Гость
Статьи
У кого был большой …

У кого был большой отек на переносице после ринопластики или вмятина на носу, прошу зайдите!

Я сделала ринопластику и у меня очень большой отек на переносице! Я похожа на аватара! Еще такая проблемка, которая меня очень волнует: у меня на одном из крыльев носа какая-то вмятинка, ямка...Она была сразу после снятия гипса. Отек потихоньку спадает, а вмятина никуда не уходит! Сейчас начиталась в интернете историй, что может быть рубцевание и прочее и теперь реально страшно...Читаю истории женщин о реабилитации, смотрю фотки, и еще ни у кого не увидела такого большого отека на переносице, как у меня, прям как будто рог, или шишка((( У кого было нечто подобное (большой отек между глаз или вмятинка на носу) большая просьба, поделитесь своей историей: как долго держится отек на переносице и прошла ли эта вмятина сама по себе или то реально рубец???

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Отек в стиле аватара после снятия гипса есть абсолютно у всех без исключений, просто фото выкладывают уже через несколько месяцев, отек сильный несколько дней , спадает с переносицы основной через несколько недель- это вообще не повод переживать

2. Вмятина скорее всего останется, это наверное слишком сильно вырезали хрящ отсюда и западение. Или же это синехия- спайка, тянет посмотрите изнутри ничего не срослось? Но ждите полгода минимум вмятина может быть незаметна после спасения отека на кончике.

Если это спайка- ее легко рассечь под местным- минутное дело и все выправится

Если отрезано много хряща- смириться или заполнить гиалуронкой или радиессом

В общем сейчас расслабьтесь и живите через год поймете что вышло не раньше

Автор
#2
Гость

1. Отек в стиле аватара после снятия гипса есть абсолютно у всех без исключений, просто фото выкладывают уже через несколько месяцев, отек сильный несколько дней , спадает с переносицы основной через несколько недель- это вообще не повод переживать

2. Вмятина скорее всего останется, это наверное слишком сильно вырезали хрящ отсюда и западение. Или же это синехия- спайка, тянет посмотрите изнутри ничего не срослось? Но ждите полгода минимум вмятина может быть незаметна после спасения отека на кончике.

Если это спайка- ее легко рассечь под местным- минутное дело и все выправится

Если отрезано много хряща- смириться или заполнить гиалуронкой или радиессом

В общем сейчас расслабьтесь и живите через год поймете что вышло не раньше

Спасибо большое за компетентный ответ! Значит нормальную переносицу буду ждать, а вот по поводу вмятинки вы меня прям расстроили: как это так и останется???(((( А мне мой хирург на осмотре сказал, что "не волнуйтесь, нос будет красивым", но так и не объяснил, что за вмятинка. Сказал, что на всем носе отек - и на спинке, и на кончике, и на переносице...

А как посмотреть, срослось ли что-нибудь изнутри? У меня внутри тоже сильный отек, так что нос чищу ватной палочкой с трудом. Как же я там что-то разгляжу?

А может быть такое, что эта ямка из-за отека, и как пройдет отек и ямка тоже пройдет?

Автор
#3
Гость

В общем сейчас расслабьтесь и живите через год поймете что вышло не раньше

Не очень-то хотелось бы жить с ямкой на носу целый год...Я девушка молодая, незамужняя, активная, жизнь кипит, блин, как же я с ямкой буду ходить?(((( А у меня хирург очень хороший профессионал. Один из лучших ринопластов в стране, как же он мог мне так хрящ неправильно отрезать?((( Он такие красивые носики делает, закачаешься. Очень переживаю.....

Гость
#4

доктору нужно верить!

Маха
#5

У меня был отек такой же. Вообще припухлость носа проходила долго, т.е. не критично, просто "заостренность" скажем так черт появилась очень не скоро...

А насчет ямочки не скажу, может просто после гипса складка и потом пройдет? Доктор пусть посмотрит. А насчет отека точно не переживайте! Пройдет!

Гость
#6

я скажу на счет ямочки-и вмятины...это очень-очень печально-это ошибка врача,у меня в начале было как пятнышко,потом как вмятинка не обращ.вним.думала ааа,уже как есть,после двух лет ,по прошествии, вместо пятна осталась с краю ямка,со временем стала на много -много больше и больше.. оголились хрящи,все поменялось по прошествии двух лет, там где была ямочка это фигня, у меня появилась маленькая дырочка...,тональник спасает-но все же видно...надо делать 3 операцию другого выхода нет....но как вспомню те томпоны которые достаются через нос, и гипс,становится тошно!

просто из моих наблюдений посмотрите фотки надежды мэйхер с виагры,ранние фото у нее в начале была хорошая пластика носа,нос-был идеален,а потом через некоторое время,то есть сейчас ,как все ужасно,все хрящи торчат-нос страшный,эффект первое время держится нос красивый , но по прошествии двух лет,нужно либо корекцию,либо нов.пласт...

Гость
#7

я сделала рино 10 месяце назад, у меня на крыле носа месяцев чере з 4 появился как бы штрих-вмятинка.

отек еще держится -ближе к глазу с правой стороны, как небольшая шишечка.

только начала мазать гипариновой мазью..

Гость
#8

У меня 11 день после рино! У меня переносица такая, что в зеркало смотреть не могу.. Лицо, как у алкаша прям.. Вся заплыла.. Рыдаю.. Не могу выйти на улицу. Когда же спадет хоть первая часть отека?

Автор
#9
Гость

У меня 11 день после рино! У меня переносица такая, что в зеркало смотреть не могу.. Лицо, как у алкаша прям.. Вся заплыла.. Рыдаю.. Не могу выйти на улицу. Когда же спадет хоть первая часть отека?

Рыдать нельзя, потому что от этого отёк станет ещё больше и будет дольше сходить!!!!

Автор
#10
Гость

я скажу на счет ямочки-и вмятины...это очень-очень печально-это ошибка врача,у меня в начале было как пятнышко,потом как вмятинка не обращ.вним.думала ааа,уже как есть,после двух лет ,по прошествии, вместо пятна осталась с краю ямка,со временем стала на много -много больше и больше.. оголились хрящи,все поменялось по прошествии двух лет, там где была ямочка это фигня, у меня появилась маленькая дырочка...,тональник спасает-но все же видно...надо делать 3 операцию другого выхода нет....но как вспомню те томпоны которые достаются через нос, и гипс,становится тошно!

просто из моих наблюдений посмотрите фотки надежды мэйхер с виагры,ранние фото у нее в начале была хорошая пластика носа,нос-был идеален,а потом через некоторое время,то есть сейчас ,как все ужасно,все хрящи торчат-нос страшный,эффект первое время держится нос красивый , но по прошествии двух лет,нужно либо корекцию,либо нов.пласт...

Что-то я не нашла фотографии адежды Мейхер с идеальным носои или с ужасными хрящами....По-моему у неё как был некрасивый нос, так и остался такой же как был. Можете ссылку дать, где хорошо видно до, после (идеальный) и сейчас (ужасный с хрящами)?

А по поводу вашей дырочки: мне кажется, у меня другое, потому что никакого пятнышка в начале у меня не было. Как сняли гипс у меня сразу была небольшая вмятинка сбоку, около кончика. И она как была, так и есть.

Автор
#11

Уже прошло чуть больше месяца после рино. Отек почти спал, слава богу, но конечно не до конца. На переносице ещё есть небольшая надутость, но уже окружающим незаметно, а только мне заметно и пласт. хирургу моему. По поводу вмятинки, которая меня так тревожит, он говорит, что пройдёт она. Но так и не сказал, что это такое. Я перерыла весь интернет, но так и не нашла инфы по этому поводу, или истории какой-нибудь женщины о том, что у неё была вмятинка и потом сама собой прошла...Так и мучаюсь, не понимая, что это такое. Я уже согласна на коррекцию, даже под местным наркозом, лишь бы убрать эту ямку, но доктор говорит, что коррекции не потребуется, само пройдет. Как думаете, он лукавит, чтобы лишний раз не делать коррекцию? Ведь я так понимаю, если это брак операции, то коррекцию он должен будет сделать бесплатно, так?

Гость
#12
Автор

Уже прошло чуть больше месяца после рино. Отек почти спал, слава богу, но конечно не до конца. На переносице ещё есть небольшая надутость, но уже окружающим незаметно, а только мне заметно и пласт. хирургу моему. По поводу вмятинки, которая меня так тревожит, он говорит, что пройдёт она. Но так и не сказал, что это такое. Я перерыла весь интернет, но так и не нашла инфы по этому поводу, или истории какой-нибудь женщины о том, что у неё была вмятинка и потом сама собой прошла...Так и мучаюсь, не понимая, что это такое. Я уже согласна на коррекцию, даже под местным наркозом, лишь бы убрать эту ямку, но доктор говорит, что коррекции не потребуется, само пройдет. Как думаете, он лукавит, чтобы лишний раз не делать коррекцию? Ведь я так понимаю, если это брак операции, то коррекцию он должен будет сделать бесплатно, так?

У моей знакомой есть такая вмятинка на переносице. Операция была у нее уже давно. По ее словам это рубец, который так и не прошел. Я понимаю, что вас это мало успокоит, но пока она мне туда пальцем не ткнула, я эту вмятинку даже и не заметила бы в жизни!!! Но нос у нее отменный! Смотрится просто шикарно. Ради такой ерунды хотеть оперироваться еще раз это бред на мой взгляд! Автор, если ваша вмятинка не пройдет, то не циклитесь на ней! Это видно будет только вам! просто надо принять, что это особенность организма вашего, который сформировал рубец... Все же очень надеюсь, что все пройдет у вас!)

Гость
#13
Автор

Рыдать нельзя, потому что от этого отёк станет ещё больше и будет дольше сходить!!!!

Нет, я не рыдаю, ни в коем случае. Просто поняла, что у меня за проблема. Это отек надкостницы. Отрыла похожую ситуацию в интернете. Это смотрится просто ужасно. С обеих сторон от переносицы бугры выпирающие, которые делают лицо невыносимым.... Я только не знаю, когда это пройдет. На форумах пишут, что такие бугры долго не сходят.. Как же мне теперь пол года в люди не выходить?.... ((( прям места себе не нахожу..

Автор
#14
Гость

Нет, я не рыдаю, ни в коем случае. Просто поняла, что у меня за проблема. Это отек надкостницы. Отрыла похожую ситуацию в интернете. Это смотрится просто ужасно. С обеих сторон от переносицы бугры выпирающие, которые делают лицо невыносимым.... Я только не знаю, когда это пройдет. На форумах пишут, что такие бугры долго не сходят.. Как же мне теперь пол года в люди не выходить?.... ((( прям места себе не нахожу..

У меня тоже так было целый месяц!!! У меня был ужасный отек на переносице, большой бугор! я вообще из дома стеснялась выходить и никто меня не видел, т.к. я была похожа на страшного алкаша с синдромом дауна....Тоже очень переживала и даже тему эту создала, но это пройдет не переживайте!

Автор
#15
Гость

У моей знакомой есть такая вмятинка на переносице. Операция была у нее уже давно. По ее словам это рубец, который так и не прошел. Я понимаю, что вас это мало успокоит, но пока она мне туда пальцем не ткнула, я эту вмятинку даже и не заметила бы в жизни!!! Но нос у нее отменный! Смотрится просто шикарно. Ради такой ерунды хотеть оперироваться еще раз это бред на мой взгляд! Автор, если ваша вмятинка не пройдет, то не циклитесь на ней! Это видно будет только вам! просто надо принять, что это особенность организма вашего, который сформировал рубец... Все же очень надеюсь, что все пройдет у вас!)

Я слабо представляю, как может быть вмятина на переносице...может это не вмятина и просто чуть-чуть неровная спинка носа? Ну может, горбинку чуть больше отпилили и появилась вот такое небольшое углубление? Я видела такие случаи в интернете на форумах о пластике, но у меня нечто совсем другое. У меня на одном из крыльев носа есть очень даже заметная ямка, как будто втянутая кожа, или как будто пальцем сильно надавили и кожа примялась внутрь...Не знаю, как объяснить, но думаю, окружающим эта вмятина заметна, т.к. она дает асимметрию носу((((

Карина
#16

автор,а фото носика можете выложить?по фото люди лучше определят было у них так или нет

Гость
#17

Да, автор выложите фото носа, тогда я вам скажу что у вас. У меня после рино весь нос в вмятинках, делал очень уважаемый и известный московский хирург . Я обошла всех рино пластов Москвы и теперь четко могу сказать по какой причине какой косяк. Так что если реально волнует кидайте фото

Гость
#18

Автор, ну как ваши дела? Прошла ли вмятина?

Фатима 95
#19

Мне тоже сделали операцию ,сегодня 10 дней,отек большой ,доктор говорит пройдет ,что это все потначалу ,потом ноч примет свою форму ,завтра иду на работу ,у меня нос не совсем хорошо дышит,и швы с нутри не все сняли ,девочки расскажите как у вас со швами?и с дыханием ,спасибо

Гость
#20

уу

Дана
#21
Автор

Я сделала ринопластику и у меня очень большой отек на переносице! Я похожа на аватара! Еще такая проблемка, которая меня очень волнует: у меня на одном из крыльев носа какая-то вмятинка, ямка...Она была сразу после снятия гипса. Отек потихоньку спадает, а вмятина никуда не уходит! Сейчас начиталась в интернете историй, что может быть рубцевание и прочее и теперь реально страшно...Читаю истории женщин о реабилитации, смотрю фотки, и еще ни у кого не увидела такого большого отека на переносице, как у меня, прям как будто рог, или шишка((( У кого было нечто подобное (большой отек между глаз или вмятинка на носу) большая просьба, поделитесь своей историей: как долго держится отек на переносице и прошла ли эта вмятина сама по себе или то реально рубец???

Ваш отек на переносице ушел???

танюшкин
#22

Странно .я на третий день глаза мазала бадягой и ни каких синяков не было.отек носа сошёл на 11 день. На ночь мазала весь нос бадягой иногда траумель гелем. Хотя доктор говорил само сойдёт. Сейчас 12 дней а выгляжу будто не было операций

Osa
#23

Порекомендую все-таки еще раз обратиться к врачу, я выправила свой нос только с третьего раза. И помог мне в этом врач - волшебник Глинский Роман Сергеевич, громадный опыт, работает в клинике "Амория" в Москве. Сделал операцию практически без синякоа и отеков. Думаю, что сейчас пластика на таком уровне, что исправить можно все. Зачем ходить и комплексовать.

Ева
#24
Автор

Я сделала ринопластику и у меня очень большой отек на переносице! Я похожа на аватара! Еще такая проблемка, которая меня очень волнует: у меня на одном из крыльев носа какая-то вмятинка, ямка...Она была сразу после снятия гипса. Отек потихоньку спадает, а вмятина никуда не уходит! Сейчас начиталась в интернете историй, что может быть рубцевание и прочее и теперь реально страшно...Читаю истории женщин о реабилитации, смотрю фотки, и еще ни у кого не увидела такого большого отека на переносице, как у меня, прям как будто рог, или шишка((( У кого было нечто подобное (большой отек между глаз или вмятинка на носу) большая просьба, поделитесь своей историей: как долго держится отек на переносице и прошла ли эта вмятина сама по себе или то реально рубец???

ВСЕМ Привет!у меня операция была 12.11,нос пока косит вправо,она ноздря выше другой и ощущение что на переносице кожа как будто срослась.Автор,а у вас как реабилитация проходит!

Если у кого-то похожая ситуация была,напишите пожалуйста прошло ли это

Мили
#25

Девочки, скажите, пож-та, у кого после удаления горбинки спустя месяц с половиной образовалась ( или сразу была, просто отек был и не заметно) небольшая впадинка с правой сторону и над ней как бы бугорок, ФАС не изменился, все хрящи как были видны так и видны( или это отек?, но нос не смотрится отекшим), горбинки в профиль нет, но бугорок справа на боковой стенке на стыке со спинкой носа очень бесит. После бугорка вниз как бы впадина. Я в ужасе, операцию делал один из лучших ринопластов, заплатила бешеные деньги только за клинику где работает. Могла бы 3 ринопластики сделать за это ((( неужели доктор накосячил?(((

Гость
#26
Гость

Да, автор выложите фото носа, тогда я вам скажу что у вас. У меня после рино весь нос в вмятинках, делал очень уважаемый и известный московский хирург . Я обошла всех рино пластов Москвы и теперь четко могу сказать по какой причине какой косяк. Так что если реально волнует кидайте фото

--------------

Весь нос в вмятинках? У меня паника... Подскажите из-за чего??? Что это?? Объясню ситуацию, мне делали рино 7 дней назад, вчера делали перегипсовку и я увидела свой нос. Он весь в бугорках и неровностях... Я была в шоке. Врач сказал, что это от гипса и они проходят на следующий день после снятия гипса... Так ли это??? Или у меня так и останутся эти неровности после снятия гипса?((((( с ума сойду .... (((((((

anya
#27

Девченки я в панике на носу картошка. Кончик носа как шарик ето отек иличто? Прошло 10 дней. Не знаю что и думать. Скажите у кого так было. Обидно, столько ждала етой операции, если так останеться то не знаю что делать буду с етим

Katarina_Cam
#28

Короче, я в шоке( ринопластика такая вещь непредсказуемая получается... Остается только теперь сидеть и ждать, как и что изменится((( мой нос после вчерашнего снятия гипса меня не впечатлил.... Асимметрия заметна лично мне была сразу...( на кончике носа справа вмятинка снизу где хрящик больше...( надежда на то, что это только 10 день и все изменится...

Девчонки!!! Всем удачи и терпения!!! Да будут все наши носики прекрасны!!!!)

Мария
#29

Автор,не переживайте вы по поводу вмятины-это след от гипса,видимо сильно в этом месте был прижат и поэтому отёк это место миновал.Со временем по ходу уменьшения отёка всё встанет на место!Говорю.это с уверенностью потому что в своё время столкнулась с подобной ситуацией. удачи)

биатрис
#30

Привет девочки 11дней назад прошла повторная ОП.подписалась я на первую ОП из-за травмы(перелом со смещением),в результате чего из ровного греческого носа превратилось все в кривую прегородку и бугор с правой стороны .на первой ОП мне спилили бугор и поставили ровно перегородку,на вторую ОП пошла из-за костного мазоля,который образовался в результате естественного сращения костей,в виде бугорка был,и из-за тонкой кожи был виден миллиметр вступа и оч бросалось в глаза,не смотря на мизерный размер.(первый бугорок в результате травмы был успешно удален и заново не образовался)и вот 6.12.13 долгожданная повторная ОП.после выписки ,а именно 12.12.13. Нос был отекшим,но идеально ровным,на повторной ОП мне спилили костную мазоль справа и слева подровняли (там была маленькая шишечка с рождения,просто не упустила шанс подровнять)отек вроде спадает ,но беда в другом :посередине носа плотный бугорок,вырос новый бугор?и где были спилины эллементы костный образований там все равно плотные шишечки ,на ощупь вроде не кость,но оч плотно....я в панике ((((хочу вернуть свой нос,неидеальный,а это так сложно(

А может разве быть,что отек именно там,где спиливали горбиночки небольшие или мне пора на 3юю рино?((((просто такой резкий бугорок образовался посередине,как шишка,я прям в отчаинии,похожа на фанатика и аж жить не хочется(

Подскажите что это может быть отек или?

Врач всегда говорит,что все хорошо,делал самый лучший,но по ходу я неудачный экземпляр?

И еще расскажитп про отек надкостницы,он может быть после удаления костных мазолей?как долго он держится?

сергей
#31
Мили

Девочки, скажите, пож-та, у кого после удаления горбинки спустя месяц с половиной образовалась ( или сразу была, просто отек был и не заметно) небольшая впадинка с правой сторону и над ней как бы бугорок, ФАС не изменился, все хрящи как были видны так и видны( или это отек?, но нос не смотрится отекшим), горбинки в профиль нет, но бугорок справа на боковой стенке на стыке со спинкой носа очень бесит. После бугорка вниз как бы впадина. Я в ужасе, операцию делал один из лучших ринопластов, заплатила бешеные деньги только за клинику где работает. Могла бы 3 ринопластики сделать за это ((( неужели доктор накосячил?(((

Влада
#32

Сегодня 8 день после операции.. Гипс сняли вчера вечером. Отек увеличивается. Сегодня особенно увеличился.. Толстая переносица через сколько проходит?((

Гость
#33
Автор

Я слабо представляю, как может быть вмятина на переносице...может это не вмятина и просто чуть-чуть неровная спинка носа? Ну может, горбинку чуть больше отпилили и появилась вот такое небольшое углубление? Я видела такие случаи в интернете на форумах о пластике, но у меня нечто совсем другое. У меня на одном из крыльев носа есть очень даже заметная ямка, как будто втянутая кожа, или как будто пальцем сильно надавили и кожа примялась внутрь...Не знаю, как объяснить, но думаю, окружающим эта вмятина заметна, т.к. она дает асимметрию носу((((

У меня тоже ямка на одном из крыльев носа, и она заметна. После операции прошло 6,5 месяцев. Ямку заметила только около месяца назад, знаю, что после снятия гипса ее точно не было, а когда появилась точно не могу сказать. Но она не становится пока ни больше ни меньше. А у вас как дела обстоят?

Мили
#34

Девочки, как же это все непросто ринопоастика. Думала все будет идеально, а тут спустя 3 месяца на стыке спинки носа и стенки слева бугорок маленький. Окружающим не заметен, но я его чувствую на ощупь-твердый словно кость( и визуально он создает маленькую горбинку-не идеально ровно( это ужасно расстротло. У кого было такое? Пройдет ли? Сначала такого не было ( иди отек мешал увидеть),

nina
#35
биатрис

Привет девочки 11дней назад прошла повторная ОП.подписалась я на первую ОП из-за травмы(перелом со смещением),в результате чего из ровного греческого носа превратилось все в кривую прегородку и бугор с правой стороны .на первой ОП мне спилили бугор и поставили ровно перегородку,на вторую ОП пошла из-за костного мазоля,который образовался в результате естественного сращения костей,в виде бугорка был,и из-за тонкой кожи был виден миллиметр вступа и оч бросалось в глаза,не смотря на мизерный размер.(первый бугорок в результате травмы был успешно удален и заново не образовался)и вот 6.12.13 долгожданная повторная ОП.после выписки ,а именно 12.12.13. Нос был отекшим,но идеально ровным,на повторной ОП мне спилили костную мазоль справа и слева подровняли (там была маленькая шишечка с рождения,просто не упустила шанс подровнять)отек вроде спадает ,но беда в другом :посередине носа плотный бугорок,вырос новый бугор?и где были спилины эллементы костный образований там все равно плотные шишечки ,на ощупь вроде не кость,но оч плотно....я в панике ((((хочу вернуть свой нос,неидеальный,а это так сложно(

А может разве быть,что отек именно там,где спиливали горбиночки небольшие или мне пора на 3юю рино?((((просто такой резкий бугорок образовался посередине,как шишка,я прям в отчаинии,похожа на фанатика и аж жить не хочется(

Подскажите что это может быть отек или?

Врач всегда говорит,что все хорошо,делал самый лучший,но по ходу я неудачный экземпляр?

И еще расскажитп про отек надкостницы,он может быть после удаления костных мазолей?как долго он держится?

Кира
#36

Прошло полтора года после рино. Появилась вмятина слева от переносицы. Если честно, вернуть бы все назад , носика своего жалко. С дыханием проблемы появились, да и новый нос только в профиль устраивает . Ассиметрия налицо. Эф, девочки , советуйтесь с психологами перед операцией. Ведь назад ничего не вернешь.

Анастасия
#37

Всем привет, сделала рино 10 дней назад, синяки прошли оч быстро, мазала спасателем и весь нос мажу им же, отек сходит, на ощупь внутри хрящики, убирала перегородку, на ее месте небольшая припухлость.

Гость
#38

Всем, добрый весенний день!
14 день после ринопластики. Делала ринопластику по мед.показаниям (грубое искривление перегородки и гипертрофия раковины справа), сделали новенькую перегородку, удалили одну раковину справа, теперь нос дышит великолепно. И внешне стал лучше, чем был, хотя и был неплохим, но теперь просто - идеальный (подняли спинку и сделали более элегантный кончик). Спасибо искусным докторам!!!
Отек конечно есть и небольшая асимметрия, это естественно, но Док сказал, что надо после снятия гипса нос разглаживать, т.е. слегка надавливающими движениями снимать отечные места вдоль кожных линий. И, Вы, знаете, действительно отек уходит. Еще жевать надо аккуратно и равномерно перемещая пищу в полости рта. Жаль, вот только, что очки нельзя носить еще 2 месяца.
Доброго дня!

Марина
#39

Всем привет!!! Сегодня ровно неделя как сделала риноптастику, мне сняли гибс,и хоть и синяки прошли почти, но опухоль такая,что не видно формы носа. Мне убирали горб и поставили имплантанты мои.... Если с имплантантами то сколько спадает опухоль? Я конечно хотела нос покруглей, был как клюв, но не до такой степени...врач говорит надо ждать как мин.пол года что бы увидеть резултат... Но все равно нервы здают,...столько ждать то...

Кристина
#40

Всем привет! Сегодня 9 дней после оп. Отек на переносице ужасный, мажу мазями, делаю легкий разглаживающий массаж, отек спадает на короткое время, потом снова нос наливается тяжестью. На кончике с обеих сторон, симметрично располагаются вмятинки. С момента снятия гипса. Я так поняла, что в этих местах мне ушивали ширину кончика. Потому что при прощупывания, чувствую швы именно в этих местах. Возможно когда спадет отек на кончике, вмятины будут незаметны, кожа разгладится и будет все на одном уровне. Возможно и нет. Не хочу заранее печалиться. Но сижу за городом за большим забором и не выхожу в люди, потому что отек на переносице пугает даже мою собаку:)))))))

Ксения
#41

вот и меня пугает этот отек на переносице,реально пройдет ли этот отек??похожа на аватара)))даже в зеркало не хочется смотреть..

Олеся
#42

У кого прошла вмятина от гипса после ринопластики

Мария
#43
Мария

Автор,не переживайте вы по поводу вмятины-это след от гипса,видимо сильно в этом месте был прижат и поэтому отёк это место миновал.Со временем по ходу уменьшения отёка всё встанет на место!Говорю.это с уверенностью потому что в своё время столкнулась с подобной ситуацией. удачи)

Мария, можно ваше фото посмотреть какая у вас вмятина была? Чтобы со своей сравнить. Сижу рыдаю теперь после рино((((

даша
#44
Маха

У меня был отек такой же. Вообще припухлость носа проходила долго, т.е. не критично, просто "заостренность" скажем так черт появилась очень не скоро...

А насчет ямочки не скажу, может просто после гипса складка и потом пройдет? Доктор пусть посмотрит. А насчет отека точно не переживайте! Пройдет!

скажите а сколько у вас проходила припухлость носа? кончик тоже припухшим был?

Ксюша
#45

Доброго всем дня . Почти 2 недели назад мне сняли гипс и сразу увидела ямку справкой стороны . А именно чуть выше переносицы . Понимаю , что отек еще на сошел , но откуда впадина . Свой носик был красивый . Просто горбинка наросла маленькая . Тут обсуждали этот же вопрос . Подскажите у Вас прошло ?

Ксюша
#46
Мария

Мария, можно ваше фото посмотреть какая у вас вмятина была? Чтобы со своей сравнить. Сижу рыдаю теперь после рино((((

И я очень переживаю из за вмятины . Врач очень уважаемый и с хорошим стажем

Ксюша
#47
Гость

У меня тоже ямка на одном из крыльев носа, и она заметна. После операции прошло 6,5 месяцев. Ямку заметила только около месяца назад, знаю, что после снятия гипса ее точно не было, а когда появилась точно не могу сказать. Но она не становится пока ни больше ни меньше. А у вас как дела обстоят?

У меня 2 недели назад сняли гипс и тоже вмятина , как пальцем надавили . Когда меняли гипс , доктор сдавливал нос . Переживаю , что это из за этого . Подскажите у кого прошло ?

Полина
#48

У меня была ринопластика закрытого типа 21.10.2014.г. Только вчера сняли гипс т.е. 05.10.2014г. И о ужас я похожа на аватара нос стал еще больше чем был раньше до операции. Сильный отек на переносице хотя синяков нет. Это нормально?

Палина
#49

Здравствуйте! У меня вопрос, я зделала операци носа и уже прошло 5 месяцев, я была очень довольна, и неделю назад опять изменился стал длиним , он еще изменится или нет? Пожалуйста ответье...

Таня
#50

У меня тоже так, я думаю так и должно быть. Это наверно анатомия носа просто. Но хуже от этого он не становится, мне, например, очень нравиться. Это мы с вами чувствуем какую-то горбинку маленькую, а для окружающих она вообще не видна.