...
Героиня блога Advanced Style
1 из 55

В современном мире модными могут быть не только 20-летние девушки, изучающие сезонные тренды, но и 70-летние бабушки. Не верите? Посмотрите на героев популярного блога Advanced Style, автором которого стал 30-летний американец Ари Сет Коэн. Молодой человек уверен, что с годами стиль не теряется, а, как хорошее вино, становится только лучше. И мы ему верим!

«Я показываю пожилых людей в новом свете. Каждый хочет чувствовать себя хорошо в старости, эти люди подают нам всем идеальный пример того, как полноценно нужно проживать свою жизнь», — поделился Ари Сэт Коэн в одном из своих интервью.

Всем его моделям от 70 до 98 лет, но, глядя на них, о возрасте думаешь в последнюю очередь.

Как признается автор, главной идеей проекта было показать, что пожилые люди могут быть стильными. У них колоссальный жизненный опыт и багаж впечатлений за спиной. К тому же они обладают отменным вкусом, потому что научились отличать сиюминутные веяния моды от нестареющей классики.

Героини его фотографий не боятся ни насыщенных цветов, ни ярких принтов, ни узких силуэтов, подчеркивающих их стройные (!) талии, ни больших украшений.

Изысканный минимализм в сочетании с дорогой классикой — вот какой урок стоит усвоить современным девушкам.

Стильные дамы (назвать их старушками язык не поворачивается) с удовольствием рассказывают Ари Сет Коэну о своих любимых вещах. Многим из них они хранят верность годами. Так, на снимках, которые представлены в нашей галерее, вы увидите и винтажные украшения Chanel, и раритетные аксессуары от Christian Dior и Hermes. За такие ценные экземпляры многие современные модницы заплатили бы любые деньги!

У этих стильных пенсионеров стоит поучиться не только любви к себе и к красивой одежде, но и способности сохранять блеск в глазах в столь преклонном возрасте. Все мы когда-нибудь постареем, так пусть наша старость будет именно такой — яркой и стильной!