Легендарное трио: как выглядят юбилейные Zenith El Primero A386 Revival

Впервые Zenith выпустили свои легендарные El Primero в 1969-м. В этом году модель отмечает 50-летний юбилей. Да с размахом! В честь круглой даты представлены три версии хронографа — в корпусе из белого, розового и желтого золота.

Легендарное трио: как выглядят юбилейные Zenith El Primero A386 Revival

Каждая модель выпущена ограниченной серией, состоящей из 50 экземпляров. Приятный бонус — гарантия, которая действует... верно, в течение 50 лет. Новые El Primero оценят те, кому полюбилась оригинальная версия 1969 года, ведь главные достоинства часов остались прежними. Невероятно точный хронограф способен измерить 1/10-ю долю секунды. Частота 36 000 полуколебаний в час, встроенный механизм с колонным колесом, центральный ротор, установленный на шарикоподшипниках, и запас хода более 50 часов — все эти характеристики уже полвека выделяют El Primero на фоне конкурентов. 

Легендарное трио: как выглядят юбилейные Zenith El Primero A386 Revival

Впрочем, есть и важное отличие от оригинальной модели. Zenith El Primero A386 Revival обзавелись прозрачной задней крышкой, через которую теперь можно рассмотреть механизм. Также на заводной головке расположился обновленный логотип.

Благодаря золотому корпусу часы выглядят стильно и винтажно — такие будут отлично смотреться с рубашкой и костюмом. Ремешок El Primero A386 Reviva выполнен из кожи аллигатора, в черном и коричневом цветах.