Гость
Статьи
Цветовая гамма и …

Цветовая гамма и название женского бутика, девочки, что бы вас привлекло? Уже ночами всё снится))

Открываю бутик. Уже освободилось помещение. Понимаю, что надо одти к дизайнеру, я пойду. Но вот не знаю, в каких тонах делать
1. Коричнево-золотистый (классика)
2. Красный - серый - белый. (яркий современный)

и название. Одежда будет молодёжная и сумочки. Я думаю, может "Модница"? Хочется чего-то легкого. Всякие Глории, панорамы, Марго мне кажется тяжеловаты ИМХО.
Девочки, вот если бы вы пришли, что бы Вам больше понравилось? Спасибо.

Юлька
85 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Модница бы не понравилось однозначно. Может "Красотка"?

Если одежда молодежная, то и интерьер должен быть современный, а не классика.

Юлька
#2

Красотка, да, ничего))))))) спасибо)

Гость
#3

Кокетка

1 2 3
#4

У меня тоже мечта о бутике в Валенисии, но я знаю, что никогда не сбыться ей((( Я назвала бы свою мечту "Mis caprichos" (мои капризы) и покрасила бы все в красно - белой гамме с платиновыми небольшими деталиями. Вот такая у меня несбыточная мечта, ээээээээээээх...

Юлька
#5
1 2 3

У меня тоже мечта о бутике в Валенисии, но я знаю, что никогда не сбыться ей((( Я назвала бы свою мечту "Mis caprichos" (мои капризы) и покрасила бы все в красно - белой гамме с платиновыми небольшими деталиями. Вот такая у меня несбыточная мечта, ээээээээээээх...

может я кусочек Вашей мечты вопрожу в жизнь в Беларуссии))?? красно-белаяя гамма мне нравится, но я думала в сочетании с серым. С Платиной даже не думала, наверное очень красиво. А примерной фотки нету? из инета например. Очень интересно, спасибо.

подруга
#6

за Кокетку голосую

Юлька
#7
1 2 3

У меня тоже мечта о бутике в Валенисии, но я знаю, что никогда не сбыться ей((( Я назвала бы свою мечту "Mis caprichos" (мои капризы) и покрасила бы все в красно - белой гамме с платиновыми небольшими деталиями. Вот такая у меня несбыточная мечта, ээээээээээээх...

а почему несбыточная? я никогда не мечтала о бутике, был другой вид деятельности, а так случилось, что теперь будет бутик. Почему бы вам не попробовать?

Юлька
#8
подруга

за Кокетку голосую

3

)))

Гость
#9

еще мне понравилось бы "Куколка"

Юлька
#10

"Куколка" может подростковой больше одежде подходит, или детской. Кокетка классно) "Mis caprichos" супер) да, "Модница" моя затерялась как-то на этом фоне)

Масяня
#11

Смотря какую именно одежду собираетесь продавать? По качеству, расцветки, ценовой категории на какой бренд одежды похоже?

подруга
#12

мне нравится расцветка, как у thomass chantal но там белье

Домохозяйка 5 месяцев
#13

А мне кажется, "Кокетка" - это скорее название парикмахерской из советской эпохи. С молодежной одеждой название никак не ассоциируется.

А одежда будет только для девушек, да? Мужской не будет?

Юлька
#14
Масяня

Смотря какую именно одежду собираетесь продавать? По качеству, расцветки, ценовой категории на какой бренд одежды похоже?

не классика, модная, красивая одежда. Вязаной и трикотажа почти не будет.

Юлька
#15
Домохозяйка 5 месяцев

А мне кажется, "Кокетка" - это скорее название парикмахерской из советской эпохи. С молодежной одеждой название никак не ассоциируется.

А одежда будет только для девушек, да? Мужской не будет?

да, только для девушек.)

Юлька
#16

Мне правда, уже снится по ночам всё) во вторник подписываю договор на арнду помещения и вперед)) ух..

Юлька
#17

аренду

А
#18

А меня раздражает яркий дизайн магазинов, особенно если еще и музыка сабвуфером долбит. Хочется уйти оттуда быстрей.

А
#19

А еще на фоне ярких стен шмотки тускло и невзрачно смотрятся. Но это сугубо ИМХО.

гость
#20
А

А еще на фоне ярких стен шмотки тускло и невзрачно смотрятся. Но это сугубо ИМХО.

от освещения зависит, площади и прочего, прочего...

Масяня
#22
Юлька

не классика, модная, красивая одежда. Вязаной и трикотажа почти не будет.

Тогда интерьер лучше делать современный. Если одежда рассчитана на молодежь, то музыку стоит выбрать современную, танцевальную, энергичную. Если же на людей постарше, то лучше выбрать спокойную музыку и интерьер в приглушенный цветах. А вот с названием надо подумать.. Может быть Золушка? Sinderella? Вы хотите русское название? На какого потребителя рассчитана ваша одежда? На какую возрастную группу?

Или может Стиляга?) Названия выбрать из понятного всем молодежного сленга)

Юлька
#23
Гость

Это не только ваше ИМХО, это один из законов мерчендайзинга))) Только автор на халяву хочет получить то, что стоит больших денег: разработку фирменного стиля и бренда. Какая, на фиг, Кокетка? Какая Модница????? Вы хоть примерно предсталяете, как отреагирует ваша целевая аудитория на такие нафталинные названия?)))))

при чем тут на халяву?? я же писала, что иду к дизайнеру. Но он спросит, какие у меня предпочтения.

Масяня
#24
А

А меня раздражает яркий дизайн магазинов, особенно если еще и музыка сабвуфером долбит. Хочется уйти оттуда быстрей.

Вы наверное не молодежь) Поэтому очень важно подбирать атмосферу, рассчитанную на конкретного покупателя.

Юлька
#25
Масяня

Тогда интерьер лучше делать современный. Если одежда рассчитана на молодежь, то музыку стоит выбрать современную, танцевальную, энергичную. Если же на людей постарше, то лучше выбрать спокойную музыку и интерьер в приглушенный цветах. А вот с названием надо подумать.. Может быть Золушка? Sinderella? Вы хотите русское название? На какого потребителя рассчитана ваша одежда? На какую возрастную группу?

Или может Стиляга?) Названия выбрать из понятного всем молодежного сленга)

возраст 15-30. ну 35.(для модных женщин)

Масяня
#26
Юлька

МасяняТогда интерьер лучше делать современный. Если одежда рассчитана на молодежь, то музыку стоит выбрать современную, танцевальную, энергичную. Если же на людей постарше, то лучше выбрать спокойную музыку и интерьер в приглушенный цветах. А вот с названием надо подумать.. Может быть Золушка? Sinderella? Вы хотите русское название? На какого потребителя рассчитана ваша одежда? На какую возрастную группу?

Или может Стиляга?) Названия выбрать из понятного всем молодежного сленга)





возраст 15-30. ну 35.(для модных женщин)

Жаль, непонятно, какая именно у вас одежда.

Тогда можно сделать помещение в ненавязчивых, спокойных тонах. Как в Заре например. Не знаю как в России. Сужу по Европе.

Делайте на свой вкус. Если вам понравится, то значит кому-то тоже)

Юлька
#27
Масяня

Тогда интерьер лучше делать современный. Если одежда рассчитана на молодежь, то музыку стоит выбрать современную, танцевальную, энергичную. Если же на людей постарше, то лучше выбрать спокойную музыку и интерьер в приглушенный цветах. А вот с названием надо подумать.. Может быть Золушка? Sinderella? Вы хотите русское название? На какого потребителя рассчитана ваша одежда? На какую возрастную группу?

Или может Стиляга?) Названия выбрать из понятного всем молодежного сленга)

да, название русское, думаю, но "Мой каприз" очень понравился)

1 2 3
#29

Юлька, не дают кредит в банке и возраст уже, увы, но вам желаю удачи от всей души, и еще, если захотите белые с красным стены, то не настаивайте на ослепительно-белый и холодный красный, лучше пусть будут более теплые оттенки, для магазинов с цветной одеждой - это лучший вариант (по моему мнению, но я могу ошибаться).)))

Гость
#30

вы же сказали, что к дизайнеру пойдёте. вот и идите) вам бесплатно никто советы раздавать не будет. к тому же вы выдали мало информации.

Гость
#31

маркетологу для начала грамотному обратитесь. он Вам подскажет и цвет, и название.

Юлька
#32
1 2 3

Юлька, не дают кредит в банке и возраст уже, увы, но вам желаю удачи от всей души, и еще, если захотите белые с красным стены, то не настаивайте на ослепительно-белый и холодный красный, лучше пусть будут более теплые оттенки, для магазинов с цветной одеждой - это лучший вариант (по моему мнению, но я могу ошибаться).)))

спасибо)))

Юлька
#33

вы же сказали, что к дизайнеру пойдёте. вот и идите) вам бесплатно никто советы раздавать не будет. к тому же вы выдали мало информации.

я здесь если знаю что-то всем бесплатно советы раздаю.. но каждому своё))

Юлька
#34
Гость

маркетологу для начала грамотному обратитесь. он Вам подскажет и цвет, и название.

спасибо)

Юлька
#35
1 2 3

Юлька, не дают кредит в банке и возраст уже, увы, но вам желаю удачи от всей души, и еще, если захотите белые с красным стены, то не настаивайте на ослепительно-белый и холодный красный, лучше пусть будут более теплые оттенки, для магазинов с цветной одеждой - это лучший вариант (по моему мнению, но я могу ошибаться).)))

огромное спасибо))) удачи Вам)!!

Гость
#36
Юлька

я здесь если знаю что-то всем бесплатно советы раздаю.. но каждому своё))

раздавайте дальше)) но на форуме вам по вашему вопросу никто ничего дельного не скажет)) хотя, наверное, для вас это не так важно))

к специалистам нужно обращаться.

Юлька
#37

раздавайте дальше)) но на форуме вам по вашему вопросу никто ничего дельного не скажет)) хотя, наверное, для вас это не так важно))

к специалистам нужно обращаться.

почему же, важно. Мнение людей очень важно Вот идея "под платину" мне очень понравилась.

Гость
#38

Плезирс пур фэмм.

Только не знаю как по англайски.

Интерьер - беж+большие зеркала и кресла из ротанга, акцент в помещении на стенды с одеждой, бесплатный чай, кофе, мини-круассаны.

Домохозяйка 5 месяцев
#39

А может, не обязательно на маркетолога тратиться? Придумайте примерно 10 названий (только чтобы все вам самой нравились) и проведите опрос среди целевой аудитории.

В студенческие времена я однажды работала интервьюером. В моем городе собирались открывать магазин здорового питания, всяких БАДов, в общем, магазин товаров для здоровья. Так я опрашивала людей на предмет того, какое из названий им больше нравится (было примерно 5 вариантов). Так и вы - проведите опрос.

А вы в большом городе живете? просто вспомнилось: моя мама живет в поселке с населением 10 тыс. человек. Естественно, почти все друг друга знают. Магазинов там достаточно, названия у них самые разные, но редко кто по названию магазин называет)) обычно говорят: "Это я у Афанасьевых купила", "у Николаевых в магазине есть" и т.д. В общем, называют хозяина магазина)) Я это к тому, что если городок у вас маленький, конкуренция небольшая, то не стоит уделять такое уж большое внимание названию, незачем обращаться к маркетологу. Можно своими силами справиться.

Домохозяйка 5 месяцев
#40

Как варианты: "В тренде", "Модный сундук".

Домохозяйка 5 месяцев
#41

А можно в качестве названия взять красивое итальянское, испанское, французское слово. Вспомните про Oggi - название итальянское, но это ведь не отпугнуло молодых покупательниц.

Гость
#42
Юлька

я здесь если знаю что-то всем бесплатно советы раздаю.. но каждому своё))

Да дело не в платности или бесплатности, это второй вопрос. Просто разработка фирстиля и наименования бренда - это большая профессиональная работа, учитывающая многие психологические, социальные и материальные факторы той целевой аудитории, на которую рассчитан ваш бизнес. И от этого тоже зависит успех вашего дела))) А то Модницы, Кокетки.. Да не пойдет продвинутая молодежь в магазин с таким названием.

Масяня
#43

Назовите Тренди ;)) Как передача о моде на мтв)) Еще на ютуб у них канал есть)

Гость
#44
Домохозяйка 5 месяцев

А может, не обязательно на маркетолога тратиться? Придумайте примерно 10 названий (только чтобы все вам самой нравились) и проведите опрос среди целевой аудитории.

Вот типическая ошибка непрофессионала. Не Юльке нравиться должно, а потенциальным покупателям!

Домохозяйка 5 месяцев
#45
Гость

Домохозяйка 5 месяцевА может, не обязательно на маркетолога тратиться? Придумайте примерно 10 названий (только чтобы все вам самой нравились) и проведите опрос среди целевой аудитории.

Вот типическая ошибка непрофессионала. Не Юльке нравиться должно, а потенциальным покупателям!

Так я же пишу, что нужно провести опрос среди целевой аудитории. Чтобы молодежь выбрала название, которое ее привлечет. Но владелице тоже это название должно нравиться.

Гость
#46
Домохозяйка 5 месяцев

ГостьТак я же пишу, что нужно провести опрос среди целевой аудитории. Чтобы молодежь выбрала название, которое ее привлечет. Но владелице тоже это название должно нравиться.

А как вы себе это представляете? Юлька соберет минимум 4 фокус-группы примерно по 20 человек каждая, чтобы была миимальная репрезентативная выборка, составит опросник, потом грамотно обработает данные? Или вы предполагаете, что вопрос должен быть один: нравится или не нравится это название?))))))))Название может понравиться, а для магазина одежды оно будет коммерчески провальным.

Юлька
#47
Домохозяйка 5 месяцев

А может, не обязательно на маркетолога тратиться? Придумайте примерно 10 названий (только чтобы все вам самой нравились) и проведите опрос среди целевой аудитории.

В студенческие времена я однажды работала интервьюером. В моем городе собирались открывать магазин здорового питания, всяких БАДов, в общем, магазин товаров для здоровья. Так я опрашивала людей на предмет того, какое из названий им больше нравится (было примерно 5 вариантов). Так и вы - проведите опрос.

А вы в большом городе живете? просто вспомнилось: моя мама живет в поселке с населением 10 тыс. человек. Естественно, почти все друг друга знают. Магазинов там достаточно, названия у них самые разные, но редко кто по названию магазин называет)) обычно говорят: "Это я у Афанасьевых купила", "у Николаевых в магазине есть" и т.д. В общем, называют хозяина магазина)) Я это к тому, что если городок у вас маленький, конкуренция небольшая, то не стоит уделять такое уж большое внимание названию, незачем обращаться к маркетологу. Можно своими силами справиться.

спасибо за развернутый ответ. Нет, город не большой. Средний, около 400-500.000 человек.

Юлька
#48
Домохозяйка 5 месяцев

А можно в качестве названия взять красивое итальянское, испанское, французское слово. Вспомните про Oggi - название итальянское, но это ведь не отпугнуло молодых покупательниц.

это в словарях надо рыться. Я знаю только английский и польский))

Юлька
#49
Гость

Да дело не в платности или бесплатности, это второй вопрос. Просто разработка фирстиля и наименования бренда - это большая профессиональная работа, учитывающая многие психологические, социальные и материальные факторы той целевой аудитории, на которую рассчитан ваш бизнес. И от этого тоже зависит успех вашего дела))) А то Модницы, Кокетки.. Да не пойдет продвинутая молодежь в магазин с таким названием.

девочки, какой бренд? просто бутик с женской одеждой. Я не претендую на что-то грандиозное.

Юлька
#50
Масяня

Назовите Тренди ;)) Как передача о моде на мтв)) Еще на ютуб у них канал есть)

Треди)) тоже ничего)