Гость
Статьи
Заказ одежды с …

Заказ одежды с китайских сайтов

Посмотрела пару сайтов с китайской одеждой. Один - явно китайский, но ориентирован на Россию. Второй - типа дистрибьютор китайской фабрики. Цены - просто копеечные! Правда, стоимость доставки зависит от веса посылки. Скажите, кто-нибудь заказывал на подобных сайтах? Я регулярно покупаю в Бонприксе и в Ларедуте - всё устраивает, но после этих сайтов поняла, что те же вещи (ну, не те же, так очень похожие) можно купить просто даром. Может, получится как в поговорке, что "за морем телушка - полушка, да рубль перевоз"? В общем, разъясните неопытной, пожалуйста.

Экономная
78 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

покупала,выгоднее брать сразу много. Дешево,качество в общем среднее.

Гость
#2

Автор, у меня дочь пару лет назад хотела открыть интрнет-магазин , заказывая с этих самых китайских сайтов. Да, цена дешевая, но доставка, правда, не дешевая. Каталиги мы смотрели с ней вместе. На фотках всё красиво и прилично выглядит. Заказала она первую партию. Когда начали смотреть - такой ширпотреб оказался, слов нет. Модели, вроде, модные, современные. Но ткани - самые дешевые. Там, где значит , как коттон, невооруженным глазом видно, что в лучшем случае, смесь коттона с синтетикой, в худшем - 100% вискоза ...Отделка, швы - ну просто ужас! Впечатление , как будто шили слепые или оччччень пьяные, всё сикось-накось...Но самое ужасно, мы потом подобные товар видели в нескольких магазинах, где его розничная цена была намного ниже, чем она собиралась продавать. Т.е., магазины берут очень большим оптом, поэтому им легче маневрировать с ценами.Не знаю, если вы для себя лично хотите, то это одно. Если для бизнеса, то хорошо подумайте и взвесьте всё : город, на какого покупателя ориентироваться будете, какие в целом цены на подобные вещи и т.д. Если для себя лично , то тут, конечно, дело сугубо личное...То, что получила моя дочь , она носить не стала...

76 павлиньих перьев
#3

Каталоги отстой. Автор! Заказывайте на ASOS.com! Я уже третий год только там и одеваюсь. Доставка бесплатная, возврат недорогой, скидки, пароли и реально крутые шмотки!

Сестра купила сумку Москино за 6000, кожаный ботфорты без каблука за 1000, кожаные сумки можно найти до 3000 просто шикарные.

Ля Редут или как его там, все эти каталоги - это прошлый век. Шопинг по инету гораздо круче.

Да, с сайта ASOS вы можете посмотреть и видео, то есть видно ткань в движении.

Пишите! Жду!

Форсунка
#4

Заказала я с сестрой как то с китайского этого сайта... дождплась, пришло.. как развернула все это.... ЖУУУУУУТЬ!!!! Качество не то что бы плохое оно просто ужасное! Носить это даже на дачу не стала, все сикось накось, швы расходятся все.. вобщем КОШМАР! Деньги на ветер, все выкинула нафиг! Обувь тоже там заказала.. Запах от нее - конь сдохнет...

Одежду в магазинах давно не покупаю.. В основном ASOS.com и Ла редут..

#5

автор,я тоже загоралась идеей заказывать одежду. т.к. денег мало, а одеваться надо. в итоге узнала что с размерами там очень плохо, особенно с пропорциями. т.е. сшито не по нашей европейской фигуре. рукава могут оказаться сильно короткими. на мужа размеров вообще мало. китайчата ведь маленькие. про доставку действительно думать надо - быстрая доставка стоит денег, а долгая неизвестно когда будет. я например очень хотела заказать мужу пуховик в ноябре. в общем в итоге отказалась. но кто-то уже давно разобрался и заказывает вещи удачно. а может у людей требования более низкие, фигуры обычные. у меня например шея-руки длинные, попа больше чем грудь. мне мерить желательно. я бы детское покупала. но дети так быстро растут!

Форсунка
#6

у КИТАЙЦЕВ детское я бы в жизни не купила!!! Я на китайские игрухи с подозрением смотрю (китай разный конечно бывает, я про откровенный "Китай").. а вы про одежду...

Экономная
#7

Посмотрела ASOS. Не увидела, где там бесплатная доставка. По виду вещи неплохие, вроде, но сразу скажу - вовсе не дешёвые. И не очень понятно с размерами. Я привыкла к немецким, чётко знаю, что у меня 36/38. Причём привыкла, что в Бонприксе и в Ларедуте большемерят и 38 - это, скорее наш 48, стараюсь брать себе 36.

А по поводу "Китая". Заказывала в Бонприксе ребёнку джинсы - 3 пары (набор из 3 цветов) за 900 рублей. Носил с весны по очереди, стирала постоянно - не убились к осени вообще. Там же себе брала футболки - не вытягиваются, не линяют.

#8

7. а можете дать ссылочку на бонприкс джинсы, которые вы покупали? мне цена понравилась - по 300 р.отлично. еще я боюсь из-за фурнитуры на вещах. ткань ведь можно хоть прочесть по составу, а заклепки-молнии вообще не проверить никак

Экономная
#9

Сейчас зашла, посмотрела - нет тех именно джинсов, нашла похожие, но там цена 2350 за 3 штуки. http://www.bonprixsecure.com/ru/Djinsy-nabor-iz-3-h-izdilii-​17019861-style.htm?sourcePageClick=article_style И цвета у меня были другие, я покупала тёмно-синие+голубые+хаки.

Форсунка
#10

Бонприх это немцы вроде как.. Делают в китае, конешн, но не такой паленый китай про который в теме.. Редут мне больше нравится. Последний заказ пришел - все отшито во Франции, хотя то что приходило раньше их китайского пр-ва нареканий абсолютно никаких!

Форсунка
#11

Кста, заказала как то в бонприксе.. заказ вроде как выслали, но он так и не дошел! :)

Экономная
#12

В Редуте заказывала раз 5. И детское, и взрослое. Ни разу не было написано, что сделано во Франции. Разработано во Франции - это да, пишут. А сделано - в Китае, в Индии, на Маврикии, ещё где-то, не помню. То же самое и с бонприксом практически, но там вещи похуже. Но так, чтобы кривые или расползающиеся строчки - не было ни разу.Пару раз делала возврат - на фото выглядело совсем по-другому, чем в реальности. Вернули деньги без проблем.

76 павлиньих перьев
#13
Экономная

Посмотрела ASOS. Не увидела, где там бесплатная доставка. По виду вещи неплохие, вроде, но сразу скажу - вовсе не дешёвые. И не очень понятно с размерами. Я привыкла к немецким, чётко знаю, что у меня 36/38. Причём привыкла, что в Бонприксе и в Ларедуте большемерят и 38 - это, скорее наш 48, стараюсь брать себе 36.

А по поводу "Китая". Заказывала в Бонприксе ребёнку джинсы - 3 пары (набор из 3 цветов) за 900 рублей. Носил с весны по очереди, стирала постоянно - не убились к осени вообще. Там же себе брала футболки - не вытягиваются, не линяют.

Доставка там бесплатная. Это видно при оформлении заказа. Сайт серьезный и всякими баннерами кричащими о том, что бесплатная доставка... Им это не надо.

Если у вас наш 48, то у вас или 10UK (если грудь до двушки) или 12 спокойно.

Ну и что? Я себе джинсы заказала за 500. А топы там шикарные за 4-5 фунтов бывают, это 240р максимум.

Куча форумов в сети, где по вашим параметрам подскажут, какой размер.

Но было бы желание...

76 павлиньих перьев
#14
Экономная

Пару раз делала возврат - на фото выглядело совсем по-другому, чем в реальности. Вернули деньги без проблем.

А доставку кто оплачивал?

Экономная
#15

Может, я что-то не правильно поняла, но ведь там написано, что стандартная доставка в Европу от 5 дней и от 6 евро. При этом не указано, ДО какой суммы может дойти стоимоть доставки.

При возврате, разумеется, приходится оплачивать доставку. И сумму почтового сбора они не возвращают. Возвращают только стоимость вещи. Разве где-то иначе?

Форсунка
#16

Экономная, я заказываю в редуте с 9 года (2 раза за сезон, тысяч по 10-20).. ни разу не попадались вещи на которых написано что сделано во Франции. В этом году не скажу что все но штук 5 -6 насчитаю таких. Сама удивилась..

Гость
#17
76 павлиньих перьев

Каталоги отстой. Автор! Заказывайте на ASOS.com! Я уже третий год только там и одеваюсь. Доставка бесплатная, возврат недорогой, скидки, пароли и реально крутые шмотки!

Сестра купила сумку Москино за 6000, кожаный ботфорты без каблука за 1000, кожаные сумки можно найти до 3000 просто шикарные.

Ля Редут или как его там, все эти каталоги - это прошлый век. Шопинг по инету гораздо круче.

Да, с сайта ASOS вы можете посмотреть и видео, то есть видно ткань в движении.

Пишите! Жду!

Ваш текст

А вы в Москве? Или вообще в России? Разве бывает бесплатная доставка в другие страны? Oo

76 павлиньих перьев
#18
Экономная

Может, я что-то не правильно поняла, но ведь там написано, что стандартная доставка в Европу от 5 дней и от 6 евро. При этом не указано, ДО какой суммы может дойти стоимоть доставки.

При возврате, разумеется, приходится оплачивать доставку. И сумму почтового сбора они не возвращают. Возвращают только стоимость вещи. Разве где-то иначе?

Платная только экспресс-доставка.

Да, где-то иначе. То есть есть в Ля редуте или как его там по их вине вы делаете возврат - то и денежки за отправку обратно теряется. На ASOSе не так. Если их косяк - можно написать им письмо с фото, они дадут 10% скидку на следующий заказ и возместят почтовые расходы.

Это нормальный сервис.

Свои деньги на чужие косяки тратить... Нет уж.

76 павлиньих перьев
#19
Гость

А вы в Москве? Или вообще в России? Разве бывает бесплатная доставка в другие страны? Oo

В Москве. Подруги из разных городов - все бесплатно.

Блин! Девочки, вы как вообще покупаете? Сейчас уважающие себя сайты делают бесплатные доставки по всему миру.

Есть сайт iherb.com - там по 4-6 баксов за доставку, но товары очень хорошие, а есть, к примеру, feelunique.com - бесплатная доставка. Я там заказала один автозагар, у них около 30уе, а в Москве такие по 2500р.

Все эти каталоги - это прошлое. Девочки, сейчас есть сайт такой - shophelp.ru, там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы.

Я бы удавилась покупать по каталогу и тратить СВОИ деньги на доставку и возврат.

Экономная
#20

76 павлиньих перьев, спасибо огромное за ссылки!

76 павлиньих перьев
#21
Экономная

76 павлиньих перьев, спасибо огромное за ссылки!

На здоровье! Я просто сама очень люблю экономить!

Если что - пишите, я подписана на эту тему.

76 павлиньих перьев
#22
Экономная

По виду вещи неплохие, вроде, но сразу скажу - вовсе не дешёвые.

Вот что скажу. Если соберетесь заказывать - очень советую форум Космо.ру. Раздел Мода. Там есть темка ASOS. Очень быстро отвечают, помогают. Если будут вопросы про размеры. Шопхелп тоже ничего сайт, но я его не так люблю.

Про то, что вещи не дешевые... Я купила там кучу очень выгодных вещиц: шелковое платье за 1200р в переводе на наши, а стоило 350ф (более 15000р), сумки кожаные Модалу - все до 3000р., босоножки по 500р и так далее.

Как делаю: завела корзину и добавляю все, что по душе. И смотрю каждый день, постоянно какие-то скидочки, правда, некоторые вещи месяцами выжидаю, но скидка того стоит.

Вон в Заре платья по 3000 и акрил, а я до 1500 целый ворох накупила из натуральных тканей.

просто я
#23

а в Ла Редут не подскажите дешевле чем в магазинах? никогда не заказывала через инет(

просто я
#24

точнее дешевле и лучше чем в Бонприкс и тд?? или тоже самое?

в Бонприксе заказала один раз -идет уже второй месяц.

Катрин
#25

я тоже думала про этот китай. хотела заказать худи, прикольные такие толстовки.

видела, что в спб их продают в 2 раза дороже, теперь даже не знаю стоит ли из заказывать

Экономная
#26

В Ла редут цены, в целом, дороже, чем в Бонприксе. НО - качество лучше. По крайней мере, из Ла редута я ещё ничего не возвращала, а из Бонприкса бывало. В Боприксе есть очень удобная фишка - там можно посмотреть отзывы покупателей. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но представление получить о качестве можно вполне. Там ещё помогают сориентироваться в размерах, если кто не очень "дружит" с европейскими цифрами. Кстати, обычно там размеры надо убавлять - у меня, к примеру, полноценный наш 46, но их 38 мне обычно бывает великоват.

В общем, мне показалось, что Ла редут - подороже и в прямом, и в переносном смысле слова.

Инесса
#27

павлиньи перья оченьзаинтересовалась этим сайтом скажите там цены окончательные с доставкой? А как там делать заказ черт все на английском совсем его не знаю тяжело мне на подобных сайтах. а когда скидки будут как их ловить?

Гость
#28

подтверждаю - этот копеечный китай - жуткая жуть, выглядит прилично только на картинке, в реале намноооого хуже - дешевые ткани, безобразное качество, расползающаяся ткань, косые швы. А в Европейском есть дорогой китай (на 3-м этаже именно китайский бренд) - качество супер, очень оригинальные модели и цены от 5000 за маечку Китай бывает разный, за 3 копейки будет ужас, а хорошие вещи и в китае стоят нормально

Гость
#29

вы в китае вобще были? там цен таких нет

Автор
#30

в Китае и Корее есть прекрасные вещи... Зачем заказывать всякую дрянь по 5 долларов, а потом жаловаться? Маечка, которая у нас стоит 5 тыс, в Китае обойдется рублей в 500 :) Это будет просто отличная маечка :))) Потому что обычные майки стоят по 50-100 рублей от силы...Напишите, кстати, что за бренд, даже интересно посмотреть :)

Про некачественную детскую одежду повеселило :) Такого разнообразия Качественной и относительно недорогой одежды, как в Китае и Корее нет нигде. Это к нам везут всякую дрянь, если о рыночном качестве говорить... Челноки покупают самое дешевое :( Еще в Таиланде хорошая детская одежда, но в интернете ее почти не купишь... Я сама часто заказываю с Джимаркета (это корейский сайт) и китайского Таобао (taobao.com). Обычно вещи ищу на рутаобао - но заказываю через других посредников, платить 50% комиссии рутаобао не хочется :))) Еще советую шопхелп - там целый каталог ссылок по Таобао, а то с непривычки разобраться сложно )) И вот здесь хороший рубрикатор http://www.asiapost.ru/taobao-guide/shops_taobao/ Раньше много в американских магазинах заказывала, сейчас только купальники Виктории Сикрет там покупаю :)) Смысл покупать в штатах, все точно также сделано в Китае, только вещи дороже. Плохо только то, что заказывать с Таобао без посредника нельзя... Но вещи стоят так дешево, что даже с комиссией вещи в 2-3 раза дешевле, чем в Москве. Вот только доставка дорогая, особенно EMS, но я всегда вместе с подружками заказываю, на всех делим, получается выгодно очень :)

Автор
#31

Кстати, про уважающие себя сайты и бесплатную доставку - странное утверждение :) Виктория Сикрет та же, видимо, совсем не уважает ни себя ни покупателей ))) Бесплатной доставки не бывает, бывает доставка, включенная в цену :))) Мне вот раньше нравился японский сайт jshoppers - там часто бывают акции, по которой доставка получается бесплатной... Но цены там немаленькие. Когда сравнила потом с другими сайтами, то поняла, что лучше на джимаркете или таобао куплю :)))

76 павлиньих перьев
#32
Инесса

павлиньи перья оченьзаинтересовалась этим сайтом скажите там цены окончательные с доставкой? А как там делать заказ черт все на английском совсем его не знаю тяжело мне на подобных сайтах. а когда скидки будут как их ловить?

Да, окончательные цены.

Все ответы на вопросы есть по тем ссылкам, я указала выше, где найти. Писать оч долго.

76 павлиньих перьев
#33
Автор

Кстати, про уважающие себя сайты и бесплатную доставку - странное утверждение :) Виктория Сикрет та же, видимо, совсем не уважает ни себя ни покупателей )))

Виктория Сикрет ниже Асос по ассортименту.

Экономная
#34

Эй, Автор, так Вы же совсем не автор!

Гость
#35
Автор

в Китае и Корее есть прекрасные вещи... Зачем заказывать всякую дрянь по 5 долларов, а потом жаловаться? Маечка, которая у нас стоит 5 тыс, в Китае обойдется рублей в 500 :) Это будет просто отличная маечка :))) Потому что обычные майки стоят по 50-100 рублей от силы...Напишите, кстати, что за бренд, даже интересно посмотреть :)

Про некачественную детскую одежду повеселило :) Такого разнообразия Качественной и относительно недорогой одежды, как в Китае и Корее нет нигде. Это к нам везут всякую дрянь, если о рыночном качестве говорить... Челноки покупают самое дешевое :( Еще в Таиланде хорошая детская одежда, но в интернете ее почти не купишь... Я сама часто заказываю с Джимаркета (это корейский сайт) и китайского Таобао (taobao.com). Обычно вещи ищу на рутаобао - но заказываю через других посредников, платить 50% комиссии рутаобао не хочется :))) Еще советую шопхелп - там целый каталог ссылок по Таобао, а то с непривычки разобраться сложно )) И вот здесь хороший рубрикатор http://www.asiapost.ru/taobao-guide/shops_taobao/ Раньше много в американских магазинах заказывала, сейчас только купальники Виктории Сикрет там покупаю :)) Смысл покупать в штатах, все точно также сделано в Китае, только вещи дороже. Плохо только то, что заказывать с Таобао без посредника нельзя... Но вещи стоят так дешево, что даже с комиссией вещи в 2-3 раза дешевле, чем в Москве. Вот только доставка дорогая, особенно EMS, но я всегда вместе с подружками заказываю, на всех делим, получается выгодно очень :)

Ваш текст

бренд (блин, чертова раскладка клавы делает латинские буквы русскими) вобщем джей эн би вай Since1994 (вот их одежду я бы с радостью напрямую заказала)

Елена
#37

Привет!Я тоже заказываю вещи себе и близким с таобао и качеством и ценой очень довольна.У меня есть свой аккаунт на таобао и свой знакомый китаец,кот.отправляет вещи в Москву и берет за 1кг-450руб.Это еще выгоднее получается,но единственное,он не связывается с мелочевкой,типа трусов,носков,маек и т.д.Остальное все без проблем(обувь,пуховики,шубы,куртки,сумки,сковородки,джинсы,н​у и всякое такое).

Елена
#38
Елена

Привет!Я тоже заказываю вещи себе и близким с таобао и качеством и ценой очень довольна.У меня есть свой аккаунт на таобао и свой знакомый китаец,кот.отправляет вещи в Москву и берет за 1кг-450руб.Это еще выгоднее получается,но единственное,он не связывается с мелочевкой,типа трусов,носков,маек и т.д.Остальное все без проблем(обувь,пуховики,шубы,куртки,сумки,сковородки,джинсы,н​​у и всякое такое).

Ваш текст

И еще хотела добавить.Просто нужно на таобао не на дешевку обращать внимание,а на более ли менее приличные вещи.Вот недавно пришли ботинки классические мужу из кожи и внутри овчина,но запах и в самом деле был,они видимо чем-то красят кожу,уже неделю носит,запаха-нет совсем.Но за такие деньги как 1500руб...здесь по такой цене только дермантин купишь...

tinya3@mail.ru

Anna
#39

Бесплатная доставка? )))))даже смешно! Бесплатный сыр в мышеловке! Сразу же понятно что цена накручена.

Последняя ночь октября
#40
Anna

Бесплатная доставка? )))))даже смешно! Бесплатный сыр в мышеловке! Сразу же понятно что цена накручена.

Ну тупая...

Сергей
#41
Елена

Привет!Я тоже заказываю вещи себе и близким с таобао и качеством и ценой очень довольна.У меня есть свой аккаунт на таобао и свой знакомый китаец,кот.отправляет вещи в Москву и берет за 1кг-450руб.Это еще выгоднее получается,но единственное,он не связывается с мелочевкой,типа трусов,носков,маек и т.д.Остальное все без проблем(обувь,пуховики,шубы,куртки,сумки,сковородки,джинсы,н​​у и всякое такое).

А как найти посредника или знакомого китайца, кот. будет отправлять?

Анна
#42

Пришлось разбить коммент на 4 раздела. Сидела писала час))), а оказалось тут можно не более 200 символов в одном комменте.

Я заказывала 3 раза в магазине Модная Посылка - www.mod-pos.ru, недавно попробовала сделать заказ с таобао - www.taoba.com. Сначала расскажу о впечатлении Модной Посылки. Первый раз делала заказ год назад где-то, в январе 2011 - заказывала угги. Качеством была очень довольна , достаточно хорошая копия. Отходила в обуви прошлую зиму и отлично служат мне эту. Летом 2011 заказывала туфли Маноло Бланик и футболку Аберкомби мужу. Туфли крутые, но футболка так себе. Плотная ткань, склонность к катышкам. Короче не в восторге от качества. В конце года делала заказ на вязанные угги, бижутерию Тифани, сумку Шанель и кошелек Луи Виттон, кроссовки Гуччи. Угги были безупречны, сумка пришла даже с сертификатами, кроссовки сделаны хорошо, правда оказались на удивление очень тяжелые из-за резиновой подошвы. Вот кошелек подвел, молния отвалилась при первом расстегивании. Очень плохого качества фурнитура. Хотя у той же сумки все было отлично. Бижутерия на 4. Смотрится как-то дешевенко. Хотя я не видела реально бижутерии этого бренда. Доставка в магазине бесплатная, хотя это понятно, что входит уже в стоимость товара.

Анна
#43

. Только вот бесплатной доставкой можно воспользоваться только при предоплате. Раньше у них была только предоплата, сейчас как я поняла есть способ заказать без предоплаты. В реальности ребята работают хорошо, помогают с размерами, дают номера посылок, все отслеживается. Перезванивают, всегда отвечают на любой вопрос. С кошельком вопрос решили сразу, без вопросов. Опыт с таобао был тоже не плох. Там я заказывала разные вещи без брендов и обувь Ив Сен Лоран через посредника. Качество вещей достойное, куртка оказалась даже круче чем на фото, на удивление все джинсы для мужа подошли, хотя с размерами была большая проблема. Все трое джинс были разного размера, а по факту оказались одного. Самая большая проблема это размер. Очень сложно выбрать нужный. Очень много заказывала трусов, качество хорошее. Еще решила заказать носки. Не знаю зачем, но заказала 100 штук. В итоге поняла, что не смотря, что они дешевые, в итоге они получились дороже чем если бы я их купила в России. Очень они тяжелые, а доставка не очень))) Туфли на тройку, клей на стыках, в некоторых местах кривые строчки.

Анна
#44

Впечатление от работы с посредником - пришлось понервничать, когда он просто пропал на неделю после того как я перевела деньги. Он так и не пояснил по какой причине, ну и очень долго приходилось ждать ответ. И еще пришлось менять некоторые вещи. так как из-за того, что он пропал на неделю и не разместил заказ - товара просто не оказалось к моменту покупки. Для себя сделала вывод, что в принципе в Китае покупать можно, но нужно понимать, что хорошая копия стоит хороших денег. И не всегда фото на сайте означает, что Вы получите то же. Если мы видим туфли Ив Сен Лоран за 2000 руб, но не будет это супер качество, а вот за 20000 руб, я думаю ожидать стоит. Таобао хорошо, большой ассортимент, хотя нужно научится искать товар, в этом есть главная проблема. Забыла сказать по поводу доставки, в принципе не из дешевых. Если не ошибаюсь, коробка была 13 кг за что я заплатила 223 доллара через ЕМС. Плюс еще платила процент агенту, хотя было обещано 10%, пришлось платить больше. То доставка товара до склада его стоила дорого из другого города, то еще находилось масса причин. При этом они появлялись уже после первой оплаты. У агентов принцип: предоплата за заказ, потом вторая оплата за доставку. Как оплачиваете они отправляют. Поэтому советую уточнять у агента все сразу, окончательную цену, не бойтесь вопросов. Так же обращайте внимание на то, как скоро будет отправлен заказ. Была большая задержка, не знаю на сколько это была правда, но агент постоянно говорил, что еще не пришел некоторый товар. Комплектация заняла около 20 дней, с учетом времени пропажи агента после получения от меня денег. Возможно просто попала на неудачного человека.

Анна
#45

Модная Посылка - сделан как интернет-магазин. Менеджеры всегда помогут, ответят на все вопросы. Но так как они все отправляют из Китая, доставка занимает около месяца. Хотя отправляют они очень быстро после оплаты.

Буду экспериментировать еще как и на Модной Посылке, так и на таобао. Ну и еще хочу попробовать несколько магазинов и поменять агента.

nataniel
#46

Я часто брала вещи на тао бао, насчет качества скажу - не очень, где то нитки торчат, где то неровные швы, однако что мне нравится - вещи там очень оригинальные,таких в моем городе не встретишь, недостатков по качеству никто кроме меня не замечает, зато говорят какие вещи интересные.Еще дешево конечно очень, платье там покупала за 250 рублей всего, хорошее такое и сейчас одеваю иногда.В общем я советую лично, только вот насчет качества....многого не ждите.

Ханна
#47
nataniel

Я часто брала вещи на тао бао, насчет качества скажу - не очень, где то нитки торчат, где то неровные швы, однако что мне нравится - вещи там очень оригинальные,таких в моем городе не встретишь, недостатков по качеству никто кроме меня не замечает, зато говорят какие вещи интересные.Еще дешево конечно очень, платье там покупала за 250 рублей всего, хорошее такое и сейчас одеваю иногда.В общем я советую лично, только вот насчет качества....многого не ждите.

а как заказать на тао бао. у меня не получаеться.

Ольга
#48

А сайт напишите тао бао, а то там очень много их, не ясно на какой заходить)

#49

раз два три, мы сочиняем стихи..