Гость
Статьи
Быстро ли стирается …

Быстро ли стирается золочение с серебряных изделий?

Думаю, может не стоит тратиться на золото, ведь есть интересные позолоченные серебряные изделия. Только вот не знаю, т. к. никогда не носила, как быстро это золочение стирается и украшение потеряет товарный вид?

Каштанка Блонд
71 ответ
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

если качественная позолота, то будет долго держаться, даже на кольцах.

Шапокляк
#2

Опыт есть,дарили вещи,вполне симпатиШные..Позолота держится,только вот само изделие от постоянной носки быстро темнеет ,из-за большого количества серебра..Чистить задолбалась..Ношу время от времени.

золотце
#3

у меня есть пара позолоченых изделий , но они очень вычурные , я их только на праздники какие нибудь одеваю. в общей сложности раз 20 одевала , пока все на месте. но это не показатель конечно.

Гость
#4

У меня обручалка с золочением, уже 12 лет прекрасно держится, хотя я ее не снимаю практически.

Гость
#5

А я что то вообще перешла на серебро..Оно сейчас не темнеет и от белого золота не отличить..особенно нравятся изделия фирмы Elle..они подороже,но оч.красивые и необычные..

Муся
#6

Мне говорили, что если не мочить, то долго можно носить

Гость
#7
Муся

Мне говорили, что если не мочить, то долго можно носить

Ога. и не потеть)

Гость
#8
Муся

Мне говорили, что если не мочить, то долго можно носить

Если не мочить людей-можно долго носить ,а по другому на зоне заберут

Гость
#9

У нас вообще нету проблем с этим ...http://www.juvite.com.ua/

Гость
#10

У меня есть серьги чешские с гранатами, им уже лет 10 или больше, прекрасно выглядят как золотые, нигде не стерлась позолота. А на кольце из санлайта стерлась через месяц. Так что, смотрите где покупать :(

Гость
#11

да стирается позолота с серебра быстро в течение пол года будешь потеть стерётся моментально личный опыт покрывал цепь золотом 999й пробы стёрлась через 6 месяцев

Гость
#12

ношу серьги и кольцо с позолотой, еще мамины, в общей сложности им уже 25 лет, ни черта им не делается...прекрасно смотрятся. Самоделки и Санлайты всякие это конечно не вариант. Изделия выполненные на фабриках, профессионально даже сравнивать нельзя. А санлайт ваш вообще обман сплошной.

Аня из Саратова
#13

Подарили серебряное кольцо с крупным фианитом. Sokolov jewelry. Очень красивое. Месяц проносилось и серебро потрескалось с обратной стороны ладони. Это так ужасно смотрится. Видимо плохое напыление, а не цельное серебро. Но об этом же в магазине не говорят. Твердят что оно серебряное и умалчивают что это напыление. Короче не поддавайтесь и не покупайте серебра этой марки. Испортите настроение. А обращаться мне некуда с моей бедой. Не решилась спросить у того, кто мне дарил, где он его купил, в каком из салонов и чека у меня нет. Откуда ему быть если это подарок. Так что молча страдаю и кольцо не могу носить. Заметны трещинки и там чёрное из-под них.

Elisaveta
#14

У меня много изделий фирмы Соколов, и позолота в том числе есть, все выглядит отлично и ношу уже не один месяц, может попалось одно с браком, от этого никто не застрахован, но не стоит из за этого хаить производителя.

Гость
#15

Неее... Соколов-это *****.Тоже изделие накрылось медным тазом, не прошло и пол года

Мария
#16
Аня из Саратова

Подарили серебряное кольцо с крупным фианитом. Sokolov jewelry. Очень красивое. Месяц проносилось и серебро потрескалось с обратной стороны ладони. Это так ужасно смотрится. Видимо плохое напыление, а не цельное серебро. Но об этом же в магазине не говорят. Твердят что оно серебряное и умалчивают что это напыление. Короче не поддавайтесь и не покупайте серебра этой марки. Испортите настроение. А обращаться мне некуда с моей бедой. Не решилась спросить у того, кто мне дарил, где он его купил, в каком из салонов и чека у меня нет. Откуда ему быть если это подарок. Так что молча страдаю и кольцо не могу носить. Заметны трещинки и там чёрное из-под них.

Скорее всего это вполне может быть серебро, только покрыто оно родиевым напылением, чтобы серебро не окислялось и не темнело, а при высоких температурах или ударах родий трескается как раз в Вашем случае с обратной стороны ладони

Елена
#17

Все верно вы говорите, родий очень твердый и не эластичный материал. По этой причине из него не делают ювелирные изделия, а только напыляют для защиты. Но это покрытие может потрескаться при деформации украшения. Я больше люблю чистое серебро, серебро в позолоте и ювелирную бижутерию. Если конечно бижутерия хорошего качества.

Бижутерия хороша тем, что она не дорогая и можно позволить покупать ее много и часто. Я себя частенько балую, покупаю в разных магазинах, смотрю какое качество и как показывают себя в носке и если все хорошо то покупаю еще. В прошлый раз, покупала в магазине голдбижу.ру ( если правильно написала, могу ошибиться). Ношу уже 4 мес. пока все замечательно, если позолота не сотрется, то закажу еще.

Алла
#18

Позолоту не нужно носить каждый день, так как требует она бережного внимания, тем более она быстро стирается, я брала бижутерию тут http://ingold.com.ua

Анна
#19

Покупала серебряное колечко с позолотой в Русских Ремеслах позолота держится уже год, не темнеет. Да и цены на серебро в разы меньше, чем у магазинов значительно

Ася
#20

Родием покрывают, чтобы колечко не темнело, но он может потрескатся всё верно)Лично я люблю или позолоту или серебро.Покупала кольцо с позолотой в том году в https://dariy.com.ua.Ношу уже год, позолота вообще не стёрлась, выглядит как новая, хотя я часто колечко ношу..Буду ещё у них заказывать.

Мра
#21

У меня были серьги , носила их с рождения и где-то до 13 лет пока цыганка не сперла, я думала они золотые, а мама сказала позолоченные. Никаких дефектов на них не было, я их не снимала, спала и купалась в них.

елена
#22
Аня из Саратова

Подарили серебряное кольцо с крупным фианитом. Sokolov jewelry. Очень красивое. Месяц проносилось и серебро потрескалось с обратной стороны ладони. Это так ужасно смотрится. Видимо плохое напыление, а не цельное серебро. Но об этом же в магазине не говорят. Твердят что оно серебряное и умалчивают что это напыление. Короче не поддавайтесь и не покупайте серебра этой марки. Испортите настроение. А обращаться мне некуда с моей бедой. Не решилась спросить у того, кто мне дарил, где он его купил, в каком из салонов и чека у меня нет. Откуда ему быть если это подарок. Так что молча страдаю и кольцо не могу носить. Заметны трещинки и там чёрное из-под них.

#23

все зависит от качества драг металлов. может и долго не стираться

Тамара
#24

За позолоченными вещами надо правильно ухаживать.Ни в коем случае нельзя воздействовать спиртосодержащими жидкостями.

Раиса
#25

Купила позолоченную цепочку за 11руб.50 коп. в 1975 году,до сих пор хорошо выглядит. Иногда мою с мылом и вытираю насухо,блестит,как новая. Вот что значит советское!!!

Тетяна
#26

вчора купила срібне кільце в позолоті,незнаю як буде носитися,сказали не мочити,але я не розумію чому?це ж не біжутерія якась!ось думаю може була не була скупати його😜😀

Елена
#27
Аня из Саратова

Подарили серебряное кольцо с крупным фианитом. Sokolov jewelry. Очень красивое. Месяц проносилось и серебро потрескалось с обратной стороны ладони. Это так ужасно смотрится. Видимо плохое напыление, а не цельное серебро. Но об этом же в магазине не говорят. Твердят что оно серебряное и умалчивают что это напыление. Короче не поддавайтесь и не покупайте серебра этой марки. Испортите настроение. А обращаться мне некуда с моей бедой. Не решилась спросить у того, кто мне дарил, где он его купил, в каком из салонов и чека у меня нет. Откуда ему быть если это подарок. Так что молча страдаю и кольцо не могу носить. Заметны трещинки и там чёрное из-под них.

Фу, ну и трындеж)))
Как конкуренты Жалистливо стараются))
Соколов - шикарная ювелирная фабрика.
Серебро у ней потрескалосё)))
Ой... конкуренты
Серебро не трескается в принципе.
Придумайте, что то новенькое))

Гость
#28
Елена

Фу, ну и трындеж)))
Как конкуренты Жалистливо стараются))
Соколов - шикарная ювелирная фабрика.
Серебро у ней потрескалосё)))
Ой... конкуренты
Серебро не трескается в принципе.
Придумайте, что то новенькое))

Ничего это не шикарная фабрика. Купила у них кольцо с позолотой. Но не долго радовалась. Через месяц стала стираться вся эта позолота. Хотя кольцо носилось только на выход, хранилось в коробочке. А Вы тут людям в уши заливаете. Еще и сваливаете на каких-то якобы конкурентов. Да, изделия у них красивые, но лично по качеству золоченых они не справились. Хотя серебро само не плохое. А покупая позолосеное, хотелось, что бы они такими оставались, хотя бы на время. Сами небось из этой компании. Как Вам не стыдно!!!

Алена
#29
Елена

Фу, ну и трындеж)))
Как конкуренты Жалистливо стараются))
Соколов - шикарная ювелирная фабрика.
Серебро у ней потрескалосё)))
Ой... конкуренты
Серебро не трескается в принципе.
Придумайте, что то новенькое))

Изделия 'соколов' действительно низкого качества. Покупали золотые обручальные кольца. Через два года уже ни на что не похожи, мы с мужем в шоке. У наших родителей и других родственников старшего поколения и то кольца лучше выглядят спустя 30-40 лет эксплуатации.

Гость
#30
елена

Серебро очень пластичный металл - оно не может потрескаться,
разве только вы его в сосуд с жидким азотом кините

То есть вас надурили - у вас не серебро

Гость
#31

позолота с серебра не сходит без причины. но есть один "враг" хлорка. а если хотите чего то остромодного,то вам в Пандору , серия Shine.18-каратная позолота с прослойкой из палладия.особо прочная.

Гость
#33
Гость

позолота с серебра не сходит без причины. но есть один "враг" хлорка. а если хотите чего то остромодного,то вам в Пандору , серия Shine.18-каратная позолота с прослойкой из палладия.особо прочная.

Купила кольцо в магазине Санлайт , ужасный магазин , обьманщики , там не золото и не брильяты , все камушки по вылетали , качество ужасное , не ногой больше не когда в этот магазин !!!

Вячеслав
#34

ношу серебренную цепочку с крестиком позолоченную, не снимая десять лет.
Очень хорошо выглядит и позолота на месте. Покупал в церковной лавке. До нее носил золотую, за четыре года протерся замок и чуть не потерял. Очищаю в растворе, который продается специально для очистки ювилирных изделий.

Гость
#35
Гость

Неее... Соколов-это *****.Тоже изделие накрылось медным тазом, не прошло и пол года

Соколов ваще ***

Ольга
#36

Есть два комплекта Sokolov. Один уже больше года. Ношу часто, не снимая, даже в баню хожу и руки когда мою, кольцо не снимаю. Пока ничего не облезло. Выглядит вполне прилично.

Гость
#37
Гость

У меня обручалка с золочением, уже 12 лет прекрасно держится, хотя я ее не снимаю практически.

Какой фирмы позолота?

Барабаночка
#38
Elisaveta

У меня много изделий фирмы Соколов, и позолота в том числе есть, все выглядит отлично и ношу уже не один месяц, может попалось одно с браком, от этого никто не застрахован, но не стоит из за этого хаить производителя.

Соколов хорошая фирма. И золото и серебро. Испробовано на личном опыте.

Гость
#39
Гость

У меня обручалка с золочением, уже 12 лет прекрасно держится, хотя я ее не снимаю практически.

А где брали

Гость
#40

33, речь о Пандоре, это лига , а то , что вы упомянули ,даже близко не имеет такого статуса. есть масса .юелирных и околоювелирных брендов, но даже используя концепт Пандоры, они не приближаются по качеству исполнения.

Гость
#41
Гость

ношу серьги и кольцо с позолотой, еще мамины, в общей сложности им уже 25 лет, ни черта им не делается...прекрасно смотрятся. Самоделки и Санлайты всякие это конечно не вариант. Изделия выполненные на фабриках, профессионально даже сравнивать нельзя. А санлайт ваш вообще обман сплошной.

Это было раньше, хорошее качество. Но не сейчас.

Юля
#42

Да в Санлайте нормальные украшения, не могут обманывать тогда все производители, они ж ювелирный гипермаркет, там со всем России бренды

Гость
#43

надо любить себя любимую! и покупать золото! золото и позолоченное серебро большая разница! это если только вообще у кого денег нет,то и серебро пойдет! а вообще золото навсегда,серебро темнеет тем более позолоченное! позолота темнеет и облезает,чего не скажешь про золото! да и цена этих двух изделий говорит сама за себя,что лучше!

Гость
#44
каша с маслом

если качественная позолота, то будет долго держаться, даже на кольцах.

но не то что золото! золото вечно!

Ирина
#45
Elisaveta

У меня много изделий фирмы Соколов, и позолота в том числе есть, все выглядит отлично и ношу уже не один месяц, может попалось одно с браком, от этого никто не застрахован, но не стоит из за этого хаить производителя.

У меня тоже есть украшения фирмы Соколов, позолота стирается с краев (серьги), а внутри хорошо держится уже 3 года, иногда забываю снять перед душем, но ничего внутри вообще как будто только что позолотили. На браслете замок быстро вытирается.

Инкар Алматы
#46
Барабаночка

Соколов хорошая фирма. И золото и серебро. Испробовано на личном опыте.

Я тоже себе и подругам с 16ти лет купила колечки одинаковые, ну и после этого еще 2 кольца купила, эти три кольца никогда не снимаю, хлоркой особо не пользуюсь, но где бы ни была, что бы ни делала, они всегда на пальцах и не чернеют, конечно царапины, сколы, из одного 2 точки фианитов упали, но крупные камни на месте. Хотелось бы узнать что с позолоченными получается у Соколов (у нас он Сереброфф) Хочу купить колье бегунок, вот наткнулась на эту переписку

Гость
#47
Гость

да стирается позолота с серебра быстро в течение пол года будешь потеть стерётся моментально личный опыт покрывал цепь золотом 999й пробы стёрлась через 6 месяцев

Свистите.

Гость
#48
Elisaveta

У меня много изделий фирмы Соколов, и позолота в том числе есть, все выглядит отлично и ношу уже не один месяц, может попалось одно с браком, от этого никто не застрахован, но не стоит из за этого хаить производителя.

Мне и дочери, муж подарил украшения из серебра позолоченого фирмы Соколов, я после данной переписки боюсь носить их. Вдруг потемнеет и позолота сотрется

Гость
#49
Аня из Саратова

Подарили серебряное кольцо с крупным фианитом. Sokolov jewelry. Очень красивое. Месяц проносилось и серебро потрескалось с обратной стороны ладони. Это так ужасно смотрится. Видимо плохое напыление, а не цельное серебро. Но об этом же в магазине не говорят. Твердят что оно серебряное и умалчивают что это напыление. Короче не поддавайтесь и не покупайте серебра этой марки. Испортите настроение. А обращаться мне некуда с моей бедой. Не решилась спросить у того, кто мне дарил, где он его купил, в каком из салонов и чека у меня нет. Откуда ему быть если это подарок. Так что молча страдаю и кольцо не могу носить. Заметны трещинки и там чёрное из-под них.

Попробуйте купить в ювелирном жидкость для чистки золота и серебра, я пользуюсь иногда, становятся изделия такие чистые,мерцают)))

Гость
#50
Гость

надо любить себя любимую! и покупать золото! золото и позолоченное серебро большая разница! это если только вообще у кого денег нет,то и серебро пойдет! а вообще золото навсегда,серебро темнеет тем более позолоченное! позолота темнеет и облезает,чего не скажешь про золото! да и цена этих двух изделий говорит сама за себя,что лучше!

А вы знаете,что у людей возможна аллергия на золото? Не всем оно подходит. Я работаю в ломбарде много лет. И золото не носила. Не люблю и ла не мой металл. Решила пришел возраст такой, что захотелось золотые украшения носить. Цепь купила, кольца. И началось. Год носила цепь и не могла понять что к чему. Вся красная была шея чесалось. Ужас что было. Под кольцами болячки. Дерматолог сказала снять все. Назначили лечение. Оказалось, что на какой-то метал в золоте у меня аллергия. Теперь только серебро или серебро в позолоте. А если бывает по работе цепь кто по попросит примерить на себя, то у меня сразу тут же все краснеет. Но с золотом работаю в перчатках только. Иначе ни как. А вот серебро с позолотой долго носиться. И не покупайте Санлайт ни чего ни золото ни серебр лигутура там не понять какая.