Гость
Статьи
Совместные покупки

Совместные покупки

В последнее время все больше пользователей интернета делают покупки через систему совместных закупок.Есть ли у вас такой опыт?Интресуют Ваши отзывы.

Ноэль
77 ответов
Последний — Перейти
Ноэль
#1

Дело в том, что я изучала многие форумы совместных покупок, и убедившись в успехе, создала свой сайт.Пытаюсь раскрутить, народ заходит и молчит, ничего не заказывают.Оплата товара и получение в моем реальном магазине,а не где-то в подворотне.Оцените,пожалуйста,может сами товары неинтересные .

(хотя на других сайтах они улетают).

http://pokupaite.ucoz.ru

Ноэль
#2

http://pokupaite.ucoz.ru

Гость
#3

ничо не поняла, а зачем покупать совместно пижаму или открытку к новому году? я чего-то не понимаю в жизни? и сайт, кстати, дурной у вас.

Ноэль
#4

Какую открытку? Даже если пижаму-есть разница,за 1000 Вы купите или за 600 руб.Наберите в Яндексе СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ и посмотрите сколько сайтов и форумов по этому запросу,и сколько людей так заказывают вещи.

А чем дурной?Можно конструктивно?Сайт делала сама,он на бесплатном движке, при успехе перееду на платный.

Гость
#5

скучно разбирать, ну вот "каталог файлов" - что это? почему пустой?

Гость
#6

"правила закупок" - для слепых писали? какого черта шрифт увеличили? и не выровняли?

Гость
#7

ну, если короче, видно что делалось кривыми руками)) при этом, еще и предоплата 100%))

"Обратная связь" - )))) Вы знаете, ЧТО такое ФОРМА обратной связи? :) Вы думаете, что это емейл, вами указанный? :))

Гость
#8
Ноэль

Какую открытку?

в разделе "подарочки" :)) не знаете своего товара, да? :)

Гость
#9
Ноэль

есть разница,за 1000 Вы купите или за 600 руб.

эти выгоданные 400 рэ и потратятся на проезд до Твери

Гость
#10

и чем эти закупки "совместные" мне непонятно..

Ноэль
#11

1.В основном, для тверичей сайт.Еще я высылаю почтой в другие города.В Сургут высылала и Екатеринбург,но это было на другом сайте.

2.Каталог файлов для больших прайсов с картинками, сейчас пустой,потому что таких прайсов не присылали поставщики.

3.Вроде не только открытки в каталогах подарков.

4.Текст можно уменьшить,согласна (и даже выровнять!!)

5.Повторюсь,сайт, так скажем,проба пера,поэтому и прошу отзывы.

Ноэль
#12

Совместные- собирается народ и выкупает у оптовика товар по оптовой цене.20 % это орг. сбор.10 % доставка, 10 % организатору.

Гость
#13

и лишнего много, доска объявлений для чего? калькулятор зачем? часики эти гламурные? :)даж игры воткнули) их зафига?

Гость
#14
Ноэль

Совместные- собирается народ и выкупает у оптовика товар по оптовой цене.20 % это орг. сбор.10 % доставка, 10 % организатору.

а зачем народу собираться? в ваших правилах я не увидела, что нужно набрать товара на определенную сумму или кол-ва, так зачем тогда? т.е. ОДИН человек тож может купить? если нет, то почему это не указано

Гость
#15
Ноэль

2.Каталог файлов для больших прайсов с картинками, сейчас пустой,потому что таких прайсов не присылали поставщики.

если пока нет, то и ссылку уберите. ток народ смущаете

Ноэль
#16

Все,что указано Вами в 13 сообщении, прилеплено владельцами движка.

Доска объявлений не помешает.

Ноэль
#17

В каждой теме указано, если надо на сумму определенную набрать.По детским товарам набирать народа много не надо,хоть один чел., т.к. указываю тот товар,который беру в магазин себе.

Гость
#18

ну можно дальше разбирать, только зачем? :) понимаете, ВИДНО, что делали сайт мягко скажем...люди в этом не понимающие. это нормально, когда сайт не преследует коммерческой цели, а вот когда наоборот - ээ... это не карашо :)

Ноэль
#19

Дак и не преследует сайт явных коммерческих целей.Основная моя цель -привлечение больше внимания к магазину.Мне больше проблем, чем выгоды от заказов.У меня в магазине есть несколько каталогов,по которым покупатели заказывают товар, но не у всех фирм печатные каталоги,поэтому размещаю электронные.

Гость
#20

и идея разместить каталог в форуме мне не оч. нравится (ИМХО) нечитабельно и неинформативно, плюс пока в вашем форуме до товара страницу прокрутишь ... через всякий "спрос" "пристрой" и иже с ними..

Гость
#21

в общем, вы не обижайтесь :) это мое личное мнение, но менять нужно много чего, вы лучше почитайте про сайты и типичные ошибки новичков - многое понятней станет

засим удаляюсь :)

Ноэль
#22

Постараюсь,исправить и поднять форум повыше,чтоб не прокручивать. Каталоги на форуме,чтобы сразу делать заказы,а не переходить на другие страницы.Раньше был фотокаталог-неудобно.И если у поставщика большой и подвижный склад, постоянно обновлять у меня нет возможности.

Спасибо,многое исправила.

Маруся
#23

да ладно, сайт хороший, мне понравился. Только смысл делать опрос какая обувь больше нравится и делать кнопку ДРУГАЯ?

Ноэль
#24

Я торгую детской обувью в своем магазине.А кнопка ДРУГАЯ,если в списке эта марка не представлена.Хотя можно и убрать ее))).

Маруся,спасибо.

Ноэль
#25

Кстати,насчет предоплаты.Если дело пойдет, то можно перейти и на оплату после получения (для тверских,разумеется), но сейчас у меня нет таких финансовых возможностей.

1
#26

Совместные покупки - это когда собираются несколько человек, скидываются, а один из них идет на фирму и покупает как оптовик по оптовой цене. Очень выгодно, особенно если вещи крупные. Например, я так покупала шторы, которые в магазине за комплект стоят 10-13 тыс, а оптом у меня 2 комплекта получились по 3 и 4 тыс.

Я участвую на этом сайте, но вообще их в Москве много http://eva.ru/topic/196/2034092.htm?messageId=51214854

подруга
#27

Заказывала сапоги Paolo Conte, в магазине стоили 9000, а по оптовой закупке получилось 2700. А сейчас сама сделала заказ в Китай, кое-что заказываю, что у нас стоит 500-700, а там получается около 100 :)

Жанна
#28

Подруга, а где вы заказывали сапоги? На сайте или еще где? дайте ссылку, пож-та.

Ольга(другая)
#29

Я учавствовала в таких закупках на сайте Осинка. Покупала ткани на постельное белье (в 3 раза дешевле чем в обычном магазине), кожгалантерею (перчатки, ремни, кошельки), сумку кожаную покупала (за 3400 р., в магазине видела такую за 9 000). Никаких накладок не было, там девочки-организаторы очень опытные. Единственное неудобство для меня это то. что забирать товар часто нужно в не очень удобное время и в не очень удобном месте, но как правило всегда можно договориться.

Гость
#30

нормальный сайт, только я не согласилась бы оплачивать товар вперед. И вообще я люблю мерить вещи, прежде чем покупать. Поэтому я не люблю заказы из каталогов типа Квэлли и прочую ***. Я согласна немного большую сумму в магазине заплатить, чем кота в мешке заказывать. В магазинах полно нормальных вещей за приемлемые цены (я в Москве живу, если что), где и померить вещь по человечески можно, чтобы потом её не "пристраивать", как у автора на сайте. И вообще, хорошие сапоги, которые в каком либо магазине за 9000 рублей, в другом могут стоить 5000 руб. НО! не 800 руб. Потому как хорошие вещи дешево стоить не могут, значит они гов но. И если сравнить кожу сапог за 9000 руб. и за 800 руб. - я думаю последний лопух увидит разницу

Ноэль
#31

Гость, я уже писала,что при приличном объеме заказов,готова перейти на оплату после получения товаров.Сейчас мне сложно это осуществить.Люди назаказывают,я оплачу, а они вдруг передумают и не выкупят.Зачем мне это.

В моем магазине люди заказывают по печатному каталогу и по ценам гораздо выше,чем предлагаю на сайте, по предоплате.Но в инет не идут,как не соблазняю(((.

Ноэль
#32

Все таки большинство товаров в моих закупках мерить не надо.А на детей все-таки проще без примерки покупать.

Ноэль
#33

Оцените,пожалуйста,сайт и товары,предлагаемые к закупке.Пришлось,правда,закрыть форум и каталоги для гостей из-за спамеров.Регистрация простая.

Анюкенсия
#34

Форум надо как-то выделить или в этой надписи "Все каталоги размещены на форуме.Добро пожаловать!" слово форум сделать активным, чтобы с него сразу попадать на форум, а то я минут 5 искала, где же этот форум. и католог неудобный, папка в папке, куча каких-то ненужных значков. само поле форума узкое, мне неудобно, искать лень.

Татьяна
#35

у меня подруга в томске заказывает вещи по системе "совместные поеупки", очень довольна. мне посоветовала поискать у нас в твери

Ноэль
#36

Татьяна, и как вам тверской сайт?У меня сделали заказы всего несколько человек, и то пришли в магазин сразу, а не через интернет.Может,товары не нравятся,а может не готов народ(((.

Ирина
#37

Девочки, а как же договариваться с поставщиком, если у многих написано, что опт только при наличии ИП или гос. регистрации и пр., ну, короче, если ты просто физ лицо, а не предприниматель?

Светлана
#38

стоит попробовать ему элементарно написать и спросить, торгуют ли они с физ.лицами. по собственному опыту, 80% поставщиков просто выставляют счет вне зависимости от того, что написано у них на сайте. а если кто-то не согласен, всегда можно найти альтернативу.

Елена
#39

Сайт нормальный, бывает гораздо неудобнее. на еве например вообще никакой наглядности, а покупают там топы, потому что сайт раскрученный.

Если серьезно заниматься СП, то Инд.Предпринимателя зарегистрировать не так уж и трудно.

В Самаре у нас совместные покупке на специализированном сайте www.spvsamare.ru

Открылся недавно, но развивается быстро.

Гость
#40

ИП зарегистрировать не проблема,зато открывается большой выбор поставщиков.

#41

подниму тему.оцените сайт.

Юлия
#42

Я в Сп не покупаю. Я знаю, как экономить на покупке - вообще можно обойтись без этого. ну зачем мне еще какя-то кофточка, просто потому, что там дешевле.Мне просто прикольно посещать этот раздел. Все наперебой выбирают, заказывают, а затем после получения товары появляются объявления - продам, не подошел размер.

Елена
#43

Всем привет!!!

Ищу организатора СП женской одежды TM Nuarel Luadi и NAN-Fashion производство Санкт-Петербург, для тех, кто заинтересован, пишите запрос на nlspb@yandex.ru, фирма работает с физическими лицами, регистрировать ИП не надо, заказывать можно поштучно. Сайт www.nuarelluadi.ru

Вика.
#44

Я с подругами покупаю женскую одежду на сайте www.uvinal.ru, Супер, я очень довольна ценами и ассортиментом. Это оптовый интернет-магазин женской одежды.

Екатерина
#45

http://www.butiksysha.ru

ОПТ и РОЗНИЦА - все по оптовым ценам, MIN закупка 10.000 рублей.

На нашем сайте указаны оптовые цены!!!

приглашаем активных покупателей к СП (совместные покупки) по своему региону, для организаторов СП от определенных сумм будут действовать скидки (см. раздел скидки).

НАША ПОЧТА - opt.butiksysha.ru@mail.ru

Татьяна
#46

Форум СП, Москва - s-pokupki.org

Лиза
#47

Здравствуйте!

Хочу попробовать стать Организатором!

Я много наслышана по поводу удобной услуге совместных покупок, мне стало очень интересно, захотелось попробовать, ну я зарегистрировалась на первом попавшемся сайте ╚Совместных покупок 2.0╩ http://sp2all.ru и нифига не поняла.

Там какие-то купоны существует, с которыми нужно, что-то делать...

Может есть еще какие-то ресурсы? Может кто подскажет, как лучше?

Царица Морей
#48
Лиза

Здравствуйте!

Хочу попробовать стать Организатором!



Я много наслышана по поводу удобной услуге совместных покупок, мне стало очень интересно, захотелось попробовать, ну я зарегистрировалась на первом попавшемся сайте ?Совместных покупок 2.0? http://sp2all.ru и нифига не поняла.



Там какие-то купоны существует, с которыми нужно, что-то делать...

Может есть еще какие-то ресурсы? Может кто подскажет, как лучше?

приходите к нам! на новый сайт, там система сбора заказов очень удобная и приглашаются организаторы. Администрация адекватная http://www.s-pokupki.org/index.php?r=97

Бутик КСЮША
#49

ИЩЕМ ОРГАНИЗАТОРОВ СП по Вашему региону!!!

http://www.butiksysha.ru - много модной одежды

ИЩЕМ ОРГАНИЗАТОРОВ СП по Вашему региону!!!

МОДНАЯ ОДЕЖДА, ОБУВЬ, СУМКИ

действует система скидок

БРЕНДОВАЯ ОДЕЖДА, сумки, обувь, Denis Simachev, Gucci, UGG, D&G, LV и др.

пишите - opt.butiksysha.ru@mail.ru

#50

Хотите стать организатором совместных покупок, но не можете найти подходящего оптовика? На нашем форуме Вы найдете множество предложений от поставщиков желающих сотрудничать с организаторами СП. Приглашаем к сотрудничеству сайты совместных покупок, организаторов и оптовых поставщиков.

Наш адрес: SPorg.ru

С уважением,

Администрация SPorg.ru

[URL="http://sporg.ru"]Оптовики для совместных покупок[/URL]