить вещи у загранщиков. магазины на чеки и боны. В простых магазинах модные товары из стран СЭВ. А ткани какие были... Обалдеть. Кто умел шить - без проблем мог всегда прилично выглядеть.

Ткани, действительно, были достаточно разнообразными. И, при отличном качестве, весьма доступные по цене. Поистине, насчет тканей тогда можно сказать, что был "и ситец и парча." Очень качественные ситцы, батисты, байки - из Индии и Пакистана, шелковые и трикотажные ткани - из Японии, отличные шерстяные ткани отечественного производства, был также наш лен, ситец, штапель. Куда они сейчас исчезли? Почему их сейчас не возят? То, что под названием тканей продается сейчас - это только для поклонников абстракционизма - в прямом и переносном смысле - в смысле качества и расцветок и несусветной цены...

Я тоже недавно грустила по этому поводу, какие были у меня платья из японского набивного шёлка, шифона. Блата не было, ткань покупали и дальше в ателье, правда иногда полгода ждали

Гость
#139

А польские помады, которые цыганки с рук в Москве продавали. И ведь не обманывали.. Такая помада была супер, верхний слой жирноватый, ешь он сьедается, а нижний матовый остаётся. Шанели нервно курят в сторонке

Гость
#140
Гость

Какие начесы?! Стрижка "Аврора" - все такое градуированое и в локонах. Брюки-бананы и классические слегка зауженные - талия высокая, попка круглая, ноги длинные, т.к. самое оно - это джинсы со шпильками. Летом - пиджак из плотного хлопка с крупными цветами. О, еще узкие прямые, иногда и зауженные, черные юбки (или джинсовые, а иногда и твидовые) ниже колена с разрезом сзади или с застежкой на пуговицы спереди и с пуловером летучая мышь... Мохнатые дубленки, пушистые воротники зимних пальто, шапки-копна, капор из песца... И гипюровые ГДРовские свадебные платья.

В конце 80-х только так начёсы Помню сама ходила в стиле группы Аха

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#141
Maria

Даешь тему про обувь фабрики "ЦЕБО" и отечественную парфюмерию!!!

А что? Можно было-бы и тему такую создать ))) я думаю, нашлось бы немало дам нащего возраста ( 40+) желающих вспомнить былое... Ну я моду имею ввиду)))

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#142

Извиняюсь за опечатки!

Лилия долин
#143
Miss Anthrope

80-е просто ужас за счет какой-то совершенной неестественности и пластиковости в образах, но мода отражала эпоху перестройки. Мне лично близки по духу 70-е, только усатые мужчины - это конечно фу.

О_о про 70-е надо отдельную тему открывать.

Мне там в женской моде очень многое нравится, но вот мужики... это кошмар дикий был... действительно, усы эти обвислые бандеровские, а самое главное - бакенбарды! Я когда в альбомах вижу фотографии родственников той эпохи, на меня нападает гомерический смех. Прическа "под горшок", приталенные сорочки в цветочек, с ушастыми воротниками, выложенными поверх пиджака, галстуки шириной с лопату. Туфли на платформе, брюки "на бедрах", расклешенные, как у Волка из "Ну, погоди!" , полосатые вязаные жилетки.. приходит на память танцплощадка из фильма "Афоня"...

тетька
#144

Ужасная мода была!!!!Одежда ,как балахон,на голове химия,штаны бананы бесформенные.А тени !!!!! Помню знакомый приехал из Франции и сказал,что там так сильно не красятся!

Гость
#145

Как я завидовала подруге в институте))

год 82 что ли был и ей мама пошила из своей каракулевой шубы такую шубку трапецией, белые замшевые финские сапоги на манке и самый большой мой предмет зависти была шапка.. Я не знаю и кто может вспомнит дико популярные как детские шапки капором пушистые,не ушанки, самый был писк отхватить шапку из снежнобелого песца, вообще без черного и серого, это была просто мечта))

Ну я тоже извернулась, из двух страшенных китайских пихора (может кто помнит такие дичайшие пальто как робы, но на подкладке из кролика) мне сшили короткую кроличью шубку))

Гость
#146
Гость

Ткани, действительно, были достаточно разнообразными. И, при отличном качестве, весьма доступные по цене. Поистине, насчет тканей тогда можно сказать, что был "и ситец и парча." Очень качественные ситцы, батисты, байки - из Индии и Пакистана, шелковые и трикотажные ткани - из Японии, отличные шерстяные ткани отечественного производства, был также наш лен, ситец, штапель. Куда они сейчас исчезли? Почему их сейчас не возят? То, что под названием тканей продается сейчас - это только для поклонников абстракционизма - в прямом и переносном смысле - в смысле качества и расцветок и несусветной цены...

В магазинах тканей сейчас расцветки депрессивные, даже если ткань "живенькая", то она всё равно либо с мрачными подтонами, либо бледная, или ещё тысяча минусов. Такое впечатление, что красивые ткани везут только в азию и африку, а нам депрессуху одну гонят.

Гость
#147

По теме - мне нравится мода 80-х и 90-х, только не то, что носили в дремучих совхозах, раскрашивая волосы серебрянкой, а лицо тёртым карандашом (да, в интернетах и такое пишут), а "официальная мода". И ещё - стиль Синди Лаупер и Мадонны в фильме "Отчаянно ищу Сьюзан". Я думала, что вот вырасту и тоже буду такая, ха ха. Я родилась в 85, так что приобщиться к этой моде лично не удалось.

Гость
#148

странно, но в интернете вообще нет внятных фотографий моды 80-х, 90-х, начала нулевых.

Более менее правдивые картинки я нашла, но они про моду с начала 90-х:

http://www.whowhatwear.com/website/full-article/may-fashion-​story-nineties-fashion/

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m7qlkoVe6X1qg4nwmo1_1280.j​pg

http://fashionfix.net-a-porter.com/wp-content/uploads/2012/1​1/The90s_FashionFix-.jpg

Вот это с 96 до 99:

http://3.bp.blogspot.com/-DNYiEvtV0fQ/TVOsMCfX-wI/AAAAAAAAAA​0/ewzJsb80mg4/s1600/fashion-flashbacks-girlfriend-600x400%25​5B1%255D.jpg

http://www.huffingtonpost.ca/2012/06/12/bringing-the-90s-int​o-2012_n_1590758.html#slide=1086622

http://shopperfashion.blogspot.ru/2012/03/fashion-in-1990s-s​tyle.html

http://www.collegefashion.net/wp-content/uploads/2012/09/Fas​hion-inspiration-the-spice-girls.jpg

Вот тут наконец все фото в точку:

http://poulet-poulet.blogspot.ru/2011/01/remembering-90s-fem​ale-style-icons.html

У меня где-то был клипарт с модой 90-х, если кому-то интересно, я бы выложила.

Вот это фото кстати откуда, кто знает? http://lh6.ggpht.com/-Vey4hbXnMiY/UEnP8WHblGI/AAAAAAAACRo/Li​3MtSSKsTE/beverlty-hills-fashion-1pg%25255B12%25255D.jpg?img​max=800

Косметика лакме существует и сейчас

http://www.youtube.com/watch?v=Ii0IxjQg9uc

Надеюсь, сюда не доберутся любители поговорить о том, что в то время жрать было нечего и было не до одежды )))

Гость
#149
Maria

СкрепочкаМакияж глаз - это что то ужасающее. Глаза плавно переходят в уши. Причем ни формы глаз, ни их разреза видно не было..

Помню, одна коллега пришла на работе , не накрасив глаза(ей было лет 28), так такая хорошенькая, такая молоденькая оказалась без этих "глаз" с бирюзовыми перламутровыми тенями, без перламутровой помады и румян ярко-малиновых.

Просто ЛИЦО стало видно... лицо симпатичной молодой женщины. А не клоунская маска.

+1000000000000000000

Хорошо, что сейчас так не красятся! А в 80-х - увидят Чепрагу в "Утренней почте" - и в понедельник все уже такие же - с металлическими веками и вампирическими губами. Кстати, обратите внимание - тогдашние звезды делали грим тем же, что продавалось в магазинах - пусть и в "Березках" или заграничных магазинах. И, имея возможности, всё это можно было повторить....А сейчас... сейчас попробуй повторить грим той же Валерии или Варум...Явно на них трудится не магазинный прилавок, а индивидуальный космоцевтический спецкурс...

Чепрага очень красивая женщина была, помню Песни года, недавно по Ретро смотрела, классные костюмы и нормальный, сценический макияж.

Гость
#150

Все очень хорошо видно в фильме "Маленькая Вера", ее боевой раскрас на дискотеку и на голове взрыв на макаронной фабрике налаченный, пластмассовая бижутерия и черные колготки в сетку с белыми туфлями лодочками.. а без макияжа была нормальная девчонка