Гость
Статьи
сижу и плачу (атерома)

сижу и плачу (атерома)

девочки. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. У меня на щеке появилось 2 атеромы. Понимаю, что их лучше удалить. и чем раньше тем лучше, но ведь шрамы ведь останутся... Они не болят, уплотнение чувствуется под пальцем, диаметр где то 0.5 см. Под определённым углом света видна неровность кожи. У меня тихая истерика.... Мне как бы так сказать очень плохо, не о чём сейчас думать кроме этого не могу. Может кто удалял. какой след остаётся? очень ли заметный? Причину вижу только одну, начала принимать ОК, надо вот допить пачку, а меня от них трясёт.

Оля
87 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А что это?

Оля
#7

это закупорка сальной железы, жир в капсуле, короче ЖИРОВИК. Была я у хирурга, сказал резать, может воспалиться, тогда жесть. Меня интересует, на сколько явным шрамы останутся. Хирурги они на пальцах рассказывают. а в итоге может совсем другое получиться. Поэтому хочется спросить кто делал.

Оля
#10

Ой, спасибо за поддержку, морально видно ещё не готова на резанье. Сразу перед глазами картина, что можжет ещё вскочить и буду я вся в шрамах. А может к косметологу, пусть меня помнёт?)) я уже что только не думала.

Оля
#11

да) очень

Оля
#12

в инете я пыталась поискать, нашла 2 фотки,да и то рекламные. не очень то им верится

Оля
#15

на самом деле я не всё рассказала. 6 лет назад я уже пыталась пить ОК и выскочила такая же гадость на лице в другом месте. Тогда я не связывала приём таблеток с этим( так бы не за что на свете не стала бы больше пить). Шишка нагноилась и мне пришлось удалять уже гноившуюся, шрам остался некрасивый, атрофированный. Теперь боюсь хирургов

Оля
#17

очень аккуратненький! вы прямо меня в чувство приводите)

Оля
#18

у вас его через пол года и видно не будет!

Оля
#21

врач и подбирал, просто видно всё индивидуально. Лилич, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Оля
#23

Лилич, а вы как врача выбирали? всмысле в госпредприятии или частной клинике? я просто тут засела на пол года в чужом городе, не верю местной медицине

Гость
#26

а сама не рассосётся? у меня была гигрома на руке,через1,5 месяца исчезла. я её нар. средствами лечила-не помогло,потом начала мять и вдавливать,на 3 день-результат.тоже резать собиралась

Оля
#27

на первую шишку в моей жизни(6 лет назад) накладывала мазь ихтеола, типа чтобы наружу вышло,это кстати не я придумала, а врач дерматолог назначил. так у меня на 2 см раздулась, ладно хоть шрам в 1 см) больше не хочу тянуть. Я кстати уже и про лечебное голодание читала)))))

Гость
#28

не переживайте....шрамы сейчас хорошо косметологи шлифуют лазером, особенно, не глубокие и если на ранней стадии обратитесь....

Гость
#30

может капусту поприкладывать попробовать? она вроде может рассасать некоторые уплотнения, но как повезет конечно.

Гость
#31

Девушка, сама она никуда не денется, будет расти. У меня была на плече, удаляла на Ольховке у пластического хирурга Кручинской. В тот день, когда я удаляла собралось человек 8 и все с липомами. У кого на голове, у кого на спине, много было на спине особенно и на голове. Так вот. Там была одна женщина и у нее была липома за щекой, которая росла. Ей делали разрез щеки, потом на перевязке ее встретила, она сказала, что шов очень маленький и тонкий, потом она удалит лазером. Сходите к нескольким хирургам, пусть каждый скажет свое слово, может ее и изнутри можно вырезать.Не загорайте ни в коем случае, от солнца они растут. Удачи!!!!

Гость
#32
Lilich

Все таки даже если что то и рассасывается само), консультация врача не повредит, не обязательно идти в частную клинику и деньги за консультацию платить, в районную поликлинику по полюсу сходите и окей усе! Как узнали про гигрому-то, что именно она? У вас тендовагинит что ли был?

я набрала в яндексе шишка на запястье-смотрю,а в фото как-будто моя рука с шишкой,я посмотрела,выяснила,что это гигрома(до этого даже и не знала о таком). до этого я перенапрягла руку-очень много писала-вот и результат.а про врачей я могу много приколов рассказать,только когда болеешь-это не весело.

Гость
#35
Оля

на первую шишку в моей жизни(6 лет назад) накладывала мазь ихтеола, типа чтобы наружу вышло,это кстати не я придумала, а врач дерматолог назначил. так у меня на 2 см раздулась, ладно хоть шрам в 1 см) больше не хочу тянуть. Я кстати уже и про лечебное голодание читала)))))

о,я тоже голодать собиралась))) кстати голод-очень хорошо организм очищает

Гость
#36

врачам лишь бы резать, мажьте мазью в состав которую входят антибиотики и без проблем! не переживайте, Нож это уже последнее дело!

Гость
#37

Атеромы НИКОГДА не рассасываются. Это совершенно точно. Мази и примочки бесполезны. Она может уменьшиться в размере, но совсем не исчезнет

Гость
#38

Был жировик над бровью, ходил к врачу, он сказал, что нужно удалять хирургически.

А я два раза в день спирт втирал в него, за 2 месяца жировик пропал, хотя доктор говорил, что он не рассосётся...

Гость
#41

Девушка, не паникуйте! У меня была киста на шее -- пониже уха. Мне вырезали в онкологическом центре. Шрамик почти не виден -- ну если близко-близко присмотреться. На лице, шее швы делают косметические, т.е. аккуратненькие очень. После снятия швов нужно будет мазать спец. мазью (типа "Контрактубекс") -- она помогает разглаживать шов. У меня короткая стрижка -- шея оголена, и шрама никто не замечает, даже я сама.Не волнуйтесь!!!

Натусик
#42

У меня было подобное год назад.., долго не могла понять что это за ерунда! В итоге обратилась в клинику - удалили лазером. Тоже очень боялась что рубцы остануться, но все прошло успешно, следы конечно остались, но я их успешно в этой же клинике убрала.

гостья
#43

Удаляли дочке атерому на лице жидким азотом-в несколько этапов чтобы меньший участок повреждать и потому что она глубокая-надо было до корня дойти ,а то она возобновляется.очень -ттт-все неплохо.Только если сильно приглядываться как пятнышко от угря.Почему не хотите жидким азотом-рубцов никаких совсем не остается-самое щадящее.

Оля
#44

Натусик, а у вас какого размера была? близко к поверхности кожи? Там где нахожусь, из лазерных клиник есть только линлайн, думала туда сходить, наверно надо будет.. А на что след похож? я даже не представляю как это можно сделать лазером.

Гостья 43, мне жидким азотом точно не подойдёт, у меня эти шишули глубоко в коже. визуально не видно даже, только если прощупать или надуть щёку, тогда только под определённым освещением будет видно.

Оля
#45

Девочки, а может к косметологу и выдавить?)))))) п.с: завтра надеюсь получится зайти в линлайн

звезда мишлен
#46

идите и удаляйте планово в холодном периоде. когда воспалится, побежите бегом, только аккуратно все сделать будет уже трудно, и никто вам гарантию красивого шва уже не даст. кроме того воспаленную атерому трудно вычистить до конца, может понадобиться повторное вмешательство. оно вам на лице нужно?

у меня несколько лет была такая фигня на боку, вроде как не видно , и не мешала, пока не воспалилась. хирург сказал, что все мы такие дуры, ждем, пока прихватит.

звезда мишлен
#47

плакать тут не о чем совершенно, это рядовая косметическая операция, под новокаином за 5 минут делается.

А я томат
#48

У меня была под челюстью. Остался шрам в виде дырочки как после выдавленного угря.

Оля
#49

была сегодня у пластического хирурга, он сказал, подождать, пока подрастёт. Ну я вот что-что ожидала, но от такого даже опешила. Вроде когда он выпирать чуть над кожей будет, чуть подрежем и подденем. На вопрос - а если воспалится, сказал, всё будет хорошо. Пойду завтра ещё к другому схожу) Реветь уже перестала, весь процесс мучений уже кажется занятным)

Acme
#50

Узнайте, удаляют ли крио. Очень хорошая вещь и без шрамов.