Гость
Статьи
почему, порой, дешевые …

почему, порой, дешевые безделушки на мне воспринимают как нечто дорогое?

себя какой то особенной не считаю. красавицей тоже, но признаю, что достаточно привлекательная, аккуратная, стараюсь следить за собой. мне 30. просто странно, что многие подружки, знакомые женщины …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Потому что выглядит гармонично и красиво.
Я вот кроме плюсов этого и минусы знаю.Куда не придёшь в частный магазин продавцы начинают рекламировать самые дорогие вещи,неловко доказывать,что я вообще-то за мелочами недорогими зашла.У них такие лица потом.(
И я не рисуюсь и не издеваюсь,просто по-другому одетая буду уже не я.

Автор
#52
Гость

Потому что выглядит гармонично и красиво.
Я вот кроме плюсов этого и минусы знаю.Куда не придёшь в частный магазин продавцы начинают рекламировать самые дорогие вещи,неловко доказывать,что я вообще-то за мелочами недорогими зашла.У них такие лица потом.(
И я не рисуюсь и не издеваюсь,просто по-другому одетая буду уже не я.

Как я вас понимаю!!! Коллега!

Микаэла
#53

Может, у вас глупые подружки? А продавцы-консультанты - не показатель. Если бы они были умными и разбирались в моде, они бы не работали продавцами. Думаю, вы носите классику, а не нечто остромодное. Классика обычно выглядит дороже. И вообще, комплименты комплиментами, лесть и всё такое, но вряд ли кто-то скажет в лицо: "Что за дешевку ты надела". Они просто промолчат.

Гость
#54

А не может быть это просто... дежурным комплиментом?
У меня есть приятельница которая ну очень старается дорого выглядеть при так скажем весьма скромных доходах. Не просто со вкусом и к лицу одеваться- это можно с любым достатком. был бы вкус. А вот именно с претензией на дороговизну, брендовость. Чаще всего это выглядит довольно жалко. Потому что самосшитая тряпочка из дешевенькой ткани ну только тем кто совсем слепой будет принята за вещь которую она пыталась копировать.Или видно что вещь качественная, но явно не новая и сильно отдаает секондом, или хвастается брендовыми туфлями. но они из коллекции трехлетней давности и сейчас увы ну точно не на пике моды. Иногда у нее получается весьма достойно- тогда я и не только я говорим комплименты удачному ансамблю.хвалим вещь и т.д. А если все печально то что бы не огорчать ее обычно говорится комплимент бижутерии- мол тебе идет чрезвычайно и ой а я думала это настоящие бриллианты. Обычный дежурный комплимент из нежелания огорчать и смущать.

Гость
#55
Микаэла

Может, у вас глупые подружки? А продавцы-консультанты - не показатель. Если бы они были умными и разбирались в моде, они бы не работали продавцами. Думаю, вы носите классику, а не нечто остромодное. Классика обычно выглядит дороже. И вообще, комплименты комплиментами, лесть и всё такое, но вряд ли кто-то скажет в лицо: "Что за дешевку ты надела". Они просто промолчат.

А г а продавцы чем-то глупее офисных клуш))))))), так писать могут ученые, но они, благодаря уму, этого не делают!

Гость
#56

А у меня наоборот, много дорогих украшений, но я не выпендриваюсь никогда и одеваюсь демократично, народ и подумать не может, что это дорогие бриллианты, а я и не рассказываю))

В.
#57
Гость

А у меня наоборот, много дорогих украшений, но я не выпендриваюсь никогда и одеваюсь демократично, народ и подумать не может, что это дорогие бриллианты, а я и не рассказываю))

Вот этому верю. Так часто бывает, и именно это и называется стиль. А вот наоборот, как автор рассказывает- не верю. С бижутерией еще ладно, бывает сложно отличить но вот вещи, сумки.. Сшитые не промышленным способом вещи ВСЕГДА видно. Да и трудно поверить, что в наш век поклонения брендам женщины не могут отличить брендовую вещь от самодельной. К тому же, вас расспрашивают и вы отвечаете честно, то ваш круг общения уже должен знать, во что и где вы одеваетесь, неужели так и продолжают расспрашивать?)))

В.
#58

У нас на работе есть девочка, приезжая, не очень обеспеченная, видно, что из-за этого комплексует. Я иногда, чтобы сделать ей приятное, говорю комплименты её вещам- сережкам, сумке, спрашиваю, где купила. Когда отвечает, что в переходе метро, говорю- ух ты, а смотрится так дорого. Ей приятно. Но это не значит, что я не вижу, что вещь из перехода. Может, вам комплименты так же делают.

Гость
#59

Обычно вежливые доброжелательные люди говорят то что вы хотите услышать. Явно молядящейся даме- как молодо она выглядит, вечнохудеющей толстушке- как она посвежела/похорошела/похудела , озабоченным на внешнем виде- комплименты нарядам. При этом это может быть..... ну так скажем не совсем уж ложью но очень сильно преувеличенно. Типа нам все равно, а человеку приятно.
А кто то не очень доброжелательно настроеный может это делать специально и потом наслаждаться нелепым видом молодящейся начальницы в мини или соперницы- подружки в чудовищном лапсердаке( боже. как тебе идет эта эксклюзивня модель. где купила? я такой тоже хочу! )
Так что я бы не советовала очень уж доверять комплиментам и не терять чувство реальности. Ну не могут все поголовно выглядеть на 10 лет моложе как уверены. И за копейки одеваться так что модные журналы локти кусают почему у них нет эксклюзивного права интервью брать у вас.

Гость
#60

Породу не спрячешь.

Автор
#61
В.

Вот этому верю. Так часто бывает, и именно это и называется стиль. А вот наоборот, как автор рассказывает- не верю. С бижутерией еще ладно, бывает сложно отличить но вот вещи, сумки.. Сшитые не промышленным способом вещи ВСЕГДА видно. Да и трудно поверить, что в наш век поклонения брендам женщины не могут отличить брендовую вещь от самодельной. К тому же, вас расспрашивают и вы отвечаете честно, то ваш круг общения уже должен знать, во что и где вы одеваетесь, неужели так и продолжают расспрашивать?)))

у вас какой то странный стереотип. вы наверное сайт осинку пересмотрели. я никогда не надену вещь, которая будет самопально выглядеть. у меня высшее худ. образование, неплохой опыт в шитье. я не перегружаю вещи( нелепыми рюшками, цветочками, кантиками и т.п), , а делаю акцент на натуральности тканей + необычная деталь. люди , которые заказывают одежду у портних, тоже носят самопал? странная у вас логика)) меня часто просят сшить что нибудь, но я не принимаю заказы, шью только для себя.

Автор
#62
В.

У нас на работе есть девочка, приезжая, не очень обеспеченная, видно, что из-за этого комплексует. Я иногда, чтобы сделать ей приятное, говорю комплименты её вещам- сережкам, сумке, спрашиваю, где купила. Когда отвечает, что в переходе метро, говорю- ух ты, а смотрится так дорого. Ей приятно. Но это не значит, что я не вижу, что вещь из перехода. Может, вам комплименты так же делают.

у меня почему то спрашивают осторожно. иногда вижу, что у собеседницы глаза волей не волей падают на вещь, но она молчит, проходит время спрашивает что это где купила ( любопытство перебарывает). поймите, я не ношу ширпотребную мишуру из перехода и не выгляжу ширпотребно , поэтому люди и интересуются иначе.

Гость
#63

Так может быть когда внешность предполагает еще более дешевые аксессуары. На такой и бижутерия кажется излишне дорогой.

Автор
#64
Гость

Обычно вежливые доброжелательные люди говорят то что вы хотите услышать. Явно молядящейся даме- как молодо она выглядит, вечнохудеющей толстушке- как она посвежела/похорошела/похудела , озабоченным на внешнем виде- комплименты нарядам. При этом это может быть..... ну так скажем не совсем уж ложью но очень сильно преувеличенно. Типа нам все равно, а человеку приятно.
А кто то не очень доброжелательно настроеный может это делать специально и потом наслаждаться нелепым видом молодящейся начальницы в мини или соперницы- подружки в чудовищном лапсердаке( боже. как тебе идет эта эксклюзивня модель. где купила? я такой тоже хочу! )
Так что я бы не советовала очень уж доверять комплиментам и не терять чувство реальности. Ну не могут все поголовно выглядеть на 10 лет моложе как уверены. И за копейки одеваться так что модные журналы локти кусают почему у них нет эксклюзивного права интервью брать у вас.

а я за копейки не одеваюсь. если и шью что то, то ткань покупаю от 900р за метр. из красивой натуральной ткани вещь с простым кроем ( какой я и предпочитаю, тк делаю акцент на качестве) всегда выглядит стильно. ну, а про покупные вещи молчу. никогда не куплю сумку или обувь из кож. зама. верхняя одежда только из кожи , меха и нат. шерсти.

В.
#65

Автор, в названии вашей темы вы задали вопрос "почему". Но на каждый комментарий вы так четко, уверенно и безапелляционно сами отвечаете на этот свой же вопрос, что становится непонятно- зачем вы тему завели?
Спросили- почему дешевое на вас воспринимают как дорогое? И сами же здесь рассказываете- потому что оно такое- растакое, натуральное, потрясающее и т.д. ну если вы сами прекрасно знаете ПОЧЕМУ, зачем спрашиваете? Все уже поняли, какая вы необыкновенная мастерица с потрясающим вкусом. Все за вас порадовались, похвалили. Что еще надо-то?

В.
#66
Автор

поймите, я не ношу ширпотребную мишуру из перехода и не выгляжу ширпотребно

Да поняли мы, поняли. Непонятно только, зачем вы с этим на анонимный форум пришли. Есть вон в жж сообщество YOUR_LOOK_TODAY И иже с ними, вот и идите туда, показывайте свой сногсшибательный "лук" и упивайтесь сотнями восхищенных комментов. А здесь, видите, большинство комментаторов, увы, вами не восхищаются.

Автор
#67
В.

Да поняли мы, поняли. Непонятно только, зачем вы с этим на анонимный форум пришли. Есть вон в жж сообщество YOUR_LOOK_TODAY И иже с ними, вот и идите туда, показывайте свой сногсшибательный "лук" и упивайтесь сотнями восхищенных комментов. А здесь, видите, большинство комментаторов, увы, вами не восхищаются.

есть сайты, где я показываю свои работы. я бы и здесь продемонстрировала, но не хочу светиться. и вы бы поняли, как вы ошибаетесь. только у нас в России сшитая вещь ассоциируется с самопалом- совковое мышление

Автор
#68

если интересно, могу примеры привести, где действительно самопал , а где качественное исполнение

Гость
#69
Автор

вот, кстати я
http://i022.radikal.ru/1405/a6/1b4407700e3c.jpg
а вот я на отдыхе
http://s019.radikal.ru/i611/1405/39/4f5b11cca0e6.jpg
ШИКАРНА КОРОЛЕВА БАГИНЯ КРАСАВИЦА БОХАТАЯ ЖЕНЩИНА

Дорогая женщина! Красотка

Гость
#70
Автор

у меня почему то спрашивают осторожно. иногда вижу, что у собеседницы глаза волей не волей падают на вещь, но она молчит, проходит время спрашивает что это где купила ( любопытство перебарывает). поймите, я не ношу ширпотребную мишуру из перехода и не выгляжу ширпотребно , поэтому люди и интересуются иначе.

Вы королева, красавица, восхитиетльна БРАВО!

Гость
#71
Автор

если интересно, могу примеры привести, где действительно самопал , а где качественное исполнение

Приведите, интересно

Автор
#72

сверху самопал.
на первой фотке швея совершенно не умеет подбирать ткань. глянец и такой фасон не совместимы, тем более с неидеальной фигурой. на второй фотке нелепо подобрано кружево, низ грубо подшит. создается эффект надуманности.
внизу отличные примеры. девчонки умницы.

http://s019.radikal.ru/i605/1405/e4/fdb3b257ef5d.jpg

Гость
#73
Гость

Так может быть когда внешность предполагает еще более дешевые аксессуары. На такой и бижутерия кажется излишне дорогой.

моет и такое быть, на "породисто1" девушке бижутерия ярко выделяется и не смотрится

Гость
#74
Автор

есть сайты, где я показываю свои работы. я бы и здесь продемонстрировала, но не хочу светиться. и вы бы поняли, как вы ошибаетесь. только у нас в России сшитая вещь ассоциируется с самопалом- совковое мышление

отрежьте себе голову и покажите только изделие!

Гость
#75
Автор

сверху самопал.
на первой фотке швея совершенно не умеет подбирать ткань. глянец и такой фасон не совместимы, тем более с неидеальной фигурой. на второй фотке нелепо подобрано кружево, низ грубо подшит. создается эффект надуманности.
внизу отличные примеры. девчонки умницы.

http://s019.radikal.ru/i605/1405/e4/fdb3b257ef5d.jpg

сверху конечно жуть), а снизу слева платье какой-то грязноватой ткани, не люблю такой цвет, а справа хорошая ткань платье нормальное, модели мне вообще не понравились.

Гость
#76

а вообще верхнее правое розовое платье ничего), а вообще оно лучшее из представленных

Автор
#77
Гость

а вообще верхнее правое розовое платье ничего), а вообще оно лучшее из представленных

мда...

Галина
#78
Автор

мда...

Автор, ваша точка зрения это не истина в последней инстанции)) как вы не можете этого понять? Мне показались чудовищными платья слева, а справа хорошие, что вас так удивило?

Автор
#79
Гость

Авторсверху самопал.

на первой фотке швея совершенно не умеет подбирать ткань. глянец и такой фасон не совместимы, тем более с неидеальной фигурой. на второй фотке нелепо подобрано кружево, низ грубо подшит. создается эффект надуманности.

внизу отличные примеры. девчонки умницы.



http://s019.radikal.ru/i605/1405/e4/fdb3b257ef5d.jpg
сверху конечно жуть), а снизу слева платье какой-то грязноватой ткани, не люблю такой цвет, а справа хорошая ткань платье нормальное, модели мне вообще не понравились.

я показала примеры, где самопал, а где качество. модели могут быть любыми. главное, чтобы посадка была, аккуратно выполнено, ткань сочеталась с фасоном и стильно выглядело. а то есть швеи, которые круто шьют, но модели старомодные, боятся отойти от стандартных правил, поэтому и получается нечто такое:http://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg

Галина
#80
Автор

мда...

представьте тогда из своей дорогой бижутерии что-то или платье, блузку, но лицо обрежьте или еще примеры приведите, ваш последний пример очень неубедителен...

Галина
#81
Автор

ГостьАвторсверху самопал.



на первой фотке швея совершенно не умеет подбирать ткань. глянец и такой фасон не совместимы, тем более с неидеальной фигурой. на второй фотке нелепо подобрано кружево, низ грубо подшит. создается эффект надуманности.



внизу отличные примеры. девчонки умницы.







http://s019.radikal.ru/i605/1405/e4/fdb3b257ef5d.jpg

сверху конечно жуть), а снизу слева платье какой-то грязноватой ткани, не люблю такой цвет, а справа хорошая ткань платье нормальное, модели мне вообще не понравились.

я показала примеры, где самопал, а где качество. модели могут быть любыми. главное, чтобы посадка была, аккуратно выполнено, ткань сочеталась с фасоном и стильно выглядело. а то есть швеи, которые круто шьют, но модели старомодные, боятся отойти от стандартных правил, поэтому и получается нечто такое:http://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg

Автор, это не вы шили... хотя впрочем не важно, смотрится красиво, мне понравилось.

Галина
#82

Автор, но ведь вы не станете спорить что на девушках (а тем более женщинах) с благородной внешностью бижутерия смотрится как нечто инородное?

Автор
#83
Галина

Автор, ваша точка зрения это не истина в последней инстанции)) как вы не можете этого понять? Мне показались чудовищными платья слева, а справа хорошие, что вас так удивило?

а то, что , напимер, какую нибудь Кейт Миддлтон я могу представить в третьем платье, а вот во втором ну ни как. этот дешевый трикотаж( или шифон), не к месту пришитое кружево( по стилю вообще не отсюда), широкая строчка по низу. вот вам и самопал. а фасон имеет место быть и даже очень . платье ближе http://s017.radikal.ru/i414/1405/68/6f4b54ee090d.jpg

Галина
#84
Автор

ГостьАвторсверху самопал.



на первой фотке швея совершенно не умеет подбирать ткань. глянец и такой фасон не совместимы, тем более с неидеальной фигурой. на второй фотке нелепо подобрано кружево, низ грубо подшит. создается эффект надуманности.



внизу отличные примеры. девчонки умницы.







http://s019.radikal.ru/i605/1405/e4/fdb3b257ef5d.jpg

сверху конечно жуть), а снизу слева платье какой-то грязноватой ткани, не люблю такой цвет, а справа хорошая ткань платье нормальное, модели мне вообще не понравились.

я показала примеры, где самопал, а где качество. модели могут быть любыми. главное, чтобы посадка была, аккуратно выполнено, ткань сочеталась с фасоном и стильно выглядело. а то есть швеи, которые круто шьют, но модели старомодные, боятся отойти от стандартных правил, поэтому и получается нечто такое:http://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg

я про девушек, мне девушки такие не понравились))

Автор
#85
Галина

Автор, но ведь вы не станете спорить что на девушках (а тем более женщинах) с благородной внешностью бижутерия смотрится как нечто инородное?

да? а то что сейчас все селебрети носят бижутерию? про моду на ожерелья, в которых ходят все поголовно, я вообще молчу. бижутерия разная бывает

Автор
#86
Галина

АвторГостьАвторсверху самопал.


при чем здесь девушки. далеко не красавицы, но вкус у девчонок есть




на первой фотке швея совершенно не умеет подбирать ткань. глянец и такой фасон не совместимы, тем более с неидеальной фигурой. на второй фотке нелепо подобрано кружево, низ грубо подшит. создается эффект надуманности.







внизу отличные примеры. девчонки умницы.















http://s019.radikal.ru/i605/1405/e4/fdb3b257ef5d.jpg



сверху конечно жуть), а снизу слева платье какой-то грязноватой ткани, не люблю такой цвет, а справа хорошая ткань платье нормальное, модели мне вообще не понравились.



я показала примеры, где самопал, а где качество. модели могут быть любыми. главное, чтобы посадка была, аккуратно выполнено, ткань сочеталась с фасоном и стильно выглядело. а то есть швеи, которые круто шьют, но модели старомодные, боятся отойти от стандартных правил, поэтому и получается нечто такое:http://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg
я про девушек, мне девушки такие не понравились))

Галина
#87

http://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg мне вот это больше всех понравилось, красиво, прямо очень!
а третье, извините, но правда грязноватый цвет и сумка г..., чудовищный образ, а фасончик красивый у платья)
про строчку у роового я понял, спасибо))))) а кружево кому как здесь, вполне нормально)

Автор
#88
Галина

АвторГостьАвторсверху самопал.


да, шила не я. я просто продемонстрировала свой выбор и вкус. я бы показала свои работы, но не хочу, чтобы меня здесь узнали.




на первой фотке швея совершенно не умеет подбирать ткань. глянец и такой фасон не совместимы, тем более с неидеальной фигурой. на второй фотке нелепо подобрано кружево, низ грубо подшит. создается эффект надуманности.







внизу отличные примеры. девчонки умницы.















http://s019.radikal.ru/i605/1405/e4/fdb3b257ef5d.jpg



сверху конечно жуть), а снизу слева платье какой-то грязноватой ткани, не люблю такой цвет, а справа хорошая ткань платье нормальное, модели мне вообще не понравились.



я показала примеры, где самопал, а где качество. модели могут быть любыми. главное, чтобы посадка была, аккуратно выполнено, ткань сочеталась с фасоном и стильно выглядело. а то есть швеи, которые круто шьют, но модели старомодные, боятся отойти от стандартных правил, поэтому и получается нечто такое:http://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg
Автор, это не вы шили... хотя впрочем не важно, смотрится красиво, мне понравилось.

Галина
#89

автор, девочки молодцы, вы молодец, все кто не считают как вы - безвкусные и тд вы для этого завели тему или нормально обсудить одежду и украшения?

Галина
#90

Автор, покажите и свои), замажьте лицо и ноги руки и выставьте, интересно ведь=)

Автор
#91
Галина

http://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg мне вот это больше всех понравилось, красиво, прямо очень!
а третье, извините, но правда грязноватый цвет и сумка г..., чудовищный образ, а фасончик красивый у платья)
про строчку у роового я понял, спасибо))))) а кружево кому как здесь, вполне нормально)

а по мне так эта блузка только сшита хорошо. и на простой "тетке" будет выглядеть соответственно. эту блузку спасет только крутая модельная внешность. но на таких девчонках и мешок будет выглядеть как дизайнерская вещь

Автор
#92
Галина

Автор, покажите и свои), замажьте лицо и ноги руки и выставьте, интересно ведь=)

узнают мои работы. не хочу светиться

Галина
#93
Автор

Галинаhttp://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg мне вот это больше всех понравилось, красиво, прямо очень!

а третье, извините, но правда грязноватый цвет и сумка г..., чудовищный образ, а фасончик красивый у платья)

про строчку у роового я понял, спасибо))))) а кружево кому как здесь, вполне нормально)


а по мне так эта блузка только сшита хорошо. и на простой "тетке" будет выглядеть соответственно. эту блузку спасет только крутая модельная внешность. но на таких девчонках и мешок будет выглядеть как дизайнерская вещь

а мне очень понравилась блузка (ощущение что вы ее шили)), ну очень прямо красивая, а платье, особенно 3 даже красотка не спасет, а уж модель которая в нем ужааасс, ее не спасет дизайнерская вещь))

Автор
#94
Галина

автор, девочки молодцы, вы молодец, все кто не считают как вы - безвкусные и тд вы для этого завели тему или нормально обсудить одежду и украшения?

я высказываю свое мнение, так же как и вы

Галина
#95
Автор

узнают мои работы. не хочу светиться

ой блиин), пока никого нет на сайте выставьте на 5 минут, да и кт вас там узнает, ну выставите вещь, которую на работу не носите)))))))))))))))))))

Автор
#96
Галина

АвторГалинаhttp://s020.radikal.ru/i715/1405/d6/80515ba77e22.jpg мне вот это больше всех понравилось, красиво, прямо очень!



нет, блузку не я шила)) у меня другой вкус. я не люблю пестрые расцветки, только если для пляжных вариантов

а третье, извините, но правда грязноватый цвет и сумка г..., чудовищный образ, а фасончик красивый у платья)



про строчку у роового я понял, спасибо))))) а кружево кому как здесь, вполне нормально)





а по мне так эта блузка только сшита хорошо. и на простой "тетке" будет выглядеть соответственно. эту блузку спасет только крутая модельная внешность. но на таких девчонках и мешок будет выглядеть как дизайнерская вещь
а мне очень понравилась блузка (ощущение что вы ее шили)), ну очень прямо красивая, а платье, особенно 3 даже красотка не спасет, а уж модель которая в нем ужааасс, ее не спасет дизайнерская вещь))

Автор
#97

нет, блузку не я шила)) у меня другой вкус. я не люблю пестрые расцветки, только если для пляжных вариантов

Автор
#98
Галина

ой блиин), пока никого нет на сайте выставьте на 5 минут, да и кт вас там узнает, ну выставите вещь, которую на работу не носите)))))))))))))))))))

ладно на пять минут

Галина
#99
Автор

нет, блузку не я шила)) у меня другой вкус. я не люблю пестрые расцветки, только если для пляжных вариантов

выставите или свое или похожее на свое, а то ваша тема похожа на восхваление себя и все)

Автор
#100

http://s43.radikal.ru/i101/1405/12/c866d27e53a2.jpg жилетка