Гость
Статьи
Делать грудь или нет?

Делать грудь или нет?

У меня 0 размер, ношу лифчики пуш-ап 70 АА, всегда хотела себе двоечку. Вот думаю теперь. Муж сказал, что для него главное, мое здоровье. Плюсы отсутствия груди: сплю на животе, доступны любые тренировки, не отвиснет ничего, а когда отвиснет, мне уже будет все равно в старости. Но хочется уже побороть комплексы с юности. Почитала Лену Миро, тренировки на грудь теперь запрещены ей. Вы бы сделали пластику?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю, что пластику надо делать тогда, когда по другому никак, когда физическое и психологическое отвращение к себе жить не дает. А когда задумываешься "а надо ли", то однозначно - не надо!

Гость
#2

С 0 делайте . Я и на животе сплю все делаю

никГость
#3
Гость

С 0 делайте . Я и на животе сплю все делаю

со 2 размером тоже ведь можно будет?

никГость
#4
Гость

Я считаю, что пластику надо делать тогда, когда по другому никак, когда физическое и психологическое отвращение к себе жить не дает. А когда задумываешься "а надо ли", то однозначно - не надо!

я давно об этом думаю, сейчас появилась финансовая возможность

Гость
#5

Блин, вас муж любит и с нулевкой. Чего еще надо то. Никогда при любом размере груди не пошла бы на это. Как подумаешь, что там будут ковыряться и что то делать, аж мурашки бегут. Лишний раз переживаешь, если грудь там кольнет или заболит. А тут такое.......

Essieanna
#6

Поверьте на личном опыте ,большая груди не всегда хорошо ! Большую грудь в основном хотят мужчины ,а женщины хотят нравится мужчинами

Элина
#7

У меня тоже нулевой размер, поюс ей отвисла грудь после кормления ребенка. Вот тоже думаю, делать грудь или нет. Сама по себе маленькая грудь мне очень нравится, очень удобно, летом постоянно хожу без белья, но сейчас она у меня некрасиво висит и сама по себе грудь сейчас некрасивая очень((

Муж говорит , хочешь делай, хочешь не делай, мне ты любая нравишься. А я думаю, это ведь операция, страшно.. Особенно после кесарево, как вспомню, как я от боли коряилась два дня и потом еще шов месяц болел... Вот и не знаю. А еще истории ужасные всякие по тв

Essieanna
#8

Кружевное бра очень красиво смотрится на маленькой груди

Гость
#9

У меня 4 размер, я сплю на животе. Так смешно, автор, это как танцору , кое что не мешает.

Гость
#10

Если грудь обвисла или нулёвка, конечно делать. Размер любой подобрать можно, а то у всех ассоциации с Семёнович сразу. Боль потерпеть можно пару недель, потом красота

#11

Боже это так больно!!! 😟 мне 21,теперь уже и не знаю стоило это делать или нет

Гость
#12
Гость

У меня 4 размер, я сплю на животе. Так смешно, автор, это как танцору , кое что не мешает.

Я несколько лет назад поправилась, грудь стала 3 размера (так у меня по жизни двойка), продолжала спать на животе, хотя было не очень удобно. во время очередного узи груди нашли две кисты по полсантиметра. спросила у врача, это может быть потому что я сплю на животе, врач сказал: да, может. спать на животе перестала, кисты через годик рассосались.

#13
Гость

У меня 4 размер, я сплю на животе. Так смешно, автор, это как танцору , кое что не мешает.

У меня сестра поправилась после родов!!!! Все выросло кроме груди)))) 😄 😄 😄 😄 😄
Я несколько лет назад поправилась, грудь стала 3 размера (так у меня по жизни двойка), продолжала спать на животе, хотя было не очень удобно. во время очередного узи груди нашли две кисты по полсантиметра. спросила у врача, это может быть потому что я сплю на животе, врач сказал: да, может. спать на животе перестала, кисты через годик рассосались.

Гость
#14

Я вставила кольцо НоваРинг и грудь выросла.
Реально!

Я-Телец)
#15

нетттттттттттттттт!

бригитее уникальность свою

никГость
#16

пообщалась с мужем, решила не делать, лучше в круиз)

Гость
#17

Если вы любите себя такой какая вы есть и осознаете то,что эта операция сделает вас ещё красивее то делайте,а если вы выискиваете постоянно в себе недостатки то после операции ничего не изменится потом нос не понравится или губы или задница и т.д, а спать на животе можно с любым размером груди в пределах нормы

Гость
#18

Насчет сна- полный бред. У меня в молодости была 3, а сейчас 4, всю жизнь сплю на животе, никаких кист нет, вот только месяц назад проверялась. И спортом всегда занималась, бегала- от груди никаких проблем. Ну, лифчики всегда, конечно, носила.
А Вам, автор и 3 не нужна, 2 вполне достаточно, с ней еще проще

Гость
#19
Гость

Я несколько лет назад поправилась, грудь стала 3 размера (так у меня по жизни двойка), продолжала спать на животе, хотя было не очень удобно. во время очередного узи груди нашли две кисты по полсантиметра. спросила у врача, это может быть потому что я сплю на животе, врач сказал: да, может. спать на животе перестала, кисты через годик рассосались.

а я подушечку под живот под грудью подкладываю. Получается ночью грудь свободно спит в ложбинке между подушками ( под головой и под животом) - хотя у меня небольшая, 2-ка, но не люблю, когда что-то давит, а на животе спать люблю спать.На боку сплю когда ( реже) - подкладываю под изгиб талии и между ног и рук ( длинную подушку обнимаю), на спине когда (совсем редко) под поясницу - чтоб позвоночник не искривлялся. И сплю как младенец.

Гость
#20
никГость

пообщалась с мужем, решила не делать, лучше в круиз)

правильно)

Анна
#21

Я себе сделала грудь год назад, тоже нулёвка была, после 2 детей стала пустоватая и немного провисла, сплю на животе! Чувствую себя намного увереннее и муж которому было без разницы сделаю или нет, теперь постоянно её натрагивает, да и после 2 детей стоячая троечка это круто! Хоть и сделанная! Лифы кружевные и без Пуш апов ( самообмана этого), да и вообще без лифчика платья и кофты, короче я стала и уверенне и более женствена, и ни капли не жалею

Гость
#22

на животе лучше не спать.я бы на операцию и под дулом пистолета не пошла.ради чего?люди по состоянию здоровья здоровья стараются всячески избежать операции,а тут дурь такая...да и ещё неизвестно чем потом всё обернётся

никГость
#23
Гость

на животе лучше не спать.я бы на операцию и под дулом пистолета не пошла.ради чего?люди по состоянию здоровья здоровья стараются всячески избежать операции,а тут дурь такая...да и ещё неизвестно чем потом всё обернётся

вот и я об этом думаю... Решили с мужем на круиз потратиться до Исландии) осуществить мечту)

Гость
#24
Гость

70 АА

нормальный размер! Вот 80АА или 85АА это уже проблема, а у вас норм

Ксюша
#25

А мне и с нулем неудобно спать на животе, никогда не сплю)) но ощущения неприятности из-за живота скорее, проблемы с ЖКТ имеются.

Автор, вас любит муж такой какая вы есть, это же счастье! На вашем месте никогда бы даже не задумалась над операцией. Это вот я без мужа сижу и думаю, найдётся ли на мой нолик купец)) Но вы должны быть счастливы)

Гость
#26

Грудь не делать однозначно! Муж у Вас молодец. Вот Вам список негативных последствий от грудных имплантов, почитайте.
Опасность грудных имплантатов :
Имплантаты могут разорваться во время маммографии.
Наличие имплантатов осложняет самостоятельное обследование груди и снятие маммограммы. Необходимо сделать другие снимки, что означает получение дополнительной дозы излучения при каждом новом снимке.
Разрыв имплантата может оставаться незамеченным в течение многих лет, а силикон может протечь и попасть в лимфатическую систему. Позднее при обследовании силикон может быть обнаружен в спинномозговой жидкости, в тканях головного мозга, в яичниках, в печени и других органах женщины, у которой есть имплантаты.
Имплантаты не могут находиться в организме человека всю жизнь, и, возможно, их потребуется сменить (даже при отсутствии проблем со здоровьем) за десять лет несколько раз.
В организме может в любой момент развиться инфекция, в том числе грибок и устойчивая к антибиотикам бактерия.
Зафиксированы случаи потери чувствительности груди, в особенности области вокруг соска, а также случаи гиперчувствительности.
Появление капсулярной контрактуры может быть очень неприятным из-за острых болей и изменения формы груди.
Многие женщины столкнулись с острым некрозом и другими формами болезней, в результате которых происходит разрушение тканей молочной железы.
Многие женщины после, которым вставили имплантаты, перенесли серьезные аутоиммунные заболевания, такие как ревматоидный артрит, склеродермия, рассеянный склероз, синдром Шегрена (острая сухость во рту, сухость слизистой глаза и т.д.), а также волчанка.
В настоящее время женщинам с уже имеющимися нарушениями иммунной системы не советуют ставить имплантаты.
Непропорционально большое количество женщин, которым вставили имплантаты, сообщило о появившихся неврологических и когнитивных расстройствах, в том числе о нарушениях эндокринной системы, среди которых гистерэктомия и выкидыш.

Гость
#27

Продолжение : Это выдержка из статьи "Грудные имплантаты: скрытая эпидемия развивающихся стран". Найдите её в гугле.

Гость
#28

[quote="Гость"]
Грудь не делать однозначно! Муж у Вас молодец. Вот Вам список негативных последствий от грудных имплантов, почитайте.
Опасность грудных имплантатов :
Имплантаты могут разорваться во время маммографии.
Наличие имплантатов осложняет самостоятельное обследование груди и снятие маммограммы. Необходимо сделать другие снимки, что означает получение дополнительной дозы излучения при каждом новом снимке.
Разрыв имплантата может оставаться незамеченным в течение многих лет, а силикон может протечь и попасть в лимфатическую систему. Позднее при обследовании силикон может быть обнаружен в спинномозговой жидкости, в тканях головного мозга, в яичниках, в печени и других органах женщины, у которой есть имплантаты.
Имплантаты не могут находиться в организме человека всю жизнь, и, возможно, их потребуется сменить (даже при отсутствии проблем со здоровьем) за десять лет несколько раз.
В организме может в любой момент развиться инфекция, в том числе грибок и устойчивая к антибиотикам бактерия.
Зафиксированы случаи потери чувствительности груди, в особенности области вокруг соска, а также случаи гиперчувствительности.
Появление капсулярной контрактуры может быть очень неприятным из-за острых болей и изменения формы груди.
Видимо статья старая, тк импланты крайне редко рвутся, да даже на машине их переезжают и они целы. На счёт потери чувствительности соска это правда, только если импланты вставляешь в районе соска. Про смену имплантов тоже не совсем правда, на них пожизненная гарантия, если все устраивает менять не нужно. В общем кто хочет сделает, до этого прочитав куча информациии проконсультировавших у не одного врача, кто не хочет найдёт только негативную информацию. Выбор каждого конечно. Я не жалею! Совершенно! В основном кто против имплантов, не делает и ботокс и вообще к нынешней косметологии относится отрицательно

Гость
#29

А, ну и ещё моё мнение, до появления детей делать бы не стала, хотя и кормить можно с имплантами, но грудь все равно потеряет упругость и провиснет, в общем смысла нет

Гость
#30

Да, статья старая. Сейчас уже не тысячи, а миллионы женщин пострадали от имплантов груди. На сегодняшний момент официально подтверждено, что импланты вызывают рак имунной системы - анапластическую крупноклеточную лимфому (ALCL), особенно при применении текстурированных имплантов. Зафиксифованы случаи со смертельным исходом, также как и случаи саморазршения заболевания после удаления имплантов. Трюк с переезжанием импланов смехотворен. Пусть мозги себе переедут лучше. Наш организм начинает рассасывать имплант с момента его установки, реагуруя на него, как на инородное тело. Это действо будет помощнее переежания трактором. Высвободившийся силикон разносится во все органы через лимфатическую систему, в том числе и в мозг. Он оседает там навсегда. Наш организм не способен вывести силикон самостоятельно и способов детоксикации его в настоящее время также не существует, к сожалению. Отсюда и сниженные когниктивные способности, головокружения, головные боли и много чего ещё нехорошего. В народном выражении "силиконовые мозги" есть доля истины, как бы вульгарно оно не звучала. В следующем сообщении я прикреплю ссылку на страницу пластического хирурга, где он демонстрирует случай, когда оболочка импланта полностью расворилась. Было бы хорошо, если бы он пояснил нам, куда он делся. Но они в этом не заинтересованы. Соблазн получить большие деньги за несложную, в принципе, операцию слишком велик.

Гость
#31

"Сегодня при замене силиконовых имплантатов груди обнаружил, что за 10 лет использования полностью растворилась оболочка протезов, осталась только задняя стенка, кстати вросшая в капсулу. И в капсулярном кармане свободный гель. Никогда с таким не сталкивался. В итоге получилось все очень даже симпатично. ))"

https://vk.com/wall-57273031?own=1&w=wall-57273031_145

Гость
#32

Ссылка на статью Импланты груди и рак иммунной системы. Статья на английском, но заинтересованные найдут способ прочесть. Статья от 2014 года.
http://www.stopcancerfund.org/pz-other-cancers/breast-implants-and-cancer-of-the-immune-system/

Яна
#33

Я сделала пластику и очень довольна! Главное хороший и опытный врач, чтобы без последствий.

Света
#34

конечно, если муж вас и так любит, то можно и не делать! главное, чтобы вы себя чувствовали комфортно! Против имплантов я в принципе ничего не имею, но когда обратилась к хирургу - выбрала липофилинг. У меня после родов грудь как бы пустая стала (был хороший второй до родов), я не хотела ее сильно увеличивать, а хотела вернуть размер, который был. в общем, сейчас живу и радуюсь)) грудь натуральная и как до родов) единственное, жир немного рассосался. но меня предупредили заранее, что приживается около 70%. к хорошему быстро привыкаешь) но и сейчас результат хороший - лучше, чем ожидала)

Гость
#35

Три года назад сделала грудь, 2 размер, был 0. Ни разу не пожалела об этом!
Если Вы делаете это для себя, что бы себя чувствовать более уверенно, а не для кого то другого - то почему нет!?
Главное хороший врач что бы был, что бы без негативных последствий все прошло, что бы вы ему доверяли и прислушивались к советам и рекомендациям.

Гость
#37

Да я люблю 2 рой размер груди, но еще больше мне нравятся маленькие женщины)В первую очередь, чтоб женщина была доброй это приравнивается к красивой груди. Кстате помните что в первую очередь красивая грудь.

Гость
#38

Если вам нужна двойка для личного психологического комфорта, то делайте. А делают сейчас все так, что даже можно и ребенка кормить с имплантами. Ради интереса сходите просто на консультацию к хорошему доктору ( а лучше - к нескольким). Он и оптимальный размер порекомендует и кучу вопросов ему можна задать. А там и решение прийдет само. Я этот путь когда-то прошла. Теперь наглядеться не могу))

Гость
#39

я вот тоже думаю про грудь - у меня 80-85А, то есть широченная грудная клетка с сосками, болтающимися где-то подмышкой((((( боюсь, что если вставить - буду похожа на танк. а если не вставить, то некрасиво сейчас. при слове "силикон" у мужа загораются глаза, тк это и правда некрасиво, когда такая диспропорция (и в лифчиковых магазинах на меня всегда удивляются... мне лифчик вообще можно не носить...). на месте автора я бы вообще не раздумывала - тонкой и стройной иметь грудь хорошо. Лена Миро не думаю, что хороший советчик в вопросах груди - она и рекомендации не соблюдала судя по ЖЖ - носилась с декольте без спецбелья чуть ли не сразу после операции, так что если у нее чего и отвиснет, это будет предсказуемо

Майя
#40

Я сделала грудь и очень счастлива, главное выбрать хорошего опытного врача! Кстати я делала липофилинг груди, импланты как-то побоялась, увеличилась грудь на размер и стала красивой формы)а главное смотрится естественно)

Юлия
#41
Майя

Я сделала грудь и очень счастлива, главное выбрать хорошего опытного врача! Кстати я делала липофилинг груди, импланты как-то побоялась, увеличилась грудь на размер и стала красивой формы)а главное смотрится естественно)

Как же выбрать хорошего врача?уже 2 месяца ищу, была на 5-ти консультациях, причем у врачей с громкими именами и очень разочарована в них, слишком высокого мнения о себе, общаться совершенно не комфортно.

Зануда
#42
Юлия

Как же выбрать хорошего врача?уже 2 месяца ищу, была на 5-ти консультациях, причем у врачей с громкими именами и очень разочарована в них, слишком высокого мнения о себе, общаться совершенно не комфортно.

Уточните город, где ищите я думаю что вам дадут много рекомендация, я кстати своего врача нашла именно по откликам на этом сайте)

Диана
#43

А у кого Вы были? Мне со своим хирургом было комфортно общаться, хотя до консультации тоже напредставляла, что он слишком "звездный" и мне до него, как до неба)

Зануда
#44

Я была в Московской клинике Бьюти Тренд у Владимира Зленко, простой дружелюбный врач с хорошим опытом за спиной)

Пони
#45

Я сделала, тоже была очень худенькой и плоской. Получился второй размер, я довольна уже пять лет. По поводу дружелюбности хирурга - по мне, так лучше выбрать опытного, с хорошими отзывами, хоть и не болтливого, чем крайне симпатичного и общительного, который неизвестно что наделает. Своего выбирала именно по отзывам и опыту, делала в Екатеринбурге у Ткаченко. Бла на консультациях и в других местах, были более общительные врачи, но вот выбрала я именно его. И не жалею))))))

Елена
#46
Анна

Я себе сделала грудь год назад, тоже нулёвка была, после 2 детей стала пустоватая и немного провисла, сплю на животе! Чувствую себя намного увереннее и муж которому было без разницы сделаю или нет, теперь постоянно её натрагивает, да и после 2 детей стоячая троечка это круто! Хоть и сделанная! Лифы кружевные и без Пуш апов ( самообмана этого), да и вообще без лифчика платья и кофты, короче я стала и уверенне и более женствена, и ни капли не жалею

Елена
#47

Скажите пожалуйста а вы где делали в Чиье? И у кокого врача.спасибо.

Гость
#48

Хочу поднять снова эту тему. меня тоже 0 размер. огромные комплексы по этому поводу,не могу раздеться, стыдно. Кто делал грудь, стоит ли это того? Есть ли побочки?

Гость
#48
Гость

Да я люблю 2 рой размер груди, но еще больше мне нравятся маленькие женщины)В первую очередь, чтоб женщина была доброй это приравнивается к красивой груди. Кстате помните что в первую очередь красивая грудь.

Короче чтоб была маленькой,доброй,красивой,но самое главное чтоб грудь была очень красивой. Иначе доброта,маленькость,красивость,хозяйственность,женственность нах не нужны. Так подумала- модель. Ладно,согласна. А что вы можете предложить такой офигительной красотке?

Василиса
#48

грудь - это конечно не самое главное для женщины и ее отношений с мужчиной) Но она придает уверенности в себе, если раньше были с ней проблемы. Поэтому бабоньки и записываются к хирургам. Не хочу повторять очевидные вещи)) Но это так. Я была собой не довольна, мне не нравилась грудь, а еще верхние веки для моего овзраста тяжеловаты были. Поэтому Вардан Робертович Хачатрян провел мне обе операции в один день. Грудь сделал на имплантах Мотива через разрез по ареоле. Шовчиков видимых нет, хирургический клей на 5 день, пока принимала душ, сам отпал. Всё благополучно перенесла. Вардан Робертович бесшовные методики использует особые с невидимым швом. Я счастлива знакомством с ним! Операции хоть и трудоемкие были, но стоят того!! У меня полгода прошло после них, я окончательно счастлива)))