Гость
Статьи
Есть здесь такие, кто …

Есть здесь такие, кто вообще не пользуется духами и туалетной водой?

Я не пользуюсь совсем. У меня плохо развито обоняние, поэтому мне сложно подобрать аромат для себя. Да и муж говорит, что ему нравится мой естественный запах. Я тщательно слежу за гигиеной, моя одежда всегда чистая и пахнет свежестью. Может все-таки я не права, и женщина должна пахнуть дорогим хорошим парфюмом? Форумчанки, что вы думаете по этому поводу?

Машунька
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пользуюсь вообще. По поводу того что женщина что - то кому - то должна - абсолютный бред. Лично я никому ничего не должна

Гость
#2

Есть такие. Мне муж не разрешает, ему парфюм, по определению, никакой не нравится. :( А я люблю хорошие духи... раньше огорчалась, теперь привыкла. :) Насчёт "долгов" - ерунда полная, женщина не должна пахнуть грязным телом, остальное - дело вкуса. :)

Гость
#3

я тож не пользуюсь, тока дезодорантом и все. и как женщина я никому не должна ничем пахнуть, это мое личное дело.

Капля_в_море
#5

И я не пользуюсь, только гели для душа ароматные и дезодорант. А от запаха любого парфюма на себе голова мгновенно начинает болеть.... Муж сначала недоумевал (все остальные девушки ароматные, дущистые :) ), а потом решил, что запах чистого тела даже привлекательнее парфюма своей естественностью.

Капля_в_море
#6

дуШистые

Гость
#7

Я не пользуюсь как раз по противоположной причине - у меня очень развито обоняние. Поэтому любой запах средней интенсивности вызывает головную боль и тошноту, от резких запахов я вообще (пардон) блюю. Мыло, гели для душа, дезодоранты и прочие штуки выбираю со слабым нейтральным запахом.

А как женщина должна пахнуть (и должна ли) - выбирать только ей.

Булавка+
#8

ооочень редко пользуюсь. Раз в месяц не чаще.

Майнейм
#9

Ой, и у меня муж против парфюма, даже запах дезодоранта не приветствует. Говорит, естественный запах чистого тела - самое то...

Кириллица
#10
Гость

Я не пользуюсь как раз по противоположной причине - у меня очень развито обоняние. Поэтому любой запах средней интенсивности вызывает головную боль и тошноту, от резких запахов я вообще (пардон) блюю. Мыло, гели для душа, дезодоранты и прочие штуки выбираю со слабым нейтральным запахом.

А как женщина должна пахнуть (и должна ли) - выбирать только ей.

Ура! Я не одна такая. А на работе, на мой взгляд, пользоваться парфюмом вообще неприлично. Сидят 4 тетки в кабинете и все по-разному, но сильно пахнут. А потом все 4 удивляются к вечеру, что голова болит.

Ната
#11

Я тоже очень редко пользуюсь.Не -люблю.

Гость
#12

Автор, так духами польжуются не потому, что одежда грязная и не свежо пахнет :) Я сейчас не польжуюсь, т.к. у меня аллергия на укусы ос, а они просто летят на запах парфюма :( Обычно я большой любитель запахов :)

Машунька
#13

Конечно же, духами пользуются не для того, чтобы заглушить естественные запахи. Я про то, что от меня пахнет свежим телом и чистой одеждой, и достаточно ли этого :)

Гость
#14

Вообще очень люблю парфюм, но сейчас не пльзуюсь ибо денег нет купить.

мики
#15

... А я себе чувствую как раздетой, если без парфюма...

Анка Киевлянка
#16

Тоже не очень люблю духи..Мне как-то подарили крем парфюмированый - вот это как раз для меня...но я все равно, каждый день не пользуюсь. Согласна - главное чистое тело и антипреспирант, желательно без запаха....

Д-те
#17

Не могу без духов выйти из дома

Тотошка
#18

Очень редко пользуюсь, капризна в плане духов, редко какой парфюм мне нравится. На учебу никогда не пользовалась духами. Часто даже выходя куда-то при полном параде могу забыть. Антипреспирант тоже выбираю без запаха, а вот гели с легким ванильным или фруктовым запахом люблю.

Еще очень нравится кашемир для тела от Кензоки, уже второй флакончик покупаю. Кожа после него нежная и запах едва уловимый, мне очень нравится.

Катенька
#19
Кириллица

А на работе, на мой взгляд, пользоваться парфюмом вообще неприлично. Сидят 4 тетки в кабинете и все по-разному, но сильно пахнут. А потом все 4 удивляются к вечеру, что голова болит.

Очень люблю парфюм, правда, далеко не всякий. Оч. нравится аромат ванили.

А по большому счету на 100% согласна с этим постом.

Гость
#20

а я обажаю парфюм)мне без него скучновато) а так конечно каждый решает, что ему нужно. ПС на день рождения подарили набор, с шоколадным запахом, такой классный! в принципе даже без духов можно обходиться, запах держиться целый день.

Гость
#21

Да-а.. Спасибо всем, кто не пользуется парфюмом! Потому что это дело тонкое, и не на каждый день! Нет ничего хуже, когда заходишь с утра в автобус, а в нем отчаянно воняет смесью мужского пота, сигарет и женского дешевого польского парфюма (а ля сетевой парфюм). А приезжаешь на работу, а в офисе - комнатке 2 на 2 еще как минимум три мымры пахнут разными духами, а у одной еще тяжелый, вечерний аромат.. Маразм..

Гость
#22

Я не пользуюсь- забываю. Да и в отпуске я пока. Почти каждый день либо дача, либо море.

ГостьяА
#23

Девочки, не ссорьтесь:))). Но как правило, женщины, которых с юности никогда не радовало отражениев зеркале, как правило они злые. Не обязательно агрессивно злые, а просто недобрые. И их всегда раздражают комплименты, сделанные другим женщинам. У нас на работе одна моя коллега, такая вот дурнушка -совсем некрасивая женщина. Ей 45 сейчас,но она ив молодости была так же удручающе некрасива. Я сначала ее подбадривала,делала комплименты ее прическе, одежде, да просто говорила,что она хорошо выглядит..а через год узнала, что она за спиной про меня гадости гворит -высмеивает мой гардероб, лезет в мою жизнь и копается там(ясно, своей то ведь жизни нет лчной)....После этого все -табу. Говорить комплименты только от души и только тем, кто действительно нравиться. Никаких реверансов в сторону тех, кто этого не заслуживает.

ГостьяА
#24

ой.....пардон..не в ту тему написала.

гость бу
#25

я не пользуюсь,не могу,запахи на меня слишком сильно действуют,была даже такая тема,лет 5-7 назад:мама на работу утром собирается,брызгается духами,я ещё сплю,если пройдёт мимо моей кровати- сразу просыпаюсь от накатившей тошноты,хотя духи были приятные.А если в маршрутке духами пахнет сильно бывает выхожу не на свой остановке,лишь бы от этого запаха избавиться.

гость бу
#26

Наши люди вообще любят духами злоупотреблять, и женщины, и мужчины,бывает пройдёт так и шлейф аромата за ним ещё метров 5 тянется,меня терзаюет догадка что, он просто полился духами,чтоб забить запах давно не мытого тела

Гостья
#27

я не пользуюсь ни духами, ни туалетной водой. Я вообще довольно равнодушна к парфюму. Для меня он что есть, что его нет. Но очень раздражает сильный запах духов от людей.

Сама же "надеваю запах" на себя только по особым случаем или вместе с вечерним нарядом на праздники)) А так, по жизни спокойно обхожусь только своим природным. Моему мужчине нравится :)

Люня
#28

По опыту из своей могу сказать одно - черезчур склонны надушиваться скрытые алкоголички. Они думают, что запах так перебивают. На самом деле воняет ужасно, до одури. Короче, опасайтесь передушенных дам, как бы солидно они не выглядели. Сама парфюмом не пользуюсь, когда хотела в юности, на хороший денег не было, а щас, когда есть возможность, не надо уже. Предпочитаю чисто вымытое тело, даже мыло и дезик пармюмированные не люблю.

Люня
#29

по опыту из своей жизни

Гость
#30

Я тоже не пользуюсь духами - просто не нравится! И как на зло на всякие праздники мне их дарят :(

Гость
#31

я не пользуюсь, просто не вошло в привычку, да и окружающих людей люблю воспринимать по их естественому запаху, так как всяческую мишуру не признаю...а естественный запах мужчин вообще сводит с ума

Д-те
#32

Вас почитаешь, так получается, что пользоваться парфюмом это преступление)) При том, что существуют ненавязчивые дневные запахи, почему-то все говорят о каких-то сверхвонючих тяжелых ароматах и о вылитых на себя флаконах))

Гость
#33

Крайне редко, не люблю это дело. Сладкие запахи вообще не выношу (кроме запаха ванили, и то - на 5 минут). Моюсь 2 раза в день и пользуюсь дезодорантом Лаш, мне этого хватает...

Гость
#34

ОБОЖАЮ ДУХИ И ПАРФЮМ!!!

Marusya
#35

а вот, бывает в метро идет мадам какая-то и от нее потянет таким запахом...мммм...хочется прям и обнять ее! а вот на себе запахов не чувствую, хотя говорят, что если не чувствуешь запаха, то аромат тебе подходит!

Kelchblatt
#36

Я не пользуюсь совсем. Причем запахи различаю вполне, но все парфюмерные ароматы оставляют меня совершенно равнодушной. Вокруг твердят "ах, этот аромат цветочный", "этот более терпкий", "этот с фруктовым оттенком", а для меня (вернее, моего носа) во всем этом варварском великолепии доминирует единая "парфюмная" отдушка. Ну как средство для мытья посуды - может быть лимонным, хвойным, еще каким-то, но, нюхая, все равно понимаешь, что это бытовая химия, а не лимонный сок, к примеру. И здесь так же - все духи пахнут духами (спиртовой оттенок какой-то), а "цветочный", "фруктовый" - это вторично уже.

///
#37

36 пост +100. В любом парфюме, лучшем из лучших различаю отдушки и "вонючесть". Очень противно и подташнивает :((((. У меня от парфюмерных запахов начинает болеть голова. Так что все индивидуально. Я не пользуюсь, хотя подругам и маме всегда дарю. Но на себе не выношу вонь, если долго нахожусь в обществе курящих или сильно надущенных людей - одежда сразу в стирку, голову (волосы) промываю.

Guest
#38

Не пользуюсь, впрочем как и тушью, тенями и помадой.

Еще не ношу юбки и драгоценности.

Может я не женщина?

Katze
#39

Увы, являюсь раздражителем для одной коллеги. Она не переносит парфюм вообще. Чем бы я не душилась, вердикт всегда - вонючка. Кстати, я не перебарщиваю, как правило.-) У самой отличное обоняние и передоз равен немедленной головной боль и тошноте.

Но как быть с теми рядом, кто духи не переносит, не знаю. Да, мне их жаль, но...

Тараканий король
#40
Машунька

Я не пользуюсь совсем. У меня плохо развито обоняние, поэтому мне сложно подобрать аромат для себя. Да и муж говорит, что ему нравится мой естественный запах. Я тщательно слежу за гигиеной, моя одежда всегда чистая и пахнет свежестью. Может все-таки я не права, и женщина должна пахнуть дорогим хорошим парфюмом? Форумчанки, что вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что у вас проблемы, Машунька. С деньгами преимщественно. И с мужем.

Гость
#41
Guest

Не пользуюсь, впрочем как и тушью, тенями и помадой. Еще не ношу юбки и драгоценности. Может я не женщина?

))))))))) Намана, не ссы

Барсучок
#42
Guest

Не пользуюсь, впрочем как и тушью, тенями и помадой.

Еще не ношу юбки и драгоценности.

Может я не женщина?

А чем вы пользуетесь?

Гость
#43
///

36 пост +100. В любом парфюме, лучшем из лучших различаю отдушки и "вонючесть". Очень противно и подташнивает :((((. У меня от парфюмерных запахов начинает болеть голова. Так что все индивидуально. Я не пользуюсь, хотя подругам и маме всегда дарю. Но на себе не выношу вонь, если долго нахожусь в обществе курящих или сильно надущенных людей - одежда сразу в стирку, голову (волосы) промываю.

Предки поди из Мухосранска или деревни Черные Грязи? Генофонд - его ведь не спрячешь. Сто процентов от настоящей вони (туалеты общественные, подгузники, подмыхи, труселя, щи, штанцы по шву, носочки мужиков в плацкарте, кирза, самогон, селедка на газетке) вас не подташнивает!))))))))

Guest
#44
Барсучок

Guest

Не пользуюсь, впрочем как и тушью, тенями и помадой. Еще не ношу юбки и драгоценности. Может я не женщина?

А чем вы пользуетесь?

Сейчас стала пользоваться уходовой косметикой - возраст. Ну и средства гигиены, естественно.

karamel_iris
#45

Мне большинство из Вас искренне жаль. "Муж не разрешает", и т.д.

Духами больше не пользуются для того, чтобы просто хорошо пахнуть. В них всегда есть притягательная сила той, не поддающейся определению, ауры грёз и мечтаний, которой окутывает себя женщина...

Я не мыслю своей жизни без духов. Эта неповторимость и дорогой аромат, могут сказать о женщине очень многое.

А проблема вся в том, что Вам не попался опытный аромастилист((( Настоящие французские ароматы должны ощущаться на интимном расстоянии, и от них должен оставаться шлейф.

Кому интересно - расскажу более подробно при личной переписке.

мой адрес 3121901собачкаukr.net

Ирина
#46
Guest

Не пользуюсь, впрочем как и тушью, тенями и помадой. Еще не ношу юбки и драгоценности. Может я не женщина?

Обидет Вас это или нет, но Вы женщина только по половым признакам.

дилечка
#47

Я оченьлюблю дорогой парфюм,а вот моя сестренка по религиозным соображениям не пользуется ими,так как они содержат алкоголь...но зато какие ароматик масла ей дарит ее муж!!!Я тоже из каждой поездки в разные страны привожу ей масло...

дилечка
#48

От женщины должно пахнуть дорого,радостно,нежно,невинно,сссссладко,освежающе и т.д. Как можно жить без парфюма!!!

Зубная фея
#49

Я пользуюсь крайне редко. Тк искусственные запахи не очень переношу, голова болеть начинает. В основном только на мероприятия, как аксессуар к вечернему платью и клатчу :) Терпеть не могу, когда некоторые на себя выливают ведро парфюма и умают, какие они классные! Я от некоторых чихать и кашлять начинаю

кети
#50

10.как ты вообще живешь,если блюешь от запахов,больная что ли на голову