Гость
Статьи
Купальник в бассейн

Купальник в бассейн

Девченки, кто ходит в бассейн, подскажите какой нужен купальник слитный или раздельный? И еще нужна ли шапочка. Я никогда в бассейн не ходила - не знаю. И еще в бассейне есть сауна и турецкая баня. А туда в чем надо идти? Это не разводка - я действительно не знаю.

Лелик
61 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Шапочка нужна обязательно (чтобы ваши волосы не опадали в бассейн))), шапочка от промокания не спасает, если активно нырять, так что подумайте, как будете сушиться - узнайте, есть ли в бассейне фены или сушилки для волос. Купальник, считается, что нужно слитный. Я ходила в раздельном (не очень открытый, плавки - шортики), никто ничего не сказал. Тапочки еще обязательно. Про сауну не могу сказать(

Америка
#2

Нужна шапочка, очки, тапочки и закрытый купальник, если, конечно идете туда не знакомиться)

#3

Купальник лучше закрытый. Причем, когда будете покупать, обратите внимание на ярлык. На некоторых написано, что можно купаться в хлорированной воде.

Klara
#4

В нашем фитнес клубе не нужно носить шапочки. И в слитных купальниках тоже редко женщин вижу. Я думаю купальник какой нравится такой и можно одевать, конечно, я не имею ввиду супер открытые со стрингами, обычный купальник.

Линда
#5

да любой можно

Гость
#6

Купальник зависит от того, что вы собираетесь в бассейне делать. Раз вы там никогда не были, то вам не принципиально какой, вряд ли вы скоростной пловец. Если вы плаваете со скоростью хотя бы первого детского разряда, то раздельный купальник просто слетит :)

КристА
#7

Автор, купальник лучше закрытый, я вообще отличный купила на рынке, лучше чем в спорт-магазинах, шапочка по требованию, узнайте, в сауну(если только женская_ просто в полотенце голяком, хотите в купальнике, сами его снимете потом. Не стесняйтесь, все в первый раз не знают что им и как делать! смелее!

Гость
#8

Шапочку требуют в большинстве крупных бассейнов,потому что млао приятно лицезреть клубки волос,перемещающиеся по дну,к тому же они забивают рециркуляционные фильтры.На счёт клубков-есть специальный "пылесос" которым раз в неделю (или два) чистят дно.Очки-обязательно примерьте перед покупкой,чем они больше в диаметре,тем лучше-будут меньше давить на глаза.Берите силиконовые с фильтром против запотевания(правда с ним раз на раз не приходится-у меня в одной паре фильтр работал почти год,а в другой-два месяца).Если у вас короткая стрижка-берите силиконовую шапочку.Она не пропускает воду и волосы потом не будут вонять хлором(запах несмываем в течение многих часов).Обязательно профессиональные затычки в уши-если ваши уши постоянно будут мокрыми-воспаление слухового канала частый гость.И спрей от воды в ушах(на основе соединений уксусной кислоты)-спросите в аптеке.Также купите увлажняющий лосьон для тела,например фирмы "Vaseline"- флакона объёмом в 750 мл хватает надолго.Хлор очень сушит кожу.Я пользуюсь с алоэ-у него очень приятный запах.

#9

8, толково написано, хоть в бассейн я нехожу.

кира
#10

а нафига очки, если человек не пловец?Навряд ли, если человек ни разу не был в бассейне , умеет плавать стилями, которые требуют наличие очков.

Требовани к тому какой должен быть купатьник, у администрации бассейна нет.Любой , ну думаю, кроме стринг.Так как много пловцов в очках, которым придеться лицезреть вашу промежность в стрингах.ну это на ваш выбор.Шапочки требует не во всех.

В сауну обязательно возьмите что-то на голову, чтоб волосы не сушились, это вредно.Второе полотенце или еще что-нибуь, некоторые покупают специальные шапочки.И еще одну подстилку, на чем сидеть..ну это из брезгливости, мало ли кто сидел.Это основное, остальное додумайте сами

Гость
#11

Очки нужны. При любом стиле голова в воде. Даже если не проф. пловец.

кира
#12

я не профи, 3 года хожу в бассейн, еще ни разу очки не пригодились

Лелик
#13

Спасибо за советы. Про купальник все ясно - первый раз пойду в раздельном - у меня их штук 6. Если не понравится куплю слитный. А вот нужны ли очки, если я буду просто плавать, нырять не собираюсь. И на аквааэробику буду ходить. А еще все эти затычки и спреи для ушей обязательны?

Гость
#14
Лелик

Спасибо за советы. Про купальник все ясно - первый раз пойду в раздельном - у меня их штук 6. Если не понравится куплю слитный. А вот нужны ли очки, если я буду просто плавать, нырять не собираюсь. И на аквааэробику буду ходить. А еще все эти затычки и спреи для ушей обязательны?

О! Раздельный купальник в цветуечках и очки для плавания вместе составят непередаваемо стильный ансамбль!

Гость
#15

Я тоже не профи, но все равно кролем или брасом плыву - лицо в воде. А как по другому? По-собачьи это удовольствия 0 и пользы никакой.

Вот спреи и затычки ерунда, по-моему. А вообще-то не позновато ли в бассейн собрались? БОльшинство летом на профилактику закрывается.

Гость
#16

А очки нужны обязательно! Ну что вы?... Только они смогут защитить ваш тщательно наложенный макияж от пагубного воздействия воды! Вдруг кто-то брызнет ненароком? Ну что вы?...

Только в очках! Постарайтесь найти со стразами. И затычки в уши со стразами и перышками! Это так миленько!

кира
#17

да чушь это все...мой вам совет, вы все это купить всегда успеете. Сходите просто с купальником и шапочкой, если есть такое требование..ну и мочалка, мыло..сланцы...А потом сами сорентируетесь

Гость
#18

А вообще-то не позновато ли в бассейн собрались? БОльшинство летом на профилактику закрывается.

Ничего страшного! Сначала пусть автор в сухом бассейне плавать научиться, а к осени и воду нальют! Ну что вы?...

Гость
#19

Да, Кира права! Мочалка - это самое важное! Чем больше мочалок - тем веселее! хахахааааааа

кира
#20
Гость

Да, Кира права! Мочалка - это самое важное! Чем больше мочалок - тем веселее! хахахааааааа

только при условии, что они в стрингах...и с буферами)))

кира
#21

Я тоже не профи, но все равно кролем или брасом плыву - лицо в воде. А как по другому? По-собачьи это удовольствия 0 и пользы никакой.



Вот спреи и затычки ерунда, по-моему. А вообще-то не позновато ли в бассейн собрались? БОльшинство летом на профилактику закрывается.

я тоже брасом, надо будет попробовать вашим способом, лицом в воду, может так удобней...

А вообще 50% посетителей, без очков..интересно почему?Если у всех оказывается все причиндалы в воде???

Гость
#22

Кира!))))))) Девы, мы совсем забыли про ласты! Ласты какие сейчас носят?!

кира
#23

в дырочку...дышащие нужно чтобы были)))

Гость
#24

не знаю почему. Я почти всех в очках вижу. А брасом и кролем когда плывешь на выдохе голова в воде.

Гость
#25

Девочки! Сейчас серьезно - без дураков! Постарайтесь научиться плавать на спине! Совсем лежа на воде, голова наполовину в воде (тут и пригодятся затычки, кстати, кто воду в ушах не переносит!).

На спине плавать очень полезно - только в таком положении разгружается позвоничник, а он влияет на состояние всего организма! Одновременно идет посильная нагрузка на плечевой пояс, суставы ног, укрепляется пресс, мышцы спины и груди!

Так что тренируйтесь, девочки, плавать на спине!

Гость
#26

позвоночник

кира
#27

не ну чтоб за всеми подсекать, очки очень нужны..всех видно,да

Гость
#28

Не стоит так быстро выдавать свои мысли, кира

кира
#29

почему?

Гость
#30

Это вредно для здоровья

Лелик
#31

А плавать я кстати умению очень неплохо. На море езжу, знаете ли. И бассейн в данном клубе на профилактику закрывают на 14 дней в году, а не на все лето.

кира
#32

вам на море очки нужны?

Лелик
#33

Только от солнца - все такие в стразах и оправе из чистого золота.

Гость
#34

Лелик, а где такой клуб? Мой бассейн на все лето закрывают! Ууууууу! Злая я от этого! )))))

Лелик
#35

Икс фит. Москва

кира
#36
Лелик

Только от солнца - все такие в стразах и оправе из чистого золота.

вот берите их и дуйте в бассейн, и матрасик надувной не забудте)

Гость
#37

на море я больше брыгаюсь и балуюсь чем плаваю. Если собираюсь заплыть далеко - одеваю. Тем более, если море оч. соленое.

кира
#38

одеваешь от воды или солнца?

кира
#39

в смысле защищаешь лицо от воды или солнца?....

Гость
#40

на *** мне в воде очки от солнца?

Гость
#41

А я живу на побережье.Но на море не хожу-максимум воздухом подышать и на море полюбоваться.Плаваю в бассейне.Который ЛЕТОМ-в разгар плавательного сезона,разумеется,открыт.А у вас всё через ж..,зимой горячую воду отключают,на профилактику,а летом топят,чтобы трубы проверить...и холодную воду при этом отрубают.

Гость
#42

Я тоже не профи, но все равно кролем или брасом плыву - лицо в воде.Вот спреи и затычки ерунда, по-моему.

Как только недельку с выделениями из уха походите и с ночной болью-так поймёте,что лучше предотвратить,чем потом лечить.Есть даже термин "ухо пловца"-swimmers ear.ПО русски-наружный отит.

кира
#43

на *** мне в воде очки от солнца?

о ***...когда против солнца плывешь и солнце в глаза слепит, в очках плыть удобней...

Все как с луны упали...по их мнению в бассейн все ходят в ластах, шапочках, очках и затычками во все места, а на море ни кого не видели в солнечных очках...тупые

Ли
#44
Лелик

Спасибо за советы. Про купальник все ясно - первый раз пойду в раздельном - у меня их штук 6. Если не понравится куплю слитный. А вот нужны ли очки, если я буду просто плавать, нырять не собираюсь. И на аквааэробику буду ходить. А еще все эти затычки и спреи для ушей обязательны?

Я вчера только на аквааэробике была... обратила внимание, из человек 13-15 женщин только двое были в раздельных купальниках, остальные все в слитных. Мало того, не просто в слитных, а именно в спортивных купальниках с широкими лямками, часто на спине перекрещиваются. По своему опыту сужу, если плавать еще более-менее в раздельном, то аквааэробикой заниматься совсем неудобно, слететь может верх.. там будь здоров в воде дрыгаешься.

Ли
#45

Кстати, насчет сауны.. Я не знаю как в вашем клубе, а у нас есть несколько саун. Если она у бассейна, то туда все в купальниках ходят, да и понятно, туда и мужчины и женщины могут зайти. Но у нас есть и около душевых сауны, а душевые соответственно мужские и женские. Вот там уже все голышом сидят.

Лелик
#46

Ой, девченки, побежала ласты со стразами заказывать - говорят в сухом бассейне с ними плавать удобнее:) А если серьезно - за ответы по теме, СПАСИБО!

Амели
#47

Здравствуйте.

Для бассейна лучше подобрать закрытый спортивный купальник, в нём плавать удобнее чем в пляжном.

Всё остальное лучше у администрации спросите, например в том бассейне, который я посещаю, не требуют обязательное наличие шапочки, а в сауне выдают простынь.

Гость
#48

еще мочалку цветную не забудьте!!!!!!!!

ginger ale
#49

Гость 42 - вот почти 30 лет занимаюсь плаванием и прыжками в воду, а ни разу ничего с ушами не происходило (даже вода не заливалась). Видимо, это от строения ушной раковины зависит.

Ли
#50
Амели

Здравствуйте.

Для бассейна лучше подобрать закрытый спортивный купальник, в нём плавать удобнее чем в пляжном.

Всё остальное лучше у администрации спросите, например в том бассейне, который я посещаю, не требуют обязательное наличие шапочки, а в сауне выдают простынь.

В нашем фитнессе в бассейнах висит объявление, что шапочка резиновая обязательна. Но все равно несколько раз видела народ и без нее плавает, а вот акваэробикой без нее заниматься банально неудобно.Ладно если волосы длинные и гладко можно зачесать в пучок, но мне с моими волосами длиной чуть ниже мочек ушей и длинной челкой вообще труба будет.. эти мокрые волосы при движениях в воде (а там достаточно большая нагрузка) постоянно будут на глаза лезть, неудобно просто.