...
Все больше юных британок решаются на лабиопластику
1 из 14

Пугающую статистику опубликовала Национальная служба здравоохранения Англии. В период с 2015 по 2016 год более 200 несовершеннолетних девушек решились на лабиопластику. При этом около 150 из них не достигли 15-летнего возраста. И это не считая тех, кто проводил процедуру анонимно. Такие цифры не могут не настораживать.

Мода на пластические операции самой интимной части женского тела растет. Многих девушек не устраивает форма половых губ, и они решаются исправить ее с помощью специалистов. Авторитетные хирурги подтверждают, что интимная пластика набирает популярность среди юных девушек, которые хотят быть похожими на Барби не только сверху, но и снизу.

За последний год спрос на лабиопластику вырос уже на 45%.

Пластические хирурги предупреждают, что последствия подобного вмешательства могут быть непредсказуемыми, особенно если речь идет о девочках-подростках, ведь их организм еще окончательно не сформировался. Любое вмешательство в этот процесс может повлечь за собой серьезные проблемы.  

Чтобы уберечь девушек от ошибок, в Британском обществе педиатрии и подростковой гинекологии предложили выдавать пациенткам специальные буклеты с иллюстрациями. С их помощью девочкам постараются объяснить, что половой орган изменяется в течение всей жизни, и это абсолютно естественный процесс.