Гость
Статьи
Почему считается …

Почему считается пошлым носить высокие плотные гетры, чуть выше колена?

Форумчане! Объясните пожалуйста, почему у нас считаются одеждой женщин легкого поведения гетры, выше колен из плотной, теплой ткани, если они видны из-под платья? Что в них такого? Это же не резные чулки? Почему наш народ считает, что носки до щиколоток, это нормально, но носки чуть выше колена - это признак падшей женщины? Если на них нет узоров, они самые обычные без рисунка? И еще мнение, что эти гетры противопоказаны, если тебе больше 16... объясните, чем они такие пошлые?

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так не считаю, правда у нас носили вязаные с сердечками всякими рисуночками, осенью поверх джинс, ( видимо чтоб в помещении одеть, чтоб грязь прикрыть) но это смотрелось очень мило, ни разу не пошло. С юбкой скорее всего смотрелось бы так же. Хотя все зависит от гетров и от юбки. Можно и чулки в сетку носить как монашка будешь, можно юбку в пол подобрать и прям как девочка с ленинградки.

#2

В каком городе вы живете, что это считается неприличным?

Гость
#3

со вкусом- клево

1
#4
Мэй

Форумчане! Объясните пожалуйста, почему у нас считаются одеждой женщин легкого поведения гетры, выше колен из плотной, теплой ткани, если они видны из-под платья? Что в них такого? Это же не резные чулки? Почему наш народ считает, что носки до щиколоток, это нормально, но носки чуть выше колена - это признак падшей женщины? Если на них нет узоров, они самые обычные без рисунка? И еще мнение, что эти гетры противопоказаны, если тебе больше 16... объясните, чем они такие пошлые?

Последние года 3 всю зиму ношу теплые гетры выше колена и на джинсы, и на леггинсы. Совершенно фиолетово, кто как думает по этому поводу. По личным наблюдениям, никто особо внимания не обращает. Правда, сегодня сказали - о, какие у Вас чулки, - ну сказали и сказали, мне от этого не холодно, а вот от гетр - тепло. И, кстати, мне далеко за 30. Планирую носить и дальше. только в последнее время что-то не могу их в магазине нигде найти. Вязать что ли их потом придется, когда эти износятся(

Гость
#5

Я думаю, что это из-за расстояния между гетрами и подолом укороченного платья. Вот эта полоска тела выглядит очень соблазнительно, влекуще, поэтому часто используется женщинами определенного стиля.) Я не представляю себе женщину в 30 в таких гетрах. Чтоб это выглядело непошло, должна быть очень юная особа, лет 14 не более, в противном случае будут смеяться и понимающе подмигивать.

Гость
#6

Одно время считалось пошло, когда танцевали на танцплощадке рок-н-ролл.
Считалось пошло носить короткие юбки и брюки клеш...
Так что, автор, не обращайте внимание на то, кто и что скажет - всем не угодишь!!!
У нас с мужем есть девиз: налог на общественное мнение не платим!
Живите своей жизнью и делайте то, что вам лично нравится.

Гость
#7
Гость

Я думаю, что это из-за расстояния между гетрами и подолом укороченного платья. Вот эта полоска тела выглядит очень соблазнительно, влекуще, поэтому часто используется женщинами определенного стиля.) Я не представляю себе женщину в 30 в таких гетрах. Чтоб это выглядело непошло, должна быть очень юная особа, лет 14 не более, в противном случае будут смеяться и понимающе подмигивать.

А если юная особа 14 лет весит 80 кг и имеет толстые ляхи? У вас проблемы с воображением и вкусом, эдакий менталитет глубинки.
Не говорите глупости - звучите как бабак с лавочки возле подъезда

Суп варю!
#8

Я ношу не гетры,а гольфины.Черные и серые.Ношу с платьем.Выглядит красиво и мне тепло.Но это для осени поверх капрона.Считаю ничуть не пошло.Мне 28.

Гость
#9

мне очень нравится как выглядит это на девушках! Сама не ношу, на мне почему-то выглядит вульгарно(( не умею я , видимо,их носить

Гость
#10
Гость

А если юная особа 14 лет весит 80 кг и имеет толстые ляхи? У вас проблемы с воображением и вкусом, эдакий менталитет глубинки.
Не говорите глупости - звучите как бабак с лавочки возле подъезда

Просто эта дамочка сама фигово выглядит, вот и пишет глупости. Мне скоро самой 30, но назвать себя женщиной..... язык не поворачивается. Как и других. Продавщиц явно за 40 в магазах тоже девушками окликаю. Хотя это, наверно, неправильно.

Гость
#11

Потому что эти гетры не что иное как чулки, только плотные. Назвали их гетрами. А по сути чулки и есть. И выглядят они как чулки, не льстите себе.

Гость
#12

А я дома такие ношу с удовольствием, в них тепло и уютно ))))

Гость
#13
Гость

Потому что эти гетры не что иное как чулки, только плотные. Назвали их гетрами. А по сути чулки и есть. И выглядят они как чулки, не льстите себе.

в чем тут лесть, интересно? И вы путаете гетры и гольфины. Это РАЗНЫЕ вещи. Гетры еще бывают короткие , если вы не знали.

El
#15

А почему ботфорты как у Джулии Робертс в фильме красотка считают обувью для женщин определённой профессии? Хотя я даму лет 50 в дорогом белом пальто и таких сапогах видела в аэропорту. Зрелище не для слабонервных. Ответ простой - да потому что. Если тебе 16 ты в таких гетрах может и сойдёшь за старлетку косящую под Лолиту..... а если тебе 30 и ты в таком прикиде- ну наверное надо чего то.....

Гость
#18

Ассоциация сразу с чулками, поэтому - да, пошло выглядит, если на светлые колготы и с короткой юбкой. Вообще, по этикету, чулки носят так, чтобы их не было видно, ну либо в постели, а тут - считай, те же чулки, по крайней мере, по внешнему виду. Вот я не ханжа, ношу и леггинсы, и мини, но никогда не надену такие гетры, или колготы с имитацией чулков -- выглядят вызывающе и вульгарно, сразу "Красотка" вспоминается, как она в ботфортах прогуливалась

Гость
#19
Мэй

Ну, я надела такие под платье, сверху платье очень закрытое, наглухо, сделала фото, мне сказали, что я как женщина легкого поведения, и чтобы я на улицу не выходила в этом, а мне гетры нравятся, ибо это не чулки же!

Если фигура позволяет - почему нет-то? Просто в коротком платье, значит, норм, не как Ш, а с гетрами - как Ш?! Бред какой.

Гость
#22
Гость

Если фигура позволяет - почему нет-то? Просто в коротком платье, значит, норм, не как Ш, а с гетрами - как Ш?! Бред какой.

ну носите, если хочется и нравится, что тут хотите доказать-то? просто для большинства - это вульгарно и безвкусно выглядит, но если хочется - почему нет?)))

Гость
#24
Гость

в чем тут лесть, интересно? И вы путаете гетры и гольфины. Это РАЗНЫЕ вещи. Гетры еще бывают короткие , если вы не знали.

Лесть что вы в этих гетрах хорошо и непошло выглядите. Если вы не знали, изначально гетры были плотные чулки трубообразные, без пятки, до колена, одевались для согрева ноги. В последствии применялись спортсменами - танцорами, балетными с той же целью. Сейчас гетрами стали называть те самые чулки выше колена , гольфины - это уже модное название всего лишь.

Гость
#25

Мне лично до лампочки, кто как одевается. Ну разве что на голом задержу взгляд. Сама люблю полноценные колготки, чтобы пися в тепле была

Гость
#26
Мэй

Да а почему вульгарно? Они не прозрачные! Все равно, что плотные теплые колготы! А плотные теплые колготы тоже пошлые?

Осподи что ж вы такая упертая. ПАТАМУШТА. Потому что это вульгарно. Аксиома.

Гость
#27
Гость

ну носите, если хочется и нравится, что тут хотите доказать-то? просто для большинства - это вульгарно и безвкусно выглядит, но если хочется - почему нет?)))

Просто большинству поменьше надо на других смотреть и почаще за собой следить. Безвкусно? У вас плохой вкус, в таком случае. Ну или вообще отсутствует. Если существует элемент одежды - значит он к чему подходит, главное правильно подбирать и сочетать.

Гость
#30

Для меня это признак бедности. Так раньше одевали с короткими ботиночками для тепла.
А сейчас можно одеваться по погоде. Если хочется юбку,но холодно,одень под нее термобелье и высокие сапоги. И не надо эти детские завлекалочки. Хочешь соблазнить мужика - положи в сумку чулки и приоденься перед интимом. Никого синяя пися еще не привлекала

Гость
#31
Мэй

Да а почему вульгарно? Они не прозрачные! Все равно, что плотные теплые колготы! А плотные теплые колготы тоже пошлые?

да какая разница, какие, выглядят они как чулки, они, кстати, и непрозрачными бывают, и ассоциация мгновенно срабатывает, вот и всё. нет, плотные тёплые колготы не пошлые. мне, собственно, можете ничего не доказывать - я уважаю право каждого носить то, что нравится, в соответствии с личным вкусом. просто я бы так не оделась, вот и всё. нарочито и вызывающе это выглядит, имхо

Гость
#33
Гость

Просто большинству поменьше надо на других смотреть и почаще за собой следить. Безвкусно? У вас плохой вкус, в таком случае. Ну или вообще отсутствует. Если существует элемент одежды - значит он к чему подходит, главное правильно подбирать и сочетать.

а я считаю, что вкус плохой у вас. ииии?)))

#34

если одеть со вкусом и не с очень короткой юбкой - то все ок. будет.

Гость
#36
Гость

Для меня это признак бедности. Так раньше одевали с короткими ботиночками для тепла.
А сейчас можно одеваться по погоде. Если хочется юбку,но холодно,одень под нее термобелье и высокие сапоги. И не надо эти детские завлекалочки. Хочешь соблазнить мужика - положи в сумку чулки и приоденься перед интимом. Никого синяя пися еще не привлекала

Супы и пицца - тоже еда для бедных. И что? Мы все нищие, раз их употребляем?

Гость
#37
Гость

а я считаю, что вкус плохой у вас. ииии?)))

Что - иииии? Очевидно, что каждый при своем мнении останется. Я со своим, толерантным, и вы со своим - мнением старой бабки у подъезда.

Гость
#38

споры о вкусах можно свести бесконечно. Но есть незыблемые вещи, которые всегда отличают девушку со вкусом от безвкусной женщины. Девушка со вкусом никогда не будет носить слишком откровенное декольте, слишком короткую юбку, слишком обтягивающее платье, у нее не будут торчать бретельки от бюстгалтера, не будет просвечиваться белье и т.д. И есть есть список запрещенных вещей: те же ботфорты на шпильке, те же гетры выше колена.
Вы можете соглашаться с этим или не соглашаться, но это правила. А нарушать их или нет личное дело каждого.

Гость
#40
Мэй

Я уже удалила, ставлю ненадолго, мало ли ( узнают опять начнется долбежка , как мне нельзя одеваться(!

ну уберите лицо свое, мне прямо уже интересно или найдите похожий образ в интернете

Гость
#41
Гость

Лесть что вы в этих гетрах хорошо и непошло выглядите. Если вы не знали, изначально гетры были плотные чулки трубообразные, без пятки, до колена, одевались для согрева ноги. В последствии применялись спортсменами - танцорами, балетными с той же целью. Сейчас гетрами стали называть те самые чулки выше колена , гольфины - это уже модное название всего лишь.

я не ношу, на девчонках нравится. Если платье не вульгарное, то нормально смотрится. Не знаю, что так все орут.. В Японии вон Лолиты по улицам ходят настоящие и из магазина косплей и ничего). Ну мы не Япония да

Гость
#43
Мэй

Я тут намедни кончики волос в розовый покрасила((( пришлось выводить! а мне нравилось! Как мне эти рамки не нравятся! Знали бы Вы! Вот люди есть вроде нормальные, но когда речь заходит о вкусах....я порой некоторых людей просто люто ненавижу!

ну вы слишком зависимы от мнения чужих вам людей. Как так жить -то?

лямур
#47
Мэй

Все фото убрала! Ну что? Насколько пошло?

Их не видно под юбкой?вы их на голое тело носите? Нет не пошло)красивые ноги)

Гость
#48
Мэй

Все фото убрала! Ну что? Насколько пошло?

Я и так-то была не против гетров на ком-либо, а у вас платье до колен почти, не видно ничего. Нормуль. Но начальнику-мужику я б в таких кофе не понесла.

Гость
#49

хм, я одного не пойму, как может быть тепло, если в мороз надеваешь платье и что-то теплое снизу на ноги, но только чуть выше колена? а основные стратегические места, которые надо в тепле держать, получается проветриваются? У меня мерзнет зимой прежде всего попа, поэтому утепляю все, если платье, то плотные шерстяные колготки, а не чулки уж точно, но обычно ношу брюки и теплые же колготки под них, потому что одних колготок под платье все равно мало. Пошло-не пошло, мне как-то это не важно, по-мне, так это тупо не по погоде и холодно. Чтобы не мерзли ноги, нужна хорошая обувь, длинные сапоги, например с платьем, и все что выше сапог обязательно утеплить. Стиль гетры\чулки и юбка больше подходит когда не стоит полгода минус, а когда меньше +15 и не опускается, тогда да, зимние сапоги как-то покупать бессмысленно, поэтому можно обойтись демисезонными ботиночками и утепляться более дешевым способом