Беллу Хадид мы уже не представляем без платьев Christian Dior авторства Марии Грации Кьюри, Кристен Стюарт и Натали Портман — без нарядов Chanel, а Монику Беллуччи — без аутфитов Dolce & Gabbana. Тем не менее далеко не каждая знаменитость может похвастаться тесной дружбой с креативным директором модного Дома, а значит, и возможностью по щелчку пальца получить идеальный наряд для выхода в свет.

Найти общий язык с кутюрье одним селебам мешает отнюдь не репутация. Отказать в предоставлении платья — святое право брендов, которым они пользуются на свое усмотрение.

О печальном опыте сотрудничества с модными марками, к слову, звезды молчать не привыкли — своими признаниями они делятся в интервью или социальных сетях. В таких откровениях редко упоминаются имена «обидчиков», но причины отказа оглашаются всегда.

От модного бойкота не застрахованы даже те, кому одеваться в самых дорогих бутиках позволяют не только средства, но и статус. Сразу несколько американских дизайнеров публично отказались одевать Меланию Трамп за несколько месяцев до инаугурации ее мужа. Впрочем, гардероб супруги 45-го президента США от этого нисколько не обеднел.

Имена других «отверженных» удивят вас не меньше. Предлагаем познакомиться с их историями и решить, справедливо ли кутюрье отказывали своим потенциальным звездным клиенткам.

Мелания Трамп
Мелания Трамп

Мелания Трамп

Не успела Мелания Трамп вступить в права первой леди США, как сразу несколько дизайнеров публично выразили нежелание ее одевать. Софи Тиллет, Филлип Лим, Дерек Лам, Марк Джейкобс и Том Форд одними из первых объявили бойкот Мелании.

Причины у каждого были разные — Джейкобс таким образом выразил протест против политики Дональда Трампа, а Том Форд обошелся пространными формулировками, заявив в интервью, что миссис Трамп «просто не его типаж».

Мелания Трамп
Мелания Трамп

Обижаться или как-то комментировать новости миссис Трамп не стала, ведь желающих ее одевать оказалось гораздо больше. Сейчас среди любимых американских марок Мелании — Ralph Lauren, Michael Kors, а также несколько европейских Домов моды.

Бейонсе
Бейонсе

Бейонсе

Это сейчас поп-икона может с легкостью получить вещи даже из лимитированных коллекций люксовых марок, а во времена участия Бейонсе в группе Destiny's Child все было не так радужно.

В одном из интервью певица призналась: «Модные марки не горели желанием одевать четырех чернокожих девчонок с формами». А у самих восходящих звезд тогда попросту не было средств на регулярное обновление гардеробов.

Destiny’s Child
Destiny’s Child

Впрочем, сейчас Бейонсе уж точно не задумывается о том, что надеть — в ее распоряжении предложения топовых марок и самые эксклюзивные модели.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

В 2013 году стилист Никола Формикетти рассказал, как тяжело ему далась съемка беременной на тот момент Ким Кардашьян.

«Дизайнеры отказывались предоставлять мне одежду! Это же самый настоящий снобизм!» — рассказал возмущенный стилист о процессе подготовки к фотосессии со звездой реалити-шоу.

Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Впрочем, больше подобных жалоб не поступало ни от самой Ким, ни от членов ее команды. А нынешний гардероб звезды — предмет зависти многих.

Селена Гомес
Селена Гомес

Селена Гомес

Это сейчас Селену Гомес обожают миллионы молодых девушек, а на заре своей карьеры певица не казалась «лакомым кусочком» для модельеров.

«Скажем так, я была далеко не первым номером в записных книжках дизайнеров», — рассказывала Гомес журналу Vogue о том времени.

Гомес не стала перечислять отказавшие ей марки, да и разве важно это теперь? Сейчас певице открыты все двери.

...

Майли Сайрус

Скандальная поп-звезда столкнулась с модным бойкотом в 2014 году во время съемок для журнала Love

1 из 27

Фото: Rex Features, Getty Images