Гость
Статьи
Устала ухаживать за …

Устала ухаживать за собой

Я максимально неухоженная девушка, мне просто наплевать на все бьюти-процедуры. Если что, я замужем, так что все норм. Но, даже будучи неухоженной, я вынуждена совершать хоть какой-то уход за телом, …

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Все ваши крема, и разные примочки , лосьоны не приносят вам пользы. Из вас просто вытягивают бабки и вешают вам лапшу, что я это якобывас омолодит и сделает красивее. Вам девушки, нужно всего-то найти пару извилин в своей голове и пользоваться ими. Делать нужно элементарные и необходимые процедуры, по примеру мужчины, сэкономите много денег и время. К сожалению вас таких глупеньких очень много, а страдать приходится мужчине вашему. Слышно меня?

Гость
#104
Сага Норен

Понимаю вас, автор. Мне 40 через месяц исполнится. Тоже ненавижу эти процедуры. Перхоть можно вылечить аптечным шампунем раз и навсегда. Умываюсь вот уже год мылом дав, нравится. Вообще этим мылом моюсь вся. Изредка брови перед зеркалом пощипаю, да по ногтям пилкой пройдусь. По настроению могу воспользоваться кремом для тела, в зимнее время. Если кожа здоровая, красивая, вы будете хорошо выглядеть. А сильно фиксироваться на внешности - только неврозы наживать. Сначала салонные процедуры, потом уколы, потом губы надутые, грудь силиконовая, пластика... Не осуждаю "надутых", но индустрия красоты - это бизнес.

Молодец, с мозгами баба.

Длинноволосая блондинка
#105
Гость

Все ваши крема, и разные примочки , лосьоны не приносят вам пользы. Из вас просто вытягивают бабки и вешают вам лапшу, что я это якобывас омолодит и сделает красивее. Вам девушки, нужно всего-то найти пару извилин в своей голове и пользоваться ими. Делать нужно элементарные и необходимые процедуры, по примеру мужчины, сэкономите много денег и время. К сожалению вас таких глупеньких очень много, а страдать приходится мужчине вашему. Слышно меня?

Если я прекращу уход за лицом то в 25 лет у меня появятся первые мимические морщины, так как кожа сухая.

Гость
#106
Гость

Мне 57. Я ни разу не была в салоне красоты на маникюре, волосы ( давно седые) я подстригаю сама. У меня даже крема для лица нет. Я люблю джинсы и футболки. У меня конечно есть одежда для офиса, потому что руководитель в инвестиционной компании. Иногда нужно выглядеть)) но я не люблю мазать чем чем-либо лицо и красить ногти. Муж меня в этом поддерживает и говорит, что они то все дуры накрашенные, а тебе это все зачем? Поэтому вот так, вы не одна..

ну - ну, седые волосы)) руководитель)

Гость
#107

Ваши прыщи никого, кроме Вас не беспокоят, так же как и грязные волосы. Единственное, что мешает жить окружающим, это вонючие тела рядом. Если принимаете душ хотя бы 1 раз в день, Вы няшка.

Гость
#108

все эти "уходы" - развод на бабло. Я тоже не пользуюсь ничем, кроме шампуня, маски и масла для волос. Никакие процедуры, капсулы, сыворотки и тд. Умывалка не всегда, только после вынужденного макияжа. а так обычное жидкое мыло. Если покупать все рекламируемые средства - разориться можно. Опять же в макияже не использую ничего, кроме тонального крема, туши, теней, карандаша для бровей и помады. Никаких контурингов, хайлайтов, основ, румян, бронзаторов и тд. Даже вечером. И знаете почему? Потому, что я профессиональный пиарщик и прекрасно понимаю, что все это ЛИШНЕЕ. Все эти крема для тела, для рук, для ног, ночной и дневной для лица, для шеи, для век, для ягодиц - это смешно и нелепо. Это развод. Если зимой кожа начинает шелушиться - возьмите оливковое масло или детский крем. Эффект будет тот же. Единственная моя слабость - это парфюм. Ну, люблю я. Мне поднимает настроение. Всё. И то, иногда и им не пользуюсь. Жидкое мыло раньше покупала дорогое, потом забила. Разницы между дорогим и дешевым - нет. Результат один. Вот, к сожалению, волосы требую хорошего ухода. Шампунь с бальзамом, маска, тонировка раз в месяц и масло для волос. Иначе пакля и непродерёшь (у меня длинные). Чтобы Вы понимали, мне 40 лет, я довольно публичный человек и я не ханжа. И еще один важный момент: состояние волос и кожи зависит от гармонального баланса и времени года. Никакие "средства по уходу" не спасут сухие волосы, вызванные недостатком какого-либо гормона. Всё это чушь.

404
#109
Гость

все эти "уходы" - развод на бабло. Я тоже не пользуюсь ничем, кроме шампуня, маски и масла для волос. Никакие процедуры, капсулы, сыворотки и тд. Умывалка не всегда, только после вынужденного макияжа. а так обычное жидкое мыло. Если покупать все рекламируемые средства - разориться можно. Опять же в макияже не использую ничего, кроме тонального крема, туши, теней, карандаша для бровей и помады. Никаких контурингов, хайлайтов, основ, румян, бронзаторов и тд. Даже вечером. И знаете почему? Потому, что я профессиональный пиарщик и прекрасно понимаю, что все это ЛИШНЕЕ. Все эти крема для тела, для рук, для ног, ночной и дневной для лица, для шеи, для век, для ягодиц - это смешно и нелепо. Это развод. Если зимой кожа начинает шелушиться - возьмите оливковое масло или детский крем. Эффект будет тот же. Единственная моя слабость - это парфюм. Ну, люблю я. Мне поднимает настроение. Всё. И то, иногда и им не пользуюсь. Жидкое мыло раньше покупала дорогое, потом забила. Разницы между дорогим и дешевым - нет. Результат один. Вот, к сожалению, волосы требую хорошего ухода. Шампунь с бальзамом, маска, тонировка раз в месяц и масло для волос. Иначе пакля и непродерёшь (у меня длинные). Чтобы Вы понимали, мне 40 лет, я довольно публичный человек и я не ханжа. И еще один важный момент: состояние волос и кожи зависит от гармонального баланса и времени года. Никакие "средства по уходу" не спасут сухие волосы, вызванные недостатком какого-либо гормона. Всё это чушь.

Ха ха ха.
Я надеюсь, вы хотя бы ботинки чистите и мажете кремом?
Уж бог с ним с лицом, и так сойдет

Гость
#110

Попейте витамин Д, глицин+биотретдит(производство "Биотики")

Гость
#111
Гость

Везет вам. Я терпеть не могу воду на коже. Душ - стресс и пытка. Загоняю себя, правильно там написали наверху. Также не выношу пытки бассейном, морскими купаниями. К счастью, бассейн и море не обязательны. Кое-как терплю воду на лице, если ледяная. Мою руки часто, вытираю насухо, и если меня потрогают мокрой рукой - дикий стресс.

"Ранят икровь пьют". Наверно своей энергии не хватает. Подсознательно чувствуют, что вы лучше их, и так как сами не соответсвуют пвтаются и вас опустить, чтобы на вашем фоне не так убого выглядеть. У меня тоже первый муж так делал. Все время придумывал и озвучивал какие у меня недостатки.

Гость
#112

Автор, у вас признаки депрессии. Обратитесь к специалисту.

Гость
#113

Я не скажу, насколько мне много лет. Забила я на “ухоженность“ ещё в года 24. Все помимуму-чистая голова, здоровые зубы, стройная фигура, самодельный маникюр. Иногда крем.. какой нибудь и тушь. Стрижка или длинные волосы, никакого закрашивания седины. Ну и что я вам скажу.. Выгляжу ничуть не хуже ровесниц.От мужчин внимания, комплиментов и приглашений было много. Только тут одно два замечания существенных-всегда аккуратный вид и.. огромная любовь к жизни с искренним огоньком в глазах.А обладая чувством юмора и умением подать себя можно и без десятков косметических средств обходиться, даже в не молодом возрасте

Гость
#114
Гость

Мне 45 лет и без всей этой мишуры я выгляжу не старше 30. Но минимальный уход все-таки приходится совершать, поскольку к обычным проблемам вроде перхоти и иже с ней добавился климакс, а значит дополнительный душ/ванна хотя бы раз в два дня. Раздражает лежание в воде, я бы просто помылась и выпрыгнула из душа. Нет, приходится по полной программе все делать. К косметологу меня не загонишь ни за какие коврижки. Единственное что я стала делать последнюю неделю - учусь рисовать брови. Да, забыла - макияж это тоже не для меня. Я зверею, если приходится наносить тональник. А три слоя макияжа это вообще маска на лице, я ее не выдержу в течении рабочего дня. Иногда делаю маски для лица. Но только проверенные временем и мною лично. Делаю курс, потом забываю примерно на полгода. Так что вы не одна, автор.

Фото в студию. Умиляют эти "мне 45, выгляжу на 30", "мне 50, выгляжу на 25", "мне 60, выгляжу на 20".

Гость
#115
Гость

Ох, автор, как я вас понимаю!
Муж вечером почистил зубы, в душ сходил, умылся и пошёл спать.
А у меня: косметику смой, тремя средствами умойся, после душа кремами намажься, на лицо тоже крем и тд. И это если маски не делать. В итоге «подготовка ко сну» занимает кучу времени. Если бы можно было без всего этого, я была бы счастлива. И на маникюр ходить терпеть не могу - сидишь как дурак 2 часа и ждёшь. Каждые 2 недели трачу 2 часа на это. Хорошо хоть можно одновременно маникюр и педикюр делать)) усталаааа

Странные темы поднимаете, лень ухаживать за собой, это ,,уснула женщина,, наверное потеря радости и любви, а еще удовольствия от жизни!

Гость
#116

Понимаю Вас автор, и поддерживаю. Я такая же. Могу 3-4 недели ни чего с волосами, помыть не считается. так же с лицом, только умываюсь (утром). Но бывает нахлынет раз в 5летку нанесу какую нить маску на лицо, мин 5-10 похожу, результата не вижу, и забуду. Так же со всем остальным.
Мне 37, двое детей, муж, работа-дом. Это я к чему, не к тому, что нет времени, оно есть, и финансы позволяют. НО на свои 37, при росте 156 и весе 49кг - я выгляжу хорошо. Работаю в чисто мужском коллективе, комплименты делают, и удивляются что в свои 37 и выгляжу на 30-32.
Мужа все устраивает, НО главное что все меня устраивает, я не парюсь по поводу возраста. Не боюсь старости. Да может после 40 захочется мне наведаются к косметологу, накупить всяких дорогих кремов и прочее. Но....я и в 29 думаю, за после 30 - желание возникнет. Так что ждем 40, а там посмотрим.

Гость
#117

Очень жалко вас!!!

Гость
#118
Гость

Советую прочитать мой пост еще раз. Гигиену я соблюдаю всегда, лишние волосы удаляю, гишиенический душ и прочие радости - 2 раза в день минимум. Я завела речь про дополнительные процедуры.

У меня всё зависит от настроения. Иногда очень хочется быть красивой, и руки сами тянутся поухаживать за собой. Но бывают такие моменты, когда и умыться- то лень, всё через силу.

Гость
#119

Я тоже все это не люблю. Чистить зубы и мыться загоняю себя каждый день. Ну, дезодорантом мажусь. Расчесываюсь не каждый день. Но у меня никаких уходовых средств нет (мне 30). Однажды так надоело возиться с волосами, что побрилась налысо. Сейчас отрастила и снова хочу побриться... Макияж наношу раз 10 в год.
Но я переехала в экологически чистое место (читай - глушь) на юге, под боком фрукты, свежий воздух (даже дорога далеко), работаю удаленно, не нервничаю, плюс гены, поэтому выгляжу отлично, как девчонка. Так что не парьтесь - делайте что нравится, все эти тоники-бальзамы-косметологи для тех, кто это любит. Просто поддерживайте гигиену, и все нормально будет.

Гость
#120

Ваше отражение в зеркале, думаю вам много скажет🤔возлюби ближнего, как самого себя 🙏Жестоко не любить за собой ухаживать, а кому доверять такую красоту? Или нафиг, пусть засохнет🤣

Гость
#121

Ничего не поделаешь - надо. И именно с молодости, регулярно, потом хватишься - поздно будет. Можно как-то разнобразить эту рутину. Я, например, включаю музыку или аудиокниги.

Гость
#122

Та же самая ерунда. Честно..иногда лень и душ принять , но иду. Дело не в уходе.дело в состоянии души. Это лично у мЕня. Когда нет цели в жизни-все лень! А когда все хорошо и настроение поднимается. Попробуйте лежать в ванной. Это для ланивых.не нужно себя там натирать. При этом на голове уже полотенце. Вышли из ванной, голову расчесали и все.лицо- пилинг2 мин, тоник и крем.все! Растительность и т.д., естественно, убираем в салоне. Самой лень.

Гость
#123

Душ и крем на ночь. Все. Спорт по возможности и попытки соблюдать здоровое питание (как получится, на самом деле). Мне 48, морщин практически нет, кожа хорошая, и куда лучше, чем у сотрудниц на работе, которые все эти "бьюти процедуры" делают, как не в себя (при сухой, плохой коже ни фига это им не помогает).
Муж и дочь считают, что мама - красавица. Не спорю. Что еще надо?
Есть такая штука, генетика называется. У меня мама до 60 выглядела молодой женщиной. Вообще ничем не пользовалась. У нее и в 78 морщин мало, овал только сильно поплыл и шея "плохая".

Гость
#124

Не делаю вообще никаких процедур по уходу. Не крашусь. Умываюсь водой утром и вечером, чищу зубы и все. Проблем нет.

Гость
#125

Как я вас понимаю! У меня тоже жирная, проблемная кожа лица и меня раздражают те, кто осуждают количество моей косметики или то что я много времени трачу на уход за собой. «Я всю жизнь умываюсь мылом/просто водой и у меня всё хорошо!» Мне всегда приходится делать двойное очищение от косметики + одно средство днём, другое ночью + маски, даже обычной водой не могу умываться, только отлфильтрованной 🙈 тоже бывает лень за собой ухаживать, но потом смотрю в зеркало и беру себя в руки. Держитесь!

Гость
#126
Гость

Везет вам. Я терпеть не могу воду на коже. Душ - стресс и пытка. Загоняю себя, правильно там написали наверху. Также не выношу пытки бассейном, морскими купаниями. К счастью, бассейн и море не обязательны. Кое-как терплю воду на лице, если ледяная. Мою руки часто, вытираю насухо, и если меня потрогают мокрой рукой - дикий стресс.

с такими закидонами к психиатру нужно

Гость
#127
Лада

Вы не одна, Автор) У меня ещё и волосы очень сухие. Шампунь, потом маска, потом, масло для волос или сыворотка. Укладка утюжком или феном . Вся эта процедура -полтора часа! Раз в два дня это делаю. А ещё эпиляция, маникюр, педикюр, брови... Достало всё!!!! В последнее время ман. и пед. делаю обычный и без покрытия -жаль времени потраченного на бесполезное сидение. Эпиляцию -тоже сама... Вобщем, как могу упростила -иначе нереально по времени. Устаю на работе, в выхи -куда нибудь хочется сходить, а не сидеть по салонам. НО совсем без всего этого не могу -как вы себе представляете? Голова? а ногти? а волосы на теле???

Я на маникюре-педикюре читаю. Поэтому у меня ощущение, что оно с пользой проходит.

Гость
#128

Вы себя по любите и по любите ухаживать за собой. Я тоже не понимаю всех этих спа процедур новомоднейших. Но мне нравится ухаживать за лицом и телом. Мне нравятся натуральные масла, вместо кремов. Вместо геля для умывания у меня свой цветочно-травяной отвар. Я люблю натур продукты а не химию. Масачки делаю разные с мёдом, глиной, алое и т. д. Вот подумала может вам заморочится на этом авось и понравится присматривать за собой.

Гость
#129

"выезжать за счет ярких черт лица" с жирными волосами в перхоти, в прыщах, вонючей без душа....класс! советую продолжать в том же духе - а фигли, если замужем!

Гость
#130

Меня тоже, это сильно все утомляет, если честно. А на салон нет денег

Гость
#131

Да у меня такая же фигня. Поддерживаю гигиену и все, бриться для меня каторга, все эти кремы, маски и т.д. я тоже не делаю. Только пенки для умывания потому что тоже кожа жирная, и хорошие и дорогие шампуни для волос, потому что и на голове кожа жирная. Я вообще ленивая))))) я даже не крашусь, и в 20 лет не красилась, мне сейчас 34. Выгляжу нормально, не супер модель, ну и не урод.

Гость
#132

До 37 лет с радостью делала разные процедуры, сейчас 45 и меня это сильно напрягает, только по большой необходимости ухаживаю за собой. А потому что вижу - это не нужно никому, а мне так вообще в последнюю очередь. Сын вырос, муж обыкновенный, будете смеяться, но я лучше котами позанимаюсь или сыну вкусняшек приготовлю.

Тёртый пирог
#133
Гость

По-поводу перхоти. Мож Вам питание пересмотреть? Не надо будет с шампунем заморачиваться.-)
Я в чём-то как Вы, гигиенические процедуры - да, уход - ну очень редко. Много работаю (но это как раз не напрягает, работа очень любимая и хорошо оплачиваемая), поэтому в свободное время стараюсь именно что отдыхать и расслабляться по-максимуму, сплю, хорошо ем, гуляю и тыды.
Мне кстати уже хорошо за 40. И я такой пофигисткой была всегда.
Да, видно что не шешнадцать.-) Но и не ужасть-ужасть. И муж имеется уже много-много лет.

Часто шампунь от перхоти — причина наличия перхоти =

Гость
#134

Верный признак психологического расстройства. Зайдите к психологу. Я серьезно.

Гость
#135

Ничего лишнего вы и так не делаете. Отсутствие прыщей и перхоти - это показатель вашего здоровья, а не излишеств. Кстати, вы устраняете последствия, может стоит побороться с причинами?

Гость
#136

Перестала по утрам умываться и зубы чистить?

Гость
#137

Такая же "проблема". Я просто не хочу делать всякие там масочки, процедуры, масимум увлажняющий гель, тушь, немоного тоналки и помады, все это занимает 10-15 мин. Маникюр не хочу - сидеть у мастера 2 часа, скукота, просто аккуратно подрезаю ногти. Мне почти 45 выгяжу неплохо, важно: полноценное питание (мясо, фркуты, витамины), сон, проходить в день 6-8 км. Лучше всяких уходовых поцедур.

Гость
#138

Хоспаде, я не одна такая. Я использую 2 крема, один для лица, второй для рук и ног. Иногда один крем идет на все. Мою лицо мылом иначе кажется что оно грязным осталось. Знаю, потом за это прилетит в старости.

Длинноволосая блондинка
#139
Гость

Хоспаде, я не одна такая. Я использую 2 крема, один для лица, второй для рук и ног. Иногда один крем идет на все. Мою лицо мылом иначе кажется что оно грязным осталось. Знаю, потом за это прилетит в старости.

Зачем мылом мыть? Есть пенки, гели для умывания, молочко для умывания.

Гость
#140

Да, я вас понимаю. Мне 42, минимальный уход, скорее, его отсутствие, и при этом прекрасно выгляжу. Но это бывает редко, все же.

Гость
#141

Я тоже забила, уже лет 8, мне 45, выгляжу неухоженно, но меня эти процедуры настолько утомляют и бесят, что мне всё равно, что обо мне думают окружающие.

Варвара
#142

До какого-то момента нравилось , многоступенчатый уход за лицом, тоже хорошие средства для волос, дорогущие, маникюр и тп . Сейчас подбешивает, что без всего этого буду выглядеть как кусок г, и много времени и денег уходит... а так, до сих пор нравится ходить к парикмахеру, ловить мурашки когда моют и сушат волосы)

Гость
#143

Без критики...но после 35 уже начнёте видеть увядание, уход за собой сейчас поможет оттянуть начало этого уже заметного в 35 процесса, мне 37 и уход я начала уже лет так 17—18, оттянула процесс лет на 8 минимум

Гость
#144
Длинноволосая блондинка

Ни когда не надоедало, наоборот в радость за собой ухаживать.

Никогда пишется слитно

Светлана Лансвет
#145

Я тоже не любительница смотреть в зеркало, тем более колдовать в нем. Я даже не крашу иногда ресницы только потому, что придется вечером смывать это средством. А стрелки тогда крашу дешевым, что позволяет быстро смыть все. Летом не крашусь совсем, только солнцезащитный крем и большие темные очки. А с прической вообще атас. Только чтобы без волокиты, быстро уложил после мытья и дня 3 только расчесать два раза в день. Так что вы не одиноки.

Гость
#146
Гость

Советую прочитать мой пост еще раз. Гигиену я соблюдаю всегда, лишние волосы удаляю, гишиенический душ и прочие радости - 2 раза в день минимум. Я завела речь про дополнительные процедуры.

душ 2 раза в день - как минимум? вы в шахте работаете?

Гость
#147

Серьёзный признак депрессии, срочно нужно решить вопрос с врачом. 467126

NN
#148
Гость

Мне 40, замуж больше не пойду. Уход за собой сводится к гигиене (душ, дезодорант. шампунь, кондиционер), окрашиванию волос дома раз в месяц, аккуратному подстрижению ногтей на руках и ногах своим инструментом дома, пилочкой почти не шлифую - очень острый инструмент, эпиляции голеней, бритью подмышек и немного зоны бикини - из гигиенических соображений. Также обработка пяток инструментом в домашних условиях, кремы для лица и рук, бальзам для губ, скраб для лица, иногда маски. Кажется, все написала.

Я очень не люблю все эти процедуры. И чень вас понимаю насчет шампуня от перхоти. У мен сезонно появляется перхоть, надо 30 минут убить, чтоб вымыть волосы со спецсредствами. Выполняю их по графику, так как живу в обществе. Если бы я жила на необитаемом острове, побрилась бы налысо, чтоб не тратить время на волосы. Но сейчас это еще малая часть, раньше делала гораздо больше.

на какие неотложные дела тратить время на необитаемом острове?)))

Гость
#149
Гость

Ох, автор, как я вас понимаю!
Муж вечером почистил зубы, в душ сходил, умылся и пошёл спать.
А у меня: косметику смой, тремя средствами умойся, после душа кремами намажься, на лицо тоже крем и тд. И это если маски не делать. В итоге «подготовка ко сну» занимает кучу времени. Если бы можно было без всего этого, я была бы счастлива. И на маникюр ходить терпеть не могу - сидишь как дурак 2 часа и ждёшь. Каждые 2 недели трачу 2 часа на это. Хорошо хоть можно одновременно маникюр и педикюр делать)) усталаааа

Если отказаться от гель лака в пользу обычного лака и делать дома, то на маникюр будет уходить минут 15, а на педикюр ещё меньше, носочки для педикюра классная вещь

Гость
#150

Мне 47 лет и у меня та же проблема, но в Вашем возрасте рановато так к себе относится. Подумайте, что у Вас не так в жизни. Я знаю свои проблемы:это - усталость и разочарования. А у Вас,что происходит такого, чтобы так относиться СЕБЕ.? Подумайте и соберитесь, у Вас ещё вся жизнь впереди!

Гость
#151

Мне всю жизнь пофиг было на эту ерунду. Только в душ ходила и голову мыла. Не понимала зачем ногти красить, прически себе наворачивать и трехступенчатый всякий уход за собой. Я даже кремами не пользовалась никогда. Сейчас мне 30 лет и все поменялось - маски для лица и волос, массажи, крема, тоники, ванны с травами, масла, укладка волос и каждый день крашусь, слежу за своим питанием, слежу за здоровьем и занимаюсь спортом и саморазвитием. Что меня сподвигло? Возрастные изменения-когда ты понимаешь, что жизнь уходит и твое лицо и тело меняется, а здоровье ухудшается. Плюс ко всему, очень приятно осознавать себя красивой женщиной. Для меня мой внешний вид теперь и внутреннее развитие главные двигатели успешности. Уж слишком большое значение вокруг имеет то как вы себя подаете окружающим.

Гость
#152

А я заколебалась ноги брить.