Гость
Статьи
Как ухаживаете за …

Как ухаживаете за собой?

Возможно ли в 30 лет превратиться в молодую красотку, выглядеть хотя бы на 25?
Хочу начать за собой ухаживать, девочки, подскажите как вы ухаживаете за собой и процедуры какие делаете

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 41, но больше 35-37 мне не дают. главное мое правило - всегда перед сном смываю косметику. а так... утром умываюсь холодной водой и просто тоником протираю и дневной крем с спф. вечером - гель/пенка для умывания, сыворотка и крем.
Утром иногда, когда вспомню, льдом протираю лицо. маски редко делаю.
самое главное - питание и генетика. и вес держать под контролем.

Гость
#2

не пить и не курить. Высыпаться, спортом заниматься

Гость
#3

Ну если вы уже не выглядите, как молодая красотка, то поможет увы только косметолог. А если выглядите - главное поддерживать это. Мне 35, считаю что выгляжу на 25, но муж и знакомые говорят, что вообще как ребёнок. Ни разу не была у косметолога, ни одной морщины нет (даже мимических). Как поддерживаю себя: питаюсь здоровой пищей, воду пью только минеральную (много), курсы витаминов разных (и обязательно пью Омегу3 отдельно в капсулах), спорт, избегаю солнца (кожа белая чистая), избегаю стрессов. И очень много уходовой косметики дорогой 😅 Ну может для кого-то и не очень, но у меня целый стеллаж ломится от неё. Делаю все процедуры по очищению, уходу, увлажнению.

Гость
#4

отсутствие стресса, вредных привычек, хороший сон и вес сохранять в пределах нормы, ну физкультура еще. уход может быть и недорогой, главное чтобы вам подходил, остальное - генетика, увы, кому что досталось. сейчас вам понапишут, что на 10 лет моложе выглядят, не верьте)))))))

Гость
#7

Никаких. Умылась, причесалась и хорош.

Гость
#8

Красотками рождаются. Можно, конечно, понамазюкаться, но выйдите после душа и посмотрите на себя в зеркало... Вот и всё.

кто то
#9

нафих тебе самой ухаживать? давай я это сделаю

Гость
#10
Гость

Красотками рождаются. Можно, конечно, понамазюкаться, но выйдите после душа и посмотрите на себя в зеркало... Вот и всё.

что все? красоток (действительно красоток) 1%. а намазюкаться в меру, чтобы скрыть недостатки и выделить достоинства вполне можно

кто то
#11
Гость

Красотками рождаются. Можно, конечно, понамазюкаться, но выйдите после душа и посмотрите на себя в зеркало... Вот и всё.

я смотрел на них в зеркало. 3,14здец. даже страшно вспомнить. зачем ты мне это сказала? я апсикался со страху от воспоминаний. ты прямо какое то чудовище и тебя за такие проделки надо лишить прав избирателя и выслать на Берег слоновой кости без одежды и компаса.

Гость
#12

Маникюр, педикюр, очищение и увлажнение кожи, посещение стоматолога. Стараюсь заниматься спортом для поддержания фигуры, заряжаться позитивной энергией.

Гость
#13
Гость

что все? красоток (действительно красоток) 1%. а намазюкаться в меру, чтобы скрыть недостатки и выделить достоинства вполне можно

:))) вот олень (олениха?) бестолковый

кто то
#14
Гость

что все? красоток (действительно красоток) 1%. а намазюкаться в меру, чтобы скрыть недостатки и выделить достоинства вполне можно

не 1% а 1,0024%. вы лгунья. ступайте в сарай и удавитесь там на подвязках вашей бабушки.

Гость
#15
Гость

:))) вот олень (олениха?) бестолковый

жирные тюленихи подобные тебе всегда болезненно реагируют на правду))))

Гость
#16
кто то

не 1% а 1,0024%. вы лгунья. ступайте в сарай и удавитесь там на подвязках вашей бабушки.

на этих подвязках твоя бабушка болтается давно, т.к. не вошла в этот 1%, ты кстати тоже, мой прыщавый пупсик😉

Гость
#17

Спорт, гимнастика (дома) для хорошей осанки и фигуры

Про фэйс - массаж лица, упражнения сделала только что и наложила французскую повязку. Фэйс выглядит на 7 лет моложе после таких процедур.

Гость
#18

И да, заметила, что кофе плохо влияет на лицо. Оно становится грубее за счет гипертонуса мышц и цвет лица плохой.
Недостаток сна тоже плохо влияет.

А также заметила, что когда налегаю на жиры животного происхождения, лицо выглядит лучше (жирная сметана, курица, супы на свинине)

Гость
#19
Гость

жирные тюленихи подобные тебе всегда болезненно реагируют на правду))))

Дело не в том, правду ты написал или кривду, дело в том, что ты вообще не понял коммент, который прокомментировал. Поэтому ты и тупой баран.

Гость
#20
Гость

мне 41, но больше 35-37 мне не дают. главное мое правило - всегда перед сном смываю косметику. а так... утром умываюсь холодной водой и просто тоником протираю и дневной крем с спф. вечером - гель/пенка для умывания, сыворотка и крем.
Утром иногда, когда вспомню, льдом протираю лицо. маски редко делаю.
самое главное - питание и генетика. и вес держать под контролем.

Да, ключевая фраза- вес держать под контролем. И всегда будет подтянутый овал лица.

кто то
#21
Гость

на этих подвязках твоя бабушка болтается давно, т.к. не вошла в этот 1%, ты кстати тоже, мой прыщавый пупсик😉

кто тут?

Гость
#22
Гость

Дело не в том, правду ты написал или кривду, дело в том, что ты вообще не понял коммент, который прокомментировал. Поэтому ты и тупой баран.

ну я же говорю жирная ущемленная тюлениха))) с претензией на интеллект))))

Гость
#23
кто то

кто тут?

проснись, ты обделался)))

Гость
#24
Гость

Да, ключевая фраза- вес держать под контролем. И всегда будет подтянутый овал лица.

не факт. гравитация действует увы и на лицо без лишнего веса, кожа провисает

Гость
#25
Гость

не факт. гравитация действует увы и на лицо без лишнего веса, кожа провисает

Там не только гравитация и вес.
Мышцы сокращаются и тянуть все лицо вниз. Особенно это касается платизмы (отсюда второй подбородок и бульдожьи щеки)

Так в принципе про многие части лица можно сказать.

Гость
#26
Гость

ну я же говорю жирная ущемленная тюлениха))) с претензией на интеллект))))

Давай, ч⁣⁣⁣⁣мо⁣⁣⁣⁣⁣шн⁣⁣⁣⁣ик, поступим следующим образом - ты идёшь н⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й и там сосёшь что дадут тебе за щеку, а я забываю про твоё жалкое убогое существование. Итаааак... Н⁣⁣⁣⁣АХ⁣⁣⁣⁣⁣У⁣⁣⁣⁣⁣Й!

Гость
#27
Гость

Давай, ч⁣⁣⁣⁣мо⁣⁣⁣⁣⁣шн⁣⁣⁣⁣ик, поступим следующим образом - ты идёшь н⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й и там сосёшь что дадут тебе за щеку, а я забываю про твоё жалкое убогое существование. Итаааак... Н⁣⁣⁣⁣АХ⁣⁣⁣⁣⁣У⁣⁣⁣⁣⁣Й!

ничего себе тебя разбомбило. значит правда ущемленыш😂

Гость
#28
Гость

Ну если вы уже не выглядите, как молодая красотка, то поможет увы только косметолог. А если выглядите - главное поддерживать это. Мне 35, считаю что выгляжу на 25, но муж и знакомые говорят, что вообще как ребёнок. Ни разу не была у косметолога, ни одной морщины нет (даже мимических). Как поддерживаю себя: питаюсь здоровой пищей, воду пью только минеральную (много), курсы витаминов разных (и обязательно пью Омегу3 отдельно в капсулах), спорт, избегаю солнца (кожа белая чистая), избегаю стрессов. И очень много уходовой косметики дорогой 😅 Ну может для кого-то и не очень, но у меня целый стеллаж ломится от неё. Делаю все процедуры по очищению, уходу, увлажнению.

Причем тут морщины?! Может у вас деформационный тип старения, усталый? Смешно читать это, как и про кремы. Как они на связки и мышцы лица влияют? Кроме аппаратов, нитей и скальпеля(в определенном моменте), также филлеров(восполнение обьемов) хоть мажься, хоть не мажься - толку не будет.

кто то
#29
Гость

проснись, ты обделался)))

Ой, проснулся. спс. внимательно посмотрел. пристально. и знаете, что? в сарае болтается протухшая тушка вашей мамани. вся в струпьях и в огромных отвратительных трупных пятнах. с нее течет. не заходите туда, вонь жуткая. я пробле вался. предупреждая берегу ваши чувства, ведь я гуманист.
целую

Гость
#30
кто то

Ой, проснулся. спс. внимательно посмотрел. пристально. и знаете, что? в сарае болтается протухшая тушка вашей мамани. вся в струпьях и в огромных отвратительных трупных пятнах. с нее течет. не заходите туда, вонь жуткая. я пробле вался. предупреждая берегу ваши чувства, ведь я гуманист.
целую

ты ж мой дурачок😘😁

Гость
#31

В 25 не надо особо перегружать кожу. Просто умывайтесь и увлажняйте, займитесь спортом, сделайте хорошую прическу и подлечить зубы. Успеете ещё намазюкаться, у вас впереди целая жизнь.

Гость
#32
Гость

В 25 не надо особо перегружать кожу. Просто умывайтесь и увлажняйте, займитесь спортом, сделайте хорошую прическу и подлечить зубы. Успеете ещё намазюкаться, у вас впереди целая жизнь.

30 автору

Смотрящий
#33
Гость

Причем тут морщины?! Может у вас деформационный тип старения, усталый? Смешно читать это, как и про кремы. Как они на связки и мышцы лица влияют? Кроме аппаратов, нитей и скальпеля(в определенном моменте), также филлеров(восполнение обьемов) хоть мажься, хоть не мажься - толку не будет.

А что должно быть с моими мышцами и связками в 35 по-вашему? 😅 Да я не указывала, что у меня хорошая генетика. Но всё же, в 35 женщины в большинстве выглядят молодо, если конечно не живут в вечном стрессе, пьют, курят, плохо спят. Я не писала, что эти вещи спасут и в 50. Спрашивала автор 30-и лет, я написала для неё, ведь мне тоже 30. Я делаю описанное мной и мне лично помогает, кожа упругая, ничего не висит на лице и морщин нет. И думаю, я тут не одна такая в 30, кому это помогает. Вы так пишите просто, как будто про бабуль уже))

кто то
#34
Гость

ты ж мой дурачок😘😁

ты ж моя пухлая сися)))

Гость
#35
кто то

ты ж моя пухлая сися)))

тестостерон проверь, у мужиков не должно быть пухлых сись. хотя ты скорее всего оно😁

кто то
#36
Гость

тестостерон проверь, у мужиков не должно быть пухлых сись. хотя ты скорее всего оно😁

нету пухлой сиси? ну и кому ты такая нужна? нет, это никуда не годится. задумайся над этим хорошенечко.

кто то
#37
Гость

тестостерон проверь, у мужиков не должно быть пухлых сись. хотя ты скорее всего оно😁

ух е ппт.. извини, чувак, при первом прочтении я не понял что ты мужик. пардонтиль, все понимаю и не настаиваю на пухлой сисьге. она тебе не обязательна, согласен с тобой

Гость
#39
кто то

ух е ппт.. извини, чувак, при первом прочтении я не понял что ты мужик. пардонтиль, все понимаю и не настаиваю на пухлой сисьге. она тебе не обязательна, согласен с тобой

не нервничай жиробасик, сейчас все лечат. лифчик только у мамки попроси поносить, чтобы твои пухлые сиси не так заметны были😂

гость
#40
Смотрящий

А что должно быть с моими мышцами и связками в 35 по-вашему? 😅 Да я не указывала, что у меня хорошая генетика. Но всё же, в 35 женщины в большинстве выглядят молодо, если конечно не живут в вечном стрессе, пьют, курят, плохо спят. Я не писала, что эти вещи спасут и в 50. Спрашивала автор 30-и лет, я написала для неё, ведь мне тоже 30. Я делаю описанное мной и мне лично помогает, кожа упругая, ничего не висит на лице и морщин нет. И думаю, я тут не одна такая в 30, кому это помогает. Вы так пишите просто, как будто про бабуль уже))

причем тут генетика? Как раз 32-35 - начинают уходить обьемы, у кого предрасположенность - скелетизороваться веки, кольца венеры становятся четче, малярные мешки выраженнее, марионетки(мы все про тех, кто к чему предросположен) также уже прям четко обозначены даже без наклона.
И тьма чего еще. И это я не описывала мелкоморщинистый тип.

Гость
#41

Возможно, если пилатес заниматься, она гибкости придаёт, изящества. Сама никаких процедур, кроме массажа лица, не делаю, обычный уход(гель для умывания-тоник-крем с про-ретинолом и спф). Выгляжу норм, иду по улице, сравниваю, есть лучше, а есть куда хуже. Так что сойдёт.

Гость
#42

Уход за внешностью конечно важен, но тут трудно посоветовать не видя исходника. Вес имеет огромное значение. Зубы!! И вот что важно, я по себе заметила, что возраст оченивется еще и по стилю. Я по работе знаю очень много молодых девочек но 25ти. Так вот, очень много у кого морщины, сухая кожа. Но в общем все они выглядят молодо в первую очередь из-за стиля в прическе(правильный пробор в волосах, правильная укладка), макияже и одежде.

кто то
#43
Гость

не нервничай жиробасик, сейчас все лечат. лифчик только у мамки попроси поносить, чтобы твои пухлые сиси не так заметны были😂

я спокоен. твои молочные железы, тебе и нервничать. 😊

Гость
#44
кто то

я спокоен. твои молочные железы, тебе и нервничать. 😊

ты еще здесь, чепушилло? стойкий жиробас)))

кто то
#45
Гость

ты еще здесь, чепушилло? стойкий жиробас)))

нет. меня нет в вашей облеванной подворотне. это мой голос ветром донесло. спокойствие, только спокойствие😄

Гость
#46
кто то

нет. меня нет в вашей облеванной подворотне. это мой голос ветром донесло. спокойствие, только спокойствие😄

что чепушня, никак не можешь с женского форума вылезти? уже сиськи отрастил все мало? смотри, корнишончик-то уже сохнет😉

Гость
#47
Гость

Ну если вы уже не выглядите, как молодая красотка, то поможет увы только косметолог. А если выглядите - главное поддерживать это. Мне 35, считаю что выгляжу на 25, но муж и знакомые говорят, что вообще как ребёнок. Ни разу не была у косметолога, ни одной морщины нет (даже мимических). Как поддерживаю себя: питаюсь здоровой пищей, воду пью только минеральную (много), курсы витаминов разных (и обязательно пью Омегу3 отдельно в капсулах), спорт, избегаю солнца (кожа белая чистая), избегаю стрессов. И очень много уходовой косметики дорогой 😅 Ну может для кого-то и не очень, но у меня целый стеллаж ломится от неё. Делаю все процедуры по очищению, уходу, увлажнению.

Ну да, ну да, в 35 как ребенок, а мне вот например 45 и я тоже выгляжу не больше чем на 20

Гость
#48
Гость

не факт. гравитация действует увы и на лицо без лишнего веса, кожа провисает

Сравните лица Ирины Купченко и Ирины Муравьевой, они примерно одного возраста,но разной комплекции и в лицах разница колоссальная. Если лицо худощавое, то отвисать почти нечему.

Гость
#49

Шмоньку подмывать хотя бы научись.

Гость
#50

Моюсь и слежу за здоровьем, весом. Кремы для лица и тела. Все. Чем больше декоративной косметики, тем старше выгляжу. Поэтому у меня ее почти нет.

Гость
#51
гость

причем тут генетика? Как раз 32-35 - начинают уходить обьемы, у кого предрасположенность - скелетизороваться веки, кольца венеры становятся четче, малярные мешки выраженнее, марионетки(мы все про тех, кто к чему предросположен) также уже прям четко обозначены даже без наклона.
И тьма чего еще. И это я не описывала мелкоморщинистый тип.

У меня кольца венеры с 13 лет, ничего с ними не делаю, сейчас 42, они практически такие же. Вес нормальный. И эти кольца у меня есть на руках, локтях, ногах.

Гость
#52
Гость

У меня кольца венеры с 13 лет, ничего с ними не делаю, сейчас 42, они практически такие же. Вес нормальный. И эти кольца у меня есть на руках, локтях, ногах.

Кольца у Сатурна и Юпитера, наркоман, а Венера - просто кусок камня без спутников.

гость
#53
Гость

Сравните лица Ирины Купченко и Ирины Муравьевой, они примерно одного возраста,но разной комплекции и в лицах разница колоссальная. Если лицо худощавое, то отвисать почти нечему.

Не знаю кто такая Ирина Купченко, пришлось гуглить. И дабы далеко не ходить даже, сравните козелок в молодости и сейчас. Я уже молчу про остальное. У женщины был очевидный смас.
У Муравьевой деформационный тип старения, в её случае, даже если бы не было избытка массы тела, он был бы усталый, но ситуацию это не сильно изменило. При нежелании хирургического вмешательства, можно пробововать Альтеру было, работать с высотой прикуса и самим, итд. Выглядит она, кстати, очень хорошо. Тут ей просто повезло - хорошая челюстная опора позволила не так сильно съехать жировым пакетам.